Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Получается завода ферросплавов не будет
Да ну...
Это просто замануха.
Сказано же - соглашение подписывали несколько раз. Аж с 2008 года.
Кто в 2008 году знал про этот завод?
А теперь соглашение нужно переписать ещё разок. В связи с изменением курса евро.
Видимо ЧЕК-СУ упёрлась, и согласователям ничего не оставалось как проплатить мизерную копеечку паре десятков народных провокаторов, чтобы потом прискакать на белом коне и расторгнуть договор.
Вот увидите, завод построят как и планировалось. Но уже без шума и пыли.
Назовут это развитием края, переработкой местных ресурсов. Скажут, что мол, сырьё невыгодно продавать, хватить быть сырьевой державой, нужно поднимать местное производство. Ещё и денег краевых под эту дудочку оттяпают.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Да нихрена они не знают. Зато за шкуру свою боятся.

Возможно не все знают,но очень хотят.И будут знать,по крайней мере в общих чертах.Но нам не скажут и этого.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
завод построят как и планировалось.
Да говорят что он уже практически построен так что скорее всего запустят. Интересно сейчас почему то подумалось может Пимашкова из меров в депутаты перевили что он по телику выступил против завода и призвал собирать подписи против строительства?
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Напомним, в ближайшее время в хранилище эшелоном прибудет первая партия отработанного ядерного топлива с Ленинградской АЭС. Предварительно, состав привезет 80 тонн ОЯТ.

Жене позавчера сон снился,будто на железнодорожном мосту крушение или серьезная авария случилась с каким то странным поездом.Судно какое то речное под раздачу попало,дикие маневры по Енисею выделывало.Народ с набережной в панике убегал.:shok::shok::shok:Такие вот сны снятся.:sorry2:
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
ГХК: «Ядерное» хранилище выдержит землетрясение 8 баллов — НГС.НОВОСТИ Красноярск
Ну и что? Тут мне те же геологи говорили, как хоронят эти отходы.
Если утрировать, то есть домик. Под домиком просверлена дырка в скале. В дыру валят всю эту гадость. И она по нижним водоносным слоям растекается уже самостоятельно, безо всяких землетрясений.
Сам домик может и выдержит 8 баллов, но толку?
Ядовитая херь распределяется на больших территориях, и её конечная концентрация ниже норм аварийных выбросов. Всё чики-пики.
Потом просверлят другую дыру, а эту зальют цементом, и всё повторится.
Много кто помнит, что в послевоенные годы за кузнецовку вывозили и сливали отходы химкомбината? Всем поровну. Особенно руководству.

Да говорят что он уже практически построен
В корпуса экскаваторного завода завезут оборудование и запустят, делов-то!
Экскаваторный ведь давно уже по кусочкам распродают. Вон, тут один хрен купил структурное покрытие б/у (один из цехов демонтировали). Теперь будет строить свой маленький заводик.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Ядовитая херь распределяется на больших территориях, и её конечная концентрация ниже норм аварийных выбросов.
А теперь представь что в результате толчков сместятся слои и эта хрень допустим попадет в водоносные слои. или в енисей, в общем наружу..... Про кузнецовку спасибо... не знал... теперь я точно в те края не сунусь))))))
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
А теперь представь что в результате толчков сместятся слои и эта хрень допустим попадет в водоносные слои. или в енисей, в общем наружу...
А она и так попадает, только потихоньку. И ниже по течению - мудрые разработчики это предусмотрели :)

Про кузнецову сам узнал, когда искал место для коттеджа. На правом берегу наивысшая концентрация производств, а в те года особо не заморачивались всякой там экологией. Заехал за хребет, да и слил.
Как писал Кошастый (лично меня это продирает) "Почва песчаная, в нее хоть 10 ведер вылей, хоть 20 за раз – все уйдет".
 
Последнее редактирование:

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
И ниже по течению - мудрые разработчики это предусмотрели :)
Ага, т.е. ниже по течению люди не живут....... плять не ту страну назвали гондурасом, потом удивляются откуда такая онкология на севере.....
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Много кто помнит, что в послевоенные годы за кузнецовку вывозили и сливали отходы химкомбината? Всем поровну. Особенно руководству.

А ведь активно там землю продают и малоэтажное строительство масштабное намечают.Вот Иуды!Кому 30 серебрянников,а кому угробленное здоровье свое и близких.:gamer3:
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Осенью на выходе тестили ягу. В сложенном виде и по весу - как чехол с бамбуковой удочкой.
Вышли на связь с Красноярском на расстоянии около 40 км с обычной пятиватной портативки. БЕЗ использования репитера. Единственно - поднялись на холмик - по карте линия рельефа 580 метров.

Вы забыли сказать, кто был на связи из Красноярска.
Подозреваю, что у него тоже была яга, направленная на вас, и включала она в себя элементов n-надцать и стояла на мачте на крыше девятиэтажки. А ваш корреспондент вещал мощностью ватт 20 минимум.

Я на Рябинино на свою портативку _безо всяких Яг, только на резинку_ отлично слышу товарища, вещающего с пр. Свободный (это 25 км по прямой, через пару линий высоковольтной ЛЭП). У него двойной квадрат на крыше двухэтажного дома, направлен на меня, и 25 ватт на выходе. Меня он, естественно, не слышит.
Будет время - соберу походную ягу, хотя особой необходимости в этом не вижу. ИМХО, яга должна быть стационарная, предназначенная для связи с определённым объектом.
В остальных случаях нужен штырь с круговой диаграммой. Ведь носители портативок могут оказаться в любой стороне.
 
Последнее редактирование:

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Darkstar, на реалку нет желания прийти? пару советов надо....
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Ребят да где вы сейчас идеально чистое в плане экологии место не далеко от города найдете? А кузнецовка у меня родители там 10лет живут и единственно что там плохо это в воде много известняка эл. чайники раз в год меняем. И еслиб деньги были на покупку участка в том районе обязательно купил бы
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
где вы сейчас идеально чистое в плане экологии место не далеко от города найдете? А кузнецовка у меня родители там 10лет живут

Я слышал, что не на самой кузнецовке, а за ней, за хребтом гадили. То, что выливали на землю, давно утекло, а стойкие вещества просто накопились в той местности: в почве, в растениях. И ещё там старые захоронения химкомбинатовские. Может ещё не проржавели бочки, хрен знает. И скотомогильники тоже где-то в той стороне, но за них точно не скажу, мабуть и не там.
Более-менее чистое место - это Академгородок, всё остальное засрали.

Darkstar, на реалку нет желания прийти? пару советов надо....
Пришёл бы, желание есть. Особливо на пострелухи. да девушка сейчас не пускает. Не нализались мы ещё :)
Вполглаза с работы только и пишу.
А девушка у нас - верная подруга, спутница и первая помощница при БП, но если её вовремя не удовлетворить, способна самостоятельно устроить локальный перманентный пипец :)
 
Последнее редактирование:

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Более-менее чистое место - это Академгородок,
Там пару точек есть гадких институт физики чего то захоронил, не заморачиваясь... а так в принципе да, там классно...
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
StariK, ага, а там ещё действующие реакторы есть.
Куда вот только они воду льют из вторичного контура охлаждения ... думаю пояснять не надо.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
а так в принципе да, там классно...
В плане того что там природы побольше да класнно а вплане всего остального там не очень, то какой нибудь маньяк завидется и мужики своих жен начинают проважать и встречать из за этого леса. Да и так не дай бог что случится люди там будут отрезаны от города. Даже в плане цен на продукты там дороже чем в городе и у кого нет машины тому приходится тяжко.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Tim, точно. Сам там недалеко проживаю.
И есть у нас с девушкой такая скверная привычка вечером, часов в 21...22 по лесу на лыжах в темноте гулять. Ну и дога 30-килограммового заодно выгуливаем.
С одной стороны есть стойкое желание брать на прогулку дробовик, но с другой стороны как прикольно натыкаться на парочки, идущие с остановки домой через лес:

Бесшумно возникают две неясные тени (девушка у меня тоже рослая и широкоплечая), народ не успевает как следует испугаться, только жмутся друг к другу. А сзади из кустов грозным басом раздаётся "Р-р-р-р. ГАВ!".
В темноте мы натыкаемся друг на друга практически нос к носу. А собака чует издалека, и выполняет обходной манёвр. Подкрадываться и гавкать ей очень уж нравится. Самоутверждается дожка.

Вот думаю, нарвёмся когда-нибудь на параноика со стволом ... Хоть фонарь с собой носить, что ли... Или осу какую-нить. Но почему-то мне больше верится в чудодейственную силу патронов 12 калибра.
Зато гражданская бдительность повышается :) про маньяков сразу разговоры идут.
 
Последнее редактирование:

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
если "федеральный" провайдер то не откроет, "федералов" часто в пиринге режут
 

Похожие темы

Сверху