Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Правильная, Привет-привет!
Серега713, давно не появлялся...
 
Последнее редактирование:

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Элементарно ))) чтоб узнать ВСЕ о человеке - напейся с ним...)))

Будем считать, что ты как-бы пошутил:)

Общий интерес, разумеется не выпивон и не компьютерные игры,- основа всего. Где-то сама жизнь его задаёт, допустим, деньги зарабатывать всем надо, где-то личное желание-хобби не для всех и каждого. Выживальщики это прежде всего люди, которые имеют чутье на будущие неприятности и имеют желание к ним как-то подготовиться. Это общее для всех. Вот в самой подготовке, в том, как ее делать, тут мнений столько же, сколько выживальщиков. От ничего не делания диванно-форумного, до паранои и побега в леса заранее. И то, и другое это перебор. От паранои лучше всего проводить подготовку двойного назначения, то есть сочетать нужное потом с сегодняшней повседневностью. Допустим, угробить последние деньги на ядерный бункер это параноя, а вот погреб повышенной прочности и сегодня себя оправдает.
А чтобы стимулировать себя и других на такую деятельность, для этого неплохо иметь общую площадку для общения и для обмена опытом. Нечто наподобие свободного клуба. В рамках такого клуба можно решать задачи и повседневные и подготовки на будущее. Это не жёстко структурированный отряд или рота, но ведь и задачи у него другие!
 

aleksterexa

Выживальщик
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
57
Город
Красноярск
Короче все как всегда свелось к обычному диванно-форумному обсуждения о том, что делать или не делать, не понятно когда и не понятно зачем - если наступит не понятно что?
Нужно чаще собираться и общаться в живую, тогда будет и пользы больше и понятно к кому зачем, когда и как обращаться в случае чего или просто при житейской необходимости.
Я, ghost112 и skarandashov 13.06 немного походили в БЖРК (skarandashov-там не был), очень неплохо сходили с ночевкой.
Так что теперь каждый из нас хотя-бы немного знает друг друга, в случае чего может и помощь посильную оказать.
Я это к тому что встречаться камрады надо чаще......по поводу и без.
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
Привет всем. Недели полторы назад с 2-мя форумчанами пошли побродить-походить по лесам и местным стройкам. На электричке часок, минимум вещей, самые мелкие рюкзаки и немного еды. Я с собой ещё собакена взял. Ребята то подготовленные до зубов уже во всяких мелочах, а мне пока приходится быть в роли новичка.
В общем побрели не по дороге, а через лес. Вот это прикольно! Лужи, болотца, кусты, брёвна... комары))) Потом дошли до первых построек заброшенного городка. Иногда отдыхали с перекусами, иногда забредали в заброшенные здания. Всё размеренно и планово. Единственный минус в том, что пёс где-то нашёл лужу с мазутом, лапы уделал, оттирал травой как мог его. Но это пережили. Лису спугнул, но не догнал наш четвероногий спутник.
После перехода нашли место для ночёвки (дело было в заброшенном здании). Соорудили там лежак, что-то вроде стола. Парни достали свои супер-мега горелки, нагрели еды, на столе появилось топливо и все удачно выпили. Как удачно, посреди ночи я вышел по нужде и удачно заблудился. Заблудился так, что потерялся в 3-х соснах и 2-х зданиях. Собак понять не мог что я его вожу кругами. Раз вожу значит так надо. Утром при помощи проходящих диких людей кое как нашёл место где остановились. Коллеги поседели на несколько лет и уже обдумывали как моей семье сообщать нюанс - пришли вместе, а утром осталось только двое.
Обратно так-же пешком на станцию и домой.

---------- Сообщение добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:35 ----------

Самые главные выводы с этой поездки:
- Запоминать место стоянки сразу, чтобы потом не искать по звёздам!!!!!
- Для людей с нежной кожей лучше взять с собой электроотпугиватель комаров (сегодня начну паять)
- Домашних животных лучше обработать антиклещевым раствором. Для пса безобидно, так хоть домой не притащит (мы больше 10 штук сняли).

Если получится, то с супругой рванём в субботу по лесам побродим

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:59 ----------

aleksterexa, АГА! Я тебя нашёл!!!!!!! С меня пиво, но не сегодня. Что-то навалилось пока на работе. Один клиент оооочень настойчиво требует его взять.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Короче все как всегда свелось к обычному диванно-форумному обсуждения о том, что делать или не делать, не понятно когда и не понятно зачем - если наступит не понятно что?

Таки да по большей части это и наблюдается,"каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны" (Ш.Руставели).:russian_ru: Каждый придерживается своего видения вопроса,какими будут тяжелые времена и не навязывает своего мнения(в основной массе) и соответственно готовится,полагая что он правее других.(Блин,это ж и ко мне относится тоже :pardon:.) Например просто бродить по лесу меня не вштыривает,а вот если за грибами-то это уже целесообразно потраченное время,ИМХО.В июле-августе буду усиленно заготавливать грибы в районе Лесная-Крючково,так что желающие могут присоеденится.Если кто знает другие места и пригласит,то не откажусь.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Понятно, что лучше сделать что-то, чем ничего:) Думаю, что в течение пары лет нефтяные доходы у страны могут снизиться, и надо пока есть возможности хоть какие-то, деньжата зарабатывать пытаться. Поэтому работы много времени и сил забирают.
Честно говоря, на просто побродить по лесу время тратить жалко, бродить так со смыслом. Тренироваться тоже надо, надо пробывать разные способы, допустим, к походу добавить какую-то вводную, типа транспортировка раненного или обустройство базы, это было бы интересно.
.

---------- Сообщение добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:26 ----------

Грибы, орехи, черемша тоже с пользой занятия. В этом году за черемшой ездили своей компанией, в тех местах она ковром растёт, по ходу пострелушки устроили, порыбачили. Рыбалка не шибко удалась правда, но это раз на раз не приходится. Грибы и ордехи ещё впереди, кстати:)
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Всем привет. Я Tim, решил зайти посмотреть что новенького а пароль забыл, почтовый ящик увели восстановить пытался не получилось, пришлось по новой регистрироваться.

Привет! Что же за замок с бункерами ты себе отстроил за всё то время что не появлялся? ))
 

aleksterexa

Выживальщик
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
57
Город
Красноярск
skarandashov что за клиент? Куда взять?
Приходи фотки посмотришь, я Лехе свои слил, выложить сюда можно (я не умею:sarcastic_hand:).
Можно кстати еще разок замутится в другое место (БЖРК всю уже облазили).
Да кто еще не был советую сходить так как ее (строения) усиленно разбирают черные копатели кирпича. Через годик-два там уже наверное все кончится, так что сами думайте. А место очень интересное - красивое.
На выходе из базы встретили много машинок и людишек в форме, судя по всему ролевики. Может кто был?
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
а вот если за грибами-то это уже целесообразно потраченное время
Где мы были с 2-мя форумчанами, было немного маслят. Просто мы не грибники, поэтому просто пофотали их и дальше пошли. Это я к тому, что как только вылазки получаются, грибы-рыба автоматом начнут притягиваться.


Если кто знает другие места и пригласит,то не откажусь.
Я не знаю. Честно. Но посоветую из личного опыта поездок. Не доезжая до Сухобузимовского есть лесок по обе стороны дороги. Вот там в грибное время народу тьма бродит с вёдрами. Но мы не грибники и поэтому доехали до детского лагеря в районе Атаманово и пока я снимал радиатор с машины, мои пару вёдер груздей нарезали в пределах видимости. В общем рекомендуем сгонять в те края в грибные дни.

---------- Сообщение добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:47 ----------

Думаю, что в течение пары лет нефтяные доходы у страны могут снизиться
Это уже флуд, но всё равно не удержался. ВВП России состоит только на 20% из нефти. Поэтому вместо бояться её окончания, лучше адаптироваться под новые реальности и заняться строительством, наукой, сельским хозяйством и прочими интересными вещами. Другой вопрос, что нац.валовый продукт у нас в просадке, но это исправить не в наших силах))))

---------- Сообщение добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:54 ----------

aleksterexa, не-не-не, я не так выразился. По работе одна группа контор уже который день требует на них работать)))

Друг, нам надо обязательно куда-то выбраться. Но сейчас в планах хотя-бы рюкзаком обзавестись. До швейной машинки ещё как до луны пешком, чтобы самому шить нужности. Кстати, по секрету - прикидываю варианты обеспечения себя электричеством в походах
 

Серега713

Новичок
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
9
Поблагодарили
2
Город
Россия
Привет! Что же за замок с бункерами ты себе отстроил за всё то время что не появлялся? ))

до замка и бункера еще как до луны пешком. так стены, окна, крыша и полы бункер думал в этом году построю но не судьба.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Нефть это обобщенно, имел ввиду, что сырьевой уклон и продажа недр скоро перестанет обеспечивать прежний уровень жизни и просадка ввп и доходов неизбежна, как и военные конфликты. А вообще, спорить не темы светлого или тёмного будущего не вижу смысла, тут каждый сам для себя решает, мнений тысячи, но жизнь скоро сама все покажет.
Насчет взаимодействий, выходные заняты, по четвергам-средам у меня физподготовка на Татышева. Есть желание размяться - подтягивайтесь.Пробежка, гимнастика, метания. Ножик, борьба по желанию. Можно и по тактике позаниматься имитациями.
 

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
Ого...тишина была, а теперь проравло...Тяжело без фюрера?:) шучу конечно... Сидеть и рассуждать, как выше заиечено, можно долго. А встать и сделать чего полезного- это уже другое. Впрочем...
Здравствуйте! Горячий привет с Приэльбрусья. У меня три дня на первичную акклиматизацию есть, буду периодически заглядывать. Всем добра!
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Сидеть и рассуждать,
как выше заиечено, можно долго. А встать и сделать чего полезного- это уже другое. Впрочем...
Здравствуйте! Горячий привет с Приэльбрусья. У меня три дня на первичную акклиматизацию есть,
буду периодически заглядывать. Всем добра!
На восхождение поехал? Уважаю!

Смотрю, что народ то весьма активен, альпинизм,турпрходы, физкультура, это буквально в течение недели. На диван это не похоже. Просто, как Dikkot писал, каждый в своей теме отдельно варится. Вопрос в том, как найти общие моменты, чтобы большинству интересно было. Тут без обсуждений никак не получится и поэтому эти разговоры возможно будут и не лишними. Неформальный клуб по интересам первое, что в голову приходит. Это совсем не обязательно только шашлыки с пивом, это может быть и обмен опытом по какой-то теме, или обучение детей навыкам жизни в природе, или типа гостевые выходы.

Насчёт фюрера:) Поиск доброго фюрера это наша национальная идея, но он встречается намного реже, чем белый гриб. Вполне можно и без него.
 

aleksterexa

Выживальщик
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
57
Город
Красноярск
skarandashov, Серега я уже об этом тоже думал, пришел к выводу что нужна мобильная солнечная панелька и банк. Но один банк пользы не много в прошлый раз хватило на 2 зарядки, гаджетов (мобилки).
Смотрел http://krasinserv.ru/goods/view?id=67 вот этот девайс, на выставки в Сибири, ребята сказали что очень неплохой хоть и наш томский. Хочу съездить еще раз к ним сидят в Изумрудном городе.
Можно на Али но это лотерея.
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
aleksterexa, солнечные панельки, это круто. Но за неимением таковых я пока экспериментирую с консервными банками. Оно и интересно и полезно для мозгов
 

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
ИскательИ, работа у меня такая, все уметь.. Но этот вид подготовки у меня на особом счету. Пробую на инструкторскую должность выйти... Медленно процесс идет. Разноплановый инструктор получаюсь:))) нужен" фюрер" нужен!!! Без него никак, ибо пока не пнешь, не заработают- это жизненная истина, с которой я по несколько раз на дню сталкиваюсь...А работа такого фюреркаименно в этом- пинать последователно то одного, то другого- что бымеханизм работал на полную. Каждый " винтик" в нужном направлении заработает, и весь двигатель потащит хоть что
И снова, по традиции- Здравствуйте.

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:01 ----------

Имеем опыт работы с приборами отечественного производства. Весьма тяжеловатый рюкзачок получается, панели..аккум и прочая лабуда... Результат от применения солнечных панелей оказался сомнителен...Вроде и есть плюсы, но и минусы этими плюсами не перекрыть

---------- Сообщение добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:04 ----------

Все же разница между кавказом и саянами огромная... И климат,и сами горы и хребты- перевалы... Позже попробую фотки закинуть. Поделиться эмоциями, так сказать...
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Люди все разные, кто-то лучше действует под авторитарным руководством, я допустим, такое не люблю, мне ближе ситуация, когда подбираются люди, сами по себе активные, тогда и работать интереснее и отношения уважительнее. А с пассивным народом дело иметь тяжело и скучно. Так как тут все добровольно и с прицелом на будущее, то упираться в один вариант смысла нет. Это надо делать в своём семействе и по месту жительства. Ну, а контакты между выживальщиками это обмен опытом и возможность сравнить и так сказать взбодрить ситуацию. Если это будет, то хорошо, не будет значит не будет. Основы ориентирования, НВП, организация походного быта, первая медпомощь, схроны и запасы, тот же альпинизм примитивный - все это надо знать хотя бы в основах. Вполне можно прикинуть, кто и что может провести, и как отработать навыки в полевых условиях. Это и для себя полезно и для семьи тоже, чтобы дети не только кнопки на клаве умели давить.
 

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
Встречайтесь,делитесь опытом, обсуждайте... С этим вообще проблем быть не должно...
 
Сверху