Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
По утеплению посоветую 15 см утеплителя, сам так сделал, примерно на 200м2 уходит от 3 до 6 тонн угля за зиму. Хотя конечно и 5см лучше, чем ничего, но мало, 10 уже неплохо. Имеется ввиду нечто заводского изготовления, самодельные варианты лучше утолщить раза в два.

Насчёт синяков, удачи, она понадобиться:) Я в этих стройках примерно с 2000г. завяз, опыт определенный накопился.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
А у нас на стройке, увы, другой печальный опыт. Лучше работящие синяки, за которыми глядеть надо, чем непьющие увальни.

Лучше ответственные специалисты. Я бы не делил рабоиников по такому принципу как выпивка. Но к пьющим всегда отношусь с опаской и без снисхождения, т.к. несколько раз увольнял пьющих специалистов, постоянно подводящих из-за своего пристрастия.

---------- Сообщение добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:14 ----------

Лес то, уже желтеет. Осень, однако.
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
vovani89, Конечно согласен, что косячников в топку. Тут то смухлевал, описал нормальных мужиков, которые выпивают строго по графику))) Работают исправно и очень быстро. Без видных косяков, ответственные.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
У каждого свой опыт. Если мне алкаши не нравятся, то это наверное и служит причиной безответственного бывает их к работе отношения. А так это очень ответственные и трудолюбивые ребята, с которыми приятно иметь дело:) По крайней мере они это подтвердят в ста процентах случаев. Главное смотреть на вещи позитивно, тогда и синяки станут, как алмазы и заблистают всеми своими гранями:) :) :)

---------- Сообщение добавлено в 05:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:10 ----------

vovani89, а уж сколько я этого народа разной степени спитости повыгонял, а иногда даже бил, это и не вспомнить сразу. Хуже них на стройке не будем говорить кто, хотя все про них знают:) , эти косячники природные. Понятно, что под бдительным присмотром это все работает до поры до времени, обычно до первой получки, но считать такое за норму? Вряд ли.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Натолкнулся сейчас в сети на яркий пример идеологического преподнесения информации
http://ria.ru/society/20150901/1222523443.html вроде радостные новости, смертность снижается, но немного напрягает упор в статье на трудоспособное население. Залез в поисковик, и в первом же офичиальном источнике вижу, что пиздят они безбожно.
http://www.interfax.ru/russia/440655 Точнее, вроде и правду говорят, но сильно ограниченную, от чего она становится умиротворяющей ложью. Да, сметносто определенной категории граждон на определенном этапе времени сократилась, но общая тенденция противоположенная.
Есть, конечно, другой вариант, что за второй квартал показатели исправили общую статистику. Но даже в этлм случае тенденция осталась негативной.
А ведь большинство, прочитав первую статью обрадуются, с колен, дескать, встанем скоро, да как покажем всему миру Кузькину мать.
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
vovani89, Вот как раз то, о чём я и писал ранее - многие тут принимают за святую правду ту информацию, которая жутко как нравится. В частности сейчас твоя ссылка где не врут, это источник, кормящийся напрямую из-за границы. И хозяин этой организации сам говорит какая статистика должна быть и когда. Заметь, это я не придумал, это как раз всё написано в расшифровке про фонд, который кормит второй источник. Заметь, первый источник опирается на минздрав!
Вот такие вот авторитетные мнения потом используются диванными хомяками в инет войнах в качестве мегаумопомрачительных аргументов))))
Эх, кудаж мир то скатился. Куда не ткни, везде одни специалисты :mosking:
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
vovani89, Вот тут находится официальная статистика от росстата, которую можно скачать (что я и делаю иногда) в формате ексель
http://www.fedstat.ru/indicator/data.do?id=31557&referrerType=0&referrerId=1292836
Они конечно ошибаются, где-то подвирают, где-то преувеличивают, но в целом они отражают объективные данные. Через 4 месяца поглядим, какой из 2-х источников, представленных тобой был прав.

---------- Сообщение добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:52 ----------

Особенно там интересно наблюдать за статистикой браков и разводов. Вот тут реально гордость берёт. Как-бы Запад не старался разрушить наш семейный институт, а всё никак не получается. Бережём мы семьи и это очень правильно
 

AndreyMen

Интересующийся
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
72
Поблагодарили
16
Город
Красноярск
skarandashov а второй источник опирается на Росстат или ты считаешь, что в Росстате считают хуже минздрава? Минздрав пытается выгородиться, говоря лишь о том, в чем он преуспел.

Типа количество квартирных краж уменьшилось - говорит МВД, но при этом оно умалчивает, что общее количество краж увеличилось. По моему, такое поведение похоже на вранье
___________________________________________________

Чего там про "нерушимый" институт семьи?
Федеральная служба государственной статистики опубликовала данные по количеству браков и разводов за первые три месяца 2014 года. Да, количество желающих обручиться все еще превышает количество решивших разорвать брачные узы, но разница между этими числами стремительно сокращается с каждым годом. Так, если в прошлом году за первый квартал было зарегистрировано 218 070 браков, то в этом – 207 825, то есть на 10 245 меньше. Обратная ситуация наблюдается с разводами: в 2013 году их число за указанный период составило 157 065, в 2014 году – 172 310, то есть аж на 15 245 больше. http://arriva.ru/publications/news/26899/

PS Ты еще не нашел где производят оборудование для "лучшего в мире" онкоцентра?
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
AndreyMen, Да-да, а вот фонд Зимина прям правду-правду говорит. Сам то в это веришь? И да, с медициной я знаком далеко не по наслышке. Да, у них есть косяки, но уж точно они не действуют по чёткому плану Джозефа Овертона и ему подобному.
 

AndreyMen

Интересующийся
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
72
Поблагодарили
16
Город
Красноярск
skarandashov если до тебя не дошло, то оба источника говорят правду:
1й сказал, что смертность среди трудоспособного населения уменьшилась
2й сказал, что общая смертность увеличилась
оба сказали правду, но первый явно представляет только ему выгодную цифру, а это уже очень похоже на вранье. При чем тут фонд Зимина и пр.?

Чего насчет количество браков снижается, а количество разводов увеличивается?

PS так чего там насчет оборудования для лучшей медицины?
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
AndreyMen, Нашёл таки! Динамика не туда идёт. Радости то теперь. Хрен вам! Не дождётесь! Как бы вам не хотелось услужить пендостану, мы сохраним семейный институт. Но я поиграю и в твою игру. Просто возьму диапазон чуть шире, например, за 15 лет.
Про оборудование для онкоцентра я упустил тогда срач, т.к. просто неприятно. Сначала поузнавай хотя бы поверхностно про такой параметр, как степень локализации, а потом с удовольствием побеседуем. Но в любом случае, я понимаю, что тебе как серпом по фаберже, что он у нас открылся. Тебе радостней видеть было бы страну нефтекачальщиков для хозяев. И опять конкретное - ХРЕН! не дождётесь
 

AndreyMen

Интересующийся
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
72
Поблагодарили
16
Город
Красноярск
skarandashov с чего такие выводы? демагогия без фактов не катит? расстроился?
Расскажи про степень локализации при производстве этого оборудования в процентах по стоимости ))
Если в стране не производится оборудование по отрасли, то говорить о каких то успехах в этой отрасли реально смешно
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
AndreyMen, не старайся, срачи с всепропальщиками дело не интересное.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
В частности сейчас твоя ссылка где не врут, это источник, кормящийся напрямую из-за границы.
Так вот сразу забраковал источник. Первый источник тебя устраивает? Тогда лови ссылку на РИА Новости http://ria.ru/society/20150812/1179370690.html Статья из "авторитетного, достаточно патриотичного источника" просто подтверждает то, что я рассказал в прошлом своем сообщении, а AndreyMen растележил в последнем
В Минздраве заявили, что наиболее значительный вклад в общую смертность приходится на лиц пожилого возраста: в 2006 году он составлял 67,3%, а в 2014 году — уже 73,2%. Вместе с тем, смертность лиц трудоспособного возраста снизилась с 30,9% от общего числа в 2006 году до 25,4% в 2014 году, а лиц моложе трудоспособного возраста — с 1,4% в 2006 году до 1,2% в 2014 году. При этом доля граждан в старших возрастных группах увеличилось с 20,5% в 2006 году до 23,5% в 2014 году, что увеличило и общее число умерших.
Для тех кто на танке жирным выделил главное, а самое главное еще и шрифт увеличил. Если покопаешься на тему статей о смертности в РИА Новости, то найдешь и перепечатки из "непатриотичных источников", конечно с пометкой, что издательство не несет ответственность за достоверность информации. А еще найдешь ликующую статью, о том что в июне смертность снизилась. Прикинь, целый месяц в стране смертность снижалась. Правда на общую картину это не повлияло.
А теперь давай по пунктам разберем:
1. "Патриотические" и "госдеповские" источники пишут об увеличении общей смертности, значит финансирование значение не имеет.
2. Патриотические источники преподносят информацию в радужных тонах, делая выборки и упуская неприятные факторы. Пример я привел.
Вопрос, какому источнику ты будешь верить? Ответ очевиден. Ты будешь верить только тому источнику, который дает тебе "приятную" для восприятия информацию. Как ты правильно написал:
многие тут принимают за святую правду ту информацию, которая жутко как нравится.
Вот и все. Касается это и всех прочих твоих выводов про образование, состояние экономики, медицину и прочее.

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:47 ----------

Как бы вам не хотелось услужить пендостану
Скажи, а кому ты стараешься услужить?

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:49 ----------

skarandashov если до тебя не дошло, то оба источника говорят правду
Это бесполезно. В последнее время я реально осознаю, что люди начали по разному воспринимать действительность. skarandashov не первый человек, который видит вещи совершенно не так как я. До этого у меня были бесчисленные споры с одногруппником, когда одни и те же вещи у нас вызывали противоположенную реакцию. В конце концов я отписался от его новостей в контакте, когда мы заспорили про чеченцев, едущих воевать на Украину. Он, вслед за всей "патриотической" общественность так радовался, что сейчас "наши" наваляют хохлам, а я не понимал, как это славяне-хохлы вдруг стали врагами, а чеченские вчерашние боевики, убивавшие русских парней, вдруг стали "своими". В итоге я пришел к выводу, что народ наш, нация русская уже раскололась. Даже фраза "Я русский" вызывает у людей разные реакции. Каждый видит русского так, как ему хочется. Боюсь дальше будет только хуже и гражданская война видится мне уже вполне реально. Хотя, может ограничится "Варфоломеевской ночью" или "ночью длинных ножей" Да и события 37-го года мне теперь несколько иначе начинают видеться.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Да и события 37-го года мне теперь несколько иначе начинают видеться.
Ну, про эти годы не писал, или вернее не малевал их чёрной краской только ленивый... правда как всегда посредине, между крайностями.
И вообще, лучше искать то, что нас объединяет. Ибо рассорить нас мечтают все, а после того как мы сами перебьём друг друга, добьют оставшихся...
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
ууууу как тут у вас, кузмич с нациками отдыхает...... народ Вы чё реально верите СМИ??? Правильно Юра грит, все надо проверять и перепроверять, что кремлевскую, что госдеповскую....
Кстати а Кузмич не объявляся??7 Или он с "Азовом" за неньку украину епашится?
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
huge.jpg
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
В итоге я пришел к выводу, что народ наш, нация русская уже раскололась. Даже фраза "Я русский" вызывает у людей разные реакции. Каждый видит русского так, как ему хочется. Боюсь дальше будет только хуже и гражданская война видится мне уже вполне реально.

К этому выводу я тоже пришел.Потому и перестал писать на ТАМ.Не хотел разсиратся с близкими камрадами,полагая что худой мир лучше доброй ссоры.А наблюдая за людьми в последние пол года,на работе,в транспорте,в интернете,вижу что "холодная" гражданская уже идет в головах и словах.И думаю что это только начало,дальше запросто может перейти в горячую фазу.Ведь с какой-то целью все это замутили и мутят,не для того что бы потом просто дать сигнал стоп.
 
Сверху