Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Краснодарский край

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Давайте так - как надумаете звоните 9884122350 Сергей

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:53 ----------

Времени остается все меньше...
 

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
Доброго всем комрадам региона!

Темка малость ожила, по сему предлагаю обсудить 2 вопроса.

Вопрос первый, географический.

Думаю никто не будет спорить с тем, что побережье таки отрезано от всей остальной территории КК, а из этого следует, что совместного плана действий у комрадов материковой части с комрадами побережья быть не может.

Таким образом, на территории КК возможно возникновение нескольких независимых групп выживальщиков разделенных территориальным признаком. Как то, Краснодар и окрестности, Новороссийск, Майкоп, Сочи и пр. Каждая из групп видимо будет организовываться основываясь предпочтениями людей в нее вошедших.

Возможно в будущем и вероятен слет всех групп в одном месте, но пока медленно идет этап формирования отдельных групп, так что

обще краевая встреча - суть водки попить, да себя и нештяки показать ))

Итого. Когда и если этап формирования региональных групп закончится, будет возможным обсудить варианты взаимодействия групп при разных сценариях развития БП, разработать систему связи и взаимодействия в случае необходимости, и план совместных мероприятий по отработке тех или иных
навыков.

Вопрос второй. Для сочинских комрадов.

какой вы видите группу сочинских выживальщиков? Предлагаю каждому подумать и дать здесь развернутый ответ на этот вопрос.

По традиции начну...

И начну малость издалека...

Возьмем идеальную группу выживальщиков. Что представляет из себя такая группа: Группа людей объединившихся вокруг одного человека обладающего лидерскими качествами, организационными способностями,имеющего практический опыт руководства людьми в экстремальных ситуациях. Люди в группе психологически совместимы и имеют опыт взаимодействия. В идеальной группе четкое разделение функций, единоначалие, жесткая субординация и дисциплина. Материальная база коллективизирована. каждый участник имеет четкое руководство к действию на случаи различных вариантов начала бп.

В итоге идеальная группа выживальщиков построена по принципу организации вооруженных формирований.

А теперь перейдем к реальности...

А реалии таковы, что в наших условиях формирование такой группы, даже условно приближенной к идеалу по моему мнению не представляется возможным да и не целесообразно.

И вот по чему:

Не смотря на наличие объединяющей идеи (цели), и даже при наличие лидера, если таковой проявит себя, в мирное время, без давления обстоятельств и острой необходимости, к такому типу объединения, требующего не дюжей самоотдачи на благо группы, материального вовлечения, испытаний, дисциплины и добровольного подчинения способны только фанатики, адекватность которых под вопросом.

Я же надеюсь, что мы, не смотря на наши параноидальные наклонности,по большей части люди адекватные и рациональные, и допуская наступление БП, и взвешивая шансы на выживание при различных его сценариях, не склонны подчинять всю свою жизнь одному лишь рытью бомбарей, организации схронов, и самоковке.

Если же, группа организовывается лишь на общности интересов, и остается сообществом индивидуальностей решивших поиграть в крутых выживальщиков, почувствовать так сказать свою причастность, то в этом нет ничего страшного,
вплоть до часа Ч когда игра закончится и вот тогда в такой группе, если она все же соберется в точке сбора, может, и наверняка произойдет не мало драмматических событий, кои я описывать не буду включайте воображение и жизненный опыт. Особенно печальна будет судьба таких групп или их отдельных членов при наличии общаковых схронов, кул баз, запасов и прочих ништяков. И чем больше численность группы тем выше вероятность локально группового БП.

А теперь перейду к сути, каким я вижу объединение сочинских выживальщиков.

На начальном этапе, предпочтительно организовать не группу, а нечто сродни клубу по интересам, где:
участники клуба лично знакомы, способны договорится к проведению совместных мероприятий, дабы увидеть друг друга в деле, обговорены и опробованы способы связи при БП, рассмотрены различные варианты взаимодействия и взаимопомощи если ситуация складывается так, что групповое выживание предпочтительно.

Что не нужно на начальном этапе.
Не нужно создавать колхоз, общаков, взносов, совместных схронов, коллективных строек и прочая.

Т.е. речь идет о сети подготовленных единиц, готовых оказать друг другу поддержку и объединиться в случае необходимости, для решения тех или иных задачь. Основой при такой организации выступает взаимодоверие, которое может быть преобретено в процессе совместной деятельности и с течением времени проявляясь в поведении и поступках одноклубников по отношению друг к другу и миру в целом. Процесс длительный, но только тщательно присмотревшись друг к другу возможно встать спиной к спине в экстремальной ситуации. Стать не друзьями, но соратниками...

Изходя из своего видения возможной организации выживальщиков предлагаю для первой встречи:

1. обменятся взглядами на наиболее вероятные чс/БП и стратегию действий.

(Думаю каждый из потенциальных одноклубников к настоящему моменту определился со своей индивидуальной стратегией выживания, ну или хотя бы с первыми шагами на случай наступления наиболее вероятных чс, если нет, самое время.)

2. Обсудить наши возможности по взаимодействию в рамках индивидуальных стратегий (чем мы можем быть полезны друг другу)

3. Рассмотреть обстоятельства при которых объединение в группу предпочтительней

4. Прикинуть возможности совместных мероприятий, будь то обучение, совместные вылазки в горы, пострелушки, и прочая...


Очередь за вами комрады...
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Я то уже начал(кстати по Вашему плану получается :) ) - пообщался в реале с Мимо проходил, обменялся телефонами и т.д.
Звони Параноид - втроем соберемся...
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
обычный, Не гони волну)
Параноид, Дело говорит,и стоит внимательно прислушаться к нему . Ибо, просто так ,ради того чтоб похлядеть друг на друго имхо время терять,проще в сети обсудить мысли(глядишь ещё кто нить с сети нарисуется) далее придём к одной мысли ,ну а кто не придёт ,тот не придёт.
Есть 4 пункта вот их можно обсудить ,высказать своё виденье .
Ну а потом можно организовать встречу.

Вот как то так
Я тоже начал , на стадии завершения ,но ты ведь не знаешь моё виденье бп.

---------- Сообщение добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:46 ----------

Не нужно создавать колхоз, общаков, взносов, совместных схронов, коллективных строек и прочая.

Абсолютно согласен.

---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------

Думаю никто не будет спорить с тем, что побережье таки отрезано от всей остальной территории КК, а из этого следует,
Что делать тут нех.Сложно тут будет,вспомним 2000 год ,когда снег налип на провода в горах,ремонтники добраться не могли так как всё завалило снегом ,оборвал и пиндец... приехали,люди в высотках у кого газа нет ,выходили жгли костры на улице,грелись готовили еду себе,2 недели было тоскливо на азс бензин смели быстро. Серпантин завалило снегом гололёд и пиндец хер выйдешь,если брать климатический бп ,аля ледниковый период ,тут реально быстрый пиндец придёт.

И это мааааленький такой локальный пиндец....а если представить больше?

---------- Сообщение добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:55 ----------

Т.е. речь идет о сети подготовленных единиц, готовых оказать друг другу поддержку и объединиться в случае необходимости, для решения тех или иных задачь. Основой при такой организации выступает взаимодоверие, которое может быть преобретено в процессе совместной деятельности и с течением времени проявляясь в поведении и поступках одноклубников по отношению друг к другу и миру в целом. Процесс длительный, но только тщательно присмотревшись друг к другу возможно встать спиной к спине в экстремальной ситуации. Стать не друзьями, но соратниками...
Можно попробовать. Обсудить.
Ну так наброски тем , бп местного разлива ,нет света,нет воды ,революция да хер его носит, что может быть))) ,могу принять соратников на побережье , Место: Дом частный .
Круговая оборона идеальная ,просматриваемая со всех сторон(периметр соседи со стволами,заню точно,) Я оказываюсь внутри периметра)))
Есть генератор,есть скважина,есть небольшой подвал.Есть корм,есть боеприпасы,есть оружие пока на одного, есть дрова (обогрев)
Рядом есть продсклад с жратвой )))) и не один склад, сами понимаете что с ними делать !
Рядом авто парк,тоже есть мысли ,гсм ит.д.)
Есть сосед с прогулочным кораблём,если найти подход ,то выход в море есть .
Можно заморочится с резновыми лодками с мотором,хранить можно у меня,вот тебе и выход в море .(это как вариант) место для хранения есть .

Но это если временно перебздеть,далее имхо нужно рвать в край .
По краю тоже есть наработки. (отдельный разговор)
 
Последнее редактирование:

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Не вижу смысла заниматься болтовней в форуме - времени осталось очень мало...
Но это если временно перебздеть,далее имхо нужно рвать в край .
По краю тоже есть наработки. (отдельный разговор)
В крае делать нечего - слишком большая плотность заселения
В принципе по остальным вопросам - согласен
 

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
Не вижу смысла заниматься болтовней в форуме

не вижу смысла заниматься болтовней в реале о том, что можно обсудить на форуме.

УК мы тут не нарушаем и не собираемся.

А о чем то серьезном тереть в реале с малознакомыми комрадами это конечно любопытное предложение, но как то без желания.

Общение на форуме нужно, дабы выявить комрадов со сходными взглядами и подходом, только затем личное знакомство.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Параноид, Прив, где терся? давно не слышно было.

---------- Сообщение добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:03 ----------

обычный, Я думаю, имеет смысл немного рассекретится, по месту проживания. Все равно те кто читает эту ветку все равно сразу прокурят кто где живет, а своим приходится долго вспоминать кто из Сочей или из Краснодара.
 

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
umarex, доброго!

Прив, где терся?

туда инет еще не провели ;)

---------- Сообщение добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:12 ----------

Можно попробовать. Обсудить.
Ну так на броски , бп местного разлива ,нет света,нет воды ,революция да хер его носит, что может быть))) ,могу принять соратников на побережье , Место: Дом частный .
Круговая оборона идеальная ,просматриваемая со всех сторон(периметр соседи со стволами,заню точно,) Я оказываюсь внутри периметра)))
Есть генератор,есть скважина,есть небольшой подвал.Есть корм,есть боеприпасы,есть оружие пока на одного, есть дрова (обогрев)
Рядом есть прод склад с жратвой )))) Сами понимаете что с ним делать
Рядом авто парк ,Сами понимаете что с ним делать .
Есть сосед с прогулочным кораблём,если найти подход ,то выход в море есть .
Можно заморочится с резновыми лодками с мотором,хранить можно у меня,вот тебе и выход в море .(это как вариант) место для хранения есть .

Реальная тема для затравки.

Если что примешь УАЗ с таким содержимым, 50+100 бензина, 2 бочки жрачьки, гладкоствол 12 и 16к, 2 фельдшера, с запасом медикамента на 3-5 человек (собрано) можно увеличить. Ну и снаряга там по мелочи.?
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Не вижу смысла заниматься болтовней в форуме
Слухай друже ,ну ты чего суету наводишь,всё нормально всё степенно,кто в теме спокойно делают нужное дело)
Вот именно ,нет смысла болтовнёй заниматься ,это не чат.
Форум на то и форум, обсуждаем ,приходим к тому что надо собраться ,соберёмся
это не вопрос ,на счёт того что времени уже нет , это относительно.


Общение на форуме нужно, дабы выявить комрадов со сходными взглядами и подходом, только затем личное знакомство.
Верно сказано!
обычный, накидай в тему своё виденье,любопытно,ты многое отметаешь напрочь ,предложи свою тему.
Я Вот предложил ,есть ещё запасной вариант, когда тут(в городе) будет не вариант.


Если что примешь УАЗ с таким содержимым, 50+100 бензина, 2 бочки жрачьки, гладкоствол 12 и 16к, 2 фельдшера, с запасом медикамента на 3-5 человек (собрано) можно увеличить. Ну и снаряга там по мелочи.?
Канешно приму)) ,и с пустыми руками приму, главное чтоб человек был в теме и с головой .
А фельдшер да ещё 2, да с таким хабаром ) Находка!

Раскачаем тему ,скину координаты ,возможно у меня собраться ,всё увидите своими глазами,выскажете своё мнение.
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
Доброго времени граждане!
Темка оживилась, видать реально скоро что то выстрелит, если в благополучном крае параноики ожили..))
Что касается оставшегося времени, у каждого параноика свое мнение, в зависимости от глубины паранои..) Мне кажется что еще чуток есть, "...еще сирия не пала...".
В целом по краю единомышленников не густо. Где густо где пусто.
Однозначно согласен, что на начальном этапе клубная организация наиболее оптимальна
Сам с Новороссийска, обитаю в ближнем пригороде (не очень удаленном но не очень людном) Своя земля, дом.
С Новороссийска братьев-параноиков не ненаблюдал.
Короче, если у кого будет путь через Новоросс пишите в личку, буду рад пообщаться.
Если что с постоем, правда люск не обещаю т.к. дом еще строится.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
В Сочи я живу
Готовиться надо к самому худшему варианту развития событий, а если будет все не так плохо-это будет подарок судьбы
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Ёсик, Ну, ты же взрослый и образованный человек. Происходит то, что происходило тысячи раз за эпоху Хомо Аресос. Как казаки замещали огнем и мечем эти земли пару тройку веков назад от слабых племен унтерменшей, так ослабевшие потомки казаков, забывшие с какой стороны за шашку браться, уступают тем, кто очень хорошо это понимает.
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
Поликультурную революцию пытаются сделать....
Проблема в том, что Ставропольем это не ограничется, если на верху не изменят внутреннюю политику. А самое поганое, что ничего с делать не можешь, будешь пырхаться таже власть и задавит. Будет как в загадке: Сергей Петров и Хаджи Рахимов подрались за место на парковке супермаркета, вопрос - кого накажут штрафом в 100 рублей за мелкое хулиганство, а кому пару лет и неусловно за разжигание межнациональной розни...
Кстати последнее время стал гораздо чаще втречать машины с 95 регионом.

А казаки... ряженные они и есть ряженные
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Есть еще не очень хорошие новости...



Прорыв дамбы Краснодарского моря и его жуткие последствия

Ситуация, которая сложилась на Краснодарском водохранилище в последние годы очень тревожная. За 25 лет плотина не знала, что такое капитальный ремонт! Работы на водохранилище проводятся только ремонтного характера и носят скорее чисто аварийный характер, где потекло, там и подлатали. В настоящее время водохранилище, точнее, его берега, находятся в критическом состоянии. Особенно отрезок в полтора километра, где щели в бетонном теле берегоукрепления достигают от 20 см до 50см.
Весной 2012 года, британские ученые по просьбе правительства Краснодарского края смоделировали последствия, которые могут возникнуть, в случае прорыва дамбы Краснодарского водохранилища. Для начала катастрофы достаточно небольшого землятресения мощностью от 5 до 7 баллов по шкале Меркалли, в результате которого, в центральной части плотины напротив аула Тугургой произойдет образование трещины. Вода хлынувшая в этот разлом, разрушит плотину за 2-3 минуты. При развале плотины сила ударной волны потока в 12 и более метров высотой, в 1 миллион кубических метров в минуту и до 1 миллиарда в считанные минуты смоют аулы и посёлки: Тугургой, Тлюстенхабль, Шенджий, Тахтамукай, Прикубанский, Энем, Козет, Ново-Адыгейск, Старобжегокай, Афипский с газобензиновым заводом, Новый, Афипсип, Новая Адыгея и т.д. Из центральной и северной части плотины вода обрушится на г.Краснодар.
Помимо жилых кварталов, будет смыт гидролизный завод, масложиркомбинат, нефтеперегонный завод, железнодорожный вокзал Краснодар-1, нефтебазы, составы нефтяных и химпродуктов, сотни автозаправочных станций, тысячи автомашин, с короткими замыканиями рухнувшие высоковольтные опоры и городских электросетей, электричеством и огнём вспыхнувших нефтепродуктов, газа, ядовитых веществ, увеличат смерть и мучения жителей Кубани, а огненно-ядовитая волна нарастая, смоет с.Львовское, п.Октябрьский, ст.Ивановскую, Марьянскую, Новомышанскую, Свердловское, Фёдоровскую, Варнавинское, Мерчанское, Ольгинскую, северную часть п.Ахтырский, г.Абинска, г.Крымска, и от него широким клинком вплоть от п.Адагум до г.Приморско-Ахтарска расправится со всеми станицами, хуторами, посёлками, городами Славянск на Кубани, Темрюк, смывая, сжигая и заражая людей, землю, её воду с Таманским полуостровом.
Оглушив мощным ударом восточную часть Крыма, откатная волна от него, перекроет поток воды из Азовского моря через пролив 8-10 миллиардов кубических метров воды. Находя один на другой потоки и на откатную волну, поднимут уровень воды, затопляя всю Азово-Черноморскую низменность, заражая её химнефтепродуктами уничтожая всё живое. В результате, возрастет давление на Азово-Крымскую тектоническую плиту, что повлечет за собой высвобождение миллионов кубометров сероводорода (H2S) со дна Черного моря. Будет достаточно первичного термального толчка, чтобы произошел объемный взрыв невиданного масштаба. Это приведет к мощнейшим тектоническим процессам и подвижкам литосферных плит, что, в свою очередь, вызовет разрушительные землетрясения по всему земному шару.
Тем временем, взрыв сероводорода приведет к образованию зоны высокого давления. Потоки воздуха с небывалой скоростью устремятся к центру Черного моря, к так называемой «зоне вакуума», вызывая небывалые ураганы во всей Азово-Черноморской области и образуя цунами небывалой величины, которое обрушится на Юго-Восточную Европу и Пиренейский полуостров. В результате взрывов Черного моря и вулканов по всему миру, в атмосферу будут выброшены миллиарды тонн концентрированной серной кислоты и пылевой взвеси. В считанные дни на Земле наступит «ядерная зима», а кислотные ливни после взрыва Чёрного моря выжгут всё живое и неживое на планете!
 
Сверху