Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Я на майские уже договорился в Манский район, на пару деньков. Но видимо один буду из выживальщиков:pardon:. А в Рыбинском ты места знаешь или просто наобум? Мы то в Манский едем чисто на карты посмотрев. Район то знаем, по деревням ездили, да по карте "бегали":mosking:, теперь решили на охоту зарулить.
 

Борис С

Интересующийся
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
61
Поблагодарили
56
Город
Зеленогорск
Я в Рыбинском районе живу весь уже излазил пока охотился тока на зайца и на лису, если подфартит осенью будет охота на кабана

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:47 ----------

еще на марала охотился но это в самом верховье реки кан за деревней Арьё
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Это хорошо.Зайцы.Ну в мае еще праздники будут,можно и попробовать.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Праздники то будут, да только сезон кончится:pardon:, да и охота разрешена только на водоплавающих:rtfm: Надо осеннюю охоту осваивать, она чуть ли не до весны длится, и поохотиться есть на кого. Може осенью и в гости к Борису съездим:laugh4:
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,666
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Камрады в связи с тем, что в ближайшее время выйдет из отпуска человек у которого можно приобрести карты генштаба в масштабе 1:100000 по цене 100рублей за лист, маякните мне в личку, у меня есть его файл-разлистовка по которой делается заказ. Предупреждаю сразу листы могут быть издания 1979 года. Есть также аэронавигационные карты в электронном варианте.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Спроси как насчет 1:200000 и 1:500000 есть или нет и если есть то почем.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,666
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Tim, по 1:200000 есть в Браконьерах на шахтеров 16 по 100 руб за лист, сам лично видел. а 1:500000 были в академкниге на ленина.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Да сотки хватает за глаза. А расквадратовка ведь стандартная, по такому образцу О-46-125 - это квадрат с Медведой?

Плохо, что старые, многое изменилось с тех пор, много разрушено или заброшено, дорог половины нет или непроездные, деревни исчезают. А ведь новых карт, наверное, вообще не делают.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,666
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
vovani89, по его разлистовке видно какие карты есть в бумажном варианте какие в электронном.)))) а так да, конечно стандартная.))))

---------- Сообщение добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:06 ----------

Плохо, что старые, многое изменилось с тех пор, много разрушено или заброшено, дорог половины нет или непроездные, деревни исчезают. А ведь новых карт, наверное, вообще не делают.
Да, раньше подобными вещами военные занимались, а теперь они вдруг стали не нужны, щас бля все эле тронное в gif формате, тока вот на кой они в нашем случае. Кстати в gif у него вроде свежие есть, поинтересуюсь если будет надобность у кого то.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Tim, по 1:200000 есть в Браконьерах на шахтеров 16 по 100 руб за лист, сам лично видел. а 1:500000 были в академкниге на ленина.

Спасибо. Позвонил в Академкнигу толи нет толи продовцы ни чего не знают.
В браконьерах есть но не все а как сделать чтоб было все ни кто не знает.

---------- Сообщение добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:39 ----------

Да сотки хватает за глаза. А расквадратовка ведь стандартная, по такому образцу О-46-125 - это квадрат с Медведой?

Сотки может и хватает но это сколько листов надо даже на основные районы.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Я, кстати, в свое время заказывал карты в типографии где-то в Покровке (уже даже не помню где именно), ценник, правда, был конский, но карты были все.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Видел карты которые делают в Пакровке какие то они схематичные меридианов нет разбивки по квадратам нет.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Сотки может и хватает но это сколько листов надо даже на основные районы.
144 листа на квадрат. :rofl:
Tim, они все и не нужны. Например, Манский район с кучками соседних районов помещается на 9 листах, а это один из крупнейших районов. Все карты иметь нет смысла (у меня 10 DVD дисков валяются с картами), главное иметь НУЖНЫЕ

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:49 ----------

Видел карты которые делают в Пакровке какие то они схематичные меридианов нет разбивки по квадратам нет.

Так это были контурные карты:rofl:

Если серьезно, то какие закажешь, такие и сделают. Преимущества таких карт или карт Генштаба (короче типографских) - бумага. Можно и на принтере напечатать - 70 руб, цветная печать на А3. Но будет не в масштабе, будет мяться и размываться, а на изгибах быстро перетрется и краска слезет. Я печатаю для себя черно-белые на А3. но так не понятно, где река, где дорога, а где высотные отметки. Вывод, нужно брать карты у Starika.:pardon:
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Да я и не собираюсь брать карты 1:100000 на весь край только Березовский, Манский,Партизанский, Емельяновский и Дивногогорский. Остольные районы масштаба 1:200000, 1:500000.

Насчет того какие закажеш такие и сделают в магазине сказали что сейчас запретили делать военные карты не знаю правда нет.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Мне это напоминает ситуацию в какой-то стране, где запретили продавать даже карты с достопримечательностями т.к. по ним можно было координировать огонь артиллерии. Может у нас тоже готовятся к чему?

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:21 ----------

Кстати, говорят проблемы с топливом начинаются. На Алтае уже толстая жопа. у нас тоже говорят уже неделю поставок топлива нет. Надо запасать горючку.
 
  • Like
Поблагодарили: StariK

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,666
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
vovani89, 60 литров соляры в канистры затарил))) плюс полный бак)))

---------- Сообщение добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:33 ----------

камрады по листам кому что надо кидайте в личку, буду человеку делать заказ, потому что некоторые карты уже заказывать по 2 экз. Кстати, а нет не у кого ксерокса цветного А3 формата???? А?????

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:38 ----------

Кому надо карты края в масштабе 1:200000 в электроном варианте
http://nashkrai.narod.ru/maps.html
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
StariK, мне Березовский район нужен на сегодняшний день. Готов подъехать или по электронному кошельку предоплату сделать.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Да вообще какая-то жопа, бензин дорожает, у людей налички нет, торговля везде стоит.
Ружьё купить не на что :(
Аппатия опять навалилась.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,666
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
ИскательИ, предоплат не надо, по ссылке: http://gpsmapsearch.com/osm/nom.htm выбираешь номер листов в масштабе 1:100000 который тебе необходим, пишишь мне в личку, я делаю заказ, если есть листы то дальше связываемся передаешь деньги я забираю карты отдаю тебе листы. Карты не мои, их достает другой человек.

ЗЫ на данный момент сделан запрос на наличие 43х листов.

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------

ATAMAH, по топливу: http://krsk.sibnovosti.ru/business/145153-v-krasnoyarske-zakryvayutsya-melkie-azs
а в остальном........... да жопа полная.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
А кто-нибудь вещи в сплаве покупает? Скидку имеет?
У них вот акция мне понравилась : Товар дня.
Каждый день разные вещи со скидкой 20%. (список и описание по ссылке)

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:52 ----------

Был там, посмотрел, вещи вроде качественные.

---------- Сообщение добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:53 ----------

vovani89, Вот кстати швейные наборы:
Аммуниция европы 100 руб.
Сплав 40 руб.
Как говорится :) найди отличия
 
Сверху