Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ок. Это понятный пример, дополним доказательную базу:
Аргументы кроме:
1. "Мама, хочу пистолетик" и
2. "Мой злой брат придет твой дом труба шатать будет"
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
ну тогда продай дом.

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:16 ----------

Этим спасешь его от разрушения, и вылечишь глухоту.
Кстати, брат тоже глухой? ну тогда пусть тоже продает.
Приезжайте вместе, вместе веселее,
.....там всех вылечат.... (ц)
и тебя и брата.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
на счет легализации не знаю...но, ствол иметь определённо хочу...!
с ужасом пока ожидаю всех этих долбанных бюрократических проволочек...
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
да нет там никаких проволочек , если судимости нет , то проблемм не будет , сам правда тоже нервничал при получении , но напрастно
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
) Дим, это уже ответ на конкурсный вопрос или пока сбор исторического материала по теме??
Сам же интересовался зачем длинна большая должна быть? Прятать под полой не канает, а тогда что канает? На мой взгляд они хотят что бы оружие не было скрытным вот и все. Почему их напрягает скрытность? Как мне кажется, это для того чтобы ты не смог его неожиданно применить. Для кого опасна эта неожиданность? Ну явно не для народа, захочешь ты завалить обидчика, ты его и из длинного вполне завалишь. А вот для кого же короткоствол опасен ? А вот думаю для тех кто думал что ты баран безоружный , но неожиданно так ошибся! И кто же эти люди, что надеются на то что у тебя в кармане ничего нет? И зачем им быть уверенными что у тебя в кармане ничего нет? Вот это уже тема для обсуждения!
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Прятать под полой не канает, а тогда что канает?
Ну подумай маненько, а то здесь:
это для того чтобы ты не смог его неожиданно применить. Для кого опасна эта неожиданность? Ну явно не для народа
логика из анекдота "мама, он меня сукой обозвал"
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А вот для кого же короткоствол опасен ? А вот думаю для тех кто думал что ты баран безоружный , но неожиданно так ошибся! И кто же эти люди, что надеются на то что у тебя в кармане ничего нет? И зачем им быть уверенными что у тебя в кармане ничего нет? Вот это уже тема для обсуждения!
Даже представлять не хочу на сколько увеличится хамство на дорогах, когда каждый офисный уродец возомнит себя рембой!
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Даже представлять не хочу на сколько увеличится хамство на дорогах, когда каждый офисный уродец возомнит себя рембой!
Ну а как же принцип: "Общества взаимной вежливости?"
Офисные рембы первые будут знать о возможной обратке. На самом деле нюансов больше чем мы видим. По статистике при одиночное ПОПАДАНИИ пули короткоствола в тело человека только 6-8 % ведет к смертельному исходу. Иными словами мы как вообще не участники пиф-пафа можем стоя в пробке "попасть в Бейрут" и быть случайно подстреленными.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
По статистике при одиночное ПОПАДАНИИ пули короткоствола в тело человека только 6-8 % ведет к смертельному исходу.
у меня другая личная статистика. попасть в голову это все же по моему больше 6-8%
Иными словами мы как вообще не участники пиф-пафа можем стоя в пробке "попасть в Бейрут" и быть случайно подстреленными.
о том и речь. Боевое оружие в руках не профессионала - всегда проблемы!
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Это статистика ФБР. я конечно ей не доверяю, но статистике одного врача из одного города не доверяю еще больше. ;) без обид, ок?
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
ГЫ)))) Конкурс придумался:
Почему у гр. оружия ограничена мин. длинна ствола?? ))
Версия, чтоб из под полы торчал не канает
Ну вот же сам говоришь что не канает такая версия! Ну и что тогда канает? Вот я и ответил как я думаю, других мыслей нет, может у тебя что найдется сказать?

---------- Сообщение добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:29 ----------

логика из анекдота "мама, он меня сукой обозвал"
А вот это ваще не понял-поясни!
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ок. Намекну. ))
У тебя рука какой длины?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ну, пля....
Это очень, очень, очень старый анекдот:
-Доброе утро, рыбка моя.
(дапьше ход мысли рыбки)
Так, рыба, значит холодная, скользкая и живет в воде. В воде живут всякие водоросли и акулы. Акулы зубастые как собаки....
- Мама, он меня сукой обозвал!!!!

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:38 ----------

У меня 70см и причем здесь длина оружия?
Ну епт, помогите парнишке, камрады))))
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Что то ты совсем уже загадками погнал HOTSMILE1. У меня вот все просто и однозначно , а у тебя то ли нечего сказать , то ли мысль настолько глубока , что мне явно ее не постичь.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ок. Раз не доходит, намек №2:
Где заряжает и разряжает оружие караульный и почему?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Это статистика ФБР. я конечно ей не доверяю, но статистике одного врача из одного города не доверяю еще больше. ;) без обид, ок?
Обид нет. доверяй логике! сколькошансов попасть в голову? ты согласен что это попадание в 99% случаев летально! Я даж не беру во внимание сердце и крупные магистральные сосуды.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Да какое это имеет значение к длине оружия то?
Это имеет отношения к пониманию того, почему у тебя нет и не будет пистолета, автомата, пулемета и.т.д.
Ну и заодно, часть ответа на конкурсный вопрос.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Это имеет отношения к пониманию того, почему у тебя нет и не будет пистолета, автомата, пулемета и.т.д.
Ну и заодно, часть ответа на конкурсный вопрос.
Все ясно! курнул чего то забористого! Даже Шишкаря переплюнул! Вопрос простой!-почему общая длина оружия должна быть не менее 800 мм?
Я свое видение на этот вопрос дал!-власть народа боится!
Есть кто ни будь кто сможет иначе это обосновать? А то HOTSMILE1 не в форме что то!
 

Похожие темы

Сверху