Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,666
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Значит ли это, что тренировки по спутниковым снимкам не возможны?
Мое мнение: КАТЕГОРИЧНОЕ-НЕТ!!! Есть возможность заказать карты 1:50(500м в 1см) в электронном виде. Но считаю, что это маленький масштаб для ориентирования в городе. За городом-самый раз.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
:) всё, картошку выкопал.
Весь день сегодня на даче.
Итог: 24 куля, каждый по 3 ведра.

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:54 ----------

Хилый, я кстати линейку утащил :) верну.

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:55 ----------

StariK,смс увидал только в час дня, полос ни каких с правого берега не увидал, надо мной было чистое небо.
 
Последнее редактирование:

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
Я тоже картоху сегодня выкопал ) Хороший у меня в этом году урожай груш 2 ведра )
Потом пошел плинкиговать под предлогом а вдруг война а я уставший .С 8-ми метров с упора к концу все 5 ранеток сбивал .Ранетки 4 см .
Дичи сегодня не нашел к сожалению.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,666
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
какое мнение о компасе с металлическим корпусом?
Не какого метала!!!! не чего того что может намагнититься! Как вариант возможен алюминиевый корпус, но тоже не думаю, что покажет точно. Может поэтому старые добрые советские компасы и были в пластмассовых корпусах.

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:13 ----------

На этих картах нет "истории". Там чел показывал сканы, у него полностью лист сканированный, со всей "батвой". Если кому интересно могу в сообществе его мыло, тлф выложить, пообщайтесь сами. Но все равно они мелковаты для города ИМХО.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Все я отстрелялся картоху выкопал теперь пятница субота воскресенье свободен можно организовавывать реалки.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
На этих картах нет "истории".
Да, я давно обратил на это внимание, там и магнитное склонение и масштабная линейка должны быть, и еще куча всякой информации. Но что есть, то есть.


Итог: 24 куля, каждый по 3 ведра.

Теперь надо этот всё сохранить. :)
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Поясните смысл хождения по детальным картам? Для соревнований по спорт. ориентированию, для орудийной стрельбы, для геологов - это понятно. А для того, чтобы из одного населенного пункта в другой прийти обычно достаточно двух-пятикилометровки, и идти по линейным ориентирам.
 

Хилый

Интересующийся
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
70
Поблагодарили
25
Город
Красноярск
Это была попытка приобрести новые навыки работы с компасом. А для чего, каждый решает сам.


Предлагаю во вторник, на стройке, добить тему с верёвками (мне пора отдавать часть снаряги)
Очень хочется освоить подъём на схватывающих узлах.
Vovani пригласи пожалуйста Олега.
В свободное время можно будет покувыркаться на лестнице :mosking:
 
Последнее редактирование:

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,666
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
А для того, чтобы из одного населенного пункта в другой прийти обычно достаточно двух-пятикилометровки, и идти по линейным ориентирам.
Можно вообще без карт и компаса. Если округу знаешь. Но жизнь такая подлая штука, что не когда не знаешь, что пригодится в следующий момент.... Может и орудия придется наводить,.......... Знания, лишними не бывают!
 

krong

Интересующийся
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
59
Поблагодарили
18
Город
Красноярск
Задумался о приобретении портативной радиостанции, а то сотовая связь даже и сейчас не совсем надежна. Поделитесь опытом если у кого портативные рации есть. Кто нибудь пользуется портативными радиостанциями Yaesu?
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,666
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Поделитесь опытом если у кого портативные рации есть.
есть, мидланды носимые, где то описывал, посмотри ветку про р\ст. Качество связи-3 балла. Т.к рации дешевые. вообще удовольствие не из дешевых, планирую в машин возимую всеволновку Yaesu или "моторолу" взять, но пока........финансы с романсами.
Yaesu -Зачет но и ценник другой.
 
  • Like
Поблагодарили: krong

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Vovani пригласи пожалуйста Олега.
Хорошо, свяжусь когда он с охоты вернется. Кстати, на днях с ним разговаривали про схроны, рассказал интересную историю, как у нас в Красноярске мужика искали, убившего 90 человек. Он бывший егерь, имел кучу маленьких (буквально одноместных) избушек на Столбах. В общем его самого долго не могли найти, а большинство избушек не найдено до сих пор.

есть, мидланды носимые,
На охоту брали Мидланд 1000, в принципе по пересеченной местности километр точно держит, может и больше. Очень удобно при движении несколькими группами. Мы постоянно убегали на ответвляющиеся дороги, а парни шли вдоль реки - связь была отличная и мы всегда сходились. Кстати, покупать рации лучше в Питере, там цены гораздо ниже (4000 против 6000 в Красноярске).
 

Хилый

Интересующийся
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
70
Поблагодарили
25
Город
Красноярск
Интереса к тренировкам с верёвками нет, значит отменяем.
 

Идущий

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
120
Поблагодарили
33
Город
Мариинск
Сверху