Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Это вы повышаете так свою самооценку перед сном?
Нет, моя самооценка круглосуточна высока :) Но спасибо, что интересуетесь :)
Вам что то не нравится в том, о чем я дискутирую?
Скорее, забавляет :)
Ну так расскажите свое мнение, снизойдите и укажите пжста на мои ошибки в этой непростой теме, или?
Несомненно, я снизойду до Вас. Но завтра, так как сегодня я намерен выспаться :)
Если Вас что-то интересует, задавайте вопросы. Постараюсь ответить максимально подробно :)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
А АКМ считается стоящим на вооружении?
Я уловил твой тонкий намек. Но что это даст? Авто огонь недоступен в принципе. А почти АКМ без него лежит на прилавках.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
А АКМ считается стоящим на вооружении?
да, считается

---------- Сообщение добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:24 ----------

Авто огонь недоступен в принципе
Доступен. Если быть богатым и неленивым.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я уловил твой тонкий намек. Но что это даст? Авто огонь недоступен в принципе.
я кагбэ не то, чтобы намекаю...
АКМ в кастрированном неавтоматическом виде продается как гражданский карабин (имхо, автоматический для гражданского не очень-то и нужен).
Почему тогда нельзя продавать такие-же устаревшие пистолеты, хоть они и стоят на вооружении в каком-нибудь вохре?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Если Вас что-то интересует, задавайте вопросы. Постараюсь ответить максимально подробно :)
Зачем?
Конечно :)
Вы вообще в курсе хотя бы одного законопроекта по легализавции КС? :)
Судя по Вашим опусам нет. Даже близко нет.
Об этом и поговорим. А то я ныкаюсь в темноте, переживаю что как обычно закон извратят, а реальность будет и того хуже. Короче мне очень бы хотелось что бы вы разъяснили мне в чем именно я заблуждаюсь, так как в этом вы меня уже упрекнули, и не раз, и в весьма менторской форме.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
СКСы тоже, кстати, на вооружении состоят...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Почему тогда нельзя продавать такие-же устаревшие пистолеты, хоть они и стоят на вооружении в каком-нибудь вохре?
Тут есть масса ньюансов.
Начиная с того, что ВОХР у нас юрлицо с соответствующими лицензиями.
Самая крупная из проблем - готове пистолеты лежат на складах и числятся за силовыми структурами, а не за производителями (заводами).
Мало того, что все что хоть как-то замазано в качестве стоящего на вооружении не допускается к гражданскому обороту, так еще и силовики не могут продавать оружие так как у них нет лицензии на подобную деятельность. Они могут оружие принять (на баланс), списать и уничтожить. Выпустить в продажу - никак нельзя.Завод, теоретически мог бы продать, но у него уже нет данной продукции.
И потом, заводу выгодно сделать и продать новое, так как в этом случае все загружены работой и все получают бабло за продукцию.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Самая крупная из проблем - готове пистолеты лежат на складах и числятся за силовыми структурами, а не за производителями (заводами).
Ну АКМы как-то продают, и СКСы тоже, не так ли?
Они на чьем балансе были?
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
и в весьма менторской форме.
Надеюсь, Вы простите мне эту слабость :)

Законопроект, коротый пока тихо лежит под сукном предполагает поэтапный ввод КС в легальный гражданский оборот.
Есть несколько версий. Отличия чисто технические.
Самый болезненный момент - включение КСа в число средств самообороны. С этим сложнее всего.
Далее, предлан=гается разрешить приобретение, хранение и ношение КСа кадровым офицерам.
Вторая категория - спортсмены высокого класса в соответствующих дисциплинах. Т.е. от мастера спорта и выше. В первую очередь имеется в виду такой спорт как IPSC и IDPA.
Пок аесть большие проблемы с тов. МуДко, так как он из спорта видит только футбол.
Третья категория - лица, имеющие стаж обращения с гладкоствольным оружием от 5 лет. Т.е. все те, кто у нас уже сейчас по закону имеют право на нарезняк. Просто из ЗоО убирается упоминание длины ствола оружия.
Тут логика проста - если человек за 5 лет с оружием не накосячил, скорее всего и дальше проблем не будет.
Как видите, "массовостью КС" тут не пахнет.

---------- Сообщение добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:46 ----------

Я про Россию друг мой, не надо упражняется в остроумии.
Так и я про РФ. Хотите иметь фулл-ауто оружие - спросите меня как :)

---------- Сообщение добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:47 ----------

Ну АКМы как-то продают
АКМы не продают.
Продают гражданские карабины на базе АКМа, это несколько иное.
Если на украине огражданивание АКМов заключается в гуманном удалении "лишних" деталей УСМа, то у нас меняют УСМ и изрядно пилят затворную раму с затвором.
То есть даже при замене УСМа оружие не сможет стрелять очередями.
СКС, стоящий на вооружении и ОП СКС, висящий в каждом ормаге немного разные вещи.
Хотя, СКС в большей степени можно отнести к редкому исключению, так как можно найти еще не штифтованную версию. Правда, скорее всего, она будет изрядно убита.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
ТопающийЁж, Оставим разногласия минутной слабости, и сраць в целом, умным это не к лицу (надеюсь на понимание), но к сожалению вы меня опять не убедили. Я говорю не про красивую витиеватость проекта нового ЗОО, а про реальность, Как например в станице Зеленчукская в Карачаево-черкесия за "розовую" просят 300.000 рублей взятки( это при наличии всех пунктов необходимых по закону). иначе - отказ.
Что, скажите что это единичные случаи "потери берегов" ЛРОшников? так по стране так же, не одно, так другое.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ты от ответа не увиливай.
АКМ не производят заново, а пилят имеющиеся, так?
На чьем они балансе были, и почему нельзя так же снять с этого баланса другое оружие?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Так и я про РФ. Хотите иметь фулл-ауто оружие - спросите меня как :)
Если с помощью "напилинга", то это мы в курсе.
Хотя подозреваю что это что нить из области "частных армий Газпрома и иже с ними" Не?
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Судя (как говорит брат Оберст) никакой он не Брейвик, а Родиоша Раскольников. Хотел на глазах у девушки расстрелять коллег - доказать, что не тварь дрожащая.
А! Тут развитие информационного потока! По-ходу, случай сходный с расстрелами в армии "дедов" (кто не знает - старослужащие ) , когда "духи" (кто не знает - молодые солдаты) получив заряженное оружие в караулах, мстят за унижения и издевательства. Это предположение безотносительно психического состояния убийцы.
Может ребятки занимаясь моббингом переборщили? ХЗ... Но, думаю, любители "попить кровь" получили урок по всей стране, да и не только в стране... Полковник Кольт уравнивает шансы....
 

Похожие темы

Сверху