Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Краснодарский край

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
О,Архыз мои родные края))))Наверное В Алании останавливались
 

Lxb

Интересующийся
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
63
Поблагодарили
30
Город
Родина- Донбасс
Lxb, А лучше самому приехать и всё увидеть своими глазами .

Да согласен. Свои глаза надежнее. Вопрос субъективного/объективного вообще достоин отдельного раздела))) Но:
1) "Кто предупрежден- тот вооружен", чем больше информации получится собрать- тем спокойнее. Да и вдруг какой вариант интересный отищется лично на тему работы/жилья. Например РО нашел объявление- мужик свой недостороенный загородный дом обещал бесплатно для беженцев. Понятно на время ограниченное, но все-ранво подспорье не кислое, если не у окго остановиться. С работой тоже по личным путям намного больше вариантнов, чем на авито можно найти. Рассчитываю, коненчо, как и все на этом форуме, в первую очередь на себя. Но вдруг.
2) Есть ряд сложностей с перемещением, как семейных так и военно-политических. В одну сторону добраться безопасно- уже квест. Вариант надежнее только приехать и потом по РФ путешествовать с семьей. Но для такого расклада финансы ограничены, желательно-бы долго не сидеть на "подсосе" а работой заниматься.
3) Некоторые вещи можно узнать только спустя определенное время проживания. Например тот-же климат, внутрисоциальные настроения. В любом случае не лишним будет узнать у ребят мнение.

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:03 ----------

О,Архыз мои родные края))))Наверное В Алании останавливались

Эх, свезло вам. Я в дыму вырос)) А в горы влюбился именно после Архыза. Крым порадовал, но далеко не то.
В Алании только десантировались и обратно отправлялись- автобус очень удобный прям туда едет. А так на базе сидеть "не спортивно"- дуж не тот, спать под крышей, в таких местах не побываешь радиально, Как мы прошли да и банально дороже.Потом пеши на Таулу и оттуда уже по вариантам: Софийская поляна, Орленок или Белая. Хотел на сл.раз пойти новой дорогой- говорят интересные места вправо от Архыза, но в этом году сомневаюсь, что получится- есть менее душевные, но более важные цели- какраз вот обживание на новом месте. Хотя из КК или Ставрополя хотя-бы на пару дней подышать воздухом реально. Почему на них и посматриваю.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Lxb, Политически не стабильная територия как я понимаю Украина ?
А состав семьи ? (сколько человек)
Когда планируете переезд ?
 

Lxb

Интересующийся
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
63
Поблагодарили
30
Город
Родина- Донбасс
Lxb, Политически не стабильная територия как я понимаю Украина ?
А состав семьи ? (сколько человек)
Когда планируете переезд ?

Одна из самых теплых её частей в нескольких смыслах)))
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Фоток нет, расскажу пока словами.
600 тыс. ушло только на участок (0,5га) с домом в правильной местности. Высота над уровнем моря почти 620 метров, кругом дичи - стрелять надоест. До города через лес 15 км, до другого, по дороге 50. Далее: дом стоял 2 года нежилой, привели в порядок, свет-воду наладили, осталось отопление починить. Домик немаленький, 8 здоровенных комнат. Планам по постройке укрытия (бункер-перекрытая щель-землянка) этим летом не суждено было сбыться. Остальное разошлось на инструменты-водку-тушенку, НЗ короче.

А про координаты, в ЮФО 1 населенный пункт на высоте 620 метров ;))). Просто мой товарищ немного страдает паранойей, поэтому точнее не могу :))))
Скорее всего давно не актуально, но элементарно нашел этот типа населенный пункт на карте (там 10 домов от силы). Только поправочка: до ближайшего города по прямой не 15, а около 20 км, по дорогам еще больше.
 

Андрей doc

Новичок
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
24
Поблагодарили
25
Город
Краснодар
По идее самые лучшие места это в сторону карачаево черкесии,апшеронска в общем в этом направлении..только все как то сложно..вариантов развития событий столько,что мобильность выходит на первое место..в противовес джокервилю
 

Кузнец

Новичок
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8
Поблагодарили
8
Город
Краснодарский край
Всем - доброго времени)) "случайно" попалась эта ветка - приятно узнать, что столько земляков-единомышленников. Вкраце о себе: недавно вернулся из ДНР, по специальности сапер, воевал на передке и в Дебальцево. Если какие вопросы, по выживанию - буду рад ответить.
 
Последнее редактирование:

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Камрады укрывайте растюхи.

На Кубани ожидаются заморозкиГУ МЧС России по Краснодарскому краю распространило экстренное предупреждение по заморозкам.

В соответствии с прогнозом Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, утром 11-го апреля в Краснодарском крае местами будут заморозки на почве и в воздухе до трёх градусов ниже ноля.

Резкое понижение температуры воздуха до указанных значений, может негативно сказаться на посевах сельскохозяйственных культур, а также повредить почки и цветки косточковых культур
 

manager93RUS

Выживальщик
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
239
Город
Краснодар
В Краснодаре заморозком не отмечано. Чуток похолодало (
а вот что будет завтро (
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
Живой я, Лабинский р-он с утра сыпанул неплохо часам к 11 потаял.

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:37 ----------

Ща +5 )))
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
В час ночи было -1, изморозь на траве. Пойду теплицу проверю...
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Опять обещают заморозки 21-24 апреля до -3, особенно в восточных районах и в предгорье...
Что то у нас весна холоднее зимы в этом году? И ветер одолел, работая в теплице чувствую себя Элли...
 

manager93RUS

Выживальщик
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
239
Город
Краснодар
А ведь реально дубарь и мерзко на улице. Жена старшую на машине повезла в школу. А малого в сад вообще не повели.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
А может пронесёт ) У нас ветер задолбал. Да и дождик срывается через день .
В теплицах огурцы не могут подняться , холодища . В том году теплее было.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
manager93RUS, за семь лет проживания на Кубани это наверное самая холодная весна. Ну было конечно и в мае холодно, но пару дней, а сейчас наоборот :(
Растюхи в теплице сидят в одной поре. Не знаю стоит ли рас читывать на урожай в этом году. Смородина, клубника цветут, но будет ли толк - то ветер, то дождь, то град.
У меня обычно к 10 мая уже клубника есть спелая, в этом году вряд ли успеет. Огурцы даже в теплице еле еле растут.
 

manager93RUS

Выживальщик
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
239
Город
Краснодар
В том году на сколько я помню я уже во всю в футболках ходил...
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Сейчас погода тут точно такая же как обычно в Калмыкии, отцу звоню у них один в один, а они то севернее и холоднее у них всегда.
 

manager93RUS

Выживальщик
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
239
Город
Краснодар
Главное чтоб мороз не долбанул. Тогда пронесет. А так. Честно говоря я все меньше и меньше удивляюсь тому что происходит((
 
Сверху