Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А о клевцах - видел в ролике о подготовке к зомби-апокалипсису весьма интересный томагавк.
У меня сейчас друг в Канаде, обещал заехать в резервацию ирокезов и привести мне оттуда томогавк в подарок, вот думаю пропустят ли через границу? прям чето я нервничю по этому поводу.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
томогавк в подарок
Док, эти томагавки имеют скорее сувенирную ценность.
Сейчас выпускают современные, цельнометаллические, с клевцом на обухе.
В ролике мужик таким капот машине прорубал.
У нас какую-то хрень метательную вместо томагавков продают, по 27 см длиной с ручкой, а там топор реальный, таким и рыцарские латы прошибить можно.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Док, эти томагавки имеют скорее сувенирную ценность.
Ну и что, все равно прикольно, именно как сувенир, топоров у меня хватает. даж колуны есть и альпенштоки.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Я себе клевец хочу не люблю рубленных ран.

ручкой, а там топор реальный, таким и рыцарские латы прошибить можно.
Два способа получить офигенный девайс.
первый - берем самые большие гайки какие находим, желательно см7-10 подбираем трубу с диаметром подходящим по диаметр резьбы гайки накручиваем гайки на трубу получаем булаву.
второй. Берем трубу, на кончик навариваем обрезки от производства железных дверей (любые обрезки металла толщиной 4-5 мм, получаем шестопер.
третий - берем шарик от кранового подшибника, бывают до 10 см и привариваем к трубе, получаем еще более изящную булаву.
мнет и пробивает все. От тевтонцев до легко бронированной техники))))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Рыжич, Уж писал тут где то, как мы делали страшное оружие в детсских походах. Берется палка(лучше береза) диаметром см 6. и с одной стороны в два -три ряда, взаимно перпендикулярно вбиваютя гвозди сотки. Пулучается страх божий. Главное на эту хрень не наступить, обычно вешали на дерево(ну на стоянке) ударной стороной выше уровня головы, просто вгоняя в дерево.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Dicdoc, На излом работает хреново. Плюс дерево начнет сохнуть, а там где железо подгнивать и трескатся, закон термодинамики. По разному материалы реагируют на перепад температуры, и на железе активнее сохраняется конденсат. Как времянка пойдет, а на дальняк не доверил бы.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc, На излом работает хреново. Плюс дерево начнет сохнуть, а там где железо подгнивать и трескатся, закон термодинамики. По разному материалы реагируют на перепад температуры, и на железе активнее сохраняется конденсат. Как времянка пойдет, а на дальняк не доверил бы.
Да не надо эту хрень хранить и сушить. Не надо - выкинул. надо - сделал за пол минуты. шлем думаю тоже любой пробьет.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Два способа получить офигенный девайс.
первый - берем самые большие гайки какие находим, желательно см7-10 подбираем трубу с диаметром подходящим по диаметр резьбы гайки накручиваем гайки на трубу получаем булаву.
второй. Берем трубу, на кончик навариваем обрезки от производства железных дверей (любые обрезки металла толщиной 4-5 мм, получаем шестопер.
третий - берем шарик от кранового подшибника, бывают до 10 см и привариваем к трубе, получаем еще более изящную булаву.
мнет и пробивает все. От тевтонцев до легко бронированной техники))))

Да не, у меня каска с рожками есть я ее одену
галова все равно милиционерская -за булову сайдет.
Лишней тяжести в принципе не надо.
Да и КС легализуют без него никак.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Эка ты в какую даль заглянул))))
В 1-ю мировую немцы пытались на каски дополнительные бронещитки вешать, эти рожки - крепления.))
Ну типа чтоб из КС не пробивался.
А из винтовки один хрен башку отрывало, так что такие каски выпускать перестали.))
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
повешу сюда. можт можеры перевесят

Стволы - к осмотру
Проверить ружье обязаны за пятнадцать минут

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев подписал приказ, утверждающий алгоритм проверок оружия, находящегося на руках частных лиц, организаций и предприятий. Сегодня этот административный регламент публикует "Российская газета".

В документе речь идет о четко прописанной процедуре проверок законности и условий хранения миллионов стволов, которыми владеет население. Причем говорится о правах не только контролирующих органов, но и самих граждан и юридических лиц. А конкретные сроки, которые даются на то или иное действие полицейских, преследуют и откровенно антикоррупционные цели. Уже, например, гораздо сложнее будет "заинтересованному" чиновнику парализовать работу какого-либо частного охранного предприятия, проверяя сведения об оружии более отмеренного регламентом срока. Максимум - 14 дней.

Проверять информацию о человеке, заявившем в лицензионной службе о намерении продать свое оружие, можно не более 11 дней. Если же гражданин, наоборот, намерен приобрести оружие, то обследование помещения, где будет находиться ствол, условий хранения должно произойти не позднее 14 дней с момента регистрации обращения этого человека.

Ведь как бывает? Попросил житель района своего участкового выписать нужную справку для получения разрешения, а полицейскому все недосуг к нему зайти. Теперь регламент четко регулирует визиты проверяющих. К вооруженному частнику полицейские должны наведываться не реже одного раза в год, к юридическим лицам - не реже одного раза в квартал. Имеются в виду не только ЧОПы, но и некоторые другие организации, например, различные экспедиции, курьерные службы.

А к тем, кто занимается производством или торговлей оружием и боеприпасов, - ежемесячно. Причем отнимать слишком много времени у хозяев тоже не рекомендуется - на одну стреляющую единицу позволено тратить не более 15 минут. Этого времени должно вполне хватить на сверку марки оружия, калибра и номера. А условия хранения понятны с первого взгляда - соответствуют или нет требованиям закона.

Конкретизирован и порядок вывоза и ввоза оружия в Россию, что важно не только для спортсменов, но и для коллекционеров, музейных работников, организаторов выставок и исторических реконструкций. Согласования таких заявлений на разрешение пересечения госграницы должно занимать не более 5 дней. Если проверка выявила недостатки, то рапорт по команде должен быть составлен не позднее двух дней. А руководство, получившее такой рапорт, обязано отреагировать в течение 24 часов. Реакция может быть разной, вплоть до изъятия оружия и патронов к нему.

Те, кого проверяют, тоже могут жаловаться. Причем чтобы оспорить решение проверяющих, не обязательно сразу обращаться в суд. Регламент обязывает инстанции рассмотреть жалобу не позднее 30 суток с ее регистрации.

В приложении к приказу министра внутренних дел опубликованы адреса подразделений лицензионно-разрешительной системы по всей стране, причем с телефонами и графиками работы.

---------- Сообщение добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:27 ----------

а вот это сюда думаю

http://www.rg.ru/2012/10/09/orujie-poln.html
Наградное оружие необходимо регистрировать в лицензионно-разрешительной системе МВД
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Конкретизирован и порядок вывоза и ввоза оружия в Россию
СМИ, как всегда, перепевая слова официальных источников, выдают желаемое за действительное.
На деле не порядок ввоза конкретизирован, а процедура доведена до полного абсурда, де-факто делающим невозможным ввоз оружия в россию.
Из-за этого уже под угрозой срыва чемпионат мира по спортингу, который должен был бы следующим летом пройти в Питере. Федерация рассматривает вопрос о переносе соревнований в другую страну.

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:24 ----------

Понятия не имею, а вот ты вроде бы аж несколько пунктов за приводил.
Ну вот не далее как пару дней назад держал в руках такую экзотику. Патрон, в котором гильза и капсюль барнаульские, а порох замене на импортный и поставлена матчевая пуля производства США. Стрелок просто не смог вовремя найти капсюли, поэтому пришлось колхозить патроны из подручных материалов. Так что еще один пункт :) Когда нужен патрон, а есть только барнаул :)
На мой взгляд это просто зарядка для хвоста, потому что если в гладком еще молжно говорить об экспериментах с целью улучшения каких-то нужных в данном конкретном случае параметров, то в нарезном улучшать надо стрелка, а не патрон
Коллега, я уже неоднократно говорил Вам, что Вы далеки от темы, поэтому не понимаете элементарных вещей.
Для дядьков, стреляющих на 500+ метров валовые патроны не годятся.
Цель завода - производить патроны миллионными партиями и чтобы характеристики патронов в этой партии различались не более чем на 5-7%. Большего не нужно.

Стрелку же нужно несколько сот патронов, характеристики которых будут на 99.99% совпадать.
Улавливаете разницу?
И с точки зрения закона это твои половые трудности.
Вы катастрофически не в теме и не умеете читать :) Так как я уже указывал на то, доказывать как раз должны органы следствия а не я. Это раз Вы так и не разобрались что такое "добросовестный приобретатель".
Если тебя возьмут с коробком анаши можешь хоть до поноса доказывать что покупал укроп.
И даже в этом случае сначала надо доказать, что коробок именно мой. Как ни странно, это совсем не просто. Но не буду утомлять Вас подробностями, Вы с одной статьей УК еще не разобрались, так что за вторую браться не будем.
УК, а именно ст.222
Таки нет. Чтобы назвать человека преступником - должно быть вынесено судебное решение. А его не будет. Причины я описывал выше (с юридической точки зрения невозможно инкриминировать "изготовление")
еще раз... ст.222 и смотреть в словаре слова хранение и ношение.
Мы ходим по кругу. Раз нет "изготовления", то нет и ношения и хранения.
))) Да нигде они не плавятся, байки это
Вау! Какие новости. Коллега, а Вы из трехлинейки не пробовали безоболочечными свинцовыми пулями стрелять? Я пробовал. Меньше двух дырок в мишени ни разу не было :)

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:48 ----------

Не, там и без меня каждый суслик - агроном )))))))))))
На этом пункте стоит остановиться отдельно.
Я Вас направил не просто "на ганзу" где куча виртуальных хомячков, а именно в нарезной раздел. Там, в отличии от всей остальной конференции, много толкового пишут.
Еще лучше сходите в раздел высокоточки. Там вообще все друг друга занют лично и нет боевых виртуалов.
Вот с ними и сможете предметно поговорить о снаряжении и законодательстве.
Кстати, на стрельбище, где я был пару дней назад, из 5 человек, стрелявших далее 500 метров, только один пользовался фабричными патронами. И то потому, что учил молодого стрелять. Для него не так важно 10-ка или 7-ка. Когда первый раз стреляешь на 500 метров попасть даже в грудную мишень уже достижение.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
нет и ношения и хранения.
Пля... слова эти в статье есть???

Вы из трехлинейки не пробовали безоболочечными свинцовыми пулями стрелять?
Я из нее вообще не стрелял, нас с ней в разные века изготовили))
И, честно сказать, маловероятно что производились патроны под магазинную винтовку с безоболочечной свинцовой пулей. Просто потому что их должно деформировать при досылке патрона.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Бла как напрягает долгие ответные посты читать.
Что тут у нас с легализацией то КС?
))) если хочется покороче, то все по-прежнему укладывается в одно слово: обломайтесь )))
 

Похожие темы

Сверху