Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
ATAMAH, что-то ты совсем на ночной образ жизни перешел, только вечерами объявляешься. Наверное днем бункер копаешь во дворе?:mosking:
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
vovani89, я всегда только вечерами, днём редко, если на обед заскочу, да присяду почитать в ожидании трапезы :)

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:46 ----------

Валюты то как падают по отношению к рублю, к чему бы это? И на долго ли?
Доллар 29.12
Евро 39.15
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Вот это главный вопрос. В мире идут какие-то глобальные процессы, о которых мы имеем слабое представление. Как говорится, знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Народ, тут предлагают армейскую лоу-бэнд р/станцию _Р-163-1У "Арбалет"_ за 4 тыр.
Работает на 30...80 МГц. Шаг 25 кГц. Питается от 12 В. Немного б/у.
Для такой техники это дёшево. Основная цена на них - 10 тыр.
Себе беру одну - чтобы была возможность работать на частотах скорой 41,800 МГц.
Также там сидят таксисты, местное УКВ-радио, звуковые ТВ каналы № 1 и 2, туда же попадают радиотелефоны.
Нашёл двух таких продавцов, и оба откликнулись.
Так что остаётся ещё одна - предлагаю кому-нибудь заиметь такую вещь в хозяйстве, чтобы мне было с кем связываться :)
 
Последнее редактирование:

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Взрыв дома в Астрахани,
http://www.youtube.com/watch?v=gKQKZEhczms
Вот такие пироги, я думаю что при любом взрыве нужно сразу покидать помещение, здесь у людей был шанс.
 
  • Like
Поблагодарили: Tim

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Судя по этой записи для того что бы свалить из дома есть максимум 2 минуты 30 секунд. Пора собирать тревожник. Кстати поразило что 1 люди не пошли на помощь, 2 что люди не стали из этого же дома эвукуироваться после первого обвала.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
что люди не стали из этого же дома эвукуироваться после первого обвала.
Я бы (теперь, после просмотра этого видео) стал бы эвакуироваться и из дома напротив. В Нью Йорке в 2001 обвалилось даже здание рядом, в которое вообще самолет не попал.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
ну не похоже это на газ. Либо дом построен из песка.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Посмотрел покадрово, обрушение начинается после разрушения стеновой панели между квартирой и подъездом на втором этаже. На претьем этаже наружной панели нет и получается, что весь угол висит в воздухе, а значит разрушается вся секция. Нехилый должен быть взрыв газа, чтоб он смог вынести одну железобетонную панель (и даже не одну) и разрушить другую. А еще мне интересно, что в этом доме нет продольных несущих стен, видимо только ядра жесткости в одном пролете.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
С газом вообще в последнее время странное творится.Одни ЧП за последние 2 месяца.Есть мое глупое предположение,что его состав чуточку изменился,и он стал немного не стабилен.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Немного оптимистического видео
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=G1roi8zx7cY

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:06 ----------

Что-то я сегодня по видео прибиваюсь. Подвал американского выживальщика, Даркстар, наверное, обзавидуется их радиосистемам.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6K4WJb0X4DU

---------- Сообщение добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:42 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=chKgok6NlR4&feature=related
 

alex.budem

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
20
Возраст
44
Город
Красноярск
Darkstar, что наши говорят?

Вообще очень странно. По словам очевидцев произошел сильный хлопок, что похоже на газ. Сам присутствовал при таком, находился примерно в 150 метрах. Взорвался газ в угловой! квартире хрущевки (ул.Новгородская 6), из всех разрушений - сместилась стеновая панель 2-го этажа и частично третьего, только сместилась, никакого обрушения. А вот стекла выставило во всех домах напротив, (Новгородская 4, Джамбульская, 3, 5 ,7 ,11), то есть примерно в радиусе 100 м.
Были на улице, в ушах звенело наверно полчаса.
Здесь же видео снимают с квартиры напротив, на целостность окон смотрю никто не жалуется.
Может быть действительно перепланировки? Когда квартиру покупал, мне даже предлагали одну такую, где хозяева снесли несущую стену между кухней и залом.
Но тогда неясно, почему рухнуло сначала 4 этажа.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
alex.budem, наши ничего не говорят, вообще как будто ничего не было.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
что то 2 обсолютно разных видео или с одной стороны сначало рухнуло 4 этажа а с другой наржные плиты а через 2минуты 30секунд весь пролет.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Часа 2 уже думаю тут сижу перед монитором.Блин,думаю что насмешек может быть куча на мою голову.Но все же решаюсь сказать вам всем-9 марта,с раннего утра будте особо бдительны,крутите головой на 180 градусов,пусть малейший шорох заставит вас действовать.Чемоданы упакованы,и готовы.Сон с цифрами,не хороший сегодня видел.В день этот возможно все,что связано с разрушениями,так мне показалось.Это число Марса.Астрологиями и прочими не увлекаюсь,много говорить нет желания.Но сказать об этом посчитал своим долгом.(хотя 10го могу об этом и пожалеть :pardon:)
 
  • Like
Поблагодарили: ATAMAH

dark

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
235
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
как-то ты писал про землетрясения уже, хватит! :)))
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Dikkot, ты это...... хорош, после 27 есче не забыли..... но спасибо, пля пятница как раз.....

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:08 ----------

vovani89, это, ты видео с последних покатух сделал?
 
Сверху