Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Конец нефти - начало БП.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
А я в ответ, могу рассказать, как РЕАЛЬНО обстоят дела с атомной отраслью,
Я вот тоже всю жизнь проработал в этой отрасли. Могу привести пару несекретных примеров.
Года 3,5 назад к нам приезжал "киндер-сюрприз" и на торжественном сборище (я там был) улыбаясь от уха до уха торжественно обещал построить в нашем городе новую атомную станцию из 2 реакторов, типа деньги выделены. Некоторое время эта инфа была сайте Росатома, потом исчезла. Естественно нет ни выделенных денег, ни построенных реакторов.
Взамен запустили фишку о строительстве опытного "Брест-300". Но что интересно, строительство начали до готовности проекта - чудеса, однако. Эта "стройка" видна из окна моего кабинета, ну а вы можете наблюдать её в программе гугль-мапс (у кого с обновлениями).
Моё мнение - вероятность ввода "Бреста" = 1%...
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
Моё мнение - вероятность ввода "Бреста" = 1%...
Твоё мнеие что вероятность сноса Гнилизма---96%.

---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:00 ----------

Я думаю, что как только нефть начнет заканчиваться,
Россия прекратит добычу нефти независимо от заканчивания,откажется от импорта и экспорта.
 
Последнее редактирование модератором:

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
[MOD="carver"]Старче! Будете гадить эмоциями гнилистическими в профильных темах, отрабатывать нюансы шаманского камлание придётся в баньке. [/MOD]
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Положить греющий кабель на крыше и снег будет съезжать с нее не накапливаясь.
EROEI солнечных панелек в лучшем раскладе 1:6,8. При таких показателях уже не существует ни образование, ни социалка, ни наука ни медицина.
Тем более все это шаманство требует необходимое количество редкоземов, котоых и так не густо.
Товарищ Капица в 1975 году это это зеленое фричество опроверг. ТЫК СЮДА.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
LV426, Цеж политика. Это продолжение вакханалии: Германия - без АЭС. Радоваться надо, и искать места поближе к границе, где можно будет впихнуть десяток АЭС. И калькуляторы с большим регистром заказать в Кетае. Вместе и пригодятся. )))
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это продолжение вакханалии: Германия - без АЭС.
Даже министр экономики Германии официально признал что "Energiewende" провалилось, но "зеленые демоны" не унимаются.
Вся проблема этой зеленой вакханалии, что ее развивают за счет традиционной энергетики, т.е. датируют из бюджета и нагибают предпринимательство огромными налогами.
Как только в бюджете оказались бреши в связи с тем что "бумажная экономика" ну ни как не может заменить индустриальную, весь этот бардак начал рассыпаться как карточный домик.
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Я вот тоже всю жизнь проработал в этой отрасли. Могу привести пару несекретных примеров.
Года 3,5 назад к нам приезжал "киндер-сюрприз" и на торжественном сборище (я там был) улыбаясь от уха до уха торжественно обещал построить в нашем городе новую атомную станцию из 2 реакторов, типа деньги выделены. Некоторое время эта инфа была сайте Росатома, потом исчезла. Естественно нет ни выделенных денег, ни построенных реакторов.

Коллега, открою еще одну воровскую тайну эффективного минетжера. (Минетжер - это тот, кто эффективно отсасывает от бюджета:)

Юсовцы всю жизнь мечтали закрыть последний промышленный реактор в Красноярске-26.
Но реактор не только вырабатывал оружейный плутоний, но и отапливал стотысячный город, да еще производил электроэнергию. Для теплоснабжения во время перегрузок сырья, тепло давала мазутная пиковая котельная.

Юсовцы не поскупились - отвалили около шестьсот миллионов долларов на замещающую ТЭЦ. Дальнейшее, думаю, всем понятно, кроме здешних двух клоунов-оптимистов:)

Город до сих пор отапливается пиковой котельной. Слава Богу, в последнее время зимы стоят теплые. Для отвода глаз населению, подкинули какие-то копейки на строительство котельной с соседнем Сосновоборске. Оптимисты и здесь поют: "Все хорошо, прекрасная маркиза"
Даунов везде навалом.
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Перманетная эйфория характерна для даунов и некоторых птенцов Чубайса - модернизаторов от гидростроения. Спи на боку, а то захлебнешься слюной от счастья и в путинской реальности резко поплохеет. Ты с пандой - два светлых луча в темном царстве выживальщиков.
)))) Я от тебя другого ответа и не ожидал...в руководстве белоленточников по ведению диспутов в интернете на сложные темы...так прямо и указано..."в случае если вы не в состоянии (по ограниченности фантазии и/или некомпетентности ) продолжать спор - переходите на личности и голословные обвинения.Чем чудовищней и глупей обвинения - тем труднее будет с вами спорить ."
Я тебе хотя бы реальные примеры привожу....в ответ....правильно....слюни...путинская реальность...тёмное царство...эта страна.
В отличии от тебя....у меня другой страны нет . ))))
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Что за система такая?

Но по поводу отказа, это невозможно по следующим причинам:
1. РФ сидит на импорте, своего очень мало, особенно технологичного.
2. Экспортируя сырье РФ обеспечивает себя импортом, то есть можно сказать, что идет обмен сырья на технологичную продукцию.
3. Бюджет РФ по озвученной в 1-м пункте причины практически полностью зависит от экспорта сырья.
4. Верхушка страны имеет нехилый профит от разбазаривания народного достояния. А кто когда-нибудь добровольно отказывался от безнаказанного воровства?
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Я тебе хотя бы реальные примеры привожу....в ответ....правильно....слюни...путинская реальность...тёмное царство...эта страна.
В отличии от тебя....у меня другой страны нет . ))))

Ну-ка, напомни мне те реальные примеры, которыми ты опровергал слова саудовского министра нефти? Напомню стартовый источник спора:http://www.km.ru/economics/2014/12/24/pravitelstvo-rossii/752825-po-stalinskim-retseptam
Ты напирал, как тебе все хорошеет и хорошеет под мудрым путинским руководством.
Мол, под таким солнцем, чего нам бояться, а саудиты так, тьфу...
Между прочим саудиты летом объявили, что цена 60 долларов их вполне устраивает. Они тебя обманули?:)
Теперь же они говорят, что опустят цены до 20$, и прямым текстом заявляют, что их цель - уничтожить русских конкурентов. Поскольку за их спиной стоит Юса, это вполне реально.

А насчет дешовки "эта страна"... Видишь ли, я русский, и моя страна называется Россия или Русь. А ты россиянин, соответственно твоя страна называется Россияния.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
)))) Я от тебя другого ответа и не ожидал...в руководстве белоленточников по ведению диспутов в интернете на сложные темы...так прямо и указано..."в случае если вы не в состоянии (по ограниченности фантазии и/или некомпетентности ) продолжать спор - переходите на личности и голословные обвинения.Чем чудовищней и глупей обвинения - тем труднее будет с вами спорить ."
Я тебе хотя бы реальные примеры привожу....в ответ....правильно....слюни...путинская реальность...тёмное царство...эта страна.
В отличии от тебя....у меня другой страны нет . ))))

Эко тебя порвало, аж ряса приподнялась.... А под ней - копыта:)))
ИМХО: Скорее бы уже эта нефть кончилась. Совсем! Чтоб вы посваливали отсюда в места постоянного проживания...
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Эко тебя порвало, аж ряса приподнялась.... А под ней - копыта:)))
Ты спасибку не забыл поставить якобы русскому ???? Поставил...значит день не зря прожил...мякишь исчо позволяет кнопки нажимать....думать конечно уже невозможно....да тебе это и не нужно.)))
Ну-ка, напомни мне те реальные примеры, которыми ты опровергал слова саудовского министра нефти? Напомню стартовый источник спора:
Да ладно ???? Это стартовый источник ? Передёргивать и подменять понятия это твоё всё...попробуй исчо разок ...толку правда не будет....опять глаза отводить будешь .
Ты обещал разоблачительные материалы об РЕАЛЬНОМ положении в ядерном ВПК...ждёмс.)))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Широков, Тебя ща порвёт, как хомячка от капли некатина:))) Ну што за "праведный гнев"??? Дадут тебе печеньку за усердие:)))
Есть нефть, нет нефти, мне как то сиренево:)))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Алексей54, чо там с Толмачево? высадились фашисты? 26 обещал....правда года не называл)))))

Не, это были инспекторы НАТО по договору "Открытое небо"...25 декабря прилетали...
Аж как всй пооцепляли!!! Как будто полк ждали:))))) Клованы!
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Не, это были инспекторы НАТО по договору "Открытое небо"...25 декабря прилетали...
Аж как всй пооцепляли!!! Как будто полк ждали:))))) Клованы!
эх...обломали тебя ..ты уже поди и каравай испёк)))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху