Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Во уел брата Дока по крупному
с предъявлением так сказать вещественных доказательств.
каках еще доказательств??? где они там? вообще обычный рекламный набос - ни о чем!
думаешь и гладкоствол и кс
те же бизнесменты то торговать то будут ?
Нет. по любому произойдет расширение рынка!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Расширение это новые люди или количество продаж у старых?
Появится в продаже и у старых. но появятся и новые точки продаж. как и магазины так и постащики. ну и все промежуточные перепродавцы и инет торовля.
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
не.. там доказательств нету, ибо не предоставленны справки с мокрыми печатями и дела по выше указанным материалам, как приложения к справкам.)))

Но мне все равно ролик понравился)))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Но мне все равно ролик понравился)))
конкретно что понравилось то? я там не увидел ни одного довода против моей позиции. то что владельцы гладкоствола не озоруют как правило - это и так понятно.
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Аргумент за КС:
одно время, когда папа пацаном был ещё, продавали ружья и мелкашки у нас в селе ВООБЩЕ без лицензии, т.е. зашёл, выбрал понравившийся и купил. Всё. Никто не бегал и не стрелял по другим, хотя могли. Почему же что-то изменится?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Аргумент за КС:

одно время, когда папа пацаном был ещё
Это в какие времена было? тогда какое общество было? какие люди в плане общения и менталитета? преступность? МВД? КГБ? с чем ты сравниваешь? еслиб у нас сейчас КГБ бы такое же было и УК, как тогда - я был бы только за!
Я больше тебе скажу, в моем детстве - увидеть на улице пьяного алкаша спящего в луже и то было невероятно! Меня родители на улицу одного отпускали гулять с 7 лет. и ни кто не боялся!
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,894
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Dicdoc, я думаю, тебе картину мира по этой тематике сильно замутили бесшабашные владельцы резинострела.
Почему владельцы дудок (слэнг), прошедшие через РЛС, могут быть ответственными, а вот владельцы свистков (слэнг) вдруг не смогут?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
я думаю, тебе картину мира по этой тематике сильно замутили бесшабашные владельцы резинострела.
не только. хотя и они тоже. преде всего сами люди замутили, своим быкованием, гопничеством. склонностью к преступлениям, ну и продажные менты/суды, депутаты и их помошники с любовницами и тд и тп - список длинный.
Почему владельцы дудок (слэнг), прошедшие через РЛС, могут быть ответственными, а вот владельцы свистков (слэнг) вдруг не смогут?
потому что гладкоствол - большой и габаритный(ну неудобен он для преступлений и повседневного ношения с собой). ну и не так понтово заодно. А кс - очень привлекателен для преступности.( и вплане украсть кс. и вплане носить его с собой чисто на всяк случай. вдруг кто на дороге подрежет, ну и конечно пойти с ним на Экс))
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,894
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
сами люди замутили, своим быкованием, гопничеством. склонностью к преступлениям, ну и продажные менты/суды, депутаты и их помошники с любовницами и тд и тп - список длинный.
Лента Мёбиуса, млин! А мы именно поэтому ЗА КС))))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А мы именно поэтому ЗА КС))))
и чего вы от них (кс) ждете? что они как то изменят уровень преступности(от профессиональной до бытовой)? не уменьшить таким бразом преступность ни как, надо менять общество. государство. законы. А это просто сделает все инциденты более летальными и все. Надо чтоб преступники боялись неотвратимости наказания, чтоб менты и прочие власть имущие чувствовали ответсвенность за свои действия. Только так можно что то изменить. А выдать ксы - просто вооружите, на данный момент плохо вооруженных, преступников, ну и увеличит смертоносность бытовухи.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,894
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Dicdoc, евсюковы теперь не только в полиции. Целое поколение сбилось с пути, а то и два! Как с ними общаться? Да ты прав, начинать нужно с идеологии общества и потом спускаться по приоритетам. И начинать с детского сада. Но пока в обществе всё "устаканится" что делать? Хотели резинострелом отделаться - ничего не получилось. Только хуже.
Что дальше? Моё мнение - КС будет. Тока не так надо как Тим говорит "дайте закон - возьму ствол", а "дайте ствол и закон не забудьте поменять"!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Хотели резинострелом отделаться - ничего не получилось. Только хуже.
ту - так почему не учит то ничему?
Что дальше? Моё мнение - КС будет
тоже думаю что будет, кто то обогатится, а людей будут хоронить, улицы наших городов превратят в Гарлем, когда люди будут бояться по улицам ходить, а цифры убийств зашкалят много дальше чем цыфры в америке 70х-80х годов. но возрастут и грабежи и изнасиловаия и тд.
менты вместо здавствуйте, будут стрелять на поражение сразу. убийства в школах, убийства на национальной почве. про семейные ссоры уж молчу - так мелачевка(изменил жене-получил во сне от нее пулю).
рост криминально оружейного рынка, вооружение наркодиллеров и курьеров, так как вооружатся их голодные клиенты. ну и тд и тп.
Тока не так надо как Тим говорит "дайте закон - возьму ствол", а "дайте ствол и закон не забудьте поменять"!
Начинать надо именно с закона, только не аж бы какого. а с крайне резкого ужесточения УК, при чем особенно строгие наказания предусмотреть за коррупцию и злоупотребление служ. положением, и за халатность. Расстрелять мож милиион.может больше. А потом уж как народ поймет что к чему, тогда можно и Ксы давать.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Расстрелять мож милиион.может больше
Док, я тебя не узнаю... это ты огорчался в этой теме, что от огнестрела могут погибнуть посторонние?.. а тут - миллион, больше...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Док, я тебя не узнаю... это ты огорчался в этой теме, что от огнестрела могут погибнуть посторонние?.. а тут - миллион, больше...
Только тут то не посторонних, а вполне адресно, строго по суду. Или ты думаешь у нас расхитителей, коррупционеров, взяточников, и прочей мрази меньше?
Ну я был бы рад еслиб их оказалось меньше, но по мне так их явно больше.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Док, а что ты думаешь о т.н. "суде Линча"?))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Док, а что ты думаешь о т.н. "суде Линча"?))
Ну а что тут думать. плохо я об этом думаю. "это не наш метод" . суд линча или суд толпы. У толпы разве есть голова или мысли? О чем люди думают, являсь часть толпы? Это верный метод пускать в расход случайных людей, ни в чем не виновных. ИИ для подстав - очень обширное поле. все равно ни кто разобраться не упеет. повесили и все. а какй спрос с мертвеца. если его и живым то ни кто не слушал.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Почему не наш?
Очень даже наш...
В России одно время всем селом конокрадов вешали, толпой за верёвку тянули... кагбэ и конокрад висит, и всё село на каторгу не отправишь...)))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Почему не наш?
Очень даже наш...
не слышал о таком чесно говоря. репу могли набить все м селом, но вешать? у нас люди сердобольные.
и всё село на каторгу не отправишь...)))
Да еще как отправишь, крестьяне - вообще ни когда за людей не считались.Но поскольку они стоят денег, то взялиб пяток зачинщиков и тут же шашками бы и зарубили(ну или тоже повесили бы)

---------- Сообщение добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:04 ----------

Тем более конокрада. я б понялбы еще детубийцу-насильника, а за коня человека жизни лишать?

---------- Сообщение добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:05 ----------

Суд Линча (линчева́ние, англ. lynching, the Lynch law) — убийство человека, подозреваемого в преступлении или нарушении общественных обычаев, без суда и без следствия, обычно уличной толпой.

Получил название в честь нескольких американских исторических лиц по фамилии Линч (один, Чарльз, судья, практиковал линчевание во время Войны за независимость; другой, Уильям, капитан, ввёл в Пенсильвании «закон Линча» о бессудных телесных наказаниях — но не смертной казни — в 1780 году).

Действия судьи Чарльза Линча (в отличие от Уильяма Линча), во-первых, не носили выраженного расового подтекста, а во-вторых, им предшествовало обязательное рассмотрение существа дела судьей лично, без участия обвинения и защиты. В целом действия Чарльза Линча были направлены на поддержание общественного порядка в условиях общественно-политической нестабильности и по сути являлись упрощенным правосудием военного времени, с той лишь разницей, что вердикт выносился гражданским судьей.

Бессудное убийство распространено в обществах всех времён и народов, однако и сам термин, и суд Линча как особое общественное явление, параллельное формальному правосудию, сложились в США в XIX веке и первой половине XX века. 85 % американских случаев суда Линча пришлось на южные штаты.
Возникновение суда Линча как систематической практики надо относить к концу 1860-х, когда после поражения в Гражданской войне Юг США подвергся военной оккупации Севера; земли подвергались массовой скупке со стороны северных дельцов, т. н. карпетбеггеров, а чернокожее население, объявленное в ходе войны совершенно свободным от рабства, мстило своим бывшим хозяевам. Для борьбы с северными оккупантами и особенно освободившимися неграми была учреждена тайная организация Ку-Клукс-Клан, члены которой широко практиковали бессудные убийства. Этот (так называемый Первый) Ку-Клукс-Клан был решительно разгромлен федеральным правительством в 1870-е, но террор против негров не прекратился. На смену рабству пришла сегрегация, закреплённая законодательно (т. н. Законы Джима Кроу), а также неписаный этикет, который должны были соблюдать негры. За совершение преступлений против общего закона (убийство, грабёж, изнасилование белых), законов Джима Кроу или неписаных правил поведения негр мог подвергнуться линчеванию. Линчеванию подвергались и участники забастовок, негры-фермеры и другие лица, угрожавшие экономическим интересам белого большинства. Пик количества линчеваний пришёлся на 1892 год (151 жертва), новые всплески на 1910-е годы; тогда же был учреждён второй Ку-Клукс-Клан, воспетый Гриффитом в фильме «Рождение нации».



Это " не наш метод" это пиндосы как всегда. Потому он и Линча, а не Иванова.
 

Похожие темы

Сверху