Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
ATAMAH, как игра прошла? Фотки покажешь?
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
ATAMAH, как игра прошла? Фотки покажешь?
Покажу :) игра прошла нормально, завтра всё выложу, если будут силы после дачи.
Постреляли, покатались на БТРе, нормально короче. Всё как всегда и везде через жопу, но нормально, в целом впечатления остались хорошие.
Во-первых всё очень растянулось. Игру обещали начать в 11:00, начали в 14:00. БТР один не доехал, что-то там с трансмиссией у него. Автобус застрял в нескольких км. от места игры. Ну и как следствие, игра шла не 6 часов как обещали, а 3,5-4 часа, с большими перерывами, только в 18:30 оттуда уехал, а приехал туда в 8:30 за билетом.
Во-вторых, все думали, что, если уже продаются билеты №200, №220 и т.п., то столько будет и народу, всего же было 86 человек :) хотя не так уж это и мало.
Был там с парнем с Ганзы, он и с сдесь скоро зарегится, разделяет человек наши взгляды, запасается, вооружается :)
Попал я в команду талибов, хотя надеялся на советские войска, так как был в команде красных. Но почему то мы оказались "красными" талибами.
Местность мне кажется больше подходит для игр со сценариями по СТАЛКЕРУ, не каких ассоциаций разрушенная часть РВСН у меня с пустынным авганом и кишлаками не вызвала.
Сценарии затягивались, раз пол часа на травке лежал. От точки до точки далеко, если убили в голову, вообще бежать метров 500 по пересечённой местности и обратно(туда же и заправляь балоны и заряжаться), если не в голову попали, то ищешь медика, а он хз где постоянно бродит, и маленько побродив, возвращаешься в бой.
Много открытых пространств, мы друг друга видим, а шарики не долетают :)
В сданиях не было перестрелок, так как они все разрушены и завалены.
Большинство кучкуюется толпой как стадо, и не воюет.
Ещё пожар начался, трава горела, тушили пожар, но мы не пошли, нас только высадили на дальней точке когда мы узнали, и седели ещё пол часа ждали пока там всё потушат.
По сценарию во время засады и нападения на здание были красивые взрывы, штук 5 я видел, большие :) дымовые шашки, ещё стрелял пулемётчик из РПК холостыми :) громко, и атмосферно в целом.
Маску выдали новую, маркер тоже новый типман, но я потом поменял его на маркер в виде м-16 с прикладом, стрелял он хорошо, далеко и кучно, не то что в "Гладиаторе", полумёртвые стволы. Был обед, кормили кашей гречневой и чаем с печенюшками. Были там и мобильные чуреки продающие пиво-шашлыки, дороговато, но шашлык вкусный.
3адумка понравилась, организаторы старались, но не получилось у них всё как хотели, наверное слишком много народу всё-таки, было бы ещё больше, не представляю вообще, что бы было.

Кстати место игры находится метрах в 50-100 дальше по трассе от того места, где мы зимой стреляли :)
Тоесть не место, а поворот в военную часть. Ещё пару км. по грунтовке вглубь.
 
Последнее редактирование:

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Приезжай на встречу после дачи в 19-00, если сможешь:rofl:
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
По картам, чел ответил:
Простите, конечно, что ждать приходится, просто меня в городе нет уже 2 недели.. Как только вернусь – постараюсь в кратчайшие сроки

---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:57 ----------

По стечению ряда обстоятельств на встречу не смог прибыть. извиняйте если что.... Как встретились? пообщались?
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Я тоже не был, сегодня на даче работал.

---------- Сообщение добавлено в 02:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:52 ----------

Фото нашего города
У нас есть недостроенное метро? Я уж думал вообще ничего не построили, всё разворовали. Побывать бы там, интересно.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Встретились замечательно, поговорили про рации, ножи, продающееся недалеко от города бомбоубежище (полностью готовое). В общем интерес у людей к теме есть, и есть желание ей заниматься. С Тимом затронули тему совместных выходов на природу, надо вырываться на пару деньком, сейчас тепло, потом зимние экстремальные выходы делать. Нас даже фотографировали (парень снимал девушку с ребенком таким ракурсом, что кроме нас ничего не попадало) Я ему отомстил и тоже сфотографировал, страна должна знать своих героев в лицо.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Нас даже фотографировали (парень снимал девушку с ребенком таким ракурсом, что кроме нас ничего не попадало) Я ему отомстил и тоже сфотографировал, страна должна знать своих героев в лицо.

Шпиёнють за народом выжевальщеским,как бы чего лишнего не удумали.:spiteful:
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Да делать нечего. Мы же законопослушные граждане, ничего противозаконного не предпринимаем, ничего противозаконного не планируем. Про нас даже в телевизере показывают, домой приехал со встречи, а там передача про выживальщиков. У меня вся семья смотрела открыв рот. по тв 3 шла, называется "Апокалипсис"
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Да мне они тоже страноватыми показались но мы просто за охоту и за туризм поговорили так что пусть снимают

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:14 ----------

Ну че на когда будем планировать выезд на природу и тему выезда?
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Темы (оне же культурная программа:pleasantry:) на выбор, можно оптом:
- разведение огня (огниво, лучковая пила);
- строительство укрытий (для ночевки, шалаши, навесы);
- приготовление пищи в походных условиях (без посуды + подножный корм);
- картография и навигация;
Ну и прочее, прочее, прочее....:preved:

Вот с датой выхода сложно определиться, чтобы максимальное число участвовало, да и место нужно подобрать, чтобы за несколько дней ни одно животное не побеспокоило (ну и мы их тоже). Да и такое место нужно, чтобы можно было спокойно выбраться и не надо было делать больших переходов (я свою ногу жалею:pardon:)
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
По месту в принципе все равно смотрите сами предлагайте варианты.
А по времени тоже пускай люди определяются я в принцепе один выходной по любому смогу урвать на любой неделе.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
У мене токмо в июне выйдет.Буду в отпуске,хотя и собирался глуши Крючковской,на даче почти месяц :russian_ru:пожить.Но ради дела и общения с народом,обменом опытом,готов поддержать идею выезда.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Вот наткнулся на интересный материал про реальных выживальщиков и подготовку их
http://www.achababa.ru/anti_global_seminar.htm

Dikkot, у тебя же в конце июня отпуск? Думаю, надо уже сейчас начинать с коротких выездов, без ночевки, возможно с семьями. Жены посмотрят и уже в следующий раз отпустят спокойно хоть на неделю:pleasantry:
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Блин, береженого бог бережет, думаю место и время далее оговаривать централизованно в личке через координатора. Насчет выхода: суббота 28 занято- обещал теще отвести и разделаться с рассадой на даче. Воскресенье пока не занято. До четверга -воскресенье бронирую на встречу с нашем коллективом))(если на воскресенье не кто не захочет то тогда забью под уничтожение алкоголя с однокурсниками). Что касаемо места, то думаю особо заморачиваться не стоит. Где то в окрестностях города вполне можно собраться.
ЗЫ насчет законопослушных: все мы тут очень "лестно" отзывались о кремблядях. по одиночке мы не угроза, но вот более или менее организованная группа тут же берется на заметку шестерками режима. Так что vovani89 фото парочки в студию на всеобщее обозрение.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
для более тесного контакта предлагаю пользоваться скайпом как в режиме "аськи" так и разговорном варианте. места встречи, время обговаривать либо через личку либо через скайп. искать в скайпе по gru999, предварительно в обмене сообщениями скинуть кто стучится.
 
Последнее редактирование:

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Не у меня аськи нет если можно то лучше через личку.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Tim, не могу тебе в личку координаты скинуть, вышибает форум сразу. мне в личку скинь свою почту. по почте отправлю.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
С семьями можно на тот же пейнтбол съездить, побегать, пообщаться, шашлычки поесть. В следующий раз на природу с пострелушками и т.п. Всё более и более приобщая к идеям выживания :)
 
Сверху