Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Пля... ну где у меня вообще про народ?!?
Речь о конкретных личностях, которые вполне могут применять оружие, если посчитают себя оскорбленными в состоянии алкотреша.
Ну хорошо, алкашей в ГУЛАГ! Нариков туда же. Пущай работают на пользу Отечеству.

---------- Сообщение добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Wald Посмотреть сообщение
В США вон в Конституции право граждан на ношение оружия прописано!
А в нашей, право на жилье, отдых, и свободу воли... в чем прикол-то?

Просто опасно правительству страны обижать народ свой, когда он - народ вооруженный.

---------- Сообщение добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Wald Посмотреть сообщение
А как же иначе отстаивать свои права,
Очевидно без оружия. Разве есть другой выбор?

Идем в суд. Перед этим через черный вход в суд протопал конверт, с другой стороны. Ты, который по правде прав, лишаешься в суде законных прав.
И что делать тогда?

---------- Сообщение добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:11 ----------

Но вообще-то я за мирное разрешение вопросов.
Только вот, как правильно отметил Tim, оружие не помешает для фильтрования базара... дуэлей боятся будут. Враз и честное слово возродится.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Просто опасно правительству страны обижать народ свой, когда он - народ вооруженный.
?!? в смысле пистолеты кардинально поменяют государственный строй? или чиновникам надо будет ввести надбавки "за риск" ????
И чего они тогда народа с сайгами и тиграми не опасаются?


Ну хорошо, алкашей в ГУЛАГ! Нариков туда же. Пущай работают на пользу Отечеству
А кто останется, нестандартники - Пенкин с Моисеевым? )))

---------- Сообщение добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:15 ----------

И что делать тогда?
Стрелять?! стреляться??? сидеть в засаде около черного входа в суд??? попытаться запугать судей чтоб не вздумали взять конверт???

Да тоже что и раньше - подать апелляцию.

Только вот, как правильно отметил Tim, оружие не помешает для фильтрования базара... дуэлей боятся будут
О как... а может сначала лучше почитать историю запретов дуэлей в разных странах. Причины, способы, меры наказаний и потом уже думать о новом дуэльном кодексе??
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
?!? в смысле пистолеты кардинально поменяют государственный строй? или чиновникам надо будет ввести надбавки "за риск" ????
Тогда в чем смысл запретов на стволы, в чем смысл статьи 222 УК РФ?

А кто останется Пенкин с Моисеевым? )))
На кол их, раз думают, что их ж@па для втыкания предназначена...

Будет сухой закон - будут и нарушения. Но в целом для страны весьма полезно было б. Положим, знаешь ты, что за употребление тебя в ГУЛАГ сошлют, работать на непьющих. Будешь ли ты тогда вылазить пьяным в народ? Не, втихаря, если уж невтерпеж, дома, за замком. Либо пить вовсе бросишь.
Положим, твой сосед попал в ГУЛАГ за пьянку. Работает год - каждый день пашет, а вечером ему охрана - стопарь (нарику - шприц). А если нашел в себе силы отказаться, и не раз, а год целый - получи прощение, вернись в нормальное общество.
И тогда не будут дегенераты рождаться по пьяни. И шансов нарваться на пьяного придурка, вооруженного стволом, у тебя меньше будет.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ни какой анархии не надо быстро порядок наведем снизу.
)))))))))))))
вообще-то анархия и есть "власть снизу". Так надо или не надо, анархию. Определись уже как-то)))))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Стрелять?! стреляться??? сидеть в засаде около черного входа в суд??? попытаться запугать судей чтоб не вздумали взять конверт???
Да тоже что и раньше - подать апелляцию.

Да нет, я ни к чему не призываю. Нужно уважать работников СУДА И ТОПОРА!
Только вот апелляция бессмысленна, как и кассация, как и надзорка. Если прошелестело в воздухе, все бесполезно. Наше государство уж лучше б расценки утвердило и официально опубликовало. Должность министра - стоит столько то. Судьи, милиционера (т.е. полиционера) - столько то. Решение по делу - столько то. Все ж не так лицемерно было бы, как сейчас. Каждый день имею дело с судебными делами (работаю предпринимателем в сфере оказания правовых услуг, до этого в органах был) - такого насмотрелся.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Еще раз говорю что про легалайз аппелирование статьями законодательства гнилой госсистемы не актуально так как на носу прекращение эпохи гнилого госуправления и произойдет это сначала в России.

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:43 ----------

Мне лично тоже на гнилые законы начхать.
Ты же сказал что ты в проигрыше. Если действительно начхать (но грамотно надежно)значит ты условно на равных перед гопотой. Да и не о гопоте надо думать.......

---------- Сообщение добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:45 ----------

Нужно уважать работников СУДА И ТОПОРА
негнилой госсистемы.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Тогда в чем смысл запретов на стволы, в чем смысл статьи 222 УК РФ?
Эта та которая "незаконный оборот оружия"???? Предлагаешь отменить?!? Это каким местом должно народ обрадовать???
Будет сухой закон - будут и нарушения. Но в целом для страны весьма полезно было б. Положим, знаешь ты, что за употребление тебя в ГУЛАГ сошлют, работать на непьющих. Будешь ли ты тогда вылазить пьяным в народ? Не, втихаря, если уж невтерпеж, дома, за замком. Либо пить вовсе бросишь. Положим, твой сосед попал в ГУЛАГ за пьянку. Работает год - каждый день пашет, а вечером ему охрана - стопарь (нарику - шприц). А если нашел в себе силы отказаться, и не раз, а год целый - получи прощение, вернись в нормальное общество.
Хм...хм... хм.... О, идея ))))
А предложи закрыть бар "Глобус", и посмотрим изберет тебя народ в вожди или нет ))))))
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Будет сухой закон - будут и нарушения. Но в целом для страны весьма полезно было б. Положим, знаешь ты, что за употребление тебя в ГУЛАГ сошлют, работать на непьющих. Будешь ли ты тогда вылазить пьяным в народ? Не, втихаря, если уж невтерпеж, дома, за замком. Либо пить вовсе бросишь.
Положим, твой сосед попал в ГУЛАГ за пьянку. Работает год - каждый день пашет, а вечером ему охрана - стопарь (нарику - шприц). А если нашел в себе силы отказаться, и не раз, а год целый - получи прощение, вернись в нормальное общество.
И тогда не будут дегенераты рождаться по пьяни. И шансов нарваться на пьяного придурка, вооруженного стволом, у тебя меньше будет.
Без сноса Гнилизма во власти (в народе еще долговато будет присутствовать) это все сотрясание воздуха все эти страницы........
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
А кто останется, нестандартники - Пенкин с Моисеевым? )))
HOTSMILE1, при всем моем к тебе уважением, я не согласен здесь. Кто останется-я останусь, Wald останется, ты тоже-ты же не алкаш, а так-выпить под настроение и повод, или нет?Не предлагает же Валд за рюмку водки сажать, а вот за алкашество и наркоту (причем наркоту в любом проявлении)-это да. Я бы за был, если бы такое случилось
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Не предлагает же Валд за рюмку водки сажать, а вот за алкашество и наркоту (причем наркоту в любом проявлении)-это да. Я бы за был, если бы такое случилось
Понимаешь в чем дело,
- вы хотите чтоб пекали можно было иметь под рукой в нужный момент,
- зн. их надо носить с собой (ведь напасть могут в любой момент )) )
- но вот беда никто не может в течении всей жизни себя контролировать. Таких людей просто не бывает.
Пришел ты в училище радостный и бодрый, а девушка тебе говорит на перемене, что ты чел. хороший и друг замечательный, но вчера на дискотеке она познакомилась с Тофиком и теперь она его девушка.
И все.... самоконтроля как не бывало.
А у тебя в кармане ствол, и зн. завтра будут новые друзья в модных пижамках.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
но вчера на дискотеке она познакомилась с Тофиком и теперь она его девушка.
Девушку нхер, Тофику-в рыльник, а может и нет(сука не захочет, кобель не вскочет). Хотя ХЗ-не было такого, может ты и прав

зн. их надо носить с собой (ведь напасть могут в любой момент )) )
Не знаю, может ты и прав, но-до непомненья что я дела не упивался (я вообще алкоголь не очень уважаю), да и желания убивать еще не было-набить морду лица-да, а чтоб наглухо-не было.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Тофику-в рыльник
)))
А он как бы против. С какой стати? Он же ничего плохого не сделал, за что в рыльник-то??
К тому же у него есть аргумент в защиту, примерно такого же калибра.
набить морду лица-да, а чтоб наглухо-не было
Это и называется бытовуха.

Был один из них неправ,
Результат - в башке дыра,
Вот что значит глаз налитый
По-о-о утру.

Знаешь такую песенку? ))
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Ну не все юрифак закончили.
Вроде бы все прекрасно поняли о чем речь.
Я не только за пистолеты , но и за автоматы

А за гранаты можно?... Я-за.... от парочки Ф-1 не отказался-бы...да и парочку "зорек" -бы на всяк-случай приобрёл...
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
HOTSMILE1, сорить не собираюсь-твоя позиция ясна и непокол***ма :)) Я-за, это ничего не изменит в общем. А мне даже гладкоствол по возрасту нельзя, а уж КС будет куда жестче, да и не каждый может позволить себе ствол. Хуже не будет, ИМХО

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:43 ----------

Был один из них неправ,
Результат - в башке дыра,
Вот что значит глаз налитый
По-о-о утру.
Я пока себя неплохо контролировал, пью я мало и по пьяни никогда не дрался-не люблю я это дело, координация нарушена, разбираться лучше на трезвую голову, да и выпиваю я только со страрыми знакомыми
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
негнилой госсистемы.
Совершенно согласен.

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:29 ----------

Эта та которая "незаконный оборот оружия"???? Предлагаешь отменить?!? Это каким местом должно народ обрадовать???
В прежнюю свою бытность работал ментом. Расследовал дела по 222-й УК за хранение охотничьего гладкоствола. А потом раз - в один день ДЕКРИМИНАЛИЗИРОВАЛИ гладкоствол. Те, кто буквально вчера были преступниками, сегодня - благочестивые граждане. То же с холодняком. Так почему вчера ГОВОРИЛИ ОДНО, а сегодня ГОВОРЯТ ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ? Тогда уж накуй всю эту 222-ю!
Лежит ствол, никого не трогает. Лежит нож, никого не трогает. Пока он лежит, ЗА ЧТО САЖАТЬ???
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
ЗА ЧТО САЖАТЬ???
А сажают не за что! А зачем! Затем чтобы контролировать и угнетать общество. По сути чем больше народу пересидит, тем больше спокойствия для власти. Они то понимают что выйдет он оттуда не нормальным человеком а уголовником, с психологической установкой воровать , грабить итд! То есть это уже практически их человек, он делает нужное для них дело-сеет страх и неуверенность в завтрашнем дне ИМХО!
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
но вот беда никто не может в течении всей жизни себя контролировать. Таких людей просто не бывает.
так по этому и кухонный нож...по убойности (статистика) не далеко от Калаша отстаёт...!
так, при чем тут пекали и гладкоствол!?
 

Похожие темы

Сверху