Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Ежели они все вежливые, то народ кричит "что это за менты такие, нихрена не контролируют!!!", а ежели они гайки закручивают, то все кричат "произвол!! Полицейское государство!!! Мы катимся в тоталитаризьм!!!".
И чо им делать?..
Закручивать гайки... но- вежливо...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Доктор, будьте внимательны :) ПОЛТОРА процента граждан РФ. Это 2.1 млн как максимум.
я сделал допуск в два раза, не 65 млн, а 30, какие еще 1,5 %???? 25% получается.
хотя нам и 10% - кровью захлебнемся.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
ЕЖ. Давай на чистоту, без дураков. Вот тебе зачем кс нужен? Для чувства защищенности?
В первую очередь для спорта. Во вторую для всего остального.
У меня на скорой народ под плетки
плетка - это жаргон из кино и относился к винтовкам. т.е. докторов именно длинномером пугают?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Док, про "по закону работать"...
В свое время Саакашвили своих коррумпированных ментов разогнал, и набрал молодых.
Сначала всё было прекрасно - взятки не брали, работали на совесть... а потом, по прошествии нескольких лет, в инете ролики всплывать начали, как неподкупные грузинские полицейские нужные показания выбивают...
Это профдеформация, Док.
Оберст подтвердит.
А хочешь, чтобы было "как надо" - при чем тебе надо, а не полицейскому для отчетности, то и защищать себя надо самому, а не ждать, когда уазик с патрулем подъедет...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
плетка - это жаргон из кино и относился к винтовкам.
нет он относится к стреляющему всему, по аналогии от звука выстрела, раньше так тт называли.

---------- Сообщение добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:34 ----------

Док, про "по закону работать"...
В свое время Саакашвили своих коррумпированных ментов разогнал, и набрал молодых.
Сначала всё было прекрасно - взятки не брали, работали на совесть... а потом, по прошествии нескольких лет, в инете ролики всплывать начали, как неподкупные грузинские полицейские нужные показания выбивают...
Это профдеформация, Док.
Оберст подтвердит.
А хочешь, чтобы было "как надо" - при чем тебе надо, а не полицейскому для отчетности, то и защищать себя надо самому, а не ждать, когда уазик с патрулем подъедет...
ну согласен, тут весь вопрос в законах и нюансах. чтоб менты не чувствовали себя в домике, им ответсвенность с коэф. в 10 должна быть.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
нам? или им? разрешат для чего? чтоб русских борзых стало поменьше?
нам. конкретно мне и людям, которых я неплохо знаю.
до марта все пока затихло, после марта будут толкатьт дальше. У нас уже кучу пистолетов для гражданского рынка сертифицировали. Это все неспроста делается и серьезными дядями, которые просто так ничего не делают.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Это все неспроста делается и серьезными дядями, которые просто так ничего не делают.
ктоб сомневался, серьезные деньги на кону. чтоб протолкнуть в Россиии массовые убийства русских, это должны быть изрядно серьезные люди.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
ТопающийЁж, перечисли, пожалуйста, состав кучи.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
а вот зарезать его сложно. так как он самбо и рукопашным боем занимается с 8 лет.
большое заблуждение. Поговорите с теми, кт ножами занимается.

Я, кстати, уже приводил примеры. Чемпион Росси по карате был зарезан в электричке. В венгрии чемпиона мира по боксу в тяжелом весе грохнули. тоже ножом.

---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:46 ----------

а сейчас красота. ну разбили морду друг другу , и разошлись зализывать раны довольные собой .
разбить морды и пострелять друг друга - разная мотивация. Мне приходится судить соревнования по стрельбе. По стендовой, кстати, тоже :) Вот там жаркие бывают споры :) Бывало до драк :) Прикиньте, два мужика бросают ружья и бьют друг другу морды :) Прямой разрыв шаблона Дока :)

---------- Сообщение добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:50 ----------

кс не расширяет уровень вашей самозащиты, ибо преступник все равно нападает первым и преимущество на его стороне
Док, не работает :)
Народ благополучно отбивается, хотя преступники с оружием начинают первыми :)
До смешного доходит :) Немало случаев, когда преступников кончают тем оружием, которое у них и отнимают :)

---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:52 ----------

а защитить дом, квартиру, машину - тебе чем гладкого то не хватает?
Док, выстрел из гладкого - 80% труп. Даже если в руку или ногу стрелять. На самооборонных дистанциях (1-7 метров) гладкий ствол 12 калибра почти всегда делает труп. Пистолет - нет. Там как раз 85% выживает. Так ктоиз нас кровожаднее? :)

---------- Сообщение добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:55 ----------

я сделал допуск в два раза, не 65 млн, а 30, какие еще 1,5 %???? 25% получается.
хотя нам и 10% - кровью захлебнемся.
Доктор, еще раз :)
Пистолеты у нас купят около полутора процентов :) Откуда Вы 65 млн насчитали? :)

---------- Сообщение добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:59 ----------

нет он относится к стреляющему всему, по аналогии от звука выстрела
никогда такого не слышал. хотя со стреляющим из всего народом общаюсь часто
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,890
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Док, выстрел из гладкого - 80% труп. Даже если в руку или ногу стрелять. На самооборонных дистанциях (1-7 метров) гладкий ствол 12 калибра почти всегда делает труп. Пистолет - нет. Там как раз 85% выживает. Так ктоиз нас кровожаднее? :)


Свашего позволения, я акцентирую....
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
большое заблуждение. Поговорите с теми, кт ножами занимается.
а ну попробуй, делов то.
разбить морды и пострелять друг друга - разная мотивация. Мне приходится судить соревнования по стрельбе. По стендовой, кстати, тоже :) Вот там жаркие бывают споры :) Бывало до драк :) Прикиньте, два мужика бросают ружья и бьют друг другу морды :) Прямой разрыв шаблона Дока :)
я тебе о взрослых мужиках говорил. или о подростках. один из которых кавказец? при чем тут мой шаблон?
Док, не работает :)
Народ благополучно отбивается, хотя преступники с оружием начинают первыми :)
До смешного доходит :) Немало случаев, когда преступников кончают тем оружием, которое у них и отнимают :)
часто????
Цитата:
Сообщение от Dicdoc
а защитить дом, квартиру, машину - тебе чем гладкого то не хватает?
Док, выстрел из гладкого - 80% труп. Даже если в руку или ногу стрелять. На самооборонных дистанциях (1-7 метров) гладкий ствол 12 калибра почти всегда делает труп. Пистолет - нет. Там как раз 85% выживает. Так ктоиз нас кровожаднее? :)
только защищая квартиру ты не попадаешь(в большинстве случаев) под закон о превышении. при чем тут кровожадность, когда речь об уме?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Пистолеты у нас купят около полутора процентов :) Откуда Вы 65 млн насчитали? :)
это колличество в сша владельцев огнестрела.
никогда такого не слышал. хотя со стреляющим из всего народом общаюсь часто
ну поспрашай еще.

---------- Сообщение добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:03 ----------

Свашего позволения, я акцентирую....
да я и сам скажу, что из гладкого - 50 % труп(про 80 - перебор), из кса- 15 %

---------- Сообщение добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:04 ----------

Пистолеты у нас купят около полутора процентов :)
с чего ты это взял? у нас кавказцев то побольше будет.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
перечисли, пожалуйста, состав кучи
Три модели Голока, братья-славяне в лице CZ разных модификаций на базе 75 модели, словацкий К-100 в двух модификациях, Зиг, несколько модификаций 1911 кольта разных кастомайзеров, по паре моделей револьверов Смит-Вессон и Таурус, ну и еще разную чисто спортивую экзотику за безумные бабки типа прастихосспади Пардини :) Ну, про Викинг и ТТ, думаю, все в курсе :) Это то, что мне потрогать довелось. Но вообще их больше.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Я, кстати, уже приводил примеры. Чемпион Росси по карате был зарезан в электричке. В венгрии чемпиона мира по боксу в тяжелом весе грохнули. тоже ножом.
всякое бывает. а вот чемпиона мира по боксу в юар надысь застрелили и что?
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,890
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Смотрю щас новости из Москау. Цельный генерал приехал по банальной стрельбе в воздух!
Стрелял Заде какой-то...
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер

Похожие темы

Сверху