Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
SimSer, дык если бы только топливо было важно. Как мне кажется в случае полного трындеца народ (по сценарию фантастов) скатится к разбойным группировкам, которые будут отжимать друг у друга всякие вкусности. Бардак сам по себе тяжёлый и очень прожорливый. ВСякие кукурузеры да вазки вмиг будут разбегаться от бронированной машины, а тем временем отдельные партизаны аккуратно вскроют БРДМ как консервную банку (стекло выбьют или измором возьмут) и несчастного водителя на шашлык пустят.

С другой стороны во время глобального кабздеца бензин будет валютой и ещё какой. Соответственно полностью заправленный БРДМ будет крайне лакомым кусочком для бандюков. Старик на лыжах мало кому интересен будет, разве что только убить его. А вот БРДМ ну очень выгоден.

А вот с третей стороны БРДМ очень даже приживётся у главоря шайки. Т.е. у того, что сможет её кормить, поить и охранять от себе подобных.

Ух, сколько мыслей за раз))))
 

aleksterexa

Выживальщик
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
57
Город
Красноярск
SimSer, скинемся братвой будем кататься по вечерам, пусть народ повеселится.

---------- Сообщение добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:30 ----------

demonn, нет конечно, по тому что большой брат смотрит за тобой.
 

SimSer

Выживальщик
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
170
Поблагодарили
31
Возраст
38
Город
Russia, Siberia, Krasnoyarsk.
aleksterexa, башню с орудием еще слепим из подручных материалов и вот тогда точно повеселимся)

Камрады, а как думаете, высоты таких холмов, как на фото, хватит чтоб ударная волна от ядерного взрыва не навредила?
e97997f588f6.jpg
[/URL][/IMG]
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
SimSer, Волна огибать будет такие плавные холмы. От излучения они спасут, от волны не факт.
 

aleksterexa

Выживальщик
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
57
Город
Красноярск
skarandashov, Серега как сходил на Мининские столбы???
Фотку одну глянул вид у тебя прям таки как у переселенцев Дикого Запада.
Что с собой брал кроме ездовой собаки???
Что пригодилось - а что грузом волок???
Ну и вообще???

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:44 ----------

И главный вопрос- что у тебя было в дипломате, мы с Лехой уже мозг сломали?????
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
aleksterexa, тут дело такое... я ж ходил ради ходьбы. Поэтому и нёс всё самое нужное и не нужное. Вот сам посуди, туда нёс, кроме всего прочего, 5 банок каши, одну банку тушняка, 6,5 литров жидкости и 8,1 кг палатка! 4-х местная кемпинговая палатка!!!! 2-х комнатная!!!! В которой стоя можно ходить))))

По правде это такие мелочи несущественные. Вообще там было по своему круто. Жарко очень и когда в горку пёрли супруга уставала малость. Но Гусь (пёс который) совсем укозил. Нашёл где-то лису и выкинул её перед нами на дорогу. Сам на неё накинулся и уже положил на спину, чтобы загрызть (наверное) как заступились мы. Как заступились, истерично давай угрожать ему, а он пока отвлёкся, рыжего и упустил.
Потом чуть отошли и пёс пропал в кустах. Просто пропал. Мы с женой давай строить страшные картины. Мол, лисы толпой собрались и надавали тумаков. Хотя нет, он бы верещал сначала. Да и догнать нашего не так то просто, да и сам он не дурак, на толпу не полезет. В общем я остался сторожить вещи, а супруга пошла шерстить по кустарнику. Минут через 10 вылез балбес из кустов. Подошёл ко мне и упал. Язык на плечо, глаза горят. В общем гонялся за кем-то и делал вид, что не слышит нас)))

Но мы на столбы не пошли, я то наметил цель идти на реку Посольная, благо у неё притоков много. Ходили там бродили, кое как продрались к опушке, от которой начинается спуск к реке, там и встали. Я 2 раза бегал к реке, нашёл настоящий ледянющий родник! Выкопал что-то вроде мангала, нажарили шашлыков, я конечно же водки пивнул и утром обратно погнали.
Ах да, ужинали с черемшой. Она уже старая и суховатая, но такая ядрёная. Прям вообще классная. Жимолости много. Это отличная вещь при ходьбе. В пути заварили чай из заварки и листьев смородины. Вот серьёзно, это отличнейшее средство от жажды.

---------- Сообщение добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:00 ----------

Теперь конкретика по вещам. Я это и так знал, но всё равно повторюсь:
- Рюкзак надо другой, с латами. У рюкзака должно быть как можно больше всяких вязочек-верёвочек, чтобы приторочивать всякую ерунду.
- Палатку надо только самому шить. Лёгкую, но функциональную. Всё уже придумал, теперь дело за малым - сшить))))
- Надо сделать щепочницу. Вот жду когда созреем до банки ананасов, чтобы из неё и соорудить нормальную печечку, чтобы газ с собой не таскать.
- Когда я опять буду на несколько дней ходить, то никаких банок! Продукты только сушить и вялить. На один день ходьбы можно содержимое банок просто в пакеты распихать, всё легче будет.
- С собой надо обязательно компас. Вот серьёзно, по лесу к роднику метров 800 идти, а блудишь так что аж страшно. Просто надо знать направление и всё.
- Аптечку надо более продуманную, а не так как мы, накидали что попалось и погнали.
- Обувь. Это трындец как важно. В жару надо ещё и сланцы, но которые плотно застёгиваются сзади
- Пила нужна и нож. Пила цепная и никакая другая.

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:09 ----------

>> И главный вопрос- что у тебя было в дипломате, мы с Лехой уже мозг сломали?????
Совсем забыл про него))) Лёха же тоже спрашивал. Это плитка газовая. Самая обычная плитка. Лёгкая, очень удобная, но громоздкая.
 

aleksterexa

Выживальщик
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
57
Город
Красноярск
skarandashov, красавчик что сходил надеюсь что понравилось.
Думаю, что к концу месяца (начало августа) погода установится и еще куда нибудь сходим, планируем на столбы погулять. С Канатки начнем и на целый день, маршрут прорабатываем может дикие может основные, но пойдем однозначно.
Предупредим.
 

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
Успокойтесь, хлопчики...Все мирно и под контролем. Не Белорусия, а гораздо ближе. Новосибирск принимает международные соревнования " отличник войсковой разведки". Китай помимо всего и технику свою пригнал. Отставить панику. Это ненадолго

---------- Сообщение добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:41 ----------

Учения антитеррора с белорусами без техники проводились обычно...
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Arxangel, ты, небось, участвуешь? Кстати, ты в городе?
 

aleksterexa

Выживальщик
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
57
Город
Красноярск
Да интересно когда он вернется?
Он как Карлсон- уехал но обещал вернутся (про Arxangel).
Может на следующую встречу нас посетит?
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Сегодня вечером на Татышева занимаюсь, в основном физкультура и немного по медподготовке. Тема - вынос раненного. Все по минимуму, главное, что требуется, ИМХО, не натвотить эпических ошибок. Ту же десмургию взять, ну зачем она нужна в полном объеме, если регулярно эти повязки не мотаешь? Знаешь основные моменты, чтобы повязки держались и достаточно. Установление контакта, определение его состояния, минимальный объем помощи, транспортировка.
 
Последнее редактирование:

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
ИскательИ, личку прочти
Прочитал, потом открываться перестала, че то сервер чудит. SimSer, все по-старому, это у тебя график поменялся. Народ за грибами рвется съездить к Пыжику и его неуловимого карпа победить, никто этого карпа не видел, но он есть!(наверное:laugh4:) Труп брата этого карпа я видел, значит и про остальных не брешет, хотя может он их уже пожарил и мы будем ловить дух карпа))) . Так что может и выберемся, но позже, с грибами пока туго - жарко.
 
Последнее редактирование:

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Вчера неплохо сыгранули в хард. Хард штука очень полезная в плане стрелкового боя. Мое глубокое убеждение, что самое главное в подготовке выживальщика это выработка умения адекватно разбираться в пиковых ситуациях, понимать свои возможности и действовать в их рамках. Для этого нужны практика и мозги. Допустим, адекватен ли хард настоящим боевым действиям? Полностью разумеется нет. Другие дистанции, другая психология, несравнимые поражающие свойства оружия. Но это пользы не отменяет. Не высовываться, маскироваться, искать укрытия, грамотно двигаться, правильно быстро целиться и производить выстрел, взаимодействовать двойками-тройками с партнерами он учит хорошо. Вроде просто, но из-за малого времени на подумать ошибаются все, причем так, что нарошно не придумаешь. В целом, как тут на форуме кто-то удачно сказал, что все зависит от того, как к делу подойти, и какие задачи поставить, можно тренироваться адекватно, а можно играть в эльфов и хоббитов)))
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
Не про выживание, просто делюсь - клещей в округе почти не осталось. Грибов не видать, зато малины и вишни дикой находилось немного. Ездили на 240 км от Красноярска на юг.
На дорогах много неадекватов. Нарушают скоростной режим и подставляют других участников движения. Не скрою, некоторые водятлы являются реально потенциальными убийцами. В итоге вместо наслаждения от поездки, устаёшь от того что приходится за всеми неадекватами следить. Чаще всего они обгоняют между основным потоком и встречкой, думая только о себе.
 
Сверху