Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Владелец оружия несёт полную ответственность за него. Т.е. если нарушено правило хранения (оставил дома без присмотра или ключи доступны детям), то и отвечать будет согласно тяжести приченённого вреда. Если это жизнь, то за убийство.

а боюсь Евсюковых в магазине.
ничего не утрирую, просто ваш пост по другому выстроил. Евсюковых боитесь, но хотите их вооружить))))
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
ничего не утрирую, просто ваш пост по другому выстроил. Евсюковых боитесь, но хотите их вооружить))))

Ещё раз !!!
Для тех кто модератор раздела повторюсь :

Евсюков уже был вооружён !! И вооружён не мной !! А государством !! От этого пострадали граждане!! Такие же как мы с Вами !!
Ещё государство дало возможность Евсюкову владеть стволом и не законно !!

Получается для совершения преступлени и так кому надо имеют и менты и бандиты, не имеют только граждане для своей защиты.

У Вас там в столице вообще со стволами за поясам и золотой рукояткой гуляют горячие ребята с удостоверением ФСБ. Это вообще уже дикий запад. Значит надо снова уровнять шансы!! Кольт правильную вещь сделал.

Вот если бы он сделал это в лесу и ствол выкинул, то никто бы и не узнал !!
А сначало вообще на таксиста хотели свалить. ( Это к истории про Евсюкова)

Так что подумайте лучше о праве граждан на самооборону !!
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
ты глупый? она и так у тбя есть - обороняйся.

Ты умный ?

ЧЕМ ??

Я в чехле буду ружО тоскать ? да ещё и разряженное.
Или мне травмат сильно поможет если из ПМ будут стрелять ?

"Эх, Москва, Москва... "
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
ты человек, у тябя все есть, если есть воля.

Воля против ПМ маловато.
Я как бэтмен исчезать не умею.
И пуленепробиваемых людей ещё не придумали, сам писал даже биту и арматуру не держит затылок спец.наза.
Так что волей сыт не будешь.:popcorm2:
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
У Самураев вроде как с силой воли все было гуд - с катаной против пулемета, а вот с мозгами, как я посотрю не очень... так оно и тут получается. Сила воли, убеждение и слово, как то не очень действуют без весомых аргументов...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Воля против ПМ маловато.
Я как бэтмен исчезать не умею.
И пуленепробиваемых людей ещё не придумали, сам писал даже биту и арматуру не держит затылок спец.наза.
Так что волей сыт не будешь.
зато двухлетним детям глаза не придется закрывать.

---------- Сообщение добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:41 ----------

Самураев вроде как с силой воли все было гуд - с катаной против пулемета, а вот с мозгами, как я посотрю не очень... так оно и тут получается. Сила воли, убеждение и слово, как то не очень действуют без весомых аргументов...
дык урыли их все. жестокость противна людям. японцы -были мразью, й и останутся. нечисть.
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
зато двухлетним детям глаза не придется закрывать.

---------- Сообщение добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:41 ----------


дык урыли их все. жестокость противна людям. японцы -были мразью, й и останутся. нечисть.

Ага, не люблю расистов и негров, да?
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Как где? да сколько угодно на охотах бывает.

воспользуюсь вашим любимым вопросом: факты в студию.

НА ОХОТАХ ПО ПЬЯНИ - ПОТЕРЯЛИ, УТОПИЛИ ИЛИ СОБУТЫЛЬНИКИ У ПЬЯНОГО УКРАЛИ



а чего тут бояться? подумаешь мертвые дети?


??? больше крыть нечем?
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Почиму не совершают преступления с гладкостволом? Думал - и решил! Наверно заиметь (купить на рынке) ПМ для преступника - не большая проблема! Нелегальный КС - доступнее гладкоствола!
Если б у жертв Евсюкова был КС - все былоб иначе? - Бред. Носить постоянно 600 г стали - обычный человек не будет. Его хватит максимум на неделю. Потом купит газовый балончик. Параноик - будет. Но их немного.
А вот ездить на природу с КС обыватели возможно и будут. Даже скорее всего. Но стаким же успехом можно ездить на природу с Сайгой-410.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Нелегальный КС - доступнее гладкоствола!

естественно - вон сколько штук наштамповали, девать некуда. а гладкоствол ещё у укорачивать надо, доводить под себя - очумелые ручки не у каждого имеются


Если б у жертв Евсюкова был КС - все былоб иначе? - Бред. Носить постоянно 600 г стали - обычный человек не будет. Его хватит максимум на неделю. Потом купит газовый балончик. Параноик - будет. Но их немного.

ошибочное мнение - если бы было право владения и ношения КС, не было не Евсюкова, ни человеческих жертв.
Он тупа расстреливал людей как шакал, режет овец когда на отару нападает.
кто не хочет таскать - тот не будет и покупать.
кто нибудь интересовался какой вес дамской сумочки? поинтересуйтесь - удивитесь

А вот ездить на природу с КС обыватели возможно и будут. Даже скорее всего. Но стаким же успехом можно ездить на природу с Сайгой-410.

и с помпой и с смертью председателя, и с мелкашкой ездят - это про обывателей.

а с КС и сейчас законники выезжают на природу, водочки попить и по бутылкам и банкам пострелять.

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:43 ----------

а что над что то больше?

ну хотя бы в тему
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Почиму не совершают преступления с гладкостволом? Думал - и решил! Наверно заиметь (купить на рынке) ПМ для преступника - не большая проблема! Нелегальный КС - доступнее гладкоствола!
Вот по моему мнению, наоборот. В деревнях например, кучища левого гладкоствола, хотел бы - легко купил. Тем более, что за него сейчас административка. А вот где купить "левый" макар или ТТ - ума не приложу. Ну нет у меня сейчас таких криминальных связей. В молодости бурной (90-е), достал бы. А сейчас хз - хз...

Если б у жертв Евсюкова был КС - все былоб иначе? - Бред. Носить постоянно 600 г стали - обычный человек не будет. Его хватит максимум на неделю. Потом купит газовый балончик. Параноик - будет. Но их немного.
А вот ездить на природу с КС обыватели возможно и будут. Даже скорее всего. Но стаким же успехом можно ездить на природу с Сайгой-410.
А всем таскать и не надо. Ранее уже неоднократно отмечали, что КС имеет огромное сдерживающее значение "самой возможностью его наличия". Да и в случае с тем Евсюковым, уж из 20 человек, хоть у одного-двух вполне мог оказаться (будь у нас разрешен оборот КС). Конечно же все не буду покупать, а тем более носить постоянно. Но сам факт возможного наличия...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Вот по моему мнению, наоборот. В деревнях например, кучища левого гладкоствола, хотел бы - легко купил.
не знаю что за деревни такие, в тех которых я бываю - нет ни хрена, давно все пропили. я ходил, спрашивал . хочу мол ружье геринга. увы.
А вот где купить "левый" макар или ТТ - ума не приложу.
ну вообщем то не большая проблема. просто зачем? стремно.
ошибочное мнение - если бы было право владения и ношения КС, не было не Евсюкова, ни человеческих жертв.
ты видео смотрел? ну будь у таксиста кс. у него что был хоть один шанс выжить? или у кассирши? убитыми оказались те на кого он напал из подтишка(там хот автомат будь, он стрелял в затылок). и почему то все забыи о его цели? почему начальник убойного отдела стал расстреливать людей и как на эту мотивацию могло повлиять наличие ксов у пострадавших?
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
кто нибудь интересовался какой вес дамской сумочки? поинтересуйтесь - удивитесь
У тебя жена балончик всегда таскает? Моя через раз. А он весит -50 г и компактнее КС в разы. Знакомых - 97 % теток ваще ничего не носит и не задумывается. Зато потом, когда какой мужик привяжится - долго поносят наше время, жизнь и общество.
Я сам осу таскаю только в поездки. По городу - редко. А я все таки параноик. А все время - удар. Я себя знаю, как терпила могу струхнуть - и не стрельнуть агрессору в голву/лицо. А вот из удара - легко.
На 99.9 - в карманах у жертв Евсюкова ничегоб не было.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
ты видео смотрел? ну будь у таксиста кс. у него что был хоть один шанс выжить? или у кассирши? убитыми оказались те на кого он напал из подтишка(там хот автомат будь, он стрелял в затылок). и почему то все забыи о его цели? почему начальник убойного отдела стал расстреливать людей и как на эту мотивацию могло повлиять наличие ксов у пострадавших?

достаточно предположения о наличие разрешённого КС отбило бы охоту показывать свою крутость.

а какие у него цели - показать -я есть власть и делаю что хочу. что он и делал пока от вседозволенности напрочь крышу не сорвало.
 

Похожие темы

Сверху