Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
...Чем лучше утеплить и какой толщины выгонять утеплитель на стенах и потолке, чтобы можно было прожить морозы в -40С - -50С с достаточным комфортом?(Печь стационарная-кирпичная.) Или такое в принципе не возможно? ...
где-то уже обсуждали. смысл такой. любой толщины шуба поможет только сохранить тепло, но сама по себе дом не обогреет. при отсутствии централизованного отопления/электричества или запаса топлива, единственный выход - использовать аккумулирующую способность грунта. то есть заглубляться ниже точки промерзания. если в доме есть глубокий подвал - оборудовать там жилое помещение, причем утеплять только потолок подвала, но не пол и стены.
если же утеплять надземную часть дома, то начинать нужно с дверей, окон, вентканалов и других щелей. а сами стены это всего 30 % теплопотерь.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Счас по радиво ст.Бизнесс-FM передали что прокуратура не нашла нарушений на выборах. Короче чует моя 5я точка начнутся провокации. Не поддаемся))))))
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
vovani89, на повышение пошел)))) тоже когда услышал не понял, потом прослушав новости поржал))))
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
А че нормально депутатом быть спокойнее чем мэром. И в деньгах если и теряет то немного.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
А мне кажется мер почти миллионного города гораздо круче. Больше власти и возможностей. Многие знают депутатов от своего избирательного округа или даже от края? А Пимашкова знают все. К тому же сейчас он в списках, а завтра его не внесут. Мне кажется, что просто освободили место под Акбулатова. Он был И.О. после ухода Хлопонина, он в той команде, которая пришла с Хлопониным и теперь остается у власти. Мне просто интересно, почему именно сейчас произошла эта замена и не связано ли это с итогами выборов.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
vovani89, Возможно, многих снимают, послушай новости)))))
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Tim, значить твой провайдер не в пиринге((((

копипаст оттуда))))
Выживальщики ждут краха цивилизации и готовятся к нему. Сценариев конца света множество: ядерная война, извержение вулкана Йеллоустоун, падение метеорита на Землю, смещение полюсов и другие природные катаклизмы, пандемия, энергетический кризис и даже возможная попытка ученых воссоздать условия черной дыры в лабораторных условиях.

От последнего бедствия, пожалуй, не защитит даже бункер. Но вот от ядерного взрыва, радиации, химического оружия, солнечной активности, урагана и прочих чрезвычайных ситуаций укрепленное подземное убежище, говорят специалисты, защитить способно.

Бункер - соломинка для охваченного паникой перед грядущими катастрофами человечества и сотни миллионов долларов, заработанные на страхах людей компаниями, которые занимаются строительством подземных сооружений. Убежища широко применялись во времена Первой и Второй мировых войн - в них размещались командные центры, склады боеприпасов и продовольствия, узлы связи и другие военные объекты. Но только в эпоху холодной войны начали строить не просто огромные, а невероятные по масштабам убежища.

Иные из известных бомбоубежищ, возведенные в то время, похожи на подземные города. Один из крупнейших в мире правительственных бункеров был построен в Америке в 1953 году. Это Raven Rock (Site R), в Пенсильвании, в нескольких милях от загородной резиденции президентов США Кемп-Дэвида. Огромный комплекс под землей, расположенный на 650 акрах земли, в горах спроектировали в 1948-м для защиты официальных лиц военных ведомств и федерального правительства при возникновении чрезвычайных ситуаций. Raven Rock вырублен в скале и спроектирован так, что выдерживает прямое попадание в скалу атомной бомбы. Убежище площадью 700 тыся кв. футов способно вместить примерно три тысячи человек. Во времена холодной войны здесь постоянно несли вахту 350 специалистов.

Это действующий бункер, который при возникновении нештатной ситуации примет на себя управление страной и войсками США. Сегодня в Raven Rock расположено Агентство по оборонным информационным системам (Defense Information Systems Agency, DISA) и оперативно-тактические центры Военно-воздушных и Военно-морских сил США.

Холодная война всё гиперболизировала - силы противника, страх, реальную угрозу и средства спасения. Повсеместно жители штатов начали организовывать убежища после призыва президента Джона Кеннеди в 1961 году, в разгар Карибского кризиса, проявить сознательность и самостоятельно позаботиться о личной безопасности. Именно тогда в Америке убежище стало не просто символом времени, но частью повседневной культуры - огромное количество обычных американцев принялись сооружать некое подобие бункера на заднем дворе.
Движение выживальщиков - явление, конечно, несколько сумасшедшее. Упёртые одиночки, годами складывающие в гараже консервированную сгущенку и патроны, почтенные отцы семейств из Айдахо, оборудовавшие рядом с домом бункер на все семейство, фанатики из религиозных сект, ожидающих апокалипсиса со дня на день, качки, изнуряющие тело тренировками для того, чтобы вступить в решающую схватку с Мировым правительством. Их всех не рассмотришь ни в суетливой толпе мегаполиса, ни на просторах сельской местности. Но, с другой стороны, границы психической нормы не определены, все мы по-своему отвечаем на вызовы времени.

Люди, живущие на сломе эпох, всегда воспринимали свое время как последние дни человечества. А время бросает нам вызов - недвусмысленно намекает на то, что мир таким, каким мы его знаем, подходит к концу. Ему осталось лет 10 - 20, не больше.

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------

Пляяя а где помидочики, огурчики, сальцо в погребе????? чет как то они односторонне все это рассматривают:laugh4:
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Пимашков:
Я слагаю полномочия главы города, но остаюсь красноярцем. С Красноярском связана вся моя жизнь, здесь все мои близкие, мои друзья. Я люблю наш город, и для меня лично он самый лучший на земле. Обещаю вам, что в Госдуме буду защищать интересы Красноярска и всех его жителей. Уверен, что вместе мы добьёмся того, чтобы наш город стал лучшим в России по всем показателям
Будем надеяться, что не просто слинял от проблем.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Кто сегодня видел облако смога в районе Северного в 17часу,по форме поразительно напоминавший ядерный гриб?Вроде как с правого берега тянуло.Жена на работе видела из окна и многие сотрудники.("надо видеть знаки"-из фильма Пункт назначения.)
 

alex.budem

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
20
Возраст
44
Город
Красноярск
Млин мы не победимы))))
На трассе Красноярск - станция Минино похищены дорожные обзорные зеркала

Кто-то решил у себя организовать комнату смеха?
Или из сарая трактор выкатывать неудобно?
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
alex.budem, да похоже комнату смеха в сарае решили сделать)))))))

---------- Сообщение добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:32 ----------

млять одни слюни и те матершиные
России посоветовали уравнять пенсионный возраст мужчин и женщин
В настоящее время пенсионный возраст в России составляет 55 лет для женщин и 60 для мужчин. Согласно опубликованному в мае 2011 года докладу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), средняя ожидаемая продолжительность жизни в России - 68 лет, для женщин - 74 года, для мужчин - 62.
В ноябре 2011 года премьер-министр России Владимир Путин заверил, что пенсионный возраст в России в "ближайшее обозримое время" повышаться не будет. О точных сроках он не сообщил. Авторы "Стратегии 2020" (стратегия социально-экономического развития России до 2020 года) предлагали постепенно повысить пенсионный возраст до 63 лет для мужчин и женщин начиная с 2015 и заканчивая 2030 годом.
http://www.krasrab.net/index.php?op...d=19847:lentaru&catid=57:economica&Itemid=414
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Согласно опубликованному в мае 2011 года докладу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), средняя ожидаемая продолжительность жизни в России - 68 лет, для женщин - 74 года, для мужчин - 62.
Что-то мухлюют они с этими данными. Средняя продолжительность жизни мужчин была 58 лет и в последнее время явно не увеличивалась. Скорее всего это делается как раз для проведения подобных законов. Вообще меня интересуют, куда будут деваться пенсионные отчисления человека, если он умрет не дожив до пенсии? Мне понравилась система в Канаде. Там средняя продолжительность жизни на пенсии 7 лет. Когда ты выходишь туда, все твои накопления делят на семь и каждый год выплачивают эту сумму. Если ты умираешь, остатки остаются государству, если ты живешь дальше, то все равно получаешь эту сумму ежегодно. А у нас нам все прощают в любом случае. Во поэтому я никогда не парился с официальным трудоустройством. В нашей ситуации государство просто обложило нас поборами, средства с которых идут на содержание сегодняшних пенсионеров (ну да это ладно, хотя правильнее было бы содержать их за счет нефтяных денег), а также на содержание всего пенсионного фонда (зарплаты, дорогие ремонты, крутые машины, предметы роскоши в интерьере). Мы платим дань государству, потому что мы слабые.
 

Похожие темы

Сверху