Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Конец нефти - начало БП.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Лавруша, дедушка Маркс специально написал толстый клоподавник чтобы каждый мог понять почему и как меняются цены при капитализме.
Ты сейчас пытаешь здесь всех убедить что все в точности до наоборот.
Уверен в своих силах?? ))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Лавруша, дедушка Маркс специально написал толстый клоподавник чтобы каждый мог понять почему и как меняются цены при капитализме.
Попробуй чуть глубже погрузиться. ТЫК СУДА
Ты пытаешься все утрировать до уровня аккумулятора, попыткой сравнить запас хода некоего девайса. Мы это уже проходили. Вылилось это в страницы пустопорожнего флуда, с постоянными пословицами - "думай еще". Хотя сам ну ни как не мог понять что такое плотность энергии)))
Давай не будем флудить и нести чушь, если не понимаешь о чем вообще идет речь. И приводить аргументы из сборника стихов про капитализм.
Дедушко Маркс был умен и описал систему как мог, но это не говорит о том что система капитализма не изменилась со времен 19 века.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Дедушко Маркс был умен и описал систему как мог, но это не говорит о том что система капитализма не изменилась со времен 19 века.
Тут без вариантов - не изменилась, конечно.
Потому что если изменилась, то это уже НЕ капитализм.


ЗЫ. И в целом по теме... я понимаю что на вас с Якимовым произвела глубокое впечатление серия "Хьюстон". Но на данный момент это все таки фантастические произведения. А ты пытаешь на основе их делать реальные прогнозы. Поэтому твои предсказания все реже и реже совпадают с реальным развитием ситуации.
Это тоже самое что я бы начал минировать подходы к дому начитавшись Мародера.
Остановись и обдумай все еще раз, потому что если прогноз не совпадает с реальным развитием ситуации ошибка ВСЕГДА именно в прогнозе, а не в реальности.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Потому что если изменилась, то это уже НЕ капитализм.
А если собаке одеть шубу, это будет собака или уже нет?)))
Завязывай флудить. Если чо по делу, то пешы, а если потрепацца, то это к кочевнику)
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
В США допускают, что нефть может подешеветь до $50 за баррель
Глава управления энергетической информации при министерстве энергетики США Адам Семински допустил во вторник, что к середине следующего года нефть вполне может подешеветь до 50 долларов за баррель.

По его данным, цена на топливо марки WTI состит 62 долларов за баррель в 2015 году, тогда как декабрьские фьючерсы этого сорта торговались на уровне 74,39 доллара.

«Мы видели максимумы, когда нефть стоила 150 долларов. Видели понижения до 25-30 долларов. В тот момент, когда нефть стоила 150 долларов, было много людей, кто думал, что цена поднимется до 200 долларов. Я никогда этому не верил», – отметил представитель американского ведомства (источник - ПРАЙМ).

http://argumentiru.com/economics/2014/11/377507
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
В США допускают, что нефть может подешеветь до $50 за баррель
Глава управления энергетической информации при министерстве энергетики США Адам Семински допустил во вторник, что к середине следующего года нефть вполне может подешеветь до 50 долларов за баррель.

По его данным, цена на топливо марки WTI состит 62 долларов за баррель в 2015 году, тогда как декабрьские фьючерсы этого сорта торговались на уровне 74,39 доллара.

«Мы видели максимумы, когда нефть стоила 150 долларов. Видели понижения до 25-30 долларов. В тот момент, когда нефть стоила 150 долларов, было много людей, кто думал, что цена поднимется до 200 долларов. Я никогда этому не верил», – отметил представитель американского ведомства (источник - ПРАЙМ).

http://argumentiru.com/economics/2014/11/377507
"Наши" олигахеры будут ещё и приплачивать, чтоб нефть у них брали....
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И в целом по теме... я понимаю что на вас с Якимовым произвела глубокое впечатление серия "Хьюстон". Но на данный момент это все таки фантастические произведения. А ты пытаешь на основе их делать реальные прогнозы.
Мой наивный саркастический читатель. Законы природы непоколебимы, аки гора Джомолунгма. И если ты раньше за дровами ходил за околицу, то сейчас надо ездить на лошади за 5 км, а народу в твоей деревне рибывает. Это я тебе чисто по пейзански объясняю.
Ты можешь дальше продолжать медитировать над аккумуляторами, водородными двигателями и фотонными вундервафлями)
Сравнивать их друг с другом и твердить мантру "думаем дальше")))
Вместо того что бы помахивать томиком "Капитала" привел бы какие нить статистические данные, или какие нить доказательства своих слов. А то как то некомильфо. Ворвался тут панимаешь всех обличать, а сам ни бум бум) Какие то предположения и домыслы пытаешься транслировать)

В США допускают, что нефть может подешеветь до $50 за баррель
Допускать можно что угодно, но рентабельность сланцевых скважин на уровне 70 баксов за бочку. Если ценник уронят до 50, то вся сланцевая революция накроется, с поавльными банкротствами, безработицей и т.д. Т.е. пиндосы будут недополучать 55% нефти от общего потребления.
Прошу обратить внимание на историю - Нефтяной кризис 1973 года. Дефицит был в размере всего 4%, но ценник поднялся на 400%, т.е. в 4 раза. Если кто сумлявается гугель в помощь.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ворвался тут панимаешь всех обличать, а сам ни бум бум) Какие то предположения и домыслы пытаешься транслировать)
))) а мы легко проверим кто и что пытается транслировать.

Тут один лупень всю грудь себе исцарапал крича что до НГ нефть будет дороже 100, а декабрьские фьючерсы уже распродались за 74.
Как считаешь нужно подождать до праздников или уже сейчас можно назвать его ездоболом??
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Тут один лупень всю грудь себе исцарапал крича что до НГ нефть будет дороже 100, а декабрьские фьючерсы уже распродались за 74.
А ты типа "Капитал" дочитал?))) Видимо пропустил один постулат, что спрос порождает предложение?)))
Типа если по 74 выкупили обещания, то ценник не поднимется при спросе?))
А спрос как раз природа создает) Если за окошком температура понижается, то в котельной надо повышать) А повышается температура газом, мазутом и углем. Ну кто то еще верит что аккумулятором можно погреться)
А что нам говорит природа? Внезапно - Во всех 50 штатах США температура опустилась ниже нуля, в Нью-Йорке четыре человека погибли
А что было в прошлом году во время похолодания? Внезапно - ценник на газ поднимался до 1,5К за тыщу кубов, для пейзан до 2К, для остроты ощущений - Газпром ценник держал и немчура грелась по 360-380 баксов за тыщу кубов)
А теперь беги покупашкам обещаний/фьючеросв и расскажи что они должны продавать по 74 бакса)))
Ты вот если не понимаешь, то лучше не лезь. Тренируйся на кочевнике, ну или "Капитал" перечитай еще раз.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А ты типа "Капитал" дочитал?))) Видимо пропустил один постулат, что спрос порождает предложение?)))
Типа не раз, и там написано что цена - это прямая функция от спроса.
Начинает доходить??
Цена - функция от спроса, а не спрос - функция от цены.
И это, к твоему большому огорчению, один из основных постулатов буржуйства, т.е. тот самый "закон непокобелимый".

Типа если по 74 выкупили обещания, то ценник не поднимется при спросе?))
Это означает что то что обещано по 74 будет продано по 74, без вариантов.
Потом покупатель может использовать купленное сам на собственные нужды, заложив эту цену в себестоимость своих продуктов, а может и перепродать дороже или дешевле. Потому что это будет его собственность и он будет ей распоряжаться как сочтет нужным. И это может повлиять на будущие цены... январские, февральские и.т.д. а та нефть, которую поднимут в декабре уже стоит 74.
Поэтому уже все. Цены до конца года определены, сделки совершены, товар продан и гарантии по его оплате предъявлены.
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А если вчера было по пять за одну...а сегодня по три...ты возьмёшь ДВЕ ? Я возьму ))).
))) Бери, одну Лаврентию по 4,5 толкнешь, потому он именно о такой всю жизнь мечтал, но по 5 жлобило.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Типа не раз, и там написано что цена - это прямая функция от спроса.
Начинает доходить??
Т.е. если у тебя себестоимость копания канвы 100 рублей за метр, а спрос по 50 рублей, то ты начнешь себе в убыток копать?)))
Ну ты мощно задвинул))) Видимо не дочитал ты "Капитал")))
Пояснять надо? Или до слова себестоимость ты не дошел?

Это означает что то что обещано по 74 будет продано по 74, без вариантов.
Мон сир, я этот бред даже комментировать не буду))) Дабы не упасть на твой уровень, где ты побьешь опытом)))

а та нефть, которую поднимут в декабре уже стоит 74.
Ты сам то понял что несешь??? Если сейчас цена 80 баксов за бочку, то это было куплено еще месяц - два назад и все два месяца покупатели молчали????
Ты совсем что ли повредился?
Завязывай нести пургу, не позорь седины.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Т
Цена - функция от спроса, а не спрос - функция от цены.
.

Всегда?
Тогда чем объяснить высокие цены на КАМАЗ при его цене 3.3 млн, когда Рено стоит 4 млн??

КАМАЗЫ (новые кузова) кто нить на дорогах видел?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Т.е. если у тебя себестоимость копания канвы 100 рублей за метр, а спрос по 50 рублей, то ты начнешь себе в убыток копать?)))
Ну ты мощно задвинул))) Видимо не дочитал ты "Капитал")))
Пояснять надо? Или до слова себестоимость ты не дошел?
О, это ты "правильно придумал Чебурашка" (с), сейчас мы легко проверим читал ли ты вообще Капитал.
В твоем примере о правильно ответе можно догадаться и так, но у Марса рассмотрен другой вариант этой же ситуации:
вы выполняете работу (например копаете канаву) с условием что вам ее оплатят после окончания работ. Выполнив часть работы наниматель ставит вас перед фактом что не сможет вам оплатить полную стоимость работ, но после их окончания согласен оплатить мЕньшую, произведя калькуляцию вы выясняете что не укладываетесь в себестоимость.
Что надо сделать в условиях капитализма по Марксу??


Ага.
Тогда чем объяснить высокие цены на КАМАЗ при его цене 3.3 млн, когда Рено стоит 4 млн??
Да много чем можно объяснить... есть желание покопаться глубже??
КАМАЗЫ (новые кузова) кто нить на дорогах видел?
с новыми кабинами.
Страшненькие ))) но если честно, старые тоже не образец дизайна.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
сейчас мы легко проверим читал ли ты вообще Капитал.
В твоем примере о правильно ответе можно догадаться и так, но у Марса рассмотрен другой вариант этой же ситуации:
Я не думаю что кому то интересны твои личные "толкования" "Капитала. Даже после сакральной фразы "Думаем дальше" неинтересно, потому что изначальный бред, порождает еще больше бреда.

Себестоимость складывается из трех основных вещей - цена на сырье, ФОТ и энергопотребление (тепло, ляктричество, вода). Такие мелочи как логистика и налоги мы не будем сюда пока замешивать.
Дык вот. Если тебе хотят заплатить меньше того что ты потратил (себестоимость твоего товара), то тебя банально кинули через хрен.
А решать проблему можно двумя способами:
1. "цивилизованный" - арбитраж
2. "По старинке" - паяльник в задницу

А теперь по фьючерсам. Для того что бы ты понял разницу между обещаниями и реальным товаром, то тебе где то надо посмотреть реальный контракт. Внезапно ты увидишь что там нет ни какой цены привязанной к фьючерсам, а увидишь формулу для расчета и подставив туда текущую котировку, ценник будет слегонца совсем другой.
Просто для примера - нефть, это не какой то стандартный продукт. Нефти с разных месторождений очень сильно отличаются друг от друга. И если ты такой модный купишь пиндосовскую легкую нефть, то будешь внезапно удивлен что ей можно только битум разводить, а для производства из нее чего то кошерного надо попрыгать с бубнами.
Так же и с нашей нефтью Юралс например. Ее предварительно надо чистить от серы. Это дополнительные затраты, ибо сера изрядно едучая. Чуешь я к чему? В фьючерсах этого нет. Там нет спецификаций, т.е продают обещание чего то продать. Тебе обещают продать машину, например легковую. А какой у нее цвет, двигатель, салон и пимпачка на ручнике тебе не говорят. И вот этими обещаниями щирые перцы торгуют. То же самое и с деривативами (сам нагуглишь?). Если не можешь попасть в клавиатуру ищи - Лимон барзерс... Все это производные финансовые инструменты, т.е. пузыри из натур продукта...

А теперь можешь продолжать далдонить про Карлсона и Энгельсона.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Я не думаю что кому то интересны твои личные "толкования" "Капитала.
А это не мои толкования. В Капитале дана именно эта ситуация, дано решение и разъяснено почему оно именно такое.
На этом примере объясняется в чем коренное отличие капитализма от других экономических систем.


тебе где то надо посмотреть реальный контракт
))) Дай угадаю где ты его сам видел: у тебя есть друг (знакомый, сосед, родственник жены - ротировать по очереди) который их составляет.


Но это все лирика.... а вот практика:
Продолжаешь утверждать что до НГ нефть выскочит за 100??
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: vwwwv

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а вот практика:
Продолжаешь утверждать что до НГ нефть выскочит за 100??
Я предполагаю, что в декабре-январе ценник полезет вверх. Потому что увеличится спрос и держать ценник на критических минимумах не выгдно даже пиндосам и арабам. Будут сокращать добычу и ценник пойдет вверх.
Кстати и в Австралии тоже жара стоит не слабая. Для тех кто в танке и слушает Раммштайн даю маячек - кондиционеры. Ф пендосии электропотребление летом растет не ниже чем зимой.

Дык чо там с Марксом то? Чота ты затихарился...

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:14 ----------

Дай угадаю где ты его сам видел: у тебя есть друг (знакомый, сосед, родственник жены - ротировать по очереди) который ими занимается )))
Да я сам его видел. Именно подписанный, а не какой то там драфт. И количество страниц очень большое, ибо в них описывают туеву гору нюансов.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Я предполагаю...
Да предполагай, кто мешает??
Вот с этим:
Давай проще. 30 декабря, если ценник выше 90 баксов, ты публично признаешь что был не прав, если ниже то я.
А то Крайне Алогичные Лицедейства будут вечными)
Что делаем??


в декабре-январе ценник полезет вверх. Потому что увеличится спрос
))) ты похоже все еще надеешься что нефтепродуктами опять начнут топить??
Кстати и в Австралии тоже жара стоит не слабая. Для тех кто в танке и слушает Раммштайн даю маячек - кондиционеры. Ф пендосии электропотребление летом растет не ниже чем зимой.
и причем тут нефть?? )))


Дык чо там с Марксом то? Чота ты затихарился...
?? жду вариантов ответов.
 
  • Like
Поблагодарили: vwwwv

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Да без проблем. Если для тебя это так важно. Можешь это пост в мемориз добавить.
Я от своих слов не собираюсь отказываться.

ты похоже все еще надеешься что нефтепродуктами опять начнут топить??
А что, не будут?

и причем тут нефть?? )))
Думай дальше.

?? жду вариантов ответов.
Жди.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху