Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Краснодарский край

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Valday, Уже в Краснодаре? На сколько приехали?
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
да, в Краснодаре, вчера прилетели, я вроде писал об этом.
завтра день тут, а 1 числа нужно ехать в Голубитскую к морю отдыхать. Если 1 числа кто-то сможет сначало показать места, а после отвезти в Голубитскую (ну конечно не за красивые глаза), то можно ещё и 1 числа окресности глянуть.
Ну сегодня вечер занят с родственниками, завтра знакомый к себе в Радугу возможно отвезёт.
 
Последнее редактирование:

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Valday, совет перед поездкой на море - прихватите на всякий случай Смекту, Ригедрон и Энтерофурил (Эрцефурил), потому как жара и энтеровирусная инфекция в разгуле (сами привезли с моря в середине июля). Ну как принято - чаще мыть руки, не покупать еду на пляже (даже кукурузу) и т.д. и т.п. Потому как жара и все быстро портится. И поосторожнее с загаром ибо солнце зело злое.
И желаю удачно отдохнуть, дай Бог чтобы лекарства не пригодились (а лекарства потом в аптечку положите, лекарства зело полезные в БП) :)
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Сколько вас человек?

я, жена, дочка 2,5 годика.

у нас кое что изменилось и будем в Краснодаре неделю как минимум.

Теперь время есть, но и вырваться куда-то просто так сложнее стало.
Ну я один теперь буду ездить смотреть места, фоткать и показывать жене.

Олеся - спасибо за совет, мы уже наученные и всё это с собой привезли с ДВ ещё.
переболели перед отпуском у нас на Сахалине.
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
Valday, в Голубитской с месяц назад был по работе,хорошее место,глубина для Азова позволяет поплавать,да и людей на тот момент в сравнений с чёрным морем намного меньше. Люди рядом 5 ти местный номер снимали со всеми удобствами 2 все т в сутки.

---------- Сообщение добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:19 ----------

Олеся, я вам отвечал в теме Россия США чет сообщение не дошло(инет мобильный) -- ага видимо мы соседи,правда я около Лабинска)))
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Есть рядом с Краснодаром Красносельское, сам хочу там присмотреть участок.Сможем совместить.вообщем.Место отличное,Школа, сад.асфальт.Краснодар 15 км

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:28 ----------

Вообщем, надо вывезу.

а есть ещё возможность выехать в эти места в 3,4,5 числах? А то там где хотел стоимость земли выросла и чёт под вопросом строительство.

---------- Сообщение добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:25 ----------

что-то объявления смотрю и не могу цены понять в разных местах.

что про это место и дом скажите?
http://neagent.info/realty/base/3754399/
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
что про это место и дом скажите?
- водохранилище не смущает? подвал есть или грунтовые воды не позволяют? уточните.
В районе х. Ленина всегда пробки в город и обратно, потому как въезд. Но можно приспособится. И еще меня смущает то что когда мы с сыном лежали в больнице (5 лет назад) с нами положили малыша (на экстренную операцию по поводу паховой грыжи привезли), так вот его привезли на такси, потому что скорая ехать отказалась.
А так ничего, планировка неплохая.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
- водохранилище не смущает? подвал есть или грунтовые воды не позволяют? уточните.
В районе х. Ленина всегда пробки в город и обратно, потому как въезд. Но можно приспособится. И еще меня смущает то что когда мы с сыном лежали в больнице (5 лет назад) с нами положили малыша (на экстренную операцию по поводу паховой грыжи привезли), так вот его привезли на такси, потому что скорая ехать отказалась.
А так ничего, планировка неплохая.

Водохранилище разлиться может? если нет, то сильно опасений не вижу. Разве что плотину прорвёт и вода уйдёт. Может там зараза какая может вылезти в воде?
Да тут везде пробка, т.к. везде въезд :sarcastic_hand:
Там же вроде рядом и скорая просто могла быть занята другими вызовами. На днях вызывали в центр, приехали за пол часа.
Планировка фигоая - зал огромный и кухня, а нам лучше бы ещё одну комнату втиснуть. Но дом будет одноэтажным полюбому.
6 соток маловато кажется, особенно если дом одноэтажный.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Valday, ну на вкус и цвет :)
я бы у водохранилища не брала, старенькое оно ужо :) да и комарья навалом будет.

Лучшая планировка - та что нарисовали сами :)
6 соток только для цветуечков.
А скорая в тот раз отказала потому что: "у вас там улицы фиг разберешь где какая и фонарей нет" со слов бабушки которая лежала с ребенком Малышу кстати даже года не было.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Ну тож верно. Комарья бы поменьше и повыше краснодара лучше.
А так в любое СТ или хутор могут отказаться по подобному, лучше иметь свой транспорт или хотя бы хороших соседей, чтоб могли помочь.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
http://krasnodarskiy-kray.irr.ru/re...n-Novotitarovskaya-st-ca-advert334373725.html
Вот симпатишный домишко. Думаю можно достроить под нужные комнаты.

---------- Сообщение добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:14 ----------

эт вообще считай в городе, но потише место. Жаль земли маловато
http://krasnodar.irr.ru/real-estate/out-of-town/houses/Prodayu-dom-95-kvadratov-advert387511550.html
http://krasnodar.irr.ru/real-estate...om-v-rayone-p-Znamenskiy-advert377443218.html
 
Последнее редактирование:

Sdsdsd

Интересующийся
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
40
Поблагодарили
17
Город
Н-ск
Привет, мб тут есть кто везёт программу в Краснодаре ножевого боя?
 

VOIN8

Новичок
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
6
Поблагодарили
0
Город
Ялта
Приветствую Краснодарский край. Говорит Крым, Ваш сосед ))) У нас небольшая группа собирается тут потихоньку. Всё таки мы рядом, и на случай чего могли бы объединится. Предлагаю разработать план для взаимодействия наших групп в случае БП.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
VOIN8, Я так понимаю, если что, то вы к нам. Нам то к вам пока и не переплыть, да и на острове сложнее будет чем на материке. Нормальных людей всегда ждем в гости. Горячий чай, крыша над головой, дружеская компания всегда будут обеспечена ))))
 
  • Like
Поблагодарили: VOIN8

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Камрады кому собака нужна?!

http://www.livekuban.ru/node/563428

В Новороссийске чистокровных немецких овчарок хотят усыпить из-за расформирования кинологической службы

Животных придется усыпить, если им не подберут дом и новых хозяев.

Камеры и системы сигнализаций позволили министерству транспорта отказаться от выдрессированных на охрану животных - 15 немецких и 3 среднеазиатских овчарок.

- Кинологическое отделение работает в течение шести лет, и в связи с тем, что порт оснастили новейшим оборудованием - видеонаблюдением и датчиками движения - в животных уже просто не нуждаются. Происходит расформирование отделения служебных собак, - рассказал LifeNews начальник кинологической службы Министерства транспорта Новороссийска Владимир Прозванов.

Содержание служебных собак требует больших затрат. На питание и уход за животными в месяц уходит более 150 тыс. рублей, соответственно, в год на содержание питомцев требуется почти 2 млн рублей.

Собак необходимо раздать до конца января - именно до этого срока закуплено питание для четвероногих питомцев. Если овчарок пристроить не удастся, то их придется усыпить, поскольку государство больше не будет выделять средства на уход за ними. Однако начальник кинологической службы не отчаивается и уже сейчас ищет дома своим верным питомцам.

- Предлагаем всем желающим приобрести взрослую обученную собаку. Псы сейчас выходят на службу буквально все, потому что до конца декабря у нас договорные обязательства, которые мы выполняем в полном объеме. Мы можем продержать собак минимум до 20 января, максимум до конца месяца, - рассказал Владимир Прозванов.

Несмотря на немаленький возраст собак, Прозванов уверен, что они смогут прижиться в любой семье, так как у овчарок часто меняются проводники, и поэтому псам приходится адаптироваться к новому человеку буквально за считанные минуты.

- Для них переход к другому хозяину не будет сложным. Если люди придут к решению забрать взрослое животное домой, оно будет служить на благо людей и радовать их, как радовало и нас, - отметил Прозванов.

Для того, чтобы овчарки поскорее оказались в руках у новых хозяев, Владимир обратился к защитникам животных.

- В наше общество обратились сотрудники питомника с просьбой пристроить собак. Примерный возраст животных - четыре-пять лет. Собаки обученные и подойдут для охраны как крупным предприятиям, так и в частные дома, - рассказала представитель Общества по защите бездомных животных «Преданное сердце» Кристина Бадзаджи. - Со своей стороны мы приложили все усилия, чтобы максимально быстро пристроить овчарок, так как в нашу группу очень часто обращаются люди с просьбой подобрать им пса для охраны.
 

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
это вроде байка. данный пост по соц сетям уже года 3 гуляет. на ПВ форумы его закидывали.Похоже на фейк
 
Сверху