Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

aleksterexa

Выживальщик
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
57
Город
Красноярск
Иван они всегда есть, хотя не понимаю чем плохи летние площадки?
В принципе можно выбрать любое, главное логистика (чтобы центр однозначно-в разные концы можно уехать без проблем до 22 - после на такси). Просто многие без авто будут.
На набережной есть кафе "Встреча" (в народе "Дом водяной крысы") мясо там неплохое жарят, кухня полная, пиво разливное, цены средние, есть закрытая часть и верхняя палуба пол тентом с видом на Енисей.
Предлагаю там, можно на следующую неделю заморочится вторник - среда - четверг ?
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Иван они всегда есть, хотя не понимаю чем плохи летние площадки?
Тем, что они только летние. А каждый месяц собираться по кафешкам не вариант, потому как у всех разные финансовые возможности. Да и мы собираемся выживать и общаться, а не клуб собутыльников организовывать ))

В принципе можно выбрать любое, главное логистика (чтобы центр однозначно-в разные концы можно уехать без проблем до 22 - после на такси). Просто многие без авто будут.
Место и время давай обговорим по телефону.



Кто из новичков на форуме желает пообщаться с единомышленниками? :)



.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Встретиться можно, хоть кафе, хоть пейнтбол, хоть сосисок на природе пожарить:) Не сегда могу, график плавающий, но постараюсь.
Мой тел. тут есть, звякните, если не затруднит :)
Насчёт предварительных моментов, они всегда полезны и резко повышают эффект от встреч. По стройке к этому пришел, когда поржняком по возможным клиентам покатался немало.
ИМХО, вопросы которые стоит обсудить обязательно.
Зачем и для чего это надо? Цели задачи так сказать.
Оргвопросы. Кто будет рулить и как? Будет это фюрер, общее голосование или ещё что.
У кого какие возможности, навыки, интересы. То есть кто чем хотел бы заняться и в какой форме участвовать?
План работы кратко хотя бы на полгода прикинуть и принять!

Мои ответы:
Цель - практическая тренировка навыков выживания.
Форма самоорганизации по типу казацкого круга. Основная форма встреч- тематические занятия по навыкам выживания
Могу все:) Если без шуток, то по медицине и самообороне вполне себе ничего:)
По конкретному плану это уже на месте надо обсуждать. По маскировке интересно потренироваться.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Сегодня четверг занимаюсь физкультурой на татышева. Ещё собираюсь немного маскировкой подзаняться на тему камуфляжа из всякого старья и местной растительности. В 20.00 всвязи с жарой.
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск

demonn

Новичок
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Город
Красноярск
привет всем ,парни а вы где собираетесь? мне сказали поговорить с атаманом выживальщиком
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
привет всем ,парни а вы где собираетесь? мне сказали поговорить с атаманом выживальщиком

Следи за форумом, когда появится определенность, напишут. Кстати, а кто сказал?
 

demonn

Новичок
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Город
Красноярск
магазин орка,ну я решил может здесь написать

Я не могу пока написать личное сообщения
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Позанимался по маскировке немного, все полезно и даже развлекательно, те же прятки:) Плохо, что делают, что предложишь и не больше, инициативы нет. Выживание это ИМХО прежде всего самостоятельность, иначе смысла нет.
 

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Самостоятельность, в одиночку, сам своей семьей, на этом и приходит наше поражение, в кучу собрались и навешали вражине, вот так оно работает
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Камрад, я вообще то про самостоятельность и инициативу на тренировке писал. Ты уж будь добр, если отвечаешь, то хоть читай внимательно о чем речь.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Вневпланово тренирнулись все по той же маскировке, по такому моменту, как бесшумное передвижение. Я стараюсь по возможности использовать такие способы, которые были бы просты и понятны, и чтобы заниматься можно было по ходу повседневных дел, без отрыва, так сказать, от производства:) Это позволяет экономить время и развивает самостоятельность, которая погубит камрада Lmg :) . Конечно, камрад, выбор твой, но глубоко убежден, что выживальщик должен быть подобен спецназовцу, то есть уметь кубатурить самому в любой обстановке.
Важность умения двигаться без лишнего шума для выживальщика переоценить трудно. Тут много мифов напридумывали, совсем без шума никак, но стремиться уменьшить надо.
 

SimSer

Выживальщик
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
170
Поблагодарили
31
Возраст
38
Город
Russia, Siberia, Krasnoyarsk.
Кто продает свое добро, колитесь! )))
krasnoyarsk.drom.ru/other/handmade/16772651.html
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
SimSer, но это явно не выживальщик, ведь такой аппарат можно содержать только в рамках полноценного и здорового гос-ва. Например, на Украине уже такой не прокормишь, хотя там ещё не было ядерной войны.
 

SimSer

Выживальщик
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
170
Поблагодарили
31
Возраст
38
Город
Russia, Siberia, Krasnoyarsk.
skarandashov, не ну при подобном ядерному сценарию, все без топлива очень быстро останутся.
просто в каких-то случаях владелец такой машины может отжать топливо у гражданского крузака, например, не прибегая к оружию, просто на таран его взял и солярка добыта)
 
Сверху