Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А вот смертную казнь - нет, это экономически не выгодно. Ибо не исключен вариант судебной ошибки, и невинного не вернешь, если приговор привели в исполнение.
По мойму пожизненников правильно было бы применять на благо страны - леса садить к примеру, или рубить лес. Каторга корче.
Дело не в экономике, хотя и тут вопрос спорный. кормить до конца дней какого нить насильника или взятчника??? за счет остальных граждан? Прибыль с них - как с козла молока. один современный завод произведет продукции за месяц больше в милн. раз чем все итк вместе взятые за сто лет. Тут дело в другом, во первых люди олжны понимать. что совершить преступление - очень-очень страшно и главное неотвратимо страшно, а с другой стороны надо чтоб люди знали. что их государство надежно защищает, раз и навсегда защитили своих граждпан от чекатило, и он не ждет удобного момента для побега или поблажек закона. кто знает как закон изменится через 10 лет? На счет ошибок судебных - так судья ж тоже под тем же законом должен ходить. и понимать что за свою ошибку - он тоже своей шкурой ответит - как за убийство.
Док войну мы проиграли - холодную причем с разгромным счетом.
ничего мы не проиграли. так немного сдали позиции за счет предательства в верхах. Проигрыш - то совсем другое. почитай в истории. что с проигравшими в войнах бывает. а потом выгляни на улицу. ты вроде не в конц. лагере то живешь.
щас не поймешь то ли в Душанбе едешь то ли в ярике даж музыка индейская.
это результат преступно глупой миграционной и национальной политики властей. увы - за это придется расплачиваться.
Сильная власть это как брат Чингачгук
Джугашвили что ль?
Чем тебе Сталин то не нравится? при нем беспредела преступности не было. и коррупции. и взяточников.
Сначала легализация и разрешение , через законы естественно
а потом и культура обращения КС сформируется.
поясника этот механизм, не понял я. ну приведи пример. пофантазируй. как это должно выглядеть?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Сильная власть - это когда мой ребенок поздно вечером возвращается со своих танцев или ещё откуда, а я не нервничаю, что какая-нибудь сволочь её обидит.
Это когда можно машину открытую оставить с мобилой на сиденье, и никто туда не влезет.
Это когда моя страна НЕ сдает союзников, а посылает им на помощь войска, а враги сцутся от известия, что в шухер вмешались русские.
А воры и бандиты тем временем тихо добывают уран... что плохого-то?..
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
Ну брат Док прошу отнестись снисходительно ибо я не политик и не законотворец.

Ну примерно так.

Закон дающий право гражданам приобретать, хранить и носить КС.
закон вступает в силу через 2 года после принятия.

Закон о легализации(или если хош оружейной амнистии)
вступает в силу сразу после принятия.

принцип такой есть наган неси в ментовку
в течении года.
Его проверят , отстреляют, сертифицируют
Тебя "проверят", "отстреляют" , " сертифицируют".
И через год то бишь через 2 года после принятия закона первые граждане начнут получать КС.
( человек сдавший оружие добровольно при любом раскладе освобождается от уг.отвественности эт уже действует)

За эти году пропаганда населения, учебные фильмы там вся шняга
Жесткие наказухи показательные всем нарушителям действующего сейчас законодательства.

Ну а дальше будет видно.

Ну и давать первоначально первые лет пять только тем кто без залетов лет десять отвладел уже оружием.
С улицы жестко нах.
Ну как то так.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Сильная власть - это когда мой ребенок поздно вечером возвращается со своих танцев или ещё откуда, а я не нервничаю, что какая-нибудь сволочь её обидит.
Это когда можно машину открытую оставить с мобилой на сиденье, и никто туда не влезет.
Это когда моя страна НЕ сдает союзников, а посылает им на помощь войска, а враги сцутся от известия, что в шухер вмешались русские.
А воры и бандиты тем временем тихо добывают уран... что плохого-то?..
Все хорошо, по мне - это отличный вариант.
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
А при Сталине Док слишком много людишек в лагерях сгнило.
Не факт что это не был бы ты там
большевиков не меньше чем остальных отправляли. .
А дети их как бесприютные щеночки до детдомам были( в лучшем случае).

Мне и моим детям коммуняки нах не нужны.
Хотя я родился и вырос при союзе был комсой пионэром.
Но в мои годы это уже была власть чинуш, бюрократов а не коммуняк
( довольно прикольно было
но власть но не коммуняк)
Которые концлагеря не хуже нацистов и раньше их построили.
Так что Сталина ублюдка криворукого не вспоминай.
Давай по теме.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ренегат, а как же быть с законом о превышении самообооны? про него ты забыл? А куда пойдут сданные стволы(кстати откуда они у граждан - не понятно, трофейных с войны там окажется не много), уверен основная масса стволов уйдет через ментовки налево! какая еще пропаганда населения??? что быть гопником плохо)))) так это и сейчас нормальные люди знают.
Его проверят , отстреляют, сертифицируют
Тебя "проверят", "отстреляют" , " сертифицируют".
Вот это кто делать будет???? продажные менты? и дарить отобранные стволы соим покровителям и их бабам?

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:46 ----------

А при Сталине Док слишком много людишек в лагерях сгнило.
Не факт что это не был бы ты там
большевиков не меньше чем остальных .
А дети их как бесприютные щеночки до детдомам были.
Мне и моим детям коммуняки нах не нужны.
Хотя я родился и вырос при союзе был комсой пионэром.
Но в мои годы это уже была власть чинуш, бюрократов а не коммуняк
( довольно прикольно но не коммуняк)
Которые концлагеря не хуже нацистов и раньше их построили.
Так что Сталина ублюдка криворукого не вспоминай.
Давай по теме.
ты чего фанат новодворской?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
в спор не вступаю, потому как дело безнадежное...
Так несколько афоризмов в тему :
Немцы, желающие пользоваться оружием, должны вступать в СС или СА. Обычным гражданам оружие не нужно, поскольку владение им не служит целям государства. (Генрих Гиммлер)

Разоружить людей… лучший и наиболее эффективный способ поработить их. (Джордж Мейсон)

Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость (Рас’аль Гул)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ренегат, Поинтересуйся мнением РПЦ о Сталине - сильно удивишся. Ты повторяешь просто бычную ложь. Сталин как раз и боролся именно с теми. кто устраивал Бутовские полигоны, грабил церкви, и тд. Это именно он уничтожил Троцкого. Ягоду, Ежева. Вообщем - изучай историю. Криворукий ублюдок возглавил нашу страну в величайшей войне времен и народов, и спас этим весь мир.(да конечн победил наш народ, но с нерадивым предводителем это не удалось бы). Взял страну в разрухе, сдал с самой мощной армией в мире.
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Док, где взять непродажных?
для начала расстрелять продажных.
Mih@il, Наше общество - не разоружено. владей себе на здоровье огнестрелом, но не короткоствольным, которое подразумевает скрытое ношение.

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:55 ----------

Бла господи Док ты меня оскорбил
так а чего ж ты ее слова то повторяешь. даж лексикон такой же.
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
Брат Мишаня спасибо а то этот последователь Карла и Маркса совсем меня запинал.
И Чингачкуг брат отскочил типа он уже против легализации КС.(все индейцы такие)

---------- Сообщение добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:56 ----------

Док Док не люблю я тех кто сделал красную бучу
Бронштейнов там, Нахимсонов разных.
Царь мне не оч нравится .
Но слеза ребенка.....
Детей убивать нельзя.
А твои кумиры детей убивали в честь их станции метро называли.
Так что молись на них сам.

---------- Сообщение добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:02 ----------

А мне надо КС ( в данной теме а так и АК )
Не надо за меня сильной власти думать .
Я сам думать умею.
И много русских мужиков думать умеют.
Им сильная власть в виде очередного диктатора
( и целой пирамиды жополизов с верху донизу)
нах не нужна.
 
Последнее редактирование:

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Наше общество - не разоружено. владей себе на здоровье огнестрелом, но не короткоствольным, которое подразумевает скрытое ношение.
Док, что ты все с охотничьим оружием то пристал, толку с него когда носить нельзя, я бы с Вепрем наперевес везде ходил, мне не в падлу. Так хрена, в населенном пункте тока в чехольчике и только разряженным.
Так что не путай холодное с горячим, оружие - это то, что ты можешь всегда при себе иметь в готовом к употреблению виде.
Неприятности подгребут неожиданно и пристегнуть магазин, разложить приклад тебе хрен дадут. Да и последствия от КС в ногу или 12-го вроде как разные , хочешь просто ранить, так гладкий нахрен всю ногу оторвет и сдохнет бандюган от потери крови или шока и загремишь на нары за превышение.
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
Док или ты как пионэр мечтаешь о светлом будущем
о коммунизме когда все будут счастливы.

Брат Мишаня он не понимает
в чем разница
чего то все боится.
Что все начнут во всех шмалять .
Ты в соседа я в соседа,
Водитель троллейбуса в пассажиров.

Будет много раненных и убитых ему придется много работать.
А зарплату не поднимут.

Точно Док я тебя раскусил.
 
Последнее редактирование:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Детей убивать нельзя.
нельзя. но увы они тоже гибнут и при чем каждый день.
А твои кумиры детей убивали в честь их станции метро называли.
ты про убийство царской семьи - да очень грязный поступк. выбрали из двух зол . то которое им казалось меньшим. я бы так не поступил бы, но очень сложно судить отсюда.

---------- Сообщение добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:12 ----------

Неприятности подгребут неожиданно
ну когда бандиты будут вооружены, неприятности подгребут неожиданно ко всем! и к тебе и к твоим детям, и к твоим родителям.
Да и последствия от КС в ногу или 12-го вроде как разные , хочешь просто ранить, так гладкий нахрен всю ногу оторвет и сдохнет бандюган от потери крови или шока и загремишь на нары за превышение.
за превышение ты загремишь даже с резиноплюем.
Док, что ты все с охотничьим оружием то пристал, толку с него когда носить нельзя, я бы с Вепрем наперевес везде ходил, мне не в падлу. Так хрена, в населенном пункте тока в чехольчике и только разряженным.
Вот и у преступников и всяких отморозков - те же проблемы, что и у тебя.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
И нифига я не отскочил.
Сильной власти в ближайшие сто лет не предвидится, так что выкручиваться надо самостоятельно.
Я за гражданскую самооборону.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Я за гражданскую самооборону
только вот нет такого в закона, и как прописать ее отличия от НБФ? Чем банда Цапка, не местная самоборона? от то убивал, думая что мстит за брата(ну попутал немного. его брата совсем другие люди убили)
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
Молодец краснокожий брат поднапрем на это гнездо консерватизма
и Док сдасться крепость падет под напором любителей КС
а мы его в концлагерь( шутка - он же хотел сильной власти) там ему будет спокойная жизнь без оружия и под охраной как он и хотел.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Сильной власти в ближайшие сто лет не предвидится,
кто знает? кто знает? то только сильная власть в состянии справится с бесприделом. а вот самооборона на общественных началах - как раз нему и приводит.
 

Похожие темы

Сверху