Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Имею другое мнение :)
Мобильность, конечно, хорошо (хорошо там, где нас нет).
Если пипец небольшенький, то и съезжать незачем. А если пипец серьёзный, то оно везде так.
Думаю, готовиться надо к личному пипцу, когда у всех всё хорошо, а плохо только у тебя одного. Это самый вероятный случай.
Не мобильность, но независимость.
И в первую очередь, независимость от работодателя. А то очень уж хорошо отлажена система "овцеводства": овечки блеют, их гоняют на пастбище, на водопой, обеспечивают местом в хлеву, периодически остригают, а потом варят из них вкусный бульон.

Бункеры, конечно, это перебор. Слегка.
Но мобильность ... А куда? И что там делать?
Вот тут народ обсуждает вековечную тему "мегаполис без тепла/света и мороз". Решения два: или запасти всё заранее и зимовать в мегаполисе, или валить куда подальше.
Для того, чтобы запасти всё в городе, нужно много площадей (например, погреб, гараж). Нужно их охранять от разграбления. В пригороде всё это будет куда как дешевле.
С другой стороны, живя в пригороде придётся каждый день мотаться на работу/с работы...
Блин, какие-то обрывки мыслей. Ладно, дома сосредоточусь, изложу яснее.
 
Последнее редактирование:

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Думаю, готовиться надо к личному пипцу, когда у всех всё хорошо, а плохо только у тебя одного. Это самый вероятный случай.
Где-то вначале, когда Тим появился, было озвучено, что готовимся мы к ПЕНСИИ - это самый большой и самый неизбежный писец. Причем время его прихода можно предсказать с большой долей вероятности. По моему это как раз попадает под твое определение.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
... простой маленький домик, где можно пережить катаклизмы, отбиться от марадеров, хранить припасы и просто спрятаться.

За сим и я там обустраиваюсь,а в перспективе(на будущий год)и перебирусь с женой жить за город.Так что будем типа соседи.:friends:
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
а самозахват земли у вас не практикуется,
так никому не нужной не элитной?
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Все пригодные земли уже захвачены, можно, конечно, найти участок, но там не будет ничего и находиться он будет хрен знает где. Конечно такой вариант на случай дауншифта я рассматриваю, но не как основной.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Все же хочется задать вопрос-а если грохнет 9-ка?
 

Start+

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
14
Поблагодарили
4
Город
Красноярск
ATAMAH, Класс!!! А не пробовал другие, более известные виды Красноярска сделать?
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Сегодня около 16 часов возле остановки "Почта" в сторону Северо-Западного проехала интересная машина.С виду БТР-80,зачехлена не в меру высокая башня и часть оборудования над двигателем,корпус расширен,отличается от боевой модели и сужается скосом к корме.Насколько я понял это водомётная модификация 80ки,причем новенькая с иголочки!Через пол часа в ту же сторону покатила вторая машина.Сделал вывод,что возможно это приготовления властей к 4му ноября.На днях в интернете появилось письмо полковника Квачкова,призывающее к революции.:bomb:
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Dikkot, я мониторю подготовку к русскому маршу в Красноярске, уверен что ничего серьезного не произойдет, народу будет очень мало, разве что единорастов переоденут в русских и выпустят на улицы. Активность националистов мизерна, организованных групп нет, а без организации ничего не произойдет. Власти тоже это знают, поэтому даже суетиться не будут.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Спасибо...а вот вторая как-раз и не открылась))))
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
организованных групп нет,
Оно и лучше . Чтобы организованным группам быть , они должны быть мАстерскими , иначе это очередные яйца в корзинах......

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:07 ----------

а вот вторая как-раз и не открылась)
Я же не зря говорю что надо писать название.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Слепой-глухому)))
 

Похожие темы

Сверху