Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Я во время толчка в авто был, по 60-лет октября ехал, ни чего не почувствовал.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Епать: вот тут на сибсетке выложили новость)))
Власти Китая ужесточили порядок покупки кухонных ножей.
В Китае покупку кухонного ножа отныне нужно регистрировать в полиции. Дело в том, что все домашние клинки, будь то ножи для резки хлеба или сыра, теперь приравнены в стране к холодному оружию. Власти объясняют ужесточение порядка заботой о безопасности населения. А сами китайцы гадают: какие еще запреты ждут их в ближайшее время.

Если сравнить правила, которым сейчас вынуждены следовать китайцы в повседневной жизни, с теми, что существовали всего пару лет назад, то выясняется, что количество запретов и ограничений в этой стране растет буквально с каждым днем. Вот и домашним хозяйкам теперь можно посочувствовать. Они уже не могут, как прежде, свободно купить даже кухонный нож. Власти КНР приравняли его к холодному оружию.
По данным социологов, слово "нельзя" горожанин КНР слышит чаще других. Например, если запустит в будни фейерверк, заведет не карликовую, а обычных размеров собаку, или плюнет из окна машины. Штраф за каждый проступок - 200 юаней (около тысячи рублей). Поэтому появление в списке запретов кухонных ножей здесь мало кого удивило.

"Мы стали регистрировать покупателей. Страшно подумать, что случится, попади эти лезвия в плохие руки", - говорит продавщица Ху Сянцинь.
Чтобы обзавестись самым простым ножом для нарезания хлеба гражданин КНР должен предъявить в супермаркете удостоверение личности, а иностранец - паспорт. Еще нужно сообщить адрес проживания, номер своего мобильного телефона и для чего будет использована покупка. Все данные заносятся в специальную ведомость - своего рода отчет для полицейских.
По мнению властей КНР, безопасность и стабильность в этой стране во многом зависят от арсенала клинков, которыми владеют китайцы.
"Раньше мы гордились тем, что живем в спокойной стране. А теперь нас убивают средь бела дня", - говорит Ху Тао.
Нашумевшее дело. Неизвестный мужчина средних лет ворвался в школу и устроил кровавую бойню, чтобы таким образом отомстить властям за несправедливый, с его точки зрения, подоходный налог. Жертвы убийцы - десятки беззащитных детей, орудие - столовый тесак. Еще случай - водители не поделили проезжую часть. Парочка выясняла отношения с помощью больших ножей для разрезания фруктов. Случай настолько обычный на китайских дорогах, что полиция не спешила вмешиваться. А одного парня ударили ножом в висок, когда он разнимал драчунов в интернет-клубе. Лезвие извлекали почти сутки. Врачам удалось спасти ему жизнь.
"Это новое для нас явление. Ножи превратились в орудие социальной мести", - говорит инспектор полиции Чжэнь Сюйюань.
Кухонные ножи регистрирует уже большинство супермаркетов. Китайцы теперь гадают: а не запретят ли ненароком палочки для еды? Настоящие мастера боевых искусств могут ими и мух ловить, и с врагом управиться.
http://warez.siberianet.ru/main/art...tochili-poryadok-pokupki-kuhonnyh-nozhey.html
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
StariK, я знаю, что не прям у вас, писал вам
http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=162965&postcount=3320
Просто судя по солнечной активности, а последние всплески были начиная с 15го февраля по 19, до конца марта будет сейсмическая активность по планете, микроволновка работает и сейчас.
Держитесь там! Не знаю насколько вас там хорошо оповещают, следите сами тоже.
 

dark

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
235
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
были в 60км от города в поселении, чувствовалось землетрясение, в домике покачало.
 

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
Ничерта нам не будет от этих землетрясений .Пока до 9-ти баллов не дойдет ).
Вот мы сейчас 14ти этажки сдали ,теперь 26ти этажки строим ,вот там наверное весело будет во время землетрясения .
Меня на 60 лет в 20.05 точно не трясло.
Про юани :с ихними зарплатами 200 юаней это чувствительный штраф .Для них наши 15 тысяч это уже крепкий средний достаток.Я имею в виду тех с кем работал.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
СТэМ, ага!
Особенно если учесть, что нынешние КБС-овские 14(16)-этажки - это бывшие серийные 9ти этажки, запроектированные под 6-ти балльную сейсмику. И никто их фактически не пересчитывал.
С монолитным каркасом вроде ничего ... сам в ж/б не силён. Инфа по рассказу проектировщиков.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Плять, а если учесть "хрущевки" которые ВООБЩЕ без учета сейсмоактивности строились(слова тестя который построил пол города в те времена).
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
StariK, у нас всё строительство - под 6 баллов, то есть без учёта сейсмики.
Просто в хрущёвках конструктивно ставили много перегородок-диафрагм. Вот если их при ремонте посносили нах.. - тогда проблема.
А так, имхо, если панели не крошатся, они попрочнее современных будут.
Раньше точно посчитать не могли - оставляли конструктивный запас.
Теперь считают точно, и экономят на всём.
 
Последнее редактирование:

Solo_Nash

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
136
Поблагодарили
19
Город
Красноярск
мне кстати тоже сказали, чточуть больше часа назад, опять было землетрясение, но я что то ничего не почувствовал!
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
А что сейчас горит на Калинина? На горе?
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
От меня не видно калинина, тока караульную гору видно)))
 
Сверху