Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Краснодарский край

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
вик_тырыч, этот пост от 08.12. 14 г., можно в Министерство позвонить узнать точно. Я бы взяла, собаки то обученные, но ехать далековато, не знаю уговорю ли мужа.
 

kliment1990

Новичок
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
4
Поблагодарили
0
Город
краснодар

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
Клоуны.Южный округ самый боеспособный и напичканный самой современной техникой.Обломятся.
 

Андрей doc

Новичок
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
24
Поблагодарили
25
Город
Краснодар
Всем доброго дня!
В общем для знакомства предлогаю такую концепцию.
Все зависит от типа бп.Если война,то лучше призваться и повоевать за сувереннитет,иначе придут доброжелатели и устроят нам украинское самали,тогда никто нигде не отсидится.Меня точно призовут да и помочь я могу многим,гнусно будет тухнуть где нибудь на даче,зная что мог бы многое сделать.
Если,что вероятнее, локальные проблемы,то надо объединятся по принципу кто, что и где могет.Я например врач хирург и могу помочь с профильными вопросами(имею ввиду жизненные проблемы типа куда обратиться,что делать,проконсультировать и тд. ).В плане лекарств,аптечек,антидотов и разной теории гугл поопытнее меня будет и печатает быстрее.Так вот!Комрад Палыч( к примеру) живет в тимашевке и может посоветовать где купить нормальные овощи,домашнее молоко и тд.Комрад Ильич имеет грузовую газель и может помочь что то перевезти или подсказать с дорогами.Комрад Санек живет там то и может в случае чего помочь найти съемное жилье для семьи если надо их эвакуировать.Ну и все в таком ключе.Так все перезнакомятся,сдружатся,поймут кто есть кто ну и попутно обсудят всякие темы что да как.Я вообще за практику и конструктивное общение,форумов перечитал много но с реальностью мало что связано.
В теме я года четыре.Хотелось бы побольше знакомых среди выживальщиков,так как в отличии от остальных эти люди более объективны,разносторонни и не относятся к общесту банальных потребителей с которыми и поговорить неочем.
Вот такое резюме..
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Андрей doc, пожелание хорошее, да народ наш, увы, недостаточно активный.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
да народ наш, увы, недостаточно активный.
Немного не так. Активные на форуме почему то не сидят. Я к примеру могу обозначить в Краснодаре костяк из 10-15 человек, но они скорее не выживальщики, а ну как бы сказать дремлющие бойцы, которые не хотят думать о плохом всерьез, но в нужный момент могут стать безпринципными Защитниками Гроба Господнего от сарацинов, если придется. И есть человек 30 которых я только знаю, которые разделяют теорию заговоров )))) и готовы подчинится лидеру который их выведет из жопы. При этом это не офисный планктон, а лица с крепкой психикой, армией в активе, нормальным физическим развитием, и правильными навыками и специальностями. Но на форумах они не сидят, многое банально сами не могут на компьютере запустить "танчики". Или их время проснутся еще не пришло.

Андрей doc, Андрей приветствую, ты доктор по профессии или доктор, это ученая степень?
 

Андрей doc

Новичок
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
24
Поблагодарили
25
Город
Краснодар
Я работаю хирургом во второй городской(а ныне краевой) больнице.Это рядом с микрохирургией глаза.Оперирую малоинвазивно под узи и рентген контролем,делаю узи диагностику органов брюшной полости и щитовидной железы(кстати с ней сейчас часто у молодых проблемы).Поэтому если нужна какая то помощь,обследование или подсказать что к чему обращайтесь
По поводу глобальных проблем с бп и заговорами я думаю надо решать вопросы в круге своего влияния.Чаще всего проблемы то земные.Тем же братьям с Украины больше бы пригодилась заначка на первое время при переезде на новое место,знакомые что помогут найти жилье,работу и бытовые вещи.Это как частный пример,ништяки никто не отменял :)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Андрей doc, Какай интересный поворот. Сейчас один из форумчан у тебя лежит, только сегодня с ним общался, можешь познакомится не вставая с кресла так сказать, и вроде даже по хирургической части, правда немного не по профилю, но это детали. Я думаю, если он захочет, он тебе напишет.
 

Андрей doc

Новичок
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
24
Поблагодарили
25
Город
Краснодар
У нас дремлющая армия кстати ого го!я когда год назад занялся страйкболом с удивлением отметил сколько у нас простых ребят,которые не пальцем деланные и могут даже штурмануть неслабо.благо все адекватные и полит корректные,в майдановские аферы у нас в россии не полезут.Последний марш бросок был к горе большой афипс,так мы когда подошли к верхнеафипскому охотхозяйству,сторож аш присел...80 человек с полной выкладкой и при параде.так это всего две группы.одна из краснодара и еще ребята с ростова.

---------- Сообщение добавлено в 03:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:32 ----------

Насчет бп кстати.Есть момент один,который перечеркивает многое что планирует ,судя по всему ,большинство..это родственники.Ну к примеру у каждого есть сестры,братья,родители и тд.Допустим землетрясение и в городе много разрушений.Прежде чем куда то уходить из города надо бы обойти всех этих родственников ПЕШКОМ,собрать в одном месте,оказать помощь и чем то обеспечить,а уж потом эвакуироваться со всеми назами и ннв..да,еще при этом как то связаться с комрадами и узнать как там у них дела,помочь может чем.А если ваша жена не может идти,или ее нужно нести на носилках, вам ее и не оставить и сидеть на месте тоже не вариант,надо найти родителей в соседнем районе...
Мысль такая.Нужно знать кто из комрадов живет в твоем районе с шаговой доступностью.Иметь с ними связь по рации.Далее,если надо собрать до кучи родственников ,жен и детей комрадов кто оказался рядом в наиболее безопасном месте чтобы они друг друга поддержали и помогли если есть ранения.А сами пешим идем искать тех до кого можно дойти и приводим туда же.В общем мысль можно продолжить,если у кого какие идеи..
По ходу поисков и движения связываться с другими комрадами по рации,благо город маленький.И в общем то не обязательно очень большая группа выживальщиков,вопрос в комуникациях и общению кто с кем нашел общий язык до бп.
думал что вроде есть и соседи и прочие знакомые,но у людей не в теме будет такая паника что адекватных и быстрых действий не получится.А в случае с оказанием первой мед помощи,да и вообще любых действий первые часы и сутки всегда самые решающие

---------- Сообщение добавлено в 03:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:00 ----------

в субботу дежурю в больнице .Если что пусть пишет
 
Последнее редактирование:

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Андрей doc, пару лет назад мать оперировалась у вас в больнице по поводу грыжи пищевода, огромная благодарность к врачам (первичный прием у Козина был, а оперировал врач с кавказскими именем-отчеством, не помню к сожалению как зовут). Несмотря на то что она из другого региона прооперировали ни взяв ни копейки, мать довольна, все отлично прошло! Низкий поклон. Периодически наведываемся в "Учхоз" (знаете наверняка, недалеко от 2й краевой), квартирка у нас там. Но большую часть живем в Тбилисском районе (2 год) - занялись теплицами, так что если нужны полезные продукты без химии - обращайтесь.
 
Последнее редактирование:

Андрей doc

Новичок
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
24
Поблагодарили
25
Город
Краснодар
Ок. По поводу "без химии" это здорово.У нас уже даже сельские жители торгуют ашановской картошкой(что вдоль дорог сидят),выдавая за свою домашнюю и соответственно дороже.А в сторону ростова не раз замечал китайские плантации..чем удобряют непонятно.У нас много онкологии среди молодых и реально никто толком объяснить не может с чего бы это.Я больше чем уверен что из-за продуктов и хим овощей.
Докторов знаю,работаем на одном этаже.Пятом

---------- Сообщение добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:38 ----------

Дача есть и теплица есть,но опыта нет и руки до земли никак не дойдут.Сам как то с женой на балконе рассаду готовили,потом высаживали.Был большой урожай помидоров чери,кабачков и огурцов.Но остались вопросы по семенам-их видов много,,когда что и как лучше выращивать,делать ли прикорм(хотя у нас все в принципе росло как на дрожжах).А картошка,морковка и прочее в плане выращивания и сохранения пока вопрос..
 
Сверху