Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Конец нефти - начало БП.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а вот на бирже переизбыток фьючерсов на нефть
Я и написал - переизбыток "бумажной" нефти. Крупные потребители заключают прямые контракты и дурью на биржах не маются.
Падение цены произошло по другой причине ПОВТОР.

Не хочу говорить грубое слово, но шельфовые месторождения разрабатывать дешевле чем за 100 бачей.
Это пустозвонство. Т.к. у крупных добытчиков нет какой то фиксированной таксы. Это зависит от туевой горы производных. Разведка стала дорогая, ее затраты закладываются в рентабельность качающих скважин. Ценник еще растет в зависимости от глубины бурения, логистики (например можно трубу по дну кинуть, а иногда это невозможно и надо танкеры подгонять, а если как с Приразломной? туда только танкеры ледового класса могут подойти и в зависимости от сезона надо ледокол фрахтовать на проводку). Новую буровую поставить тоже нужны баблосы - гугли во сколько обошлись Приразломная, Беркут, Кашаган и т.д. Ежегодно необходимо энную сумму отмусоливать на разработку и совершенствование технологий, надо платить НДПИ и т.д. Тот же Кашаган - 110 баксов рентабельность. Один из последних супергигантов.
Отсыпешь?)))
То что валюту обвалили какие-то спекулянты, это сказочки для населения..
Мне кажется на Новый год некоторые употребляли не только спиртосодержащие напитки, но и шмаляли альтернативные источники вдохновения)))
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Власть и ЦБ само и обвалило валюту.. Это 100%.. Бюджету это весьма выгодно! То что валюту обвалили какие-то спекулянты, это сказочки для населения.. Пусть думают, что Америка виновата, мифические спекулянты и само население (хрен ли ажиотажно всю валюту в обменниках вычищать?).. :0)))
Если в дни каникул нефть продолжит падение, то в первый же день торгов в новом году, рупь обвалится рублей на 7-10. Это тоже правительство сделает? Зачем ему это надо? И много ли заработало правительство за неделю пока рубль колбасило? Объем торгов на бирже был не высок. И интересно ли правительству чтобы его звр таяли на глазах, неужели там не понимают что рубль это фантик? И какой интерес правительства в таких катаклизмах, когда все можно сделать мягко, легко и просто - включаешь печатный станок и печатаешь тугрики, от этого рупь плавно, пропорционально работе станка, обесценивается, а бюджет наполняется рубликами.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Ирбис, ты сам то веришь в то что привел? Вова сбрехнул, чтобы хоть как то отмазаться. Доходы бюджета увеличиваются тогда, когда на средства бюджета гос-во может себе позволить дополнительные траты и расходы. Увеличились не доходы бюджета, а кол-во дензнаков в бюджете, реальная стоимость которых уменьшилась, о чем говорит секвестр бюджета.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Вова сбрехнул, чтобы хоть как то отмазаться
А вот наш банбуковый друг постоянно утверждает, что на таком уровне трындеж не возможен, и якобы наши рулевые всегда за базар отвечают...Типа кремль-не песочница, там что ни слово- золотая правда и авторитетное мнение спесьялиста...
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Ирбис, ты сам то веришь в то что привел? Вова сбрехнул, чтобы хоть как то отмазаться.
Я не собираюсь спорить.. У власти упали доходы, значит:
- или надо продолжать выполнять обязательства, - платить пенсии и проч. обесцененными рублями..
- или держать дорогой рубль, но его будет мало в казне и платить пенсии будет нечем вообще..
Придется секвестировать(урезать) бюджет..
1 вариант явно предпочтительнее..
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Я не собираюсь спорить.. У власти упали доходы, значит:
- или надо продолжать выполнять обязательства, - платить пенсии и проч. обесцененными рублями..
- или держать дорогой рубль, но его будет мало в казне и платить пенсии будет нечем вообще..
Придется секвестировать(урезать) бюджет..
1 вариант явно предпочтительнее..
В результате получилось как в поговорке Черномырдина. "Хотели как лучше, а получилось как всегда". И рубль обесценили и бюджет урезали, 1 вариант интереснее конечно, но пришлось и второй вариант задействовать:sad:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Доходы бюджета увеличиваются тогда, когда на средства бюджета гос-во может себе позволить дополнительные траты и расходы.
Товарищ, вы гоните.
Сходите в магазин, купите ящик вискаря и посмотрите сколько у вас баблосов в кошельке добавилось)) Выдыхайте.

Лучше простой вопрос - Для чего государству нужна валюта?
Типа кремль-не песочница, там что ни слово- золотая правда и авторитетное мнение спесьялиста...
нет конечно, все эксПЕРДы пишут в говноблогах и сидят в каптерках.
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Сходите в магазин, купите ящик вискаря и посмотрите сколько у вас баблосов в кошельке добавилось)) Выдыхайте.
Т.е. ты хочешь сказать что жить стало лучше, жить стало веселее? И гос-во несметно обогатилось, настолько, что теперь пенсионер на свою пенсию может купить не 4 бутылки вискаря, а целых 5?
Или что ты хотел сказать отвечая на мой пост? Не уловлю твою мыслю.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Для чего государству нужна валюта?
На вискарь! Бугага...))

---------- Сообщение добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:03 ----------

все эксПЕРДы пишут в говноблогах и сидят в каптерках.
Процентное соотношение экспердов, думаю, будет примерно одинаково, как и их качество))) Просто, не всем повезло...)) Да и в каптерках кто-то должен сидеть..))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Т.е. ты хочешь сказать что жить стало лучше, жить стало веселее?
Не соскакивайте с базара. Ты утверждал что чем больше государство тратит, тем больше бабла в казне.
Ви таки поняли, что очередной раз сморозили херню и начали вилять.
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Не соскакивайте с базара. Ты утверждал что чем больше государство тратит, тем больше бабла в казне.
Ви таки поняли, что очередной раз сморозили херню и начали вилять.
В ответ я лишь могу посоветовать купить букварь и научиться заново читать. Или же не перевирать слова своего оппонента. Я утверждал что чем больше бабла, причем реального, а не фантиков, тем больше гос-во может истратить. Ты же мастерски исказил мои слова, лишь поменяв местами фразы. Грязные приемчики товарищ! Ай-ай-ай.
 
  • Like
Поблагодарили: vwwwv

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
И интересно ли правительству чтобы его звр таяли на глазах,
Они не тают на глазах...переводятся в другие активы...в банки....нефтяные компании...достаточно сложный процесс. Ирбис немного прав...правительству выгодна катавасия с валютой и нефтью.
Я же выше давал данные по Роснефти...ты вдумайся в то что там написано...если утрированно...то Роснефть сама себе гонит нефть на экспорт...сама у себя покупает...потом перерабатывает ...продаёт...транспортирует по трубопроводам в неметчине (то же своим)...и отгружает со своих грузовых терминалов . А знаешь кто основной собственник Роснефти ?
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Они не тают на глазах...переводятся в другие активы...в банки....нефтяные компании...достаточно сложный процесс. Ирбис немного прав...правительству выгодна катавасия с валютой и нефтью.
Факт в том что 7 лет тому назад у нас было более 600 ярдов звр, а сейчас менее 400. Факт в том что эта Роснефть, являясь государственной, и платя больше всех налогов в бюджет, хвастаясь тем что им ничего не надо, жалобно клянчит 2 триллиона рубликов из кубышки. Еще факт в том что есть утечка капитала. А что это? Это, сильно утрированно конечно, но роснефть, чтобы качать себе самой нефть, купила в неметчине НПЗ, купила в кредит, и сейчас прибыль уходит на оплату этого далеко не маленького кредита. Это и есть утечка капитала. В трудную минуту, мы выводим за бугор валюту, а из-за этого внутри страны создается болезненная ситуация и национальная валюта падает, т.к. вся прибыль, полученная от продажи нефти тут же утекает обратно ради оплаты купленных там НПЗ. Смею предположить, что кроме процентов по кредиту, буржуйская экономика получает доход и в виде налогов от деятельности этого НПЗ. А лет через 5 этот НПЗ придется реконструировать, чтобы он выпускал продукцию класса очередного ЕВРО77.
Вот в чем беда. Беда в том что мы не строим НПЗ у себя дома за рубли, не платим здесь налогов и процентов по кредитам, не имеем внутри нефтедобывающей страны дешевое топливо, а все за бугром. Полученную прибыль всю туда, причем с процентами.
Кому хорошо от того что НПЗ в Германии Роснефти принадлежит, да еще и заложен по кредиту? Немцам больше выгоды видится чем нам, тк. по факту мы вкладываем деньги в их экономику, и от этого их экономика чувствует себя хорошо, а наша плохо. А должно быть ровно наоборот, их компании должны приходить к нам, строить у нас НПЗ, делать на них хороший бензин-керосин, платить здесь налоги и вывозить в Германию хороший и дешевый бензин, а не нефть.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я утверждал что чем больше бабла, причем реального, а не фантиков,
Что есть реальное бабло? Без словаря -раскройте тему.

предыдущий пост АдЪ и ИзраэлЪ))) Я понял, что Вы вообще не понимаете того что пишете)))
 
Последнее редактирование:

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Что есть реальное бабло? Без словаря -раскройте тему.

Реальное бабло, это такая денежка, на которую ты можешь что-либо купить. За рубли на международном рынке ты ничего не купишь. Например ты не купишь мерседес за рубли только за ЕВРО или доллары. А так как мы ничего не производим, то соответственно у нас за рубли ничего не могут купить, значит они никому не нужны. Зачем кому-то нужна деньга за которую ничего не купишь? Можешь сказать что можно купить нефть и газ, ан нет их у нас покупают за доллары, причем покупают на бирже в Лондоне, а не в Москве. Значит не им очень хочется купить нашу нефть, а нам очень хочется ее продать, и тут рубль не ликвид.
Ну а внутри своей страну ты можешь хоть раковинами каури пенсии и зарплаты платить.

---------- Сообщение добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:21 ----------

предыдущий пост АдЪ и ИзраэлЪ))) Я понял, что Вы вообще не понимаете того что пишете)))
Я понял что Вам вообще не важно кто и что пишет. Главное самому что-либо написать, ересь всякую, обвинить в какой-либо чухне оппонента, лишь бы самоутвердиться в своих собственных глазах.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Хотсмайл, мой прогноз по нефти не сбылся. Извиняюсь.
Ок.
Прошедший год вообще выдался для тебя неудачным. Как начал чудить с зимы про то что Украина обойдется без референдумов, так весь год и не мог остановиться. Просто корки про цены нефть и "через 3 дня рубль восстановится" были самыми показательными.
Поэтому желаю тебе чтоб в 2015г. твои камлания были более правдоподобны.

Будь здоров.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Товарищ,вы гоните как либеральная личинка зла.

За рубли на международном рынке ты ничего не купишь. Например ты не купишь мерседес за рубли только за ЕВРО или доллары.
Т.е. то что за еврами и долларами кроме долгов нет ни чего вас таки не волнует?
Внутри РФ я ЗА РУБЛИ могу купить мерседес, и даже БМВ и даже корейско-китайскую шушлайку.
Т.е. ви таки предлагаете РФ перейти на доллары?)))) Садись -два, летом на пересдачу)

А так как мы ничего не производим, то соответственно у нас за рубли ничего не могут купить, значит они никому не нужны.
С чего это мы ни чего не производим? Вас таки мордой потыкат? Или у Вас в голове есть продукция стран мира и продукция РФ которую ни кто не покупает?. Лечиться, лечиться и еще раз лечиться. Тут таки были такие же рупоры свободы, гонящие пургу для одноклеточных идиотов. Меняйте методичку срочно, эта позапрошлогодняя.
Свои слова надо подтверждать пруфами, на серьезные ресурсы. Голоса в Вашей голове интересны только местным жопоголекам.

Значит не им очень хочется купить нашу нефть, а нам очень хочется ее продать, и тут рубль не ликвид.
Товарищ, ви таки совершенно не владеете матчастью. Для того чтобы переходить на рубли, надо произвести определенное количество действий. Я понимаю что в говноблогах это не пишут, по этому пробелы, которые заполняются истерикой о просранных полимерах.
И кстати нефтью уже начинают торговать за рубли, не все сразу. Терпение мон ами.
Спешка при ловле блох хороша.

Я понял что Вам вообще не важно кто и что пишет.
Когда оппонент вываливает большую портянку бреда, то как бэ и слов нету больше.
Ви таки хотите ваш потусторонний бред разобрать? Окейна я вечером напишу как все обстоит на самом деле.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Поэтому желаю тебе чтоб в 2015г. твои камлания были более правдоподобны.
Еще был бензин, тут даже Путин не выдержал и сказал, что чо то тут не так, но Пандыч остался непокобелим, то есть извиняюсь, непоколебим)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ArGeo, начнем препарировать.

Факт в том что 7 лет тому назад у нас было более 600 ярдов звр, а сейчас менее 400.
Открываем статистику ЦБ по ЗВР (2014 минус 7 лет = 2007 год) и начинаем сравнивать.
Во первых ни каких 600 ярдов нет в помине. Есть 463. Да и хрен с ним, можно покричать что ЦБ просрало 45 ярдов. но смотрим чуть правее - Внезапно СДР и резервная позиция выросли, да и монетарное золото подскочило почти в 4 раза (это те самые слитки). Путем простейшей математической операции я думаю ты сможешь прикинуть радиус к окружности?
За сим делаем заключение что твое утверждение о просранных полимерах лживое.

Факт в том что эта Роснефть, являясь государственной, и платя больше всех налогов в бюджет, хвастаясь тем что им ничего не надо, жалобно клянчит 2 триллиона рубликов из кубышки.
Налицо банальная подмена понятий. Роснефть ВЗЯЛА баблосы на дальнейшие проекты, что бы падение цены на нефть не поставило их в позу пьющего лося, в которой пребывает все сланцевое соёбщество. Это НОРМАЛЬНЫЙ процесс работы государства и государственной компании. Если Роснефть остановит разведку и текущие проекты, то грядут увольнения, сворачивание текущих процессов и т.д. что ударит в будущем по конторе. Стрельба себе в ногу не наше фсьо.
Т.е. опять лживое утверждение и подмена понятий.

Еще факт в том что есть утечка капитала. А что это? Это, сильно утрированно конечно, но роснефть, чтобы качать себе самой нефть, купила в неметчине НПЗ, купила в кредит, и сейчас прибыль уходит на оплату этого далеко не маленького кредита.
Во первых - отток капитала это как иголка от примуса - вещь сама в себе. Методику ее расчета и структуру ни кто не видел. Это может быть и обмен рубля на доллар (что мы наблюдали недавно) и депонирование избыток валюты на западных счетах и банальный вывод инвестиций нашими "западными партнерами" из экономики и с рынка спекуляций и т.д. Т.е. Вы вообще не в курсе что это такое.
О реконструкции НПЗ у Вас полные пробелы. Во первых это сложные технологии. Так уж повелось что у нас этим ни кто не занимался. По этому два выхода - Вбухать туеву гору бабла и времени в НИОКР, либо просто купить. Мне лично кажется что проще купить,чем тратить деньги на порядок бОльшие и с неизвестным результатом. При том что валюты навалом. Я логичен? Или ви таки в скафандре и в гамаке не ищете легких путей?
Еще один нюанс - покупка госконторами и частными лавочками бизнесов и месторождений за границей. Покупается за валюту, т.е. тоже отток валютного капитала из страны.
Ви таки предлагаете что Росатый должен был купить месторождение урана в Канаде и целиком его перевезти в РФ?

Дальше попозже.

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:21 ----------

но Пандыч остался непокобелим, то есть извиняюсь, непоколебим)
Если для тебя слова "инфляция", "увеличение затрат на добычу" ни чего не значат, то можешь дальше грустить над ценами на бензин времен СССР.
Кстати в 1973 году бочка нефти стоила 3 бакса. Можно начинать делать эпиляцию пониже копчика.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху