Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Краснодарский край

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Во, мне сюда :) Ну пока ближнее место от дома. Правда сдаётся мне там всё занято по рабочим местам. А мне много и не нужно..
ФГУ ИТУ № 2 ВЭВУС при Министерстве обороны
Краснодар, ул. Трудовая 3-я, 3
 

manager93RUS

Выживальщик
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
239
Город
Краснодар
Олеся, спасибо)

обычный, и я рад познакомиться) но могу чуток огорчить )) живу в районе Авроры (Лузана ) и насколько я знаю это одна из самых высоких точек города)))
С юбилейного мкр из квартиры с видом на Кубань благополучно переехал ))
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
обычный, и я рад познакомиться) но могу чуток огорчить )) живу в районе Авроры (Лузана ) и насколько я знаю это одна из самых высоких точек города)))
Тебе лучше - простор оперативный и множество дорог в разные стороны. Я же в "мешке" - одна дорога, либо через горы, если уходить вдруг...
 

manager93RUS

Выживальщик
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
239
Город
Краснодар
Тебе лучше - простор оперативный и множество дорог в разные стороны. Я же в "мешке" - одна дорога, либо через горы, если уходить вдруг...

Зато Абхазия рядом))))
Ну а с другой стороны , хоть есть куда уходить: В горы! И попробуй там найди)
А вот с Краснодара то проблематично ( В сторону гор и леса 2 моста и там даже в обычное время опа полная...
А в другие стороны и прятаться негде... плотность населения у нас в крае хорошая)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
А в другие стороны и прятаться негде...
Городской человек прячется в лесу.
Лесной - в городе.
Смысл ясен. Если негде спрятаться от людей, надо прятаться среди людей. Но с умом.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Зато Абхазия рядом))))
Абхазам доверять нельзя - пока Россия им платит, они тихо сидят, а так первые будут делить награбленное если что начнется...

Ну а с другой стороны , хоть есть куда уходить: В горы! И попробуй там найди)
Если придут, то те для которых горы дом родной...
 

manager93RUS

Выживальщик
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
239
Город
Краснодар
Абхазам доверять нельзя - пока Россия им платит, они тихо сидят, а так первые будут делить награбленное если что начнется...

Я в конце апреля был там по работе. Так вот уже начали "ныть" что теперь деньги россияне будут только в крым вкладывать.


Если придут, то те для которых горы дом родной...

Не думаю что в варианте с пиндосами это будет для них дом родной)
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля

manager93RUS

Выживальщик
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
239
Город
Краснодар
Пиндосы своими руками ничего не делают - заплатят горцам и скажут, что делать...
Ну тогда это будет я думаю еще на полный БП.
С наемниками и банд фармированиями я надеюсь в России однозначно справится. Я ОЧЕНЬ верю в это.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Ну тогда это будет я думаю еще на полный БП.
С наемниками и банд фармированиями я надеюсь в России однозначно справится. Я ОЧЕНЬ верю в это.
Где с ними справились за последние 5 лет полностью?
 

manager93RUS

Выживальщик
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
239
Город
Краснодар
Где с ними справились за последние 5 лет полностью?
Согласен НИГДЕ, но такого , чтобы в городах беспредельничали, а тем более вынуждали покинуть свое жилье или взяться за оружие, у нас в крае нет (кущевку уже убрали)
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
В Краснодаре откроют городок для военнослужащих
http://news.mail.ru/inregions/south/23/economics/18426512/comments/

Если это там где я думаю - капец Дзержинского, пешком будет быстрее. И как военные будут в случае чего экстренно к месту службы добираться не представляю.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://news.mail.ru/inregions/south/23/incident/18449130/?frommail=1

КРАСНОДАР, 5 июня, РИА ФедералПресс. Ситуация на водоемах Краснодара обсуждалась на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации

Поводом для заседания комиссии, проходившего под председательством мэра Владимира Евланова и министра гражданской обороны Краснодарского края Бориса Глебова, стали непрекращающиеся в последние дни ливни. Особое внимание было уделено работе Краснодарского водохранилища. Директор управляющей организации Геннадий Никифоров отметил, что в настоящее время гидроузел работает в штатном режиме, угрозы подтопления близлежащих территорий нет. «Есть сложности с выходом грунтовых вод на территории Республики Адыгея и в Белореченском районе. В целом, ситуация стабильная, но чтобы остановить повышающийся уровень воды, нужно увеличить ее сброс с 1100 до 1200 кубометров в секунду», – пояснил он.

По итогам заседания городским служба поручены привести в порядок ливневую канализацию и держать ситуацию на водоемах на постоянном контроле. Рекомендовано также провести разъяснительную работу с представителями садоводческих товариществ, расположенных вблизи Краснодарского водохранилища.

что засуетились то?
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
что засуетились то?
К аварийному сбросу в случае чего готовятся как в Крымске
либо хорошо осведомлены о тяжелом техническом состоянии самой дамбы - может порвать ее при повышении уровня воды...
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
К аварийному сбросу в случае чего готовятся как в Крымске
либо хорошо осведомлены о тяжелом техническом состоянии самой дамбы - может порвать ее при повышении уровня воды...
- еще раз убеждаюсь в правильности переезда в деревню, хотя надеюсь все таки Краснодар не смотря на предсказания не смоет, как ни крути люблю я этот город.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
хотя надеюсь все таки Краснодар не смотря на предсказания не смоет
... а сам не плошай... поищи в инете была карта смыва населенных пунктов в результате прорыва дамбы в Краснодаре-не входит ли Ваша деревня в это число?.. воды там очень много...
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
обычный, не наша деревня в Тбилисском районе, так что думаю все нормально :)
 
Сверху