Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Вы примерно представителе какое %-ное соотношение имеющих резинострел у лиц у которых фамилия оканчивается на -аев и -оев.
В РФ всего 1.5 млн владельцев резинострелов. Всего. Включая всех.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Irokez, так вот я не хочу что бы каждый идиот (но нормальный по бумагам) ходил с пестиком по улицам, а если ему померещится что я не просто так ему не уступил место, а этим захотел лишить его жизни.
Нахер. Только шотган. И только дома. И нехрен шарится по ночам по Южному Бутову.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Вы сомневаетесь в этом?
Конечно :)
Вы вообще в курсе хотя бы одного законопроекта по легализавции КС? :)
Судя по Вашим опусам нет. Даже близко нет.
Вам приятно в мире своих придуманных страшилок :)
Оставайтесь в нем. Беспокоить Вас не буду :)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
так вот я не хочу что бы каждый идиот (но нормальный по бумагам) ходил с пестиком по улицам
так не хотите :) Можете очень-очень сильно нехотеть :)

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:30 ----------

Вам посчитать сколько это в сегменте мужского населения от 18 до 35 лет?
да, потрудитесь :)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Вы вообще в курсе хотя бы одного законопроекта по легализавции КС?
Тык в нете все и весят, мне персонально на дом их не присылают.
А вы в курсе что Глонасс это не только кормушка но и пустой звук? :)
 
Последнее редактирование:

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
А вы в курсе что Гло
какое это имеет отношение к числу владельцев резинострела? :)

---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:36 ----------

umarex, простите мне мой глумеж над вашими измышлениями. Они правда смешны. Когда в тему приходит человек вроде вас, который даже близко не в курсе обсуждаемого предмета, но который сначала рвется заняться покровосрывательством, а потом дает советы космического масштаба и космической же глупости (с) это правда смешно :)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Irokez, так вот я не хочу что бы каждый идиот (но нормальный по бумагам) ходил с пестиком по улицам
дружище, от меня или тебя что-то реально зависит?
Я полагаю, что нет.
На складах дохренищща устаревших ТТ - и всем жужжат о необходимости легализации КС.
На тех же складах лежат никому в армии уже не нужные АКМ - и их начинают продавать как охотничьи карабины.
Патрон 5,45х39 сертифицируют как спортивный - значит, скоро будут продавать АК-74.
Бизнес, чо...
Но я себе куплю, да... чисто чтоб был...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
ТопающийЁж, 140 население.
1. Делим на два. (бабы) получается 70.
2. 69 (средняя продолжительность жизни), нас интересует сегмент от 18 до 35 лет, это 17.
лет.
3. 25% населения мужчин находятся в сегменте от 18 до 69 это около 17 мильенов.
4. Вычитаем немного уркаганов, срочников, дебилов. (10% для чистоты эксперимента, не более)
5. Итого на 15 лямов - 1.5 ляма. т.е. каждый десятый боится получить люлей. или хочет их дать.

И это средняя температура по палате.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
простите мне мой глумеж над вашими измышлениями. Они правда смешны. Когда в тему приходит человек вроде вас, который даже близко не в курсе обсуждаемого предмета, но который сначала рвется заняться покровосрывательством, а потом дает советы космического масштаба и космической же глупости (с) это правда смешно :)
Много слов. реально много.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Зря вы так)) Умарекс многим здесь фору даст, как раз в подобных вопросах.
судя по тому, что он тут пишет, он даже близко не :) то есть ваще.
Лучше бы про Глонас писал :)
Много слов. реально много.
Вы еще и читаете с трудом. Хорошо, буду писать кратко. и по слогам :)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Я немного сгустил краски кое где для улучшенного контраста, что бы всем сидящим в зале было понятно, но смысл не меняется.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Блин, Ёжик, ну ты тут всех почти против шерсти погладил...
Колись, коротко и по слогам - какова вероятность распродажи старых ТТ со складов в качестве спортивного оружия?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Вы еще и читаете с трудом. Хорошо, буду писать кратко. и по слогам :)
Пишите просто без ошибок, этого достаточно. И только суть, воду оставьте себе.

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:52 ----------

ЗЫ. Я открыт для восприятия "религиозных" идей об оружии, но они не убеждают.

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:54 ----------

Лучше бы про Глонасс писал :)
Пишите правильно.

что "ваще"? Это ваш нормальный лексикон? Вам таки удалось сдать экзамен по "Русскому и Литературе"? А может поговорим об этом? Есть хороший учитель Культуры Речи.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Блин, Ёжик, ну ты тут всех почти против шерсти погладил...
Так не надо подставляться :)
Я не злой :)
Если человек не в курсе чего-то и спрашивает, я все расскажу и разъясню.

Но когда приходит полный профан и одаривает всех своим мнением, то не поглумиться над зазнайкой просто грех :)
какова вероятность распродажи старых ТТ со складов в качестве спортивного оружия?
Давайте отделим мух от котлет.
Сертификация ТТ как спортивного еще ничего не значит. Есть вероятность, что некоторое количетво ТТшек попадет в тиры в качестве прокатного оружия. Вероятность же продажи ТТ в качестве гражданского оружия физлицам практически нулевая. Там есть много подводных камней, для обсуждения их впору открывать отдельную тему.

Из отечественного оружия есть некоторая вероятность легализации ИЖ-71. Возможно, Викинги. Остальное только импорт или местная отверточная сборка.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Вам таки удалось сдать экзамен по "Русскому и Литературе"?
Не сомневаюсь, что у Вас оценки были хуже :) Нас хорошо учили :) В отличие от многих, я могу писать грамотно, а могу всячески хулиганить с правописанием на форумах :) Многие пытались меня подловить и этих многих я изрядно потыкал носом в стол :) Не повторяйте чужих ошибок :)

---------- Сообщение добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:09 ----------

Я немного сгустил краски
Вы улавливаете разницу между "сгустил краски" и "изначально неверные предположения"? :)
Откуда Вы взяли группу "мужики 18-35"?
При Ваших расчетах (они забавны) что помешало Вам воспользоваться данными госкомстата? Не поверите, они почему-то отличаются от Ваших предположений :)

---------- Сообщение добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:12 ----------

Мне ТТ нравится.
Дело в том, что в некоторых силовых ведомствах у нас ТТ значится как стоящий на вооружении. То, что стоит на вооружении не может быть выпущено в гражданский оборот.
Не поверите, но у ФСБшников даже маузер С-96 прописан как стоящий у них на вооружении.
За это многие коллекционеры РФ шлют им лучи поноса :)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Не сомневаюсь, что у Вас оценки были хуже :) Нас хорошо учили :) В отличие от многих, я могу писать грамотно, а могу всячески хулиганить с правописанием на форумах :) Многие пытались меня подловить и этих многих я изрядно потыкал носом в стол :) Не повторяйте чужих ошибок :)
Это вы повышаете так свою самооценку перед сном? Вам что то не нравится в том, о чем я дискутирую? Ну так расскажите свое мнение, снизойдите и укажите пжста на мои ошибки в этой непростой теме, или?

---------- Сообщение добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:15 ----------

Откуда Вы взяли группу "мужики 18-35"
Из кримсводок с ганзы, это для примера.
А должен был брать кого? школьников и пенсионеров за 55?
 

Похожие темы

Сверху