Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
АНОНС

Сторонники легализации пистолетов в России объединяются и проводят первый общероссийский съезд в Москве

27 октября 2012 года в 15:00 в Измайлово состоится I съезд межрегиональной общественной организации «Право на оружие». В мероприятии примут участие координаторы регионов организации Центральной России, Сибири и Дальнего Востока. Запланировано также участие иностранных делегаций, объединяющих оружейное сообщество в Казахстане, Украине и Эстонии – в рамках съезда состоится подписание соглашения о сотрудничестве между организациями для консолидации усилий по защите прав граждан на оружие в этих странах.
На съезде запланирован отчет о достижениях организации за прошедший год, а также будут представлены планы по гражданскому лоббизму поправки о расширении прав граждан на оружие и самооборону в России. Подтвердили свое участие в качестве почётных гостей – первый заместитель председателя Совета Федерации РФ Александр Торшин, актер Иван Охлобыстин, депутаты Государственной Думы, члены Общественной Палаты РФ, производители и продавцы оружия, владельцы тиров и стрельбищ, другие представители оружейного сообщества России, писатели-публицисты и руководители общественных организаций.
«Такое мероприятие является уникальным для России, несмотря на существование многих оружейных организаций в стране – ни одна из них никогда не собирала мероприятий общероссийского масштаба. Это говорит о главном – оружейное сообщество страны объединяется и готово к коллективной системной борьбе за свои права», - уверена Председатель правления «Право на оружие» Мария Бутина.
Мероприятие пройдёт в зале «Суриков», гостиничного комплекса «Измайлово» по адресу Измайловское шоссе д.71, стр.3В, корпус «Вега».
Аккредитация журналистов не требуется.

За дополнительной информацией и комментариями обращайтесь, пожалуйста, по телефонам:
8-916-115-3129 Дмитрий Кислов (пресс-секретарь, МОО «Право на оружие»),
8-916-556-1339 Мария Бутина (председатель правления МОО «Право на оружие»),


Справка:
Межрегиональная общественная организация «Право на оружие» начала свою деятельность в августе 2011 года и за год выросла до крупнейшей организации в своём сегменте. Основными требованиями сообщества являются - защита и расширение прав граждан на оружие и самооборону, правозащитная деятельность в отношении лиц, повергшихся уголовному преследованию за необходимую оборону. «Право на оружие» осуществляет образовательную деятельность для повышения оружейной культуры населения, гражданские кампании общественного давления в форме уличных акций, круглых столов, пресс-конференций и презентаций.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
но нет деяния, котолрое они описывают :)
В смысле невозможно хранение или ношение патронов кустарного изготовления? а как их доставлять к месту охоты? качением, пинанием, к собаке привязать и сказать что это она хранила и носила?? ))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
В смысле невозможно хранение или ношение патронов кустарного изготовления?
Поскольку не представляется возможным доказать незаконное изготовление боеприпаса, то не существует проблем с их хранением и транспортировкой. Так понятно? :)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Нет. Если у тебя в руках пакетик с героином никого не волнует насколько законно он произведен в той стране или месте где изготовлялся.
Просто тебе предъявят не изготовление, а хранение... вот и все.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Нет. Если у тебя в руках пакетик с героином никого не волнует насколько законно он произведен в той стране или месте где изготовлялся.
Вы на минуточку забыли что не существует законного оборота героина :)
Законный оборот патронов существует.

хотя нет, не буду с Вами столь жесток :) Перепишу иначе :)
С героином, думаю, разобрались.

У человека на руках патроны и разрешение на оружие соответствующего калибра. Что именно в этом незаконного.
Определить собран ли этот патрон на заводе или нет - вы не сможете :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Законный оборот патронов существует
Кустарных нарезных??

Определить собран ли этот патрон на заводе или нет - вы не сможете :)
Да какая разница смогу я что-то или нет? это никак не делает криминальное действие законным.

ЗЫ. Да, напомни. Где ты стрелял безоболочкой из трехлинейки??? )))
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Кустарных нарезных??

Для особо одаренных еще раз повторю.
У человека на руках разрешение на оружие и патроны своего калибра :) Кустарный он или нет - не определить.
Патроны такого калибра может иметь - может. Всем спасибо :)
Да какая разница смогу я что-то или нет? это никак не делает криминальное действие законным.
Какое криминальное действие? :) Патроны соответствуют калибру оружия, указанному в разрешении :)
ЗЫ. Да, напомни.

А нечего напоминать :) я не говорил где :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Ну слава тебе яйца, хоть немного поумнел ))
Бгг :)
Поумнел я тогда, когда стал внимательно изучать законы.

Касательно стрельбы с трехлинейки, это была мурманская область. Весьма медвежьи уголки. Кстати, патроны были снаряжены артеллерийским порохом (такие желтые макаронины, если приходилось видеть), вручную растолченным в ступке.
Это все щщастье осталось со времен тотального дефицита, когда не было ничего. Вот люди и выкручивались как могли.
На дальняк стрелять - просто без вариантов, но метров с 50 оленей валили такими патронами исправно :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Не, не поумнел :punish:
Встань в угол, негодяй.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ренегат, глобального криминала в таком оффтопе нет.
Если модераторы есть, обнаружат несоответствие теме - перенесут в мерилку или еще куда нить.


А по КС уже 40стр. точек зрения, аргументы на любой вкус от "нах-нах" до "мама, мама, что мы будем делать", выбирай-нихочу.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
в странах, где разрешен КС, многие сами переснаряжают

если у нас КС разрешат рынок покажет, что дешевле - самому крутить или приобретать. хотя любители всегда найдутся.

еще момент как самому экспансивную пулю лить? я вот не рискну, ибо опыта не имею. лучше куплю.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
если у нас КС разрешат рынок покажет, что дешевле - самому крутить или приобретать
Если говорить о 9Х19, то дешевле валового заводского патрона все равно не сделать.
В отношении всяких .357 и экзотических калибров - жизнь покажет.
хотя любители всегда найдутся.
а вот это на 200% верно.
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
Во ты достал брат Ёж со своими патронами.
Скажи лучше тебе наган али ПМ хоца.
И вообще за вашим бла оф топом не ясно ты
за или против легализации?
А то вас с доктором не переслушаешь вы и эксперты-криминалисты
и ахотники профессианалы и опера по борьбе
с незаконным оборотом оружия.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Если говорить о 9Х19, то дешевле валового заводского патрона все равно не сделать
соглашусь. только в существующих законопроектах об этом патроне и речи нет. по ТТХ ограничить предлагают тремя стами Дж.

патронов ПМ, как орехов в кедровой зоне, дешевля будет покупать. а как кустарно лить и обжимать пули для нагана... развлечение для истинных ценителей

---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:36 ----------

самое печальное, что по вопросу легализации вообще никаких шагов не делается. даже перспективы нет на будущее, чтобы уже сегодня начать создавать почву. культурную и профессиональную.
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Если говорить о 9Х19, то дешевле валового заводского патрона все равно не сделать.
А как же .22лр? Очень дешёвый патрон, распространённый, плюс почти нет отдачи, для самообороны неплох, но надо бить точно, а не абы как, всё же он послабее крупных калибров... А так я за легализацию КС. Пистолеты под 22лр были бы дешёвые, МЦ всякие и Марголины
 

Похожие темы

Сверху