Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Нефть вниз, доллар вверх. В интернете сравнивают сегодняшнюю ситуевину с 98-м. Тогда за полгода в четыре раза бакс поднялся. Если такое повторится, то увидим и сто двадцать и двести.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Да не парьтесь вы с этим доларом, такое сейчас по всему миру такое творится, вот вам статья для лучшего понимания ситуёвины - http://cont.ws/post/113518
И вот ещё для поднятия настроения -
watch
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Gruel, тут практический бюджетный вопрос, покупать-не покупать и сколько. Пока до всех этих золотых нагибалов дело дойдёт, вечнозеленный может подрасти ещё изрядно.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
. Даже если и подрастёт, то не сильно и уж тем более не надолго. Вот прочтите, может
что и прояснится
Спасибо за ссылку, но посоветовал бы, прежде чем составлять мнение, ознакомиться с разными источниками. Хотя разумеется, отношусь с уважением к любому взгляду, даже если и не полностью согласен. Может и рухнет, даже наверняка рухнет, но вот когда и как, каковы будут последствия? Проблема в том, что все не сводится только к финансовой или юридической сторонам. Они важны, но вторичны. Вот размер и эффективность экономик, это первично.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
посоветовал бы, прежде чем составлять мнение, ознакомиться с разными источниками.
Так я читаю многое по этим вопросам. А мнение моё такое - как только пройдёт уборочная, закупить по паре тонн овса и пшеницы, и тонну ячменя. Ибо если грянет что-то подобное - http://sahalara.cont.ws/ То эти запасы помогут пережить и мне с семьёй, и части моей живности, которая не пойдёт под нож.
Запасайте патроны, продовольствие, и везите подальше в деревню...
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
И вот ещё для поднятия настроения -
перед великой отечественной тоже говорили, что враг слаб и недееспособен, что война будет молниеносной и проходить на чужой территории. Я не имею представления о состоянии ни американской армии, ни российской, но когда вижу подобные ролики, мне кажется, что кто-то усиленно сказки мне на ночь рассказывает. Дескать, спи, ничего тебе не угрожает, ни о чем не беспокойся. Вот только кажется мне, что сказочники эти работают совсем не на мою пользу, а скорее на пользу врагу. Когда я потом вижу ролики, выпущенные в той же манере, и рассказывающие как херово живут люди в загнивающем западе, я прихожу к выводу, что и тут меня наёпывают, ориентируют не на лучшее, а на худшее. Сравнивают нашу российскую жизнь не с тем, к чему нужно стремиться, а с тем, от чего нужно уходить. Короче все это мне напоминает ночного сторожа из фильма, который ходит с колотушкой по улицам и кричит "В Богдаде все спокойно"
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Сейчас не вижу большого смысла кого-то убеждать в чем-то, это естественно, что больше нравятся людям розовые очки. Ситуация сама все эти миражи разрушит, и розовые и чёрные. Тут, имхо, важно не зацикливаться, а иметь разные варианты ввиду. Gruel, кстати похоже грамотный по жизни камрад, в золотое нагибалово верит, но запасы при этом затаривает:) Я сам во-многом такой же, хочу верить в лучшее, но готовлюсь к худшему.
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
хочу верить в лучшее, но готовлюсь к худшему.
Это единственно правильное отношение к жизни!)))
А по поводу чёрных и розовых очков, скажу так: посмотрите на наших либералов, тех, которые орут что всё пропало. Это те, которые рулили в 90-е, это именно они чуть не угробили страну, а теперь, когда их убрали от кормушки, перешли на пиндосовские гранты. Для них Россия только лёгкий способ заработка, мы для них - не люди! Посмотрите на все эти говорящие головы на экране, большинство из них даже букву "Р" не выговаривают... Да вот многие из них здесь -
sgHb5ZSGtXs.jpg
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
А мнение моё такое - как только пройдёт уборочная, закупить по паре тонн овса и пшеницы, и тонну ячменя.

Прекрасные намерения.Надеюсь тебе удастся воплотить их в жизнь.Сам тут нынче попробовал и вырастил ячмень,немного правда,но 8 кг зерна собрал.Учту некоторые ошибки на будущий год.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
как вам такой прогноз?
Размечтались... Вот реальная картина -
ОФИЦИАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА ПОТЕРЬ
Вот официальная статистика по так называемому «естественному движению населения (в тыс. человек)» из сборника Федеральной службы госстатистики (Росстат) «Россия в цифрах» — 2005 и 2015 годов:
Screenshot_1.jpg
Колонка с показателем «Естественный прирост, убыль (-)» расширена посредством экстраполирования соседних значений так, чтобы у нас были цифры естественной убыли/прибыли за каждый год
http://www.rosbalt.ru/main/2006/01/27/241908.html
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Gruel, не канает. Данные 2006 года. После этого был большой прирост населения за счет массового привлечения в страну мигрантов и рождения ими детей. В 2015 году этот источник иссяк и статистика снова пошла на убыль. Вот более свежая публикация того же Росбалта http://www.rosbalt.ru/blogs/2015/06/17/1409459.html
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
. Вот более свежая публикация того же Росбалта
Чёт мне этот блог показался шибко либерастическим...
Просто хочу напомнить некоторые факты: сто лет назад на нашем шарике было 1 миллиард населения, из них русских - 100 миллионов, сейчас на земле 7 млрд, народа, а русских так и осталось 100 млн, хотя должно было бы быть намного больше!
А вообще, ну её нафиг эту политику, она уже и так задолбала...
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Рождаемость от много чего зависит, но в принципе это дело основанное на самочувствии общества. Какая будет политика и развитие общества, такая и рождаемость будет. Тут главная проблема в том, что наше общество стало малость негармонично развиваться, начали активно заниматься так сказать алгеброй, позабыв про арифметику. В результате основобразующий русский народ стали переделывать в аморфное образование,на основе которого пытались сформировать сперва советскую общность. Эта попытка провалилась, теперь формируют российскую общность. Как говорится, удачи. Но, беда в том, что без фундамента дома не бывает, а фундамент всегда то, что держит людей вместе, это прежде всего национальная культура и традиции. Перестанут русские осознавать себя единым целым окончательно и все, их место займут другие. Рождаемость тоже служит показателем этого процесса.
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Рождаемость от много чего зависит
Даже от отключения света. В свое время, когда на дальнем востоке широко практиковались веерные отключения света в городах, было зафиксировано увеличение рождаемости. Ну а почему бы не потрахаться, если телевизор не работает?

Чёт мне этот блог показался шибко либерастическим...
Общая тенденция не зависит от настроения блога. Даже ура-патриотический блог не сможет отрицать, что древний Рим пришел в упадок после веков могущества, а яркими чертами этого упадка были отказ женщин рожать детей и привлечение мигрантов на свою территорию. Хотя, что я говорю, патриотический блог может отрицать что угодно, вплоть до закона всемирного тяготения.

---------- Сообщение добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:02 ----------

Перестанут русские осознавать себя единым целым окончательно и все, их место займут другие.
Мне кажется, что это естественный процесс. Были славяне - появились русские, были русские - придут другие. Тут действительно основное понятие - "самоосознание", а вот с этим у нас проблемы. Тем более, власти всеми силами стараются размыть это единство, вводя вместо национальностей такие новые понятия как "россияне". Тогда и Россию нужно переименовать в Россиянию. Вот только кажется мне, что президент Россиянии не может являться президентом России.

---------- Сообщение добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:08 ----------

Просто хочу напомнить некоторые факты: сто лет назад на нашем шарике было 1 миллиард населения, из них русских - 100 миллионов, сейчас на земле 7 млрд, народа, а русских так и осталось 100 млн,
Сто лет назад на планете было уже около 2-х миллиардов человек. https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Земли
население России составляло примерно 170 миллионов, из них русских было около ста. https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Российской_империи_(1897—1917) Но тенденция действительно на лицо, русских за сто лет не стало больше. Тут сыграли свою роль события 20-го века: революция, гражданская война, голод 20-х годов, Великая отечественная, перестройка и разруха 90-х. В настоящий момент мы вошли в общемировой тренд уменьшения темпов прироста населения. На самом деле в развитых странах давно началось вымирание, которое пока кое-как скрывается увеличением продолжительности жизни. Т.е. старики живут дольше, приукрашивая статистику убыли населения, но лет через двадцать это будет невозможно скрыть, особенно, если на один садик будет приходиться пять домов престарелых. Другое дело развивающиеся страны. Получая все прелести современного комфортного мира, они продолжают размножаться и заполонять европейские страны. Про миграционный кризис в Европе по всем новостям каждый день говорят. Если не принять меры сегодня, завтра будет уже поздно. Некоторые люди занимаются этой проблемой уже давно. Вспомните слова Билла Гейтца про сокращение темпов роста населения с помощью вакцин. На фоне нашествия мигрантов на Европу они уже не кажутся такими зловещими, как их преподносят антиглобалисты. Проблема в том, что в России ведется противоположенная политика. Создаются условия для сокращения как раз русского населения и замещения его приезжими.

---------- Сообщение добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:41 ----------

Еще немного мыслей по поводу населения. По приведенным выше цифрам можно посчитать, что сто лет назад население России составляло около 10%, сейчас эта цифра около 2%, т.е. за сто лет доля "россиян" в составе мирового населения уменьшилась в пять раз. Можно просчитать этот же показатель чисто для русских, но, думаю, лучше он никак не будет.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Хуже всего, что эта проблема с размыванием русскости пока не дошла до большинства русских:) Когда начинаешь об этом говорить, то понимания ситуации у большинства нет вообще. Формируется некая аморфная масса людей с размытым национальным самосознанием, для которых все люди хорошие, все свои. Ещё из этой же оперы про преступность, которая не имеет национальности, хотя на уровне борьбы социальных групп никуда национальная окраска многих прееступленийине делась. И много всего такого. Ситуация действительно с древним Римом сходная
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Хуже всего, что эта проблема с размыванием русскости пока не дошла до большинства русских:)
Хуже всего, что эта проблема уже затронула большинство русских. А может быть это и хорошо, ведь перед тем, как начать называть себя русскими, наши предки перестали считать себя Древлянами, Полянями и т.д. В интересное время выпало нам жить.
 
Сверху