Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Краснодарский край

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Вылетаемв Краснодар. Там доедем до места, вроде до вечера ждать не придётся.
Теперь только вопрос места посмотреть...
 

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
Если совсем без вариантов будет. постараюсь помочь. только заранее предупреди.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
да вариантов как бы не очень, только самим ехать смотреть, но с ребёнком напряжно, да и днём жарковато пешком шарахаться. может родственники помогут
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
ребятушки, подскажите как называется ваш местный сорт яблонь - крупные, очень душистые (мякоть в центре розовая), а то братец (троюродный) готов осенью привезти саженцы (таможни ж больше нет), а что росло у нашей бабушки в Майкопе в саду мы не знаем (вкус то помним с детства, а больше нигде кроме как на Кубани и не встречали таких яблок)
 

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
Тут я не помощник, я ток обносить сады был горазд по детству)))А что растет,и как называется, нас не интересовало.
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
ребятушки, подскажите как называется ваш местный сорт яблонь - крупные, очень душистые (мякоть в центре розовая), а то братец (троюродный) готов осенью привезти саженцы (таможни ж больше нет), а что росло у нашей бабушки в Майкопе в саду мы не знаем (вкус то помним с детства, а больше нигде кроме как на Кубани и не встречали таких яблок)

По сортам не подскажу))) но думаю если вспомните когда созревали то будет точней сорт узнать. Вообще у меня сейчас всего 2 сорта яблок (и 2 дерева старых))) ранний и поздний(осенний) первые красные вторые жёлто зелёные,вторые ароматней.Да и похоже привитые так как поросель дички. Мож так старые сорта и продавались,деревья где-то 70 годов,70 км от Майкопа.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
По сортам не подскажу))) но думаю если вспомните когда созревали то будет точней сорт узнать. Вообще у меня сейчас всего 2 сорта яблок (и 2 дерева старых))) ранний и поздний(осенний) первые красные вторые жёлто зелёные,вторые ароматней.Да и похоже привитые так как поросель дички. Мож так старые сорта и продавались,деревья где-то 70 годов,70 км от Майкопа.
поздние это точно (ну как минимум бабушка всегда приезжала осенью и привозила эти яблоки, огромные груши и Изабелу)
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Куда ехать и когда?

когда не так важно, если есть транспорт, но лучше вечером наверное.

я знаю пока только СТ Радуга на север по ейскому шоссе.
думал может местные подскажут места хорошие

---------- Сообщение добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:28 ----------

сорта яблок
http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=сорт яблок с красной серединой&l10n=ru
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
поздние это точно (ну как минимум бабушка всегда приезжала осенью и привозила эти яблоки, огромные груши и Изабелу)
Ну у меня с зеленцой (ща даже глянул)) краснеют только где солнце припекает))) А вообще когда в другом доме жили там мне белый Натив нравился на груша вроди как привитый.
 

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
Я не много не пойму. Просто осмотреть окрестности или присматривать жилье конкретно.В выборе места тут выбор только за вами.За один вечер сложно оценить мне кажется.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Ну у меня с зеленцой (ща даже глянул)) краснеют только где солнце припекает)))
а внутри цвет одинаковый? а то в тех яблоках от серцевины розовый расходился
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
Есть рядом с Краснодаром Красносельское, сам хочу там присмотреть участок.Сможем совместить.вообщем.Место отличное,Школа, сад.асфальт.Краснодар 15 км

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:28 ----------

Вообщем, надо вывезу.
 
  • Like
Поблагодарили: Valday

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
Совершенно верно.Вроде есть участки с выходом к реке за 500 т.р
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Я смотрел в этом районе , 500 тыс не слабо.... Имхо можно найти дешевле , я там пару участок смотрел , что не понравилось так то что на участках и рядом были проблемы с электричеством . Яб рассмотрел Платнировскую , не плохая станица и Кореновск в пяти километрах. В Платнировской возле реки по 300 тыс были , при торге до 250 можно спустить цену , 15-20 соток .

http://platnirovkacity.narod.ru/index.html
http://www.platnirovskaja.ru
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EB%E0%F2%ED%E8%F0%EE%E2%F1%EA%E0%FF
 
Последнее редактирование:

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Я не много не пойму. Просто осмотреть окрестности или присматривать жилье конкретно.В выборе места тут выбор только за вами.За один вечер сложно оценить мне кажется.

спасибо за переживания, пока все вопросы решаются со знакомыми.
в общем складывается картина города в голове.
Мне температура комфортная, прохладный ветерок, а при +25 ночью замерзаю без укрывания. +35 на улице без ветра конечно знойно, лучше нос на солнце не высовывать, а так вполне нормально.
А вот жене как то душно вечно, хотя от строительства дома тут она не отказывается.. Кондиционер всеравно нужен будет дома, хотя жить и без него можно

---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:52 ----------

Есть рядом с Краснодаром Красносельское, сам хочу там присмотреть участок.Сможем совместить.вообщем.Место отличное,Школа, сад.асфальт.Краснодар 15 км

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:28 ----------

Вообщем, надо вывезу.

не уверен, что успеем за такой срок выехать, хотя можно попробовать ориентироваться на вечер завтра, просто тут как знакомый из Радуги освободится, обещал забрать. Так то хорошо бы и другие районы посмотреть.
 
Сверху