Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
dark, у меня на окне стоит стальной люк: открываем изнутри окно, затем запоры на люке. К тому же, если стоять на земле, то низ окна будет выше головы - даже в открытое окно сразу не заскочишь и не постучишь.
У соседей вскрывали кирпичные гаражи - ворота вскрыть не смогли, а кирпич хорошо разбивается кайлом. В моём старом гараже стены - полметра монолитного железобетона, грабители проколупали 3 см, плюнули и пошли дальше.
Правда через пару лет вернулись и вырезали замок. Но в гараже тогда лежал один песок :)
Думаю, в качестве двери должна быть сдвигаемая железобетонная плита :)
Надо ставить дачный домик на свороте к Михайловке
Поддерживаю.
всем уже расказали где будут ништяки
А это ловкий стратегический ход. Все ломанутся в разрекламированную Михайловку, а мы будем в другом месте :)
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Darkstar,
Когда меня утянуло первый раз с колеи, то снега было по стекла моей не низенькой машины. Ну и не забывай что в этом году снега очччень мало. :sarcastic_hand:
Идеальный вариант таки база со сторожем в одном из заливов КВХ по правому берегу. Летом только на лодке, зимой на пневматике. Есть правда нюанс.....когда лед только что встал добраться можно только пешком.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
в качестве двери должна быть сдвигаемая железобетонная плита :)
А чем ты ее сдвигать будешь? Тут ище и психология если вор видит что помещение хорошо защещено значит там есть что брать и он приложит все усилия что бы туда попасть.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
снега было по стекла моей не низенькой машины
Как же ты ехал, бедненький?:rofl:
Я про дорогу спрашиваю. Понятно, что с одной стороны снега надувает всегда больше.
А чем ты ее сдвигать будешь?
Это уже технический вопрос. Для инженера нет неразрешимых задач. Например, лебёдкой, установленной внутри.
Речь-то идёт о большой двери для прохода машины. Зайти можно и через небольшой защищённый люк.
А можно просто сделать поворотную плиту. Нужен только хороший опорный подшипник.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Как же ты ехал, бедненький?:rofl:
Я про дорогу спрашиваю. Понятно, что с одной стороны снега надувает всегда больше.
Харэ умничать :sarcastic_hand: Снега там ему надувает. Там от рельефа дороги зависит - справа и слева от бураницы от поколено до иногда вше пояса. :laugh4:
И какие ваще дороги в БП... Это сейчас там бураница, а если ее не будет? До Михайловки пилить пешком без лыж трое суток :sarcastic_hand:
Хочешь испытать себя? Поехали со мной на рыбалку на КВХ. Там в среднем по колено снег - пару километров без лыж пройдешь и акуеешь. И это по ровному льду со снегом по колено, а не по буеракам. Могу тебе даже усложнить задачу - вручить тебе бур и ящик с шмурдяком рыбацким :laugh4:
 

Start+

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
14
Поблагодарили
4
Город
Красноярск
А как Вам эта новость?
news.mail.ru/inregions/siberian/24/8133316/?frommail=1
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Манул, рыбалка не для меня, да и селитёр подхватить можно запросто :wacko:.
Понятно, что в ямках снега больше. Потому и говорю - трое суток.
Речь-то про БП, а не :new_russian:
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Start+, Приветствую что ты раз отметился в баре у глобуса и пропал надолго. Не жилаешь ли влится в наши дружные ряды?
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
А как Вам эта новость?
news.mail.ru/inregions/siberian/24/8133316/?frommail=1

Ога.
Сравним:
Свыше тысячи населенных пунктов, в которых проживает порядка 6 млн человек, затронули эти события
и
финансовую помощь в размере 400 млн рублей
выходит аж по 66 рублей на брата! Пять раз на автобусе проехать.

Ничего удивительного в этих землетрясениях нет. Там же сейсмоопасная зона. Просто хотят бабла по-лёгкому срубить. А как трясло, так и будет трясти.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Darkstar,
рыбалка не для меня, да и селитёр подхватить можно запросто
Зачем рыбачить то сразу? Будешь с буром и ящиком изнурять себя пешими переходами, а я буду рыбачить. :sarcastic_hand:
Запросто это если сырую рыбу точить. :mosking: Если выморозить и термически обработать то вероятность подхватить селитер от рыбы пойманной с глубины практически равна 0.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Будешь с буром и ящиком изнурять себя пешими переходами, а я буду рыбачить.
Что ж я, ненормальный что ли? Или на мазохиста смахиваю? Нахера мне бур да ящики левые таскать, лучше ты ко мне на дачу проедь, тушняка поможешь привезти :sarcastic_hand:, крупы там и прочего. Посмотрим, пройдёт ли твоя тачка там, где ниссан-ад проходит. Там везде на дороге снега почти по колено.
В прошлом годе снега было выше крыши авто, и ничего, ездили как-то :mosking:
 
Последнее редактирование:

Start+

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
14
Поблагодарили
4
Город
Красноярск
Start+, Приветствую что ты раз отметился в баре у глобуса и пропал надолго. Не жилаешь ли влится в наши дружные ряды?
Ну я, как бы в рядах, читаю каждый день почти.:russian_ru:
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Ну я, как бы в рядах, читаю каждый день почти.
Мы проводим реальные встречи с выездами за город и на совместные пострелушки, и охоты проводим тематические встречи пытаемся наладить варианты взаимопомощи. Так что при желании вливайся.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Tim, если он читает регулярно, то сам в курсе. Видимо пока не хочет переходить к активной фазе.
 

Start+

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
14
Поблагодарили
4
Город
Красноярск
Tim, если он читает регулярно, то сам в курсе. Видимо пока не хочет переходить к активной фазе.
Просто, я не в Красноярске живу, а в Канске. При регистрации написал столицу края, так как Канск не известен в стране.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Шутить изволите?
А как же! :preved:
На внедорожные свойства проходимца прокладка существенно влияет.
Если что, у меня и лебёдка ручная есть :) В прошлом годе вытягивал себя пару раз.
Особливо интересно было, когда мы на её треть куба горбыля нагрузили.

Просто, я не в Красноярске живу, а в Канске.
И как там, в Канске с этим делом обстоит? С радиосвязью как?
Какая цена на землю, на дачные участки?
 
Последнее редактирование:

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Darkstar,
Забиваться бум кто дальше проедет? Я на Шниве или ты на АДе? :laugh4:
 

Start+

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
14
Поблагодарили
4
Город
Красноярск
С темой выживания среди Канцев не сталкивался. Радиолюбители, судя по КВ антенам есть. Дачные участки недорого стоят.
 
Сверху