Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Краснодарский край

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Олеся, Я слышал что если прорвет Краснодарскую дамбу затопит даже Гималаи. Землю всю конечно не смоет, но триллиардов 700-750 населения умрет в первые же секунды.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Олеся, Я слышал что если прорвет Краснодарскую дамбу затопит даже Гималаи. Землю всю конечно не смоет, но триллиардов 700-750 населения умрет в первые же секунды.

- вы первый человек который знает что такое триллиард из тех с кем я когда либо общалась:pardon:,
может напишите цифрами сколько это погибнет в первые минуты?:laugh4:

А что тут ванговать, все что слышала из предсказаний про затопление Краснодара так это, что св. Иоанн Кронштадский когда проезжал через Краснодар на поезде даже не сошел на перрон и сказал вроде: "Этот город будет затоплен".
Однако действительно ли он это говорил, когда это случиться, если говорил - не знаю, потому как не имею надежных источников информации, а у святого спросить ну как-то нет возможности. Поэтому и надеюсь, что не затопит, а предсказание сие только вымышленная толпой страшилка.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
обычный, спасибо, видели давно, учли, переехали.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Живой я, регистрировалась когда тут еще в Краснодаре жили, потом в лом было менять, да и жилье в Краснодаре осталось и прописка :), а живу в Тбилисском районе.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Олеся, Живёшь ? как я понимаю хозяйство там всякое ,огород где смородина растёт?
Может фото репортаж сделаешь , со своего места жительства. Примеров на форуме много.
Как говорится для обмена опыта.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Живой я, ну да, второй сезон - 50 соток огорода, куры-утки. 2 теплицы - 1 рассадник 3на 6, вторая 6 на 80 м. уже взрослая. опыт будет в конце сезона - поделюсь :)
Сад старый, новый потихоньку сажаем. Пока все. Фото репортаж пока вряд ли получится - фотик приказал долго жить, а телефон у меня старый, да и некогда особо. Правда есть несколько фоток теплички-рассадника, может выложу когда время будет. Еще минут - тырнет только флэшечный, трафик ограничен. А вообще я выросла в городе, так что сельскую жизнь только познаю, так что опыта особого нет (кроме детских каникул у бабушки).
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
14.6.2014 11:00 | В ближайшие 3-6 часов с сохранением до конца суток 14 июня в Краснодарском крае (включая Туапсинский район) ожидается сильный грозовой дождь, ливневый дождь, град, ветер до 20 м/с.

14.6.2014 10:00 | Днем 14 июня в Туапсинском районе Краснодарского края сохранится очень сильный дождь.

13.6.2014 20:00 | В ближайшие 3 часа 13 июня с сохранением в течение суток 14 июня в западной половине Крас-нодарского края (исключая черноморское побережье) ожидаются сильные грозовые дожди, ливни с градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/с.


http://www.rg.ru/2014/06/12/reg-ufo/ugroza-anons.html



Стихия, обрушившаяся на Краснодарский край, заставила все местные службы ГО и ЧС перейти на повышенный уровень боеготовности. В связи с затяжными ливнями, по сообщению краевого управления ведомства, ожидаются поднятие уровни воды в реках и паводки на всем Черноморском побережье от Анапы до Сочи. В Новокубанском районе сохраняется угроза наводнения, там до 16 июня продлен режим "повышенной готовности" для всех экстренных служб.

- По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на Кубани 12 июня ожидаются сильные грозовые дожди, ливни с градом и шквалистым ветром до 20 метров в секунду, - сообщила руководитель пресс-службы МЧС России по Краснодарскому краю Татьяна Кобзаренко. - Тем не менее, пока нигде режим ЧС не вводился, паводков не произошло. Мы проводим мониторинг ситуации каждый час.

Ливень, обрушившийся сегодня утром на Краснодар, по данным департамента городского хозяйства мегаполиса, "не повредил инфраструктуру краевого центра". Муниципальный транспорт и все коммунальные службы работают в прежнем режиме. На дорогах не образовалось автомобильных пробок из-за небольшого транспортного потока в связи с праздниками. Однако, по словам очевидцев, несколько автодорог города после дождя "оказались затоплены" из-за "плохой работы ливневых канализаций".

Как сообщает краевой гидрометцентр, в четверг, 12 июня, в Краснодаре ожидаются дожди и грозы. Осадки прекратятся только к вечеру. Столбик термометра покажет плюс 16 градусов в ночное время и 21 градус днем.
В пятницу, 13 июня, дождя не ожидается, но будет облачно и прохладно - от 15 до 24 градусов тепла. В субботу, 14 июня, вновь ожидается дождь с грозой. Температура будет кол*****ся в пределах 18-22 градусов. И только в последний день выходных выглянет солнце. Столбик термометра поднимется до 26 градусов.

Однако ясная и безоблачная погода продержится всего двое суток, а затем снова начнутся дожди, которые будут продолжаться почти до конца июня.
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
Мда лето в этом году холодное,особенно ночами заметно,а по грунтовым водам у меня на участке сразу заметно,пол участка в начале месяца было в воде сеичас считай сошла.Надеюсь пронесло,дождей уже дня два нет. Р-он Лабинска.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Ну, у нас вроде пока нормально с грунтовыми водами все, только вот трава прет без остановки. запарились косить уже :) Зато для овощей в открытом грунте благодать и поливать не надо :)
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
дожди говорите.. а у нас похоже на засуху, многие ручьи пересохли.

29.07 летим семьёй в Краснодар на 3 дня, жильё нашли у дальних родственников, но ключи дадут только вечером после работы. Может есть кто не обременённый работой в этот день, кто сможет встретить в аэропорте и показть окресности города, районы под застройку, порасказывать что как и где в городе. Транспорт заправим.. Чётких планов нет, надеюсь на местных.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Valday, О таких вещах надо договариваться заранее. А посмотрю что можно будет придумать.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
да знакомого отправляют в командировку как минимум до вечера, а жена где-то в чапыжах работает, даже объяснять не стали как туда доехать. Как бы раньше не получалось предупредить
 

AlexR

Интересующийся
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
34
Поблагодарили
6
Город
спб
Да, в Туапсе жесть творилась, машины плавали, мосты сносило. До сих пор чистят дороги от размытого асфальта.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
у меня там родственники живут.. Смерчи по набережной не вылетали случаем?
 

AlexR

Интересующийся
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
34
Поблагодарили
6
Город
спб
у меня там родственники живут.. Смерчи по набережной не вылетали случаем?

Нет, в основном все в горах выпадало. Но приморье подтопляло реками очень серьезно.
 
Сверху