Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Для информации! Имеется в личном пользовании следующие листы карт.
N 46- 3
N 46- 6
N 46- 40
N 46- 15
N 46- 31
N 46- 32
N 46- 21
N 46- 22
N 46- 29
N 46- 30
N 46- 18
N 46- 34
N 46- 28
N 46- 25
O 46-125
O 46-138
кому надо могу дать отксерить но формат не меньше А2 на А3 листы не входят. В "бесконечнке" цветной лист 90 руб.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
тут уж подумываю может хоть дачу за Крючкова или Водорозделом где нибудь приобрести, там до 100 можно купить судя по объявам, но нужен знающий чел. который поможет выбрать дачу с зимним подъездом.

У меня дача на Крючково,на право от жд.дороги.Под тоннелем ехать не надо,что плюс.Но с зимним проездом там везде жопа.Сам покупал 2 года назад,если бы брал щас,то взял бы в СНТ "Ласточка",там по цивилизованней,что ли.А вообще там дачь много,надо смотреть,ездить.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Вернулся я с охоты, впечатлений масса. Началось с того, что в Манском районе утки в сезон практически нет, там куда мы сунулись изначально вообще подходящих мест не оказалось, поэтому мы поехали в деревню, где один человек строит что-то типа базы отдыха. Прогулялись с утра по окрестностям - говна много и рябчикова и козьего и маральего, но птицы не встретили. Один парень задержался и ближе к обеду уже видел птицы дофига, но не добыл ничего. На следующий день поехали в Шалинское, там рядом озера есть и узнали, что сезон охоты закрыт постановлением администрации края, а по озерам ездит ОМОН с разрешиловкой и гоняют охотников. Типа из-за угрозы пожаров. Мы развернулись и вернулись в ту деревню. На следующий день снова побродили, я подстрелил рябчика и мы его быстро съели (уничтожили улики). Короче осенью туда надо ехать, там и птица и копытные есть. Кстати и в пожар попали, пока собирались, на другом конце деревни сгорело несколько домов. Мужик купил в прошлом году дом, приехал посмотреть, бросил окурок, загорелась трава, сгорел его дом, соседские строения и несколько гектар травы в полях и лесу. Пожарные тушили дома, а мы пошли в лес - отводить огонь от деревни. Фотографии выложу позже, когда со всех фотоаппаратов соберу.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
vovani89, лечится то когда будешь???? Ты не затягивай с коленом!!!!!
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Послезавтра записался на прием к хирургу. Врач, который узи делал, тоже сказал, что надо быстро делать, потом может быть хуже.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Ну с добычей тебя!А вот то что местная власть охоту запретила-это вообще гавно полное.Пожаров мол охотники понаделают,да в этой части они самые дисциплинированные.Может тогда население убирать куда в степи,чтоб пожаров не устраивали?
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Какие уже пожары?! То дождь, то снег который день.

vovani89, ;) с добычей!
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
НУ пока все фотографии не собрал, выложу пожары



 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Сегодня был в ЛРО там довели до нашего сведения постановление о запрете весеней охоты по всему Красноярскому краю всвязи с лесными пожарами.

---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:04 ----------

А и рабалку тоже закрыли.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Tim, так уже все трубят об отмене постановления (пункта про охоту) Все общества начали выдавать путевки в угодья. Жизнь продолжается. А сам-то что делал в ЛРО? Ружбайку прикупить хочешь?
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
В пятницу купил Бекас-12м помпа.
Как раз ездил показывать ружье теперь буду ждать синию лицензию.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Синюю на травматику что ли? А с весенней охотой значит пролетаешь?

---------- Сообщение добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

Кстати, для обладателей 12 к есть возможность позаниматься практической стрельбой http://talks.guns.ru/forummessage/202/778238.html Если есть желание можешь присоединиться.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Да я бы с удовольствием присоединился к этим курсам но мне ждать лецензию на ношение пока сделают не меньше месяца. Там ребята эту лицензию по 2-3 месяца ждут.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Курсы будут в июле, документы надо подать до 15 июля.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Спасибо постораюсь успеть

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:54 ----------

Кстати смотрю не мало людей сдают документы на получение оружия.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Люди чувствуют приближение Пушного Зверька.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Я кстати забрал уже зелёнку, теперь вот ищу варианты :)

vovani89, по твоим ссылкам: мр-ку человек пока передумал продавать, а рысь посмотреть, всё не состыкуюсь ни как с человеком :)

Вообще понравилась очень одна бинелька :) но жаба жутко давит. Если ни чего не приглянется из б\у, наверное всё таки возьму новую МР-133 в пластике со складным прикладом.

Tim, а почему именно "бекаса" выбрал?
Присоединяйся :) нужно уметь грамотно стрелять, я тоже документы подал.
Кстати это не просто курсы, это и членство в Международной конфедерации практической стрельбы!

---------- Сообщение добавлено в 02:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:24 ----------

Кстати смотрю не мало людей сдают документы на получение оружия.
я тоже это заметил, очень многие.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Tim, а почему именно "бекаса" выбрал?


Выбирал между Бекасом и МРкой мое мнение Бекас удобнее лежит цивье у него получше ход перезарядки покороче. У МРки раза 4 перезаряжал ни разу не получилось нармально перезарядить хотя вроде я и не низкий. Да и внешний вид Бекаса больше нравится. И еще т.к. это первое ружье я их выбирать не умею то почитав отзывы по выбору МР и Бекас сделал вывод что в Бекасе косяков меньше чем в МР все его с коробки брали практически не выбирая и все нормально а с МРкой на столько нюансов внемание надо было обратить.

А по практическим стрельбам если получится то обязательно присоеденюсь.

---------- Сообщение добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:46 ----------

Кстати а сколько раз в неделю занятия и посколько патронов расходуется за занятие и какие патроны пулевые или дробовые используются.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Там занятия не регулярные, а именно курсы. Потом сам нарабатываешь навыки. Сперва (23 июля) "теоретическо" занятие в тире в холостую (без патронов) - 6 часов. Потом через неделю два практических занятия на стрельбище по 8 часов. Патронов на два практических занятия заложено 200 шт. Стоимость курса - 2000 руб + патроны, которые будут закупаться централизовано с максимальной скидкой. Овладев базовыми знаниями начинаешь тренироваться самостоятельно. Можно дома, можно в тире, можно на стрельбище, можно в одного, можно группой с инструктором. Став членом I.P.S.C. можно выступать на любых соревнованиях, организованных этой организацией.

---------- Сообщение добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:44 ----------

ATAMAH, посмотри еще вот это ружьё http://www.24au.ru/Details.aspx?LotID=931366
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Хотелось бы узнать у охотников а в каком магазине нашего города приемлимые цены на боеприпасы.
 
Сверху