Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Конец нефти - начало БП.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ёпть! Воспитывать нужно! Кнутом и ломиком:)))
Это трата драгоценного рабочего времени. Тут надо выбирать, либо такси либо "шашечки". Устраивать собрания с политинформациями можно когда времени дохрена.

Ща вот доклад Сечина перевариваю. Зело хитрошопую штуку дядко мутит. Ему охрану надо как у Каа с такими программами. Скоро изложу.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Это трата драгоценного рабочего времени. Тут надо выбирать, либо такси либо "шашечки". Устраивать собрания с политинформациями можно когда времени дохрена.

+100500!!! Но растить кадру всетаки нужно...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
+100500!!! Но растить кадру всетаки нужно...
Это охеренная работа, с результатом 50/50.
У меня знакомая фирма (российская, мирового уровня) начинают отбор с третьего курса универа. Целый отдел трудится, проводят воспитательную работу, дают задания, оплачивают исполнение заданий, психологическая обработка обязательно. А то верят что в демократических странах все в шоколаде купаются с утра до вечера. Хотя особо одаренных внаглую перекупают, немцы, корейцы пендосы как коршуны вьются, хедхантеры долбанные...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ему охрану надо как у Каа с такими программами. Скоро изложу.
Хоть ни кто тему и не читает кроме деда Леши. Хочу напомнить мир зело суров и интригован)

По сему продолжу камлания.

О дедолларизации глобальной торговли углеводородами

Игорь Иваныч озвучил очень интересные вещи.

Отвязать нефть от доллара (удар по мировой экономике) и красочно расписал низкие налоги при работе на арктическом шельфе..
Тут надо подробнее...

Допустим Контора ХЭ вошла в освоение Арктического шельфа. Можно поверещать на тему просранных полимеров, НО налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) будет поступать в мошну государства, Т.е. по сути до песды кто войдет в проект. Далее... Наше тоталитарное правительство НИКОГДА не дает контрольный пакет инвестору. Т.е. рулевые обоза опять же - государство .
Ни для кого не секрет что нефтяные корпорации мыслят категориями прироста баблосов и имеют серьезное влияние на правительства многих стран.
Отсюда можно делать вывод. Роснефть предложила транснацинальным корпорациям перейти на темную сторону (Россия), т.е. лоббировать наши интересы. И отказаться то привязки к доллару (кетайцы молчат и нервно закуривают в сторонке со своим пошивом труселей)...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Всё это хорошо.... Наверное... Только цена на бензин прёт вверх, как муфлон наскипидаренный.....
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Только цена на бензин прёт вверх, как муфлон наскипидаренный.....
Я понимаю ректальный зуд, но по другому не может быть. Добыча стала реально очень дорогой. Ну нет уже в мире месторождений. где можно лопатой капнуть и фонтан ударит. Просто нет. Все сейчас и облизываются на арктический шельф, потому что это следующий этап добычи. А это ппц как дорого...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Я понимаю ректальный зуд, но по другому не может быть. Добыча стала реально очень дорогой. Ну нет уже в мире месторождений. где можно лопатой капнуть и фонтан ударит. Просто нет. Все сейчас и облизываются на арктический шельф, потому что это следующий этап добычи. А это ппц как дорого...

Только эта дороговизна какая то селективная....Только не надо про гейропейские цены! Лучше про их зарплоаты:)))
 

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
Хоть ни кто тему и не читает кроме деда Леши. ...
зря так думаешь. я читаю. интересные матерьяльчики выкладываешь так держать. мозги вправляет.
просто я не писатель а читатель.
спасибо
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ща вот доклад Сечина перевариваю. ... Скоро изложу.
:sarcastic_hand::sarcastic_hand:
Ниасилил?? )))))


Добыча стала реально очень дорогой. Ну нет уже в мире месторождений. где можно лопатой капнуть и фонтан ударит. Просто нет. Все сейчас и облизываются на арктический шельф, потому что это следующий этап добычи. А это ппц как дорого...
Жаль что с этой теорией не стыкуются такие вещи:
http://svpressa.ru/economy/article/76371/
24 октября 2013 года 19:23
По итогам визита премьер-министра Дмитрия Медведева в Китай было объявлено о новых достижениях в области сотрудничества с китайцами в нефтегазовой сфере, читай – о продаже российской нефти за рубеж. В частности, заявлено о соглашении «Роснефти» по десятилетним поставкам «черного золота» китайской корпорации Sinopec, которая стала вторым крупным покупателем российской нефти в Китае - после государственной CNPC.
«Роснефть» подписала с Sinopec меморандум о заключении экспортного контракта, предусматривающего поставки нефти в размере 100 млн тонн в течение 10 лет, начиная с 2014 года. Цена проданной нефти, которую озвучил Медведев, составляет 85 млрд долларов или 115 долларов за баррель. При этом Sinopec заплатит часть денег в качестве предоплаты.
Вот только достижение ли это, продавать невосполнимое сырье, принадлежащее всему народу России, на десятилетия вперед?
Меняют редиски бесценное, по словам одного знакомого аналитика, для потомков сырье, на бесполезные, по его же словам, бумашки...:rofl::rofl:
Как быть, что делать??
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Меняют редиски бесценное, по словам одного знакомого аналитика, для потомков сырье, на бесполезные, по его же словам, бумашки...:rofl::rofl:
Как быть, что делать??

Чем больше бумаги, тем чище джоппа:))) ПЖиВ:)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Как быть, что делать??

Могу порекомендовать только одно - Не читать неполживую прессу.

Только не надо про гейропейские цены! Лучше про их зарплоаты:)))
ЗП высокие, но и потребительские цены высокие. Ну и государства в долгах по уши - Цена высоких зарплат.
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Хм... а какие читать??
Давай вот так почитаем, что было 3года назад:
http://www.russian.rfi.fr/rossiya/20100926-dmitrii-medvedev-v-kitae-energetika-i-investitsii
"Россия надеется привлечь больше китайских инвестиций и технологий (в свою экономику), однако Пекин демонстрирует определенную сдержанность в этом вопросе". Поэтому основную часть двустороннего экономического сотрудничества составляют по-прежнему поставки российских нефти и газа Китаю. "Россия увеличила свои поставки энергоносителей и сырья Китаю, который кроме этого (у России) мало что покупает"
и кто ездил на эти встречи:
Дмитрия Медведева сопровождают в его поездке в Китай представители российского крупного бизнеса, в том числе, глава "Газпрома" Алексей Миллер, глава компании "Транснефть" Николай Токарев, генеральный директор "Русала" Олег Дерипаска, президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов, генеральный директор ГМК "Норильский никель" Владимир Стржалковский, глава Объединенной авиастроительной корпорации Алексей Федоров, глава концерна "Ренова" Виктор Вексельберг.
или тут:
http://www.arctic-info.ru/EnergyAna...kitaem-i-konkyrencia--rosnefti--s--gazpromom-
о прорывных результатах этих поездок...




Если убрать эмоции, как-то не укладывается забота о будущем с его оптовой продажей.

Логика телодвижений появляется если предположить что нефть все таки не кончается.
Тогда происходящее становится понятным.
Но если она заканчивается то... как объяснить такие сделки???
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Цена высоких зарплат
Ахххаха, Панда, ятяумоляю, каких-каких зарплат?-)) Или ты про Москвабад?-) Мы тут всё больше про Россию, ты уж не путай. Лучше переваривай доклад Сечина, он тебя успокаивает-))
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
24 октября 2013 года 19:23
По итогам визита премьер-министра Дмитрия Медведева в Китай было объявлено о новых достижениях в области сотрудничества с китайцами в нефтегазовой сфере, читай – о продаже российской нефти за рубеж. В частности, заявлено о соглашении «Роснефти» по десятилетним поставкам «черного золота» китайской корпорации Sinopec, которая стала вторым крупным покупателем российской нефти в Китае - после государственной CNPC.
«Роснефть» подписала с Sinopec меморандум о заключении экспортного контракта, предусматривающего поставки нефти в размере 100 млн тонн в течение 10 лет, начиная с 2014 года. Цена проданной нефти, которую озвучил Медведев, составляет 85 млрд долларов или 115 долларов за баррель. При этом Sinopec заплатит часть денег в качестве предоплаты.

И самое интересное, сколько заплатит вперед? Это кредит за энергоресурсы. Неужели продается будущее России? За кредит придется отвечать. Но это один конец палки.
Второй, неужели "монополист" энергетики приплыл? Нуждается в кредитах?
Лив всезнает, просьба озвучить, под какой процент продались, по какой цене?
И где трубы, по каторым китая все это получит?

Алексей54, сам не занимался, но есть инфа, книги, пиролиз и паровики.
Есть идеи, наработки, этим путем Россия может утереть нос МИРУ.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Если убрать эмоции, как-то не укладывается забота о будущем с его оптовой продажей.

Идет планомерное перераспределение. На Кетае ценник выше и гарантированный спрос, ввиду того что это мировая фабрика. В Евроколхозе производства свернулись и нефть идет практически только на жоповозки. Т.е. по колхозному - В Евроколхоз пойдет нефти меньше, разница пойдет на Кетай. Та же фишка и с газом. В Европе просто ому то станет холоднее. Первые кандидаты - Украина, Проебалты и прочие пшеки. Они заболели самостийностью, а у нас пальцем ноги месторождение заткнуть не получится.
Я выложил кино post #410. Все доступно и понятно разжевано.

Но если она заканчивается то... как объяснить такие сделки???
Мировая добыча нефти падает, а не в России. Нефть стала политическим инструментом. Либо опять замкнуться за железным занавесом, либо нагнуть страны с "правильной демократией". Нефть в любом случае заканчивается, та что традиционная. Остаются только трудноизвлекаемые и тяжелая нефть. Тяжелой нефти дохрена, только ее добыча и переработка строят изрядного количества ресурсов.
Я повторюсь - раньше на затраты в одну бочку нефти добывали 100 бочек, теперь на затраты в одну бочку добывают 18-20 бочек. В пять раз возросли затраты, а количество двуногих увеличилось.
Я еще раз подчеркну - нефть это не жоповозки, это во первых сельское хозяйство и полимеры, т.е. практически все что окружает в квартире.

Ахххаха, Панда, ятяумоляю, каких-каких зарплат?-))
%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B-%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-266171.png


---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:10 ----------

И самое интересное, сколько заплатит вперед? Это кредит за энергоресурсы. Неужели продается будущее России? За кредит придется отвечать. Но это один конец палки.
Это предоплата. Нефтяники работают по долгосрочным контрактам. Разовые сделки не интересны.

Второй, неужели "монополист" энергетики приплыл? Нуждается в кредитах?
Это нормальная международная практика. Если тебе надо будет купить труселей в Кетае, то ты заплатишь предоплату 30-40%. Без предоплаты с тобой будут разговаривать только аферисты. Считай что Синопек внесли предоплату.
И где трубы, по каторым китая все это получит?
Гугли ВСТО, ВСТО-1, ВСТО-2.
Добываемые объемы будут переключаться на Кетай и Корею.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Нефть в любом случае заканчивается, та что традиционная. Остаются только трудноизвлекаемые и тяжелая нефть. Тяжелой нефти дохрена, только ее добыча и переработка строят изрядного количества ресурсов.
Тогда совсем непонятно зачем завтрашнюю нефть продавать по сегодняшним ценам??
Чтобы побыстрее встать в очередь за дорогой нефтью??


Идет планомерное перераспределение
.
Нашей нефти между желающими?? ))))
А нам это зачем??
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Тогда совсем непонятно зачем завтрашнюю нефть продавать по сегодняшним ценам??
Потому что неудобно ее пальцем ноги в скважине удерживать)
Если тебе скажут что кислород заканчивается, ты станешь меньше дышать?
Вот если бы у нас наяривали с объемами добычи, то можно было бы возмутиться, но ее добыча вводится постепенно, для поддержания уровня существующей добычи.
Мой шаманский бубен напел что основное падение будет в 2018 году, +- пару лет. Больше всего это скажется на импортерах нефти, а сейчас наше кровожадное правительство делает шаги что бы во первых отвязать цены на нефть от доллара.

А нам это зачем??
А что у нас охеренно много востребованного в мире производства?
Мы продаем нефть потому что можем продавать. Тем более наши нефтедобывающие конторы не замкнуты на России, скупаем и добываем везде куда удается ноздри засунуть. В Венесуэле, в Иране, в Мексиканском заливе я на память плохо помню.
Тем более экспорт чистой нефти сокращается с каждым годом.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А что у нас охеренно много востребованного в мире производства?
А что это повод продавать будущее детей?? ))
Сам же писал как офигенно бережно собирают у нас обедненный уран (амеры балбесы свой по всему Ираку раскидали) - все для блага потомков.
С чего вдруг такая лажа??

Потому что неудобно ее пальцем ноги в скважине удерживать)
Если тебе скажут что кислород заканчивается, ты станешь меньше дышать?
Нет блин, побегу и продам запасной фильтр от противогаза барыгам. Вот нафиг мне два??
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
С чего вдруг такая лажа??
Еще раз, мы продаем нефть потому что можем продавать. Можно ее законсервировать и тогда все сядем на сухой паек. Баблосы от продажи нефти частью лежат в ЗВР, как подушка безопасности когда хлопнет доллар, а на другую часть строиться инфраструктура, производства, модернизируется армия и т.д.
Если это сейчас не сделать, то потом будет поздно метать икру.
Вот нафиг мне два??
Этот вопрос нельзя рассматривать со стороны жопоголизма. Еще раз - продаем потому что можем продавать.
В любом случае легкая нефть заканчивается, а на разработку тяжелой, на новые технологии нужны баблосы. Это обывателю кажется что ковырнул лопатой и ведро подставил. В реальности это очень сложные и наукоемкие технологии.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху