Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Конец нефти - начало БП.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Нет ничего слаще их рыданий...-)

Старайся излагать мысли четко и понятно. Если есть какие то уточнения по интервью, то предоставь их. Разберем. Производить сероводород не надо. Игарешка тут как тут еще вылез) На каждый кубометр сероводорода одна спасибка))) Странно что тему читает, если вообще понимает о чем тут речь)

Хуяссе!!! Почкованием размножаются?
Знал бы ты сколько Ивановых на Руси живет)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Нет ничего слаще их рыданий...-)

Всяко-разно найдут кому газ втюхать, даже сами приплатят. Не России же оставлять!
Насчёт гейроппы: Пусть из фекала топливо добывают, ну или жопотрубным методом:)))

---------- Сообщение добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:27 ----------

Знал бы ты сколько Ивановых на Руси живет)

А сколько гитлеров в германии.....
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Всяко-разно найдут кому газ втюхать, даже сами приплатят. Не России же оставлять!
Оставить не получится. Трубу не перекрыть просто так. Гейропе деваться не куда. Это неполживые СМИ панику раздувают, те кто газом банчат в эти игры не играют.
Отключить в теории можно, только когда передумают, надо будет ждать 12 дней, пока газ дойдет и неустойку оплачивать. За 12 дней Евроколхоз вымерзнет весь.

Насчёт гейроппы: Пусть из фекала топливо добывают, ну или жопотрубным методом:)))
post-16967-077397200%201373999315_thumb.jpg


---------- Сообщение добавлено в 08:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:10 ----------

Вот и начались потихоньку проблемы Евроколхоза.

В нефтепровод Восточная Сибирь - Тихий океан в районе г. Ленска начала поступать нефть от «ТААС-Юрях нефтегазодобыча». Это первая нефтегазодобывающая компания в Якутии, которая зарегистрирована, работает и добывает нефть на территории республики.

Кто то в Евроколхозе вынужден будет умерить аппетит.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Если наша Планета деревня в 100 жителей

ВИДЕО
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Популярное объяснение Пика нефти, сокращающегося EROEI. Пояснение, почему даже остановка роста добычи нефти приведёт к коллапсу мировой экономики.

ВИДЕО

А тут еще тоталитарная Россия в лице Сечина, на Международном энергетическом конгрессе делает заявления от которых у истинных демократов начинает чесаться в самых неприличных местах.

О дедолларизации глобальной торговли углеводородами

Но самое важное — председатель правления "Роснефти" выступил с инициативами, которые могут кардинально изменить глобальный газовый рынок. Фактически им предложена и обоснована новая модель мировой газовой торговли, опирающуюся на долгосрочные контракты, систему глобальных своповых поставок газа, и создание международной биржи стран-поставщиков природного газа.

Как пишет М.Рунов в анализе "Курс Игоря Сечина": "Ключевая и во многом революционная часть предлагаемого решения в том, чтобы торговлю на такой бирже вести в региональных валютах: "Целесообразно создание международной биржи, где могли бы регистрироваться сделки с применением региональных валют". По сути, обозначено направление в сторону дедолларизации глобальной торговли углеводородами, что является стратегическим посылом и серьёзной "прикидкой" на будущее со стороны главы одной из крупнейших нефтегазовых компаний мира".

З.Ы. Вообще доклад очень интересный и местами спорный. Но нам обычно не докладывают) Приходится доходить своим умом.

В дополнение картинка по модернизации НПЗ.

s04.png
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вот собственно о чем дедушко Панда долго трындит. Все дотошно и обстоятельно изложено.

ВИДЕО

А теперь господа всепросральщеги задайте себе вопрос - На чьей стороне Каа, если весь нефтегаз отжал в государство?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
А теперь господа всепросральщеги задайте себе вопрос - На чьей стороне Каа, если весь нефтегаз отжал в государство?

Тогда вопрос: Что есть в нынешнем понимании "государство" и что мне от того отжатия? Газ в Сибири как стоил космических денег так и стоит, Газифицировано всего 7%!!!! Прямые признаки оккупированной территории.....
Хорошо хоть электрики маленько запсуетились, когда пареной тыквой для них запахло, СИП начали развешивать:)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Что есть в нынешнем понимании "государство" и что мне от того отжатия?
Тебе лично будут пенсию платить) Если хочешь побольше, то прикупай акций Газпрома или Роснефти) Внуки жировать будут)
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Тебе лично будут пенсию платить)
Пенсия, если что, не из этого платится ))) А вот по конституции все богатства страны( недра и т.д.) принадлежат всем жителям государства в равных долях. Где я могу получить свою?)))
Пенсионная система, в отсутствие обязательного трудоустройства всех работоспособных, не более чем узаконенная финансовая пирамида и скоро она накроется...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Где я могу получить свою?)))

Мы очень быстро забываем историю) У нас уже был такой этап - чубайсовская приватизация. Всем дали долянку от народного достояния) Чо стало с этими долянками наверно не надо напоминать? Помните как кинулись эти долянки продавать, вкладывать в сомнительные аферы, тупо пропивать. И в чьих руках эти маленькие долянки в конечном итоге оказались? Внезапно - у пендосаф и прочих западных демократов, либо их подставных лиц.
Все дело в том что если затеять такую херню, то государство уже не станет собственником нефтегаза, возникнет предмет собственности частных лиц, которые тупо все сольют за короткий промежуток времени, т.к. макулатуры в мире много, а нефтегаза - мало. Но за макулатуру продают ништяки и модные жоповозки, которые у нас очень любят. Да и не пойдешь в магазин с ведром нефти) Не продадут ни чего капиталисты)
Кто хочет решить финансовую проблему в долгосрочной перспективе и поиграть в поцреотизм, может прикупить акции Газпрома или Роснефти. Станете совладельцами народного достояния, ну и внуки возможно поставят позолоченный памятник на могилку, ибо эти конторы будут процветать и через 30 лет и через 50 лет.

в отсутствие обязательного трудоустройства всех работоспособных
Протестую. Я лично не хочу что бы меня трудоустраивали. Мне и так заепца)
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
  • Like
Поблагодарили: LV426

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Мы очень быстро забываем историю) У нас уже был такой этап - чубайсовская приватизация. Всем дали долянку от народного достояния) Чо стало с этими долянками наверно не надо напоминать? Помните как кинулись эти долянки продавать, вкладывать в сомнительные аферы, тупо пропивать. И в чьих руках эти маленькие долянки в конечном итоге оказались? Внезапно - у пендосаф и прочих западных демократов, либо их подставных лиц.
Все дело в том что если затеять такую херню, то государство уже не станет собственником нефтегаза, возникнет предмет собственности частных лиц, которые тупо все сольют за короткий промежуток времени, )

Так для этого всё и придумывалось:))) А сейчас просто передел мест у корыта....
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Даже не знаю что и добавить)
Добавь мне на акции Газпрома )))

Протестую. Я лично не хочу что бы меня трудоустраивали. Мне и так заепца)
Выберите меня рулить страной и никто не будет протестовать )))
Всем бездельникам найду работу на благо родины )))
Для особо рьяных - поднимать уровень добычи урана и других полезных ископаемых )))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Выберите меня рулить страной и никто не будет протестовать )))
Имею смутные подозрения что тебя через полгода вышибут из Кремля с треском) Сами же избиратели) Ты думаешь рулить страной это раскидывать мирские блага с вертолета?)) А где денюшку то возьмешь?) ЗВР в обменник притащишь? Тогда получишь инфляцию, булка хлеба за 500 рублей) Чиновников перестреляешь, а новых где возьмешь? Машек и Танек с кухни притащишь?) Они тебе заварят кашу, на Марсе от гнева народного не сховаешься)
 
  • Like
Поблагодарили: exele

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Чиновников перестреляешь, а новых где возьмешь? Машек и Танек с кухни притащишь?) Они тебе заварят кашу, на Марсе от гнева народного не сховаешься)

Ты даже наверное представить не можешь, сколько талантливой молодежи из не богоизбранных....
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ты даже наверное представить не можешь, сколько талантливой молодежи из не богоизбранных....

Нах, имел опыт работы с "молодыми и перспективными". Много бравурных слов и ни какой ответственности.
Я лучше замшелого старого пердуна возьму на ответственную работу, чем молодняк у которых ветер в голове гуляет.
ИМХО, у мужика около 40 лет в голове какой то порядок наступает. По молодости вообще йайца мозги перевешивают.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Нах, имел опыт работы с "молодыми и перспективными". Много бравурных слов и ни какой ответственности.
Я лучше замшелого старого пердуна возьму на ответственную работу, чем молодняк у которых ветер в голове гуляет.
ИМХО, у мужика около 40 лет в голове какой то порядок наступает. По молодости вообще йайца мозги перевешивают.

Ёпть! Воспитывать нужно! Кнутом и ломиком:)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху