Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
как же мы раньше то без короткоствола обходились? Примут не дай бог этот закон, просто увеличится число невинно убитых русских людей. Угадайте кто первым его(короткоствол) приобретет, и будет пускать вход по любой прихоти. Я вот догадываюсь, учитывая что в москве 300 тыс чеченцев, и бог знает сколько дагестанцев, и прочих родственных им народов.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Вообще-то эта закавыка, при желании, раньше легко обходилась. ЧОПами.
Так это тем более за разрешение короткоствола! Значит уже давно пора! А то все кто в криминале обходят закон и только обычному человеку хрен что светит!

А как ты себе "левый" представляешь?? Самопал?
Левый заначит левый-нелегал.
Ну и накукой так рисковать???
Я то работать иду! И мой путь до работы оправданный риск. А вот заполучить маслину в башку из-за сумочки, или как минимум 7 лет с конфискацией это согласись другое!
Гопник умом не лишен совсем, он что дурак сам себе статью разбойную получать, или жизнью рисковать? Ради чего? Ради пары сережек? Учите и чтите уголовный кодекс!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Гопник умом не лишен совсем, он что дурак сам себе статью разбойную получать, или жизнью рисковать?
а что нет? самая призренная каста, в силу своего тугоумия. такие косяки порят, смех и грех. особенно нарики.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
как же мы раньше то без короткоствола обходились? Примут не дай бог этот закон, просто увеличится число невинно убитых русских людей. Угадайте кто первым его(короткоствол) приобретет, и будет пускать вход по любой прихоти. Я вот догадываюсь, учитывая что в москве 300 тыс чеченцев, и бог знает сколько дагестанцев, и прочих родственных им народов
Ну 2-3 года ну максимум 10 и все дураки друг друга постреляют(будут конечно и "случайные" пострадавшие но вот спустя какое-то время те-же гости откуда-бы они не были уже так не будут выеб***ца потому как даже чмо очкастое сможет тихо в подворотне дырку сделать. Да и не потихому. Полковник Кольт уравнял людей на западе и у нас уравняется.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Я вот догадываюсь, учитывая что в москве 300 тыс чеченцев, и бог знает сколько дагестанцев, и прочих родственных им народов.
Во первых у них уже есть! Во вторых отстреляный ствол и зарегестрированный никто на дело не возьмет! В третьих -а тебе то кто мешает купить?
А насчет раньше-неправда! Россия была всегда вооружена! Это при советской власти запретили! Ну это же избитые истины! Вы упираетесь настолько , что я начинаю подозревать что вооруженный народ лично вам опасен!
Видимо есть чего бояться!

---------- Сообщение добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:58 ----------

а что нет? самая призренная каста, в силу своего тугоумия. такие косяки порят, смех и грех. особенно нарики.
Так вот и перестрелять их нахрен! Или ты их тоже вылечить намерен?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Во вторых отстреляный ствол и зарегестрированный никто на дело не возьмет!
при чем тут дело? просто сора в кабаке из-за телки. взяли с собой потому что легален(нелегальный лежит где надо на черный день). и готов труп русского парня.
В третьих -а тебе то кто мешает купить?
я пока не совсем еще старичек, как то и ручками могу проблемы решать. мне пистоль не нужен.
Вы упираетесь настолько , что я начинаю подозревать что вооруженный народ лично вам опасен!
ты это о чем? о каком народе? о том что смотрит модный приговор и дом -2, ох он очень страшен . а вот чеченские дети в школе, с пистолетом в кармане, это угроза.

---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:03 ----------

Так вот и перестрелять их нахрен! Или ты их тоже вылечить намерен?
всех увы не вылечить, хотя кому то иможно помочь. но прежде чем их перестреляют, они убьют кучу людей(твою любимую, ребенка) - это надо?
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
готов труп русского парня.
Погоди ка! А они что в пустыне или в кабаке? Да рядом же тоже вооруженные люди! И оба это понимают! Дети чеченские с пистолетами? Так вот это же опять за легализацию!
Вот у тебя получается что-да ,они вооружены! а мы тихонечко так уши прижмем и авось пронесет! Не проносит как видишь!

я пока не совсем еще старичек, как то и ручками могу проблемы решать. мне пистоль не нужен.
От кого это ты отобьешься? От группы нариков с ножами? Ты уж не противоречь себе пожалуйста-против одного 50/50, а против троих-0 . И еще! Я так понимаю когда нападут на тебя ты рассчитываешь отбиться, а вот когда при тебе зверье девку в машину тащат, так тут я думаю ты уши то прижмешь!


ты это о чем? о каком народе? о том что смотрит модный приговор и дом -2, ох он очень страшен
А у нас нет другого! Вот именно этот народ и надо научить глаза в землю не прятать!
И кст! Народ самый захудалый , когда расправит плечи очень страшен в гневе-вот этого то и бояться некоторые, да и ты что то тоже.

---------- Сообщение добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:14 ----------

всех увы не вылечить, хотя кому то иможно помочь. но прежде чем их перестреляют, они убьют кучу людей(твою любимую, ребенка) - это надо?
Так в чем же дело то? Вот и пришли к мысли что вооружаться надо! Они же уже сейчас убивают ,насилуют, калечат!

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:16 ----------

При Сталине можно было в сельпо зайти и купить, батя рассказывал.
Пистолет? Не верю! Ружье да! Тулка 16 калибра 27 рублей стоила.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Погоди ка! А они что в пустыне или в кабаке? Да рядом же тоже вооруженные люди! И оба это понимают! Дети чеченские с пистолетами? Так вот это же опять за легализацию
дело в культуре, их учат оружию с малолетства, что работать стыдно, что сильный придет и возьмет все сам. у наших установка - убивать нельзя, если только мстить - а тут ужементы подкатили.
пока их дети оружие в школы не часто таскают, всеж нелегальное.
От кого это ты отобьешься? От группы нариков с ножами? Ты уж не противоречь себе пожалуйста-против одного 50/50, а против троих-0 . И еще! Я так понимаю когда нападут на тебя ты рассчитываешь отбиться, а вот когда при тебе зверье девку в машину тащат, так тут я думаю ты уши то прижмешь!
пока как то отбивался. и уши не прижимал. работа у меня такая уметь с ними общаться, я вызова не выбираю, что дали на то и еду. ментов на месте как правило нет, разруливаю сам.
А у нас нет другого! Вот именно этот народ и надо научить глаза в землю не прятать!
И кст! Народ самый захудалый , когда расправит плечи очень страшен в гневе-вот этого то и бояться некоторые, да и ты что то тоже.
Эти ни когда ничего не расправят, если кому то чтото там расправлять, то таким как мы - изгоям. тем что не в формате ныняшней жизни.
Так в чем же дело то? Вот и пришли к мысли что вооружаться надо! Они же уже сейчас убивают ,насилуют, калечат!
не отсутсвие оружие позволяет калечить, убивать и насиловать, а обычное человеческое равнодушие.и ни какое оружие этого не исправит. а вот если насильник будет знать что сейчас его граждане схватят и недожидаясь ментов на правеж потащат -вот тогда что то изменится.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Я то работать иду! И мой путь до работы оправданный риск.
Так и гоп на работе... со своими профессиональными рисками. И будет ее делать в любом случае. Потому что относится к этому как к производственной необходимости. Он так зарабатывает.
Гопник умом не лишен совсем, он что дурак сам себе статью разбойную получать
?!? Дима, ты о чем думаешь когда пишешь? Гоп это и есть разбой - открытое хищение с применением насилия.
Учите и чтите уголовный кодекс!
Начни с "учите" хотя бы)))
Погоди ка! А они что в пустыне или в кабаке? Да рядом же тоже вооруженные люди! И оба это понимают! Дети чеченские с пистолетами? Так вот это же опять за легализацию!
Я что-то не доехал, а сейчас не все вооружены кулаками или пьяные драки в основном безрукие инвалиды учиняют???
не отсутсвие оружие позволяет калечить, убивать и насиловать, а обычное человеческое равнодушие.и ни какое оружие этого не исправит.
как здесь говорят, +100500
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
пока люди не поймут, что они будут нести самую строгую ответсвенность за свои действия, а именно смертная казнь за предумышленное убийство, пока у нас продажные судьи и менты. Ни о какой леголизации речи быть не может, ибо все равно в проигрыше опять останемся мы, простые граждане. а всегда выиграют бандиты, корупционеры и прочая нечисть. В этом и состоит вся ныняшняя проблема, люди знают что не понесут ответсвенности. поэтому можно и пьяным за руль сесть, и случайного прохожего до смерти забить, или просто машину бросить под знаком "остановка запрещена"
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Вы упираетесь настолько , что я начинаю подозревать что вооруженный народ лично вам опасен! Видимо есть чего бояться!
Думаю этот ларчик проще открывается )))
Ты, Дима, сколько огнестрелов в жизни видел? Не бинтовал, не шил, а просто видел. Сравни сумму с цифрой Дока и все поймешь.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Думаю этот ларчик проще открывается )))
Мне то уж точно, чего народа бояться? Рядовое почти(ну спец) выездное быдло. Об которого вытрут ноги все кому не лень, пока не помирают конечно. Тогда может скажут -ой спасибо, вы нас спасли, если бы не вы, то, ---- и все дальше благодарность заканчивается и я опять выездное быдло. я не жалуюсь, работа у меня такая. но зная свою работу могу сказать точно, легализация короткоствола не решит ваши комплексы, будет еще хуже. и что печальней будут трупы, а в этой ситуации обратного хода нет, переиграть ничего нельзя.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
пока люди не поймут, что они будут нести самую строгую ответсвенность за свои действия, а именно смертная казнь за предумышленное убийство, пока у нас продажные судьи и менты.
Вот, ключевая мысль всего обсуждения!!
Хотя у меня такое ощущение, что у Dicdocа и dimonа547 программа максимум-поспорить в каждой теме :)) Без обид, но смотрится так =)) )) В данном споре Док указывает на отрицательные стороны данного предмета спора, а dimon-на положительные. Бесконечный спор получается.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
их учат оружию с малолетства, что работать стыдно,
Так что это? доказывает что им можно творить что вздумается? Я кст имею ввиду любой разбойно настроенный элемент, не обязательно чеченцы! У тебя Док не аргументы а оправдания! Оправдания собственного бессилия!

пока как то отбивался. и уши не прижимал
За себя стоял-в это поверю! Ну а вот за других то вряд ли на ножи шел. Там же не тот народ, потому как:

Эти ни когда ничего не расправят


а вот если насильник будет знать что сейчас его граждане схватят и недожидаясь ментов на правеж потащат -вот тогда что то изменится.
Да как же они его схватят? Если он вооружен и запросто еще трупов наделает обычным ножом.
Так и гоп на работе... со своими профессиональными рисками. И будет ее делать в любом случае.
А ты похоже за идиотов их держишь! За то что он запугал жертву своими понтами, гопник получит максимум треху, если не покалечит человека! А вот те же телефон и сережки, отобранные под ножом уже от 7 до 12! Ну а если еще и покалечит или убьет-можно и пожизненное схлопотать!
Да! И сразу же про гопника почитай хоть здесь коли не шаришь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BF%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8
Гоп это и есть разбой - открытое хищение с применением насилия.
Еще раз! Я то их отличаю! А вот ты нет! Изучай-пригодится! Гоп это запугивание и понты, но никогда оружие! Вооруженные те же действия -разбой!

Я что-то не доехал, а сейчас не все вооружены кулаками или пьяные драки в основном безрукие инвалиды учиняют???
На этот вопрос вообще просто! В той же пиндосии, в бар не пустят с оружием и все, вот и вся проблема!

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:37 ----------

Сравни сумму с цифрой Дока и все поймешь.
А мы тут не письками меряемся! Кровью меня пугать не надо! Вы просто ищите оправдания!
Но не собираетесь дать отпор криминалу! Да вы почитайте себя! В каждом посте-ой неет, ой ненадо! Страусиная психология-не находите?

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:41 ----------

и что печальней будут трупы
Трупы будут! Обязательно! Но в отличие от ваших методов страуса, уже не только мирных граждан!

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:43 ----------

Хотя у меня такое ощущение, что у Dicdocа и dimonа547 программа максимум-поспорить в каждой теме :)) Без обид, но смотрится так
Да какие обиды? Это же форум! Я просто чувствую как Док начинает думать иначе чем пишет! А скорее всего он и думал сразу не так как пишет, но что то его останавливает, и он пишет не то что думает!
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А ты похоже за идиотов их держишь! За то что он запугал жертву своими понтами, гопник получит максимум треху, если не покалечит человека! А вот те же телефон и сережки, отобранные под ножом уже от 7 до 12! Ну а если еще и покалечит или убьет-можно и пожизненное схлопотать! Да! И сразу же про гопника почитай хоть здесь коли не шаришь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...B8%D0%BA%D0%B8
Дим, хорош тупить уже.
Разбо́й — насильственное хищение чужого имущества.
В трактовке данного термина современным уголовным законодательством России разбой — это нападение в целях хищения чужого имущества, совершённое с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия (см. ч. 1 ст. 162 УК РФ).
Взято из Вики:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Разбой

Заметь, с применением НАСИЛИЯ или УГРОЗОЙ оного. Было вообще оружие или нет вопрос второстепенный.

На этот вопрос вообще просто! В той же пиндосии, в бар не пустят с оружием и все, вот и вся проблема!
На досуге попробуй подсчитать сколько раз бывал в говно и сколько из них это бывало в барах. ))))
А бывали случаи "ой где был я вчера"?
Я вот не хочу очнуться в зале суда и узнать, что вчера мне представился случай применить.
Но не собираетесь дать отпор криминалу!
)) Он (криминал) у меня лопатники пока что-то не спешит отжимать.
А вот ушлепки с монтировками напрыгивали. Не гопники, водители разной степени возбуждения.
Поменяем монтировки на пистолеты, и что поимеем??

Кровью меня пугать не надо!
А ты не пугайся, да и все.
Так видел? Что чувствовал, когда нажимаешь на рану, и понимаешь что остановить не сможешь??
 
Последнее редактирование:

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
А скорее всего он и думал сразу не так как пишет, но что то его останавливает, и он пишет не то что думает!
Может быть и так-фиг его, Доку виднее, не будем лезть ему в душу. Просто при всем моем уважении к Доку (это не просто слова, это действительно уважение перед профессионализмом и его опытом), как о наивно звучат его доводы. "Здесь все друг друга перестреляют"-не думаю. Сейчас в России огромное количество стволов (пусть и охотничьих)-никаких массовых растрелов и востаний (или я не в курсе-у нас тихо). Ужесточить систему выдачи КС, ужесточить УК в области убийст и телесных повреждлений и в области коррупции. Хотя и звучит это утопично, но от короткоствола мое мнение-особых последствий не будет
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Заметь, с применением НАСИЛИЯ или УГРОЗОЙ оного. Было вообще оружие или нет вопрос второстепенный.
Вот по этой статье идут гопники:
Статья 163. Вымогательство
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под у грозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких,
— наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.
А вот по этой разбойники:

постоянная ссылка на эту страницу
http://www.az-design.ru/Projects/AZLibrCD/Law/CrimnLaw/UKRF97/ukrf162.shtml

Статья 162. Разбой
1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, —
наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.
2. Разбой, совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) неоднократно;
в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;
г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, —
наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.
3. Разбой, совершенный:
а) организованной группой;
б) в целях завладения имуществом в крупном размере;
в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего;
г) лицом, ранее два или более раза судимым за хищение либо вымогательство, -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.
Как говорится найдите отличия! HOTSMILE учи УК!

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:06 ----------

На досуге попробуй подсчитать сколько раз бывал в говно и сколько из них это бывало в барах.
Бывало! И не раз! И что это доказывает? Что я тайком оружие протаскивал?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Бывало! И не раз! И что это доказывает? Что я тайком оружие протаскивал?
Это доказывает, что ты не раз бывал в ситуации, когда не контролировал свои действия и мог применить оружие, если бы оно в этот момент у тебя было.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Вот кст точно описано как действует гопник :
Кто такие гопники.

Слово, так надо понимать, происходит от известного "гоп-стоп" - что на фене означает разбой или грабеж, т.е. открытое завладение материальными ценностями. Разбой - с оружием, грабеж - без.

Гопники же не совсем преступники. Они следуют по тонкой грани - вначале "наезжают" на жертву "базаром", прощупывают ее, вызывают страх, замешательство. Причем делается это без прямой угрозы насилия - со стороны будет казаться, что гопник сама вежливость, а вы, наоборот, нервный, неуравновешенный, а то и вовсе агрессивный тип. В результате такого наезда жертва, как правило, сама отдает свое имущество - обычно небольшие деньги, мобильники, часы. Хотя для гопника это не главное - он может и ничего с вас не взять. Ему важно ощутить свое превосходство. Заставить вас его бояться.

Все часто находится на грани "шутки", разговора "по понятиям", так что затем при разборках всегда можно сказать - он мне сам отдал. Что нередко подтверждает и сама жертва:

- Ну да, я им сам отдал...
- Почему?
- Да не знаю...
- Они тебе угрожали? Говорили, что будут бить, отберут?
- Нет, не угрожали. Ну там..., ну говорили кто такой по жизни...
- Тогда почему ты им отдал?
- Не знаю...

Если вы в милиции, то опер начинает нервничать, а то и вовсе звереть, и, в конце концов, старается от вас избавиться. Юридических оснований нет. Если разборка среди братвы, то вы получаете статус лоха. А получить с лоха - святое дело для гопника. Он пацан, вы лох. По понятиям он прав. Разговор окончен.

И еще раз заостряю ваше внимание! Если человек угрожает вам оружием или типа того-это разбой, стрелять немедля!
http://www.tyurem.net/mytext/look/047.htm
 

Похожие темы

Сверху