Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Акватабс надо бы взять.И одеялко термическое или как там оно называется,с одной стороны тепло с другой прохладно.Кто имеет такое в эксплуатации?Может че подскажут,читал они разные есть.
Одеяло у меня есть, но не использовал ни разу. У меня двухстороннее, а сейчас стали продавать отдельно серебристые и золотистые. Такие тоже купил.

Акватабс. По мне, так наш регион не обижен источниками чистой питьевой воды, пить можно практически из любого ручья или реки за городом, но запас таких таблеток иметь стоит, кто знает как обернется, а места они не занимают, весят чисто символически.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Насчет реалки-я смогу только в воскресенье,часикам к 17.В субботу никак.:pardon:
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Завтра планируешь,во сколько?
поздно увидел твоё сообщение.

Одеяло у меня есть, но не использовал ни разу. У меня двухстороннее, а сейчас стали продавать отдельно серебристые и золотистые.
Во, их то я и не увидел там. Вообще ассортиментик скудный очень, или это к "акции" так подготовились.
Лучше всего до или после дня рождения закупаться, там на всё 20% скидка, и ассортимент думаю будет полный.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Вообще ассортиментик скудный очень,
А я о чем писал выше не разу не было чтоб я там просто так чето купил попутно все время через сам бери заказываю товар такое ощущение чо менеджеры там либо не умею либо не хоят работать.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Darkstar, нам консультация сведующего по радиоделу человека нужна позарез. Информации скопилась куча, в голову не лезет. Может придешь на реалку в субботу, и по полочкам нам разложишь, и познакомимся наконец.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Сорри, у меня уже забиты встречи на эти выходные - присматриваю землю под дом в Элите, или хотя бы на Овинке.
Через форум или по электронке может будет быстрее?
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Да через форум тут такое начинается :mosking:при личном общении доходчивей и понятней. :punish:
Встреча у нас вечером, можно успеть и там и там:preved:

Землу какую присматриваешь? ИЖС или дачу?
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Так. Уже интереснее. Вечером, это когда и где?
ИЖС, конечно.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
picture.php
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Не пугайте-что? девятка открылась? Быть того не может!:russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 02:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:10 ----------

Ты так не пугай! Только проверенные факты!:russian_ru:
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
На 12 канале видел несколько объявлений как раз в Элите и Овинке. Сам планирую строиться в следующем году на Пугачево, дачный участок в 6,5 соток буду превращать в убежище выживальщика:preved:
Кстати, интересно, смогу ли обеспечить радиосвязь с городом оттуда?
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Конечно, можно. Только не потаскушками всякими. Хотя если извратиться ....
Мне почему-то думается про КВ-трансивер мощностью 10 ватт и антенну из двух проводков в виде перевёрнутой буквы V, протянутых от макушки дерева в стороны-вниз.

Все выходные проездил: смотрел участки, знакомился с местностью. Фотик не брал.
Какой народ жадный нынче пошёл, кошмар!
Два-три км за лагерь "Бирюсинка", два дачных участка по 6 соток отдают за 800 тыр.
В Элите продают обрезки участков - на границе поля и болота, участки длинные и узкие, в виде серпа - 55 тыр за сотку.
За Минино нарезали поля - 65 тыр за сотку. Ни света, ни воды.
В Овинке один "чорт" хотел по доверенности переуступить право аренды на кусок косогора в 14 соток за 700 тыр. Так ведь ещё и выкупать землю потом придётся, а кадастровая цена - 85 тыр за сотку.
В общем, после переоценки кадастровой стоимости земли, народ как с цепи сорвался.
Цены на землю догнали и перегнали аналогичные цены в пиндостане. Может туда нахрен свалить?

А пока что поднапряг риэлтеров:
Земельный участок для строительства индивидуального жилого дома.
Обязательные требования к участку:
- Вид права: Собственность (НЕ аренда);
- Назначение: ИЖС (земли населённых пунктов);
- Местоположение: Емельяновское направление (левый берег, не дальше Горный-Овинный-Элита-Дрокино);
- Площадь: не менее 8 соток;
- сухой участок (грунтовые воды не ближе 6...7 м от дневной поверхности земли);
- солнечный участок (южная и юго-западная сторона участка не загорожена от солнца деревьями или строениями на соседних участках);
Дополнительные пожелания в порядке убывания важности:
- желательно недалеко от города (предполагается ежедневные поездки в центр "на работу/с работы");
- желательно наличие леса в радиусе 200-300 м от участка (некритично, при достаточной площади участка возможна посадка собственного леса).

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:46 ----------

на Пугачево, дачный участок в 6,5 соток буду превращать в убежище выживальщика
А какие планируются мероприятия для этого самого превращения?
Я вот в это лето почти ничего и не сделал ...
Приляпал только к дому пристроечку 7х4 из профлиста под веранду/столярку.
И печку уже хочется убрать, а пиролизный котёл поставить.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
А какие планируются мероприятия для этого самого превращения?
Я вот в это лето почти ничего и не сделал ...
Перво-наперво - купить этот участок:laugh4: На самом деле нужно только оформить сделку, цена почти символичная - 50 т.р. участок тещин, стоит пустой.
За следующее лето хочу построить маленький домик, чтобы было где укрыться от дождя, ветра, мороза и т.д. Потом (или одновременно) буду копать подвал. Так как времени это может занять много, буду копать под крышей - сделаю навес над котлованом и постепенно, по вечерам по штыку углубляться. дальше буду смотреть по обстоятельствам, либо домик перетащу на подвал, либо буду строить новый, хотя это вряд ли в один год осилю. Еще же грядки-посадки, да забор делать.

По поводу "убежища выживальщика", я не собираюсь строить бункеры и ДОТы, простой маленький домик, где можно пережить катаклизмы, отбиться от марадеров, хранить припасы и просто спрятаться. Так сказать, готовлюсь в пассивному выживанию. К активному тоже готовлюсь, но с домиком это уже не связано, т.к. критерием активного выживания будет мобильность, а не оседлость.
 

Похожие темы

Сверху