Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Док мой згляд на КС сугубо для тебя. Чтоб была понятна моя позиция. А брейвик косит под террориста - епануть в спокойной стране машину несложно и на острове тож не проблема.
для меня он не террорист, а убийца........хотя мож для спокойно-зажравшейся страны и террорист. Угандошил 77 человек а они для него на 21 год отдельную тюрягу отстроили. Ржу валяюсь, ещё и экскурсии как на жирафу будут водить.
Вот такая вот демократия и отмена смертной казни.......
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
ДОК МВД на всех насрать с большой горы, всем насрать на всех с большой горы. И если тебе что-то надо - то это только твоя проблема. Такова сейчас реалия жизни
именно, и потому легализация кса принесет лишь только еще больше горя. Убийцы привелигированные будут просто откупаться от закона, не привелигированные получат громадные рынок краденного у легальных владельцев короткоствола, а простой человек окажется жертвой, или криминала, или наших гуманных судов, и достойных полицмейстеров, что с введением легализации будут на каждое почесывание стрелять на поражение, а ну и заодно они теперь будут не только герыч подкидывать, но и стволы к трупам.
Вот такая вот демократия и отмена смертной казни.......
СМ выше, именно введение смертной казни, по моему ИМХО и является одним из обязательных условий, для легализации КСов.
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
Удар-ник, летальность оружия, мне кажется как раз правильно переводить как смертоносность)))

Вот именно. А хотя по возросту им уж пора было бы пройти армейку. Т.е они вполне по нашим российским законам созрели чтоб убивать и быть убитыми. а норвежцы вон к этому возросту оказывается только ко второму созревают.

дык а брейвик хто? не террорист разве???? и потом как ты смотришь не важно, важно как смотрит на это злоумышленник с ксом в руках. Он может и террористом стать(аля брейвик), и революцию пытаться устроить(боевые действия). и конечно стать членом ОПГ. Тыж не будешь потом говорить членам ОПГ, что ты на применение КСа по другому смотришь, и они не вписываются в твое представление о преступлениях с Кс.

Брейвик - убийцо, за шо ему и дали 21 год заключения. Хотя могли посадить в психушку. Но тогда он бы уже был психом...
Терористы - це така шпана, шо добивается своих политических целей методами запугивания и шантажа ( к словам не придираться, я вам не учебники цитирую))) )

И дагестан/Чечня де факто зона "окупации" или вяло текущего военно-политического конфликта. Там будут убивать "окупационный" режим. Может я тут перегибаю палку с формулировками, но после войны и до мирной жизни лежит время смутное. После ВОВ 41-45 даже на территории СССР был разгул преступности.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
- це така шпана, шо добивается своих политических целей методами запугивания и шантажа
Ну это и делал Брейвик. У него была цель политиеская. которую он подкрепил действиями.
И дагестан/Чечня де факто зона "окупации" или вяло текущего военно-политического конфликта
ничего ты об этом не знаешь, вообще принципиально другие процессы. и вовсе не то что показыают по тв. в основном там работает кровная месть.

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:30 ----------

Удар-ник, Онотолле, не мало увы передергивает(разочаровал) и не владеет почему то информацией(плохо ковался и потому узкоинформирован)

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:38 ----------

Чтоб предвидеть что у нас будет при легализации КС, надо смотреть не на благополучные страны с мощной полицейской системой, как Швейцария, или США, надо смотреть на Бразилию с Мексикой. Вот именно там показатели, которые грозят нам, там разрешена продажа КС. ну и посмотрите результаты.(особенно Бразилия, там просто полярны лис, но и мексика - круто, там армагедон уже наступил с зетами и антизетами)
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Вот именно там показатели, которые грозят нам, там разрешена продажа КС. ну и посмотрите результаты.(особенно Бразилия, там просто полярны лис, но и мексика - круто, там армагедон уже наступил с зетами и антизетами)
Ситуация будет такая же как с резинострелами. Эта модель уже работает на 100%, зачем еше что-то изобретать?. Фатальность применения никого не остановит. Законопослушный терпила - также 100 раз подумает опоследствиях, прежде чем применять, а "настояший мужик" или кавказец применит не задумываясь о таких пустяках как последствия. А мне снова придется ныкать 20 тыс от жены на какой-нибудь 6-и зарядный ливольверчек....
 
  • Like
Поблагодарили: Dicdoc

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
дык а брейвик хто? не террорист разве???? .

Он национальное достояние -суд прошёл, назначен срок - выделены отдельные апартаменты для отбывания срока и много других приятностей ему позволено.

Преступники и убийцы в современных государством - становятся особо оберегаемыми личностями.
Неважно сколько он убил или зарезал - ни дай бог "бо-бо" ему сделаешь - сгноят за решёткой.

Прежде всего законы менять надо и искоренить палочную систему работы милиции (или полиции - кому как нравится).

интересное чтиво: http://svpressa.ru/t/57941/

и не надо из гопоты лепить в своих сообщениях суперличностей. они такие же как и все смертны, но более трусливы чем простые граждане, в одиночку никогда красоваться не станут и бьют (нападают) когда чувствуют слабость.

Будет возвращено право на владение и ношение КС - преступность упадёт, не за один день, на всё время требуется.

По инерции будут кидаться - и когда простой прохожий-батаник даст отпор - эти герои задумаются - нафиг такие понты - жизнь дороже.

но с напрочь отбитыми мозгами и обдолбаные дурью лезть будут - у них инстинкт самосохранения отсутствует напрочь.
И что вы будете защищать таких не беря в расчёт угробленные ими жизни.

Что делают с бешеными собаками?
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
А ЧТО МЕШАЕТ ЕМУ ДАТЬ ОТПОР СЕЙЧАС? Лопатка не по карману? Иди тренируйся! Прав Гоблин! Только пулемет!

1. - отсутствие доступных (в денежном эквиваленте) спортзалов,
2. - работать надо - деньги зарабатывать, а не от безделия в качалках сидеть,
3. - врождённая болячка (или того) при которой и 5 кг поднимать нельзя,
4. - много времени требуется для того что бы стать тренером по каратэ,
5. - ; 6. - ; и т.д. можно много перечислять

А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ОТСУТСТВИЕ НОРМАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА НА САМООБОРОНУ.

возможность (право) на защиту своей жизни и собственности должно быть у каждого, а у не избранных.


Пы. Сы. кстати о лопатках - уже есть случаи задержания с сапёрными лопатками - и это классифицируется как задержание с холодным оружием.
нашим стражам порядка - медаль за находчивость давать надо.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Серегей73, по порядку ладно, а т очень много разного смешалось.
Неважно сколько он убил или зарезал - ни дай бог "бо-бо" ему сделаешь - сгноят за решёткой.
Чекотило с вами не согласится, ему бо-бо в голову сделали, но тогда был еще Союз.
и не надо из гопоты лепить в своих сообщениях суперличностей. они такие же как и все смертны, но более трусливы чем простые граждане, в одиночку никогда красоваться не станут и бьют (нападают) когда чувствуют слабость.
не соглашусь, гопота смелее обывателя потому его и пресует, как может. были б трусами - не былоб проблемы.
Будет возвращено право на владение и ношение КС - преступность упадёт, не за один день, на всё время требуется.
кто сказал -см статистику в Бразилии!!!
По инерции будут кидаться - и когда простой прохожий-батаник даст отпор - эти герои задумаются - нафиг такие понты - жизнь дороже.
Вы вообще дрались на улиц когда нить? там есть такие мысли?
но с напрочь отбитыми мозгами и обдолбаные дурью лезть будут
кишка тонка без КСа обдолбыша уделать?
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Пы. Сы. кстати о лопатках - уже есть случаи задержания с сапёрными лопатками - и это классифицируется как задержание с холодным оружием.
нашим стражам порядка - медаль за находчивость давать надо.
Блин! Ходите с молотками! Про хо - четко в законе написано.
возможность (право) на защиту своей жизни и собственности должно быть у каждого, а у не избранных.
возможность есть у всех. Закон - не причем. Жертвой делает воспитание, лень и трусость - а не государство.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Dicdoc, я про Ерёму, а мне про Фому.

где Советский Союз где мы. ещё Римскую Империю сюда припишите - тем 20 флудить можно

гопота смелее хором - хором и прессуют. или я не прав?

а где статистика Попуа Новой Гвинеи? она более доходчиво о нашей проблеме расскажет.

Драться на улицах. Детство весёлое было - и сам шалил - вовремя на место поставили. проблему улиц знаю не по детективам.

обдолбыша уделать - а какая у нас статья за подстрекательство?

---------- Сообщение добавлено 30.08.2012 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено 29.08.2012 в 23:55 ----------

возможность есть у всех. Закон - не причем. Жертвой делает воспитание, лень и трусость - а не государство.

Каждый сам себя лепит - не спорю. Возможности у всех должны быть равные. Вот тут и вспоминается государство.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
гопота смелее хором - хором и прессуют. или я не прав?
Не прав. Встречал гопников которые и на превосходяшие силы перли. Ибо были сильнее духом. Гопота - гопоте - рознь. Не надо ровнять их всех под один шаблон. Мир не так прост как его рисуют в тырнетах...
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Не прав. Встречал гопников которые и на превосходяшие силы перли. Ибо были сильнее духом. Гопота - гопоте - рознь. Не надо ровнять их всех под один шаблон. Мир не так прост как его рисуют в тырнетах...

Есть и такие, но это уже динозавры.

их не ровнять надо, а гонять с улиц.


Пы. Сы. о тырнете - в тырнете опыт я набираю играя в WoT, а всё остальное практика и личный опыт.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
гопота смелее хором - хором и прессуют. или я не прав?

Драться на улицах. Детство весёлое было - и сам шалил - вовремя на место поставили. проблему улиц знаю не по детективам.
ну сам тогда знаешь, трусы они или нет?
а где статистика Попуа Новой Гвинеи? она более доходчиво о нашей проблеме расскажет.
поясню если не понятно, обстоятельства жизни в россии не такие как в швейцарии или сша, и если сравнивать то больше похоже на бразилию. Хотя уверен что мы их уделаем и переплюнем по колличеству трупов, ибо у нас есть важный принцип неизвестный им - "бабы еще нарожают"
обдолбыша уделать - а какая у нас статья за подстрекательство?
я не предлагаю наносить ему физический ущерб))) я говорю о том чтоб доставитьего в пункт органов внутренних дел))) исключительно убеждением)))
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Уважаемые господа!

1. Я пишу в темах только то что знаю и с чем лично (или ближнее окружение - в том числе их органов) сталкивался.
2. Не надо выдумывать обстоятельства и с чем (кем) либо сравнивать.
3. Если сказано - А. То это - А, а не Аа или Аз.

А самое главное - смотрите на мир без розовых очков.

____________________________________


Кто как, а кто и на работу с утра.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
1. Я пишу в темах только то что знаю и с чем лично (или ближнее окружение - в том числе их органов) сталкивался.
2. Не надо выдумывать обстоятельства и с чем (кем) либо сравнивать.
3. Если сказано - А. То это - А, а не Аа или Аз.
тогда я вижу по меньшей мере лукавство, так как я ни знаю ни одного мента или членов других оперативных служб, что хотели бы легализацию Кс.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Ну так чего на законы пеняешь коли опытный уличный боец? Какой нафиг гопарь тебе страшен? Сам себе противоречишь....

опытный уличный боец? что это такое?


Бойцы спецназа, ОМОНа - есть такое. знаю.



Посмотрели бы старушки, которые кости всем перемывают сидя у подъезда с семечками, какие у нас в теме выводы вырисовываются - обзавидовались.
 

Похожие темы

Сверху