Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Конец нефти - начало БП.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Ну тык...США крупнейший экспортёр аднако их нефти...там правда и Китай затесался одним боком. США раскачивают и Россию и Венесуэлу ....а кого раскачивают Саудиты ? Исчо не догадался ?
И кого раскачивают саудиты? При условии что есть подозрение что вся эта катавасия с нефтью началась после визита к ним презика США этим летом. Да и при условии что король Саудии не самая самостоятельная фигура в мире.
Хотя высокие цены на нефть были выгодны тоже не только арабам но и всему Западному Миру, они могли платить такую цену легко, а вот их конкуренты из развивающегося мира с трудом, высокими ценами на нефть тупо душили развитие других стран.
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
США раскачивают и Россию
Облом им будет , Россия откажется от импорта и экспорта.Китай начнет войну на 3 фронта,США минимму на 2 ,Россия минимум на 2......Но в результате Гнилизм уже будет не восстановить......
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
И кого раскачивают саудиты?
В ходе переговоров международной "шестерки" (Россия, США, Британия, Франция, Германия, Китай) и Ирана не удалось достичь итогового соглашения в установленный срок — к 24 ноября. Стороны договорились продлить действие женевского соглашения 2013 года о временном ограничении иранской ядерной программы и частичном снятии международных санкций.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141124/1034926081.html#ixzz3N2MbDMtZ
Европейский суд отменил санкции ЕС против Центробанка Ирана, связанные с ядерной программой страны, поскольку доказательства против него были слишком расплывчаты ....
На минувшей неделе состоялся визит министра иностранных дел Ирана Мохаммада Джавада Зарифа в Москву, где он встретился с президентом России Владимиром Путиным и своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

Этот визит имеет особое значение в преддверии конференции «Женева-2», намеченной на 22 января и посвященной мирному урегулированию конфликта в Сирии.

Накануне визита в Москву министр иностранных дел Ирана побывал в Дамаске, где провел переговоры с президентом Башаром Асадом. В российскую столицу господин Зариф прибыл на одном самолете со своим сирийским коллегой Валидом Моаллемом....
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
С Россией и Китаем более менее понятно с фронтами, а Штаты с кем граничат, чтобы фронта открывать? Мексикашек они одним мизинцем левой ноги, Канада только де-юре не американская.

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:26 ----------

Накануне визита в Москву министр иностранных дел Ирана побывал в Дамаске, где провел переговоры с президентом Башаром Асадом. В российскую столицу господин Зариф прибыл на одном самолете со своим сирийским коллегой Валидом Моаллемом....
Ирану в принципе покуй. Они привыкли к санкциям. Не особенно у них жизнь ухудшится. Они 10 лет тайком китайцам нефть за полцены в обмен на ширпотреб продавали. Им немножко больно, но не так как нам.
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Ирану в принципе покуй. Они привыкли к санкциям.
Ты всё как то странно интерпретируешь...не важно что думает Иран...важно что думают Саудиты...их абсолютно не вставляет ослабление санкций против Ирана и как следствие значительное усиление БВ игрока масштаба Ирана...Россия активно прикладывает к процессу руку...да и ещё по возможности и ногами пинает ...погугли встреча министра России и Ирана...очень много интересного узнаешь.
 
  • Like
Поблагодарили: ArGeo

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Ты всё как то странно интерпретируешь...не важно что думает Иран...важно что думают Саудиты...их абсолютно не вставляет ослабление санкций против Ирана и как следствие значительное усиление БВ игрока масштаба Ирана...Россия активно прикладывает к процессу руку...да и ещё по возможности и ногами пинает ...погугли встреча министра России и Ирана...очень много интересного узнаешь.

Тоже как вариант. Вернее один из вариантов в мозаике. тк. в большой политике не все так просто и однозначно, одно вытекает из второго, а второе тянет за собой третье.
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Я лично занимался модернизацией Жигулёвской ГЭС...угадай в каком году ???? 1998 аднако...какая СШ ??? Какой петух кого клюнул ?

Широков, как крутой профессионал в гидростроении, разъясни мне, темному, почему акт о вводе в эксплуатацию СШГэс подписал только лучший друг русского народа Чубайс? И поройся в интернете, сколько лет она проработала до этого, и в каком состоянии находится плотина:)))
А я в ответ, могу рассказать, как РЕАЛЬНО обстоят дела с атомной отраслью, о которой ты тоже упоминал в восторженных тонах, как образец расцвета, ибо лучшую часть жизни проработал в крупнейших исследовательских и производственных центрах ядерного ВПК и отнюдь не дворником. Правда, до сих пор связан подписками, но могу дать ссылки на материалы, достаточно объективно отражающие реальное состояние дел.

П.С.
Что-то плюшевый Серж не спешит опровергнуть саудовского министра нефти, как крутой профессионал:) Может, все же, просветишь нас, потешных неспециалистов?
 
Последнее редактирование:

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
разъясни мне, темному,
Ты же "тёмный"....какой смысл тебе что -нибудь разъяснять...у тебя работа такая...поливать гавном . )))) Старайся дальше....в твоей реальности всё погано...в моей становится всё лучше и лучше.
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Па ходу про атом ни чего не будет.. Пичалька..
Та оне жи под подписькой...разглашение панимаешь и прочие сливы )))).

ибо лучшую часть жизни проработал в крупнейших исследовательских и производственных центрах ядерного ВПК и отнюдь не дворником.
Ядерный ВПК это вам не тут....это даже не РОСАТОМ...это как световой меч джедая...все знают что он существует...но руками ни кто не щупал .)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Та оне жи под подписькой...разглашение панимаешь и прочие сливы ))))
Хороший понт дороже денег) Дипломированные нефтяники молчат, подождем чо Михалыч явит народу если не сольется. Мне лично очень интересно, я даже из за этого из банбуковой рощи вылез)))
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
подождем чо Михалыч явит народу если не сольется.
А что он моет явить ??? Влез не по делу с замечаниями ...и как всегда с разоблачениями...СШ гэс принёс...для чего не понятно...я об ней речи не вёл .Счас модный тренд у либералвсёпросральщиков....всё что когда - нибудь ломалось ...будет найдено и притянуто за уши....пусть и не в тему.
Ожидаю очередных откровений об академии Жуковского ...и насосах МУП "Жилсервис" в дебрях Новосибирска.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
В Германии во всю уже крою крыши домов солнечными панелями. Единственный вопрос, который возникает: что делать зимой, когда снегом засыпет? Чистить крышу лопатой?

Кроме солнечной энергии есть еще куча халявных источников, те же ГЭС, в том числе и микро-ГЭС, которые пока не получили широкой популярности, но их можно практически на любом ручье установить. В частности, кордон в одном из заповедников запитывался такой микро-ГЭС, домов там около двух десятков, электричества им хватает, правда оно какое-то слабое, лампочки тусклые и помигивают. Но мы там даже готовили на электрической плитке, а воду насосом из колодца качают. В общем, полная автономка.

Я думаю, что как только нефть начнет заканчиваться, человечество найдет кучу альтернативных источников энергии.
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
В Германии во всю уже крою крыши домов солнечными панелями. Единственный вопрос, который возникает: что делать зимой, когда снегом засыпет? Чистить крышу лопатой?
Положить греющий кабель на крыше и снег будет съезжать с нее не накапливаясь. Плюс ко всему солнечные батареи обычно ставят с солнечной стороны, т.е. на южной, а оттуда как правило меньше всего осадков.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Загуглил картинки "солнечные панели на крышах", похоже, что ставят с двух сторон. Все же крыша целиком освещается, не на столько угол наклона большой, чтобы солнце не попадало. Особенно летом, когда оно практически над головой светит.
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Загуглил картинки "солнечные панели на крышах", похоже, что ставят с двух сторон. Все же крыша целиком освещается, не на столько угол наклона большой, чтобы солнце не попадало. Особенно летом, когда оно практически над головой светит.
вопрос денег, батарейки эти не самые дешевые, и расположения дома относительно сторон света. Если скаты крыши на восток и запад, то конечно лучше поставить на оба ската для эффективности, т.к. солнышко и там и там светит, а если дом ориентирован север-юг, то смысл тратить деньги и ставить на северную, теневую сторону? Чтоб было?. А если к тому же живешь где-нибудь в Италии или Турции, там вообще куда хочешь ставь.
Еще можно загуглить цену этих батарей, а также надо знать, что в наших широтах, в самый солнечный день летом, на 1 м2 падает всего 100 Вт энергии, и можно подсчитать сколько надо затратить чтобы получить хотя бы пару киловатт для нагрева чайника, когда хочется холодного лимонаду))). У буржуинов программы государственные действуют на альтернативные источники питания, бюргерам их нахаляву ставят или компенсируют их стоимость. А раз нахаляву, то всю крышу обставят ими.
 
Последнее редактирование:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Так там фишка в том, что ночью они потребляют дополнительно из сети, ну или в случае нехватки напряжения тоже, а в случае избытка, напротив, отдают его в сеть. Но пишут, что все равно дорого выходит.
 

Mikhalych

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
292
Поблагодарили
351
Город
Окрестности Красноярска
Ты же "тёмный"....какой смысл тебе что -нибудь разъяснять...у тебя работа такая...поливать гавном . )))) Старайся дальше....в твоей реальности всё погано...в моей становится всё лучше и лучше.

Перманетная эйфория характерна для даунов и некоторых птенцов Чубайса - модернизаторов от гидростроения. Спи на боку, а то захлебнешься слюной от счастья и в путинской реальности резко поплохеет. Ты с пандой - два светлых луча в темном царстве выживальщиков.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Вот смотрю на спор ваш и думаю кто прав?
Если все хорошо то как можно обьяснить такое;При ремонте трактора ДТ-75 было необходимо закупить поршневую и шестерни ГРМ. Предпочтение отдавали поршневой Ярославского завода,теперь же их продукцию выпускают китайцы.Закупили шестерни ГРМ а они оказываются без меток))),поехали менять нигде нет.Сказали чтоб не искали бесполезно все изь китая.
Купили для аспирации двигун в 30 кВт при пробном пуске сгорел)))Заключение комиссии занижена мошность.Двигун фирмы Энерал что в Ебурге но сделан в китае.
Купили другой Питерской фирмы и этот тоже в китае сделан по их заказу.Ну хоть работает.
Это все происходило со мной т е САМ видел.А есче живя в Саратове видел как вместо или на месте завода авиационного (на котором трудилось 30 тыс чел)построили ашан.Територию завода тяжелых зуборезных станков разделили на мини фабрики по производству хрен знает чего(работало 5 тыс чел).
Наверное каждый в своем городе увидет мои слова(((Грустно и печально,за то по телеку и ярсы и булавы и начинка на электронике и подчеркивают что своя ну электроника.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху