Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
хотя бы у трети родителей был ствол .
То эти тридцать боевиков просто бы не стали лезть.
Честно говоря непонятно почему. Захватили же не заводскую столовую где родители пистолеты чистили.
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
HOTSMILE1 я практик брат.

Смотри -практическая задача
Один акаб и 10 фулиганов фулиганы конкретно намерены дать акабу звездулей и поглумиться над ним.
Пистоля у акаба нет и место действия темный переулок.
вопрос дадат ли акабу звездулей?
Пипец не унесет.

А теперь то же самое только у акаба пистоль и он намерен стрелять в упор не думая в пузико фулиганам.
Вопрос что будет
Ответ п-пиздят и разойдутся.
Это я утрировано изложил психологию любого человека.

А уж когда кто видит как шакал из толпы упал ,верезжит а из пузику кровка течет то он предпочитает сваливать даже если нападавших в 10 раз больше.
Оружие нужно естественно не всем . т.к. не все могут его применять в соответствии со всеми соответствиями.

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:52 ----------

HOTSMILE1 и Док кстати не все доки такие как вы антагонисты оружия, вот мой сослуживец вместе тогда служили щас хирург чупатый в областной так он ловка по обезьянкам в фергане 88 г стрелял , он щас что говорит- коллега говорит брат говорит- дали бы пистоль взял бы сразу носить бы не стал а дома что б был.
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
Ща ДОК те напишет про случайных детей которых акаб застрелит шальной пулей промахнувшись по фулюгану!!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ты любишь статистику искать ну так порой и посмотри сколько их них там от касамов твоих погибло и сколько у нас в Беслане.
Что разница между нами и Израилем не видна? Израиль живет в окружении государств, что спят и видеть как стереть его с лица земли(не захватить. а именно тотальное уничтожение). в израиле проживает всего менее 6 млн евреев. в России численность населения свыше 140 млн. Сколько убито израильтян сказать сложно. слишком много было конфликтов и терактов. только в послюднюю интифаду 2002 года убито 525 израильтян. к слову сказать за все годы противостояния например убит каждый пятый палистинец.

---------- Сообщение добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:01 ----------

Так вот если у родителей тех трехсот детей пришедших в школу ,
хотя бы у трети родителей был ствол .
То эти тридцать боевиков просто бы не стали лезть.
ага, тупо бы взорвали! не моли ерунды. от террактов короткостволами не защитится.

---------- Сообщение добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:02 ----------

Dicdoc, там нет никакого разжигания.
а лишь констатация исторических фактов.
констатация бреда всевдоисторического. ты евреев то вообще в живую видал когда нить?

---------- Сообщение добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:03 ----------

Жаль, что ДОК частенько махлюет, передергивая смысл.
например?

---------- Сообщение добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:04 ----------

А теперь то же самое только у акаба пистоль и он намерен стрелять в упор не думая в пузико фулиганам.
Вопрос что будет
Ответ п---издят и разойдутся.
Это я утрировано изложил психологию любого человека.
хрень полная. все люди разные.

---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:06 ----------

HOTSMILE1 и Док кстати не все доки такие как вы антагонисты оружия,
Я не антагонист оружия. я антогонист того чтоб сейчас у нас . в наших условиях разрешать короткоствл. Я люблю оружие, и с удовольствием владею разрешенным по закону.

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:07 ----------

Дай пистоли нормальным людям и они защитят себя сами.
Странные у тебя люди какие то. без пистолетов не способные к самозащите. прям какие то отростки от пистолета(щупальца) - без него - ноль.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Не только у него люди странные.
Я, к примеру, от двоих, может, и отбрыкаюсь, а трое меня запинают.
Не все могут позволить себе регулярные занятия рукопашным боем.
Имхо, пистолет практичней.
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
Док да всегда передергиваешь
Вот открой и посмотри Википедию -" Список терактов против израильтян и евреев" , там все расписано по дням и фамилиям так вот то количество что ты нарисовал это за десять лет с 2000 по нынеш.
А потом наши потери посчитай да и вообще разговор не об этом.
Все хочут себе пистик- это факт.
Все даже ты
Вот только признать не хочешь будешь говняться до последнего.
А так бы сказал да пацаны , ну правы вот только давать с осмотром.
А мы б тебе -Док как скажешь без твоего совета никак.
А так не конструктивный подход - ведь Все хочут себе пистик- это факт.
 
Последнее редактирование:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Не только у него люди странные.
Я, к примеру, от двоих, может, и отбрыкаюсь, а трое меня запинают.
Не все могут позволить себе регулярные занятия рукопашным боем.
Как то узко ты самооборону воспринимаешь. Это вовсе не кулаки и тд. это прежде всего голова и гражданская позиция.
Имхо, пистолет практичней.
конечно практичней. особенно для преступников, чего тебя втроем пинать то, когда можно тупо бахнуть тебе в голову, и не потеть пинаючи.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
За грабеж с мордобоем - одна статья, а за мокруху - совсем другая.
Валить грабежа ради из легального ствола - одноразовое удовольствие, ибо повяжут и посадят.
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
ДОК гражданская позиция хороша, когда ты у ся дома сидишь и тя никто не трогает. А когда ща будут метелить - хороша позиция "дать деру" или "чем бы их долбануть?"
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
Я люблю оружие, и с удовольствием владею разрешенным по закону.
Вот разрешат и придется владеть кс с удовольствием а там как карта ляжет.

---------- Сообщение добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:27 ----------

Бла Док ловко самооборонился от всех нас одному пинка второму, потом сразу двоим.
Док все сдаюсь , может тогда за кинжики легальные агитировать будем там за ятаганы , хотя Док кроме клизмы судя гражданскому населению на руки давать ничего не хочет. Ээхх.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Док да всегда передергиваешь
Вот открой и посмотри Википедию -" Список терактов против израильтян и евреев" , там все расписано по дням и фамилиям так вот то количество что ты нарисовал это за десять лет с 2000 по нынеш.
А потом наши потери посчитай да и вообще разговор не об этом.
Где я передергиваю? что евреев в израиле менее 6 млн? что арабы их мечтают уничтожить? что в последней интифаде что закончилась в 2002 году погибло 525 евреев?

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:32 ----------

http://forisrael.narod.ru/articles/truth_about_middle_east/statistic_of_intifada.htm

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:33 ----------

ДОК гражданская позиция хороша, когда ты у ся дома сидишь и тя никто не трогает. А когда ща будут метелить - хороша позиция "дать деру" или "чем бы их долбануть?"
а кто сказал что я дома сижу?и что я ни когда не дрался? или что я не бываю в самых клоачных местах? но чето живой покамест.

---------- Сообщение добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:35 ----------

а там как карта ляжет.
вот о том и речь, думать не хотим. хочу и все. а там хоть трава не рости.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Менахем, а почему ты забыл третий вариант, практик?
у акаба пистоль и у хулиганов 9 (одному не дали, т.к. на досрочном)
Вопрос: будет ли у хулиганов комплект или они не станут отбирать последний пистоль у акаба?

дали бы пистоль взял бы сразу носить бы не стал а дома что б был.
Какую задачу дома, недоступную для гладкоствола может выполнить пистолет?

ЗЫ. Просто вы ребята не пытались заткнуть руками дырки в шкуре, понимая что это не помогает. Поэтому пока еще не знаете, что не всё в жизни нужно попробовать. Есть вещи без которых вполне можно обойтись.


Все хочут себе пистик- это факт.
И хотеть все еще не вредно, по слухам )))
 
Последнее редактирование:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
хотя Док кроме клизмы судя гражданскому населению на руки давать ничего не хочет. Ээхх.
все есть у нашего населения. кроме воли к самообороне. все сидят как мыши и думают что их пронесет. моя хата с краю. Весь произвол берется, не о отсутсвия короткоствола. а от овечей позиции. Только если овце дать пистоль, она овцой быть не перестанет.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Парни, чего вы на Дока накинулись, у него в плане оружия профессиональная деформация личности, имеет право, и это не побороть:). У ментов тоже самое кстати, ну кроме боязни конечо:). Т.е. как господа полицейские, так и медики со скорой, в результате своей работы видят некоторые вещи несколько иначе. И совершенно глупо спорить кто видит правильно, они из ментовского УАЗика или мы со своего дивана:))).
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
Док я сдался ты победил - евреям ну или молдованам можно пистики русским нет(они ж типа овцы) -так как то?

Только на результаты опроса не забывай посматривать ты кстати своей позицией только увеличиваешь количество тех кто за.
И по моему лучше попытаться легализовать то что на руках так вопрос то стоит.
Так лучше будет .
Стволы отстрелять , пулегильзотэка там все дэла.
Половину изымут так как оно криминал.
Даже акабы будут попукивать от радости это ж статистика , рост изъятого оружия.
На халяву сами принесут
 
Последнее редактирование:

Zhukov

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
4
Поблагодарили
2
Город
Королев
Тоже за, владею гладким, травматическим, холодным. Главное воспитание культуры обращения с оружием, конечно обязательно ввести курсы по обращению. Меня лично дед обучил безопасному обращению с оружием в 11 лет ударом кулака, и последующим объяснением последствий, после того как я взял в руки ружье и не посмотрел наличие патронов в стволах. До сих пор ставя разрежённое ружье в сейф, и доставая его через пять минут я проверяю наличие патронов в стволах, также и травмат. Техника безопасности это главное.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
евреям можно пистики русским нет -так как то?
нет не так, вот если Россия окажется в ситуации израиля, и все будут не только мечтать но и стараться нас физически уничтожить(как это происходит в израиле) тогда и нам оружие будет нужно.
И по моему лучше попытаться легализовать то что на руках так вопрос то стоит.
это вообще бред. так как оно вообще все крименальное. (наградные и так легализванны)
речь идет о создание рынка короткоствола и свободной законной торговле оным. По тому власть придержащие и зашевилилсь - такой рынок с баблом еще не освоенный.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Тоже за, владею гладким, травматическим, холодным. Главное воспитание культуры обращения с оружием, конечно обязательно ввести курсы по обращению. Меня лично дед обучил безопасному обращению с оружием в 11 лет ударом кулака, и последующим объяснением последствий, после того как я взял в руки ружье и не посмотрел наличие патронов в стволах. До сих пор ставя разрежённое ружье в сейф, и доставая его через пять минут я проверяю наличие патронов в стволах, также и травмат. Техника безопасности это главное.

поддерживаю. тоже владею гладким, холодным, травматом. все дело в культуре.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Тоже за, владею гладким, травматическим, холодным. Главное воспитание культуры обращения с оружием, конечно обязательно ввести курсы по обращению. Меня лично дед обучил безопасному обращению с оружием в 11 лет ударом кулака, и последующим объяснением последствий, после того как я взял в руки ружье и не посмотрел наличие патронов в стволах. До сих пор ставя разрежённое ружье в сейф, и доставая его через пять минут я проверяю наличие патронов в стволах, также и травмат. Техника безопасности это главное.
Все правильно, техника безопасности и ум - главное. Это ты за себя можешь поручится, а ты поручишся за васю пупкина(что давно на герыче сидит) или за зелимхана(который на Шамиля молится)?
 

Похожие темы

Сверху