Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Конец нефти - начало БП.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Толстозухус

Выживальщик
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
219
Поблагодарили
136
Город
ДОНЕЦК
почитай эту тему, с начала, в ней есть вся инфа, и про уран и про нефть и вообще про все, что касается энергии.
Легче всего спросить ссылку, а тему осилить слабо?
Спасибо за хороший совет,ну чтож при отсутствии ответа на вопрос и так сойдёт.Тему читал,про очередь не видел,про судорожные попытки Росатома впендюрить свои реакторы хоть кому нибудь тоже читал.
Зачем подавать тему под соусом как всё это для страны хорошо и какие мы молодцы,всем всё продадим сами с голой жопой останемся и с фантиками напечатанными Федеральным Резервом США.Они их сколько хочешь напечатают,а уран может кончится.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Толстозухус

Выживальщик
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
219
Поблагодарили
136
Город
ДОНЕЦК
видимо плохо тему читал....
Соглашение ВОУ-НОУ даёт США право следить за тем, чтобы весь низкообогащённый уран, поставляемый им в рамках программы, происходил от высокообогащённого урана, содержащегося в российском атомном оружии. В рамках программы ВОУ-НОУ представители США и России регулярно совершают инспекционные поездки на территории обеих стран для подтверждения стандартов производства топлива и гарантирования его использования в исключительно мирных целях.

Как отмечают в NNSA, на атомные станции, работающие на переработанном российском оружейном уране, приходится 10% от годовой генерации электроэнергии в США. Доля такого урана в коммерческой ядерной энергетике США достигает почти 50%. По мнению специалистов, завершение программы ВОУ-НОУ и, как следствие, отсутствие запасов относительно дешёвого российского топлива негативно отразится на американской экономике.

США также занимаются переработкой оружейного урана в топливо для атомных электростанций из своих ядерных боеголовок, однако не использует его, а оставляет на хранение. Эксперты отмечают, что программа «Мегатонны в Мегаватты» изначально вогнала урановую промышленность США в стагнацию, и стране потребуются значительные денежные вливания, чтобы оживить её.
Умеешь видеть между строк?Прекращение поставок из России ввели в стагнацию отрасль ,теперь нужно много бабок что бы её оживить.И заметь,свой уран они отправляют на хранение.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А так и я могу заявить-Уран ни кому в мире не нужен,и точка.

Наверно не секрет, что АЭС работают на уране? Замкнуть цикл пока ни кому не удалось. У нас работают БН-600, БН-800 скоро запустят и БН-1200 (замкнут цикл, ориентировочно в 2020, к 2030 еще 8 реакторов, но количество и сроки могут измениться), Брест-300 к 2017 году, СВБР к 2018 году.

На уране работают не только АЭС, на нем плавает весь атомный флот. Например у пендосов сейчас нет денег что бы в топку реактора авианосца урана кинуть.

Для токарного станка необходимо электричество. Углеводороды заканчиваются. ГЭСы какие можно было построить - построили. Где брать электричество? Только атом, либо назад к палке-копалке и рашпилю.

Попробую кратко изложить.
Пик нефти пройден в 2005 году, т.е. с каждым годом ее будет все меньше и меньше в мировой добыче. Обвал и охеренный рост цен ожидается 2020 год год +- 2-3 года. Я лично подозреваю что начнется раньше. Вся "эеленая" энергетика не может заместить производство электроэнергии ни при каком раскладе (доказано Капицей в 1978 году). Уголь так же идет вниз (в Китае уже начались проблемы с генерацией электричества по этому они строят 27 реакторов). Индусы тоже не отстают к 2020 году планируют ввести 14 гигаватт. У кетайцев планы вообще запредельные - 400 ГВт к 2050 году ( а куле делать? уголь то не вечный, а труселя шить надо).
Так вот пик урана согласно старику Хабберту примерно 2030 год. Но и обогащение урана в мире ограничено (Россия обогащает 40% всего мирового урана). А теперь самое интересное.
Первичная загрузка активной зоны реактора - это 600-700 тонн урана. Т.е. 0,6% от мирового обогащения. Если пускаешь в год 10 реакторов, то надо подумать где взять 6% от мирового обогащения. А урана уже не хватает. Например пендосы - 2 тыс тонн сами производят, а 9 тыс тонн покупают и уже по рыночным ценам. И это годовая потребность.
Я Кетай отлично понимаю в стремлении дружить с Россией. Это не только углеводороды, но и тоталитарный уран, залог работы их мануфактуры.
В стране добра и справедливости вообще сумрачное будущее. Последняя лицензия на строительство реактора была выдана в 1978 году. Я не ошибся, именно в 1978 году.
Т.е. пендосовская атомная энергетика уже устарела до состояния протухшего мамонта.
Если думаешь что - Да и хер с ними с АЭС. Поищи в Гугле про блэкауты. То что происходит в справедливой пендосии, когда отключают свет.

А ты говоришь уран не нужен) Это суровая реальность. На фоне падения добычи углеводородов и угля это единственное решение в энергобезопасности ЛЮБОЙ страны.
А пока пендосы пребывали в счастливом состоянии ВОУ НОУ, наша кровожадная власть скупила и скупает месторождения в мире (Канада, Австралия, Танзания и еще в Африке), усовершенствовала технологии обогащения еще на один уровень ТЫК СЮДА (повтор, очень хороший материал). В то время как пендосы ни хрена ни чего не строят и угробили остатки атомной промышленности.
А наш Росатый протягивает дальше свои тоталитарные щупальца...
Проблема в том что если кто нить построил реактор от Вестингауза, то автоматически получает попадос, на пожизненную закупку ТВЭЛов для реактора. Т.е. хочешь не хочешь, но будешь затариваться как миленький по ценам какие скажет производитель.
Дык вот Росатый начал производить сборки для Вестингауза и вообще обнаглел.

---------- Сообщение добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:28 ----------

Умеешь видеть между строк?Прекращение поставок из России ввели в стагнацию отрасль ,теперь нужно много бабок что бы её оживить.И заметь,свой уран они отправляют на хранение.
Бабками отрасль не оживить. Нужны люди, которые уже в предпенсионном возрасте, а молодых нету. То что они отправляют на хранение это пшик. У них тотальная нехватка урана. Даже на авианосец нет урана. АПЛ тупо отправляют на утилизацию, по той же причине...
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Это очень хорошо , что у всех всё кончится раньше, чем у нас.
Сохранить и охранять от посягательств надо , но блин народу собственного мало. Очень малая плотность населения у нас, к сожалению
146246777.jpg
 

Толстозухус

Выживальщик
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
219
Поблагодарили
136
Город
ДОНЕЦК
LV426, Спасибо,очень познавательно и позитивненько,пиндосам хана,очевидно будут топить дровами и освешать свечами. Росатому Уряяя!
Только остаётся не ясным один маленький вопрос-если у нас так всё хорошо в энергетике и мы готовы достойно встретить нефтяной апокалипсис от чего растут тарифы на электроэнергию,тепло,газ,воду?Может наше правительство нас приравнивает к пиндосам и хочет тоже взять покрепче за яйца?
Китаю продают мегаватты электроэнергии по ценам ниже плинтуса,Германии собираются продавать с Калиниградской.А по телевизору толдычат о острой нехватке и необходимости более эффективного использования.Получается,что для того что бы заработать больше бабла продают налево и ещё своего потребителя прижимают и напрягают-дважды зарабатывают,у "эфективных" менеджеров зарплаты,бонусы и премиальные на столько неприличные по меркам России,что кроме ненависти они ни чего не вызывают.Вот и спрашиваю я тебя-а что нам с этих успехов Росатома?Да пофиг,ибо все успехи они успешно кладут по карманам.

Пик нефти пройден в 2005 году, т.е. с каждым годом ее будет все меньше и меньше в мировой добыче. Обвал и охеренный рост цен ожидается 2020 год год +- 2-3 года. Я лично подозреваю что начнется раньше.
Если пик нефти пройден и её становится всё меньше и меньше,почему наше горячо любимые гонят и нефть и нефтепродукты на запад с утроенной силой?Что бы быстрее закончилась и снять вопрос? Или срубить бабла в ущерб даже собственному потребителю?
По данным Росстата, за первые семь месяцев этого года автомобильное топливо в стране поднялось в цене в среднем на 2,1 процента. А за последнюю неделю скакнуло еще на 1,4 процента. Теперь самый популярный бензин АИ-92 в европейской части России стоит примерно на 80-90 копеек дороже. В Омской области стоимость заправки увеличилась на 50 копеек за литр, и это можно считать вполне умеренным показателем.
И это делается в период уборочной урожая,это эффективно наверно я не знаю.Знаю только что повышение стоимости топлива сказывается на росте цен и инфляции.И никаких вменяемых объяснений о причинах роста акцизов.
Ты покопайся и сравни прошлогодние отпускные цены на соляру для сельхоз сектора и в этом году какие,разница в ДВА раза,у нефтянников что затраты выросли в два раза? А ты Атом-атом будущее энергетики,не будет будущего-СВОРУЮТ и ПОДЕЛЯТ.
 
  • Like
Поблагодарили: vwwwv

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это очень хорошо , что у всех всё кончится раньше, чем у нас.
Ну мы то застанем все радости заката цивилизации)))

Сохранить и охранять от посягательств надо , но блин народу собственного мало.
Для запуска ядрен-батона много людей не требуется. По этому у нас упор на РВСН, ПРО, авиацию и ПВО.

---------- Сообщение добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:59 ----------

Только остаётся не ясным один маленький вопрос-если у нас так всё хорошо в энергетике и мы готовы достойно встретить нефтяной апокалипсис от чего растут тарифы на электроэнергию,тепло,газ,воду?
Такова селя ви капитализма. ВСЕ ресурсы заканчиваются. Что то раньше что то позже. Даже вода. Я в этой ветке много материала выкладывал по различным ресурсам.
Постоянно привожу пример сельхоза - он полностью зависит от нефти - солярка, резина. масла, удобрения. Дорожание нефти ведет к удорожанию хавки. Металлурги хотят есть - повышают цены на металлы, атомщики хотят есть, энергетики хотят есть и провода дорожают. Хотя ценник на газ у нас более менее стабильный и рост ЖКХ не критический. не забываем про инфляцию, которая дает ежегодное удорожание на все.

Китаю продают мегаватты электроэнергии по ценам ниже плинтуса,Германии собираются продавать с Калиниградской.
Кетайцам продают по оптовым ценам. Это уже разбиралось.

Вот и спрашиваю я тебя-а что нам с этих успехов Росатома?Да пофиг,ибо все успехи они успешно кладут по карманам.
Росатом государственная контора и все ништяки идут в казну государства. Вопросы ЗП рассматривать не будем - это политика корпорации. Многие хотят ЗП например как у Миллера, но не имеют мозгов и влияния как у него. Нахрен такой пассажир нужен? Пусть дальше в своем ЖЖ кидается какахами, ибо бестолковый.

Если пик нефти пройден и её становится всё меньше и меньше,почему наше горячо любимые гонят и нефть и нефтепродукты на запад с утроенной силой?
Ни какой утроенной силы нет. Я уже в этой ветке давал графики добычи. У нас плановость добычи, месторождения вводятся по плану, что бы держать планку добычи на одном уровне. Тем более экспорт сырой нефти давно уже падает, его замещает экспорт переработанной продукции - солярка, мазуты. В следствии чего гейропейские НПЗ попадают в задницу последнее время, а наш тоталитарный Газпром покупает их ТЭЦ, что бы продавать не только газ, но и конечный продукт (тепло и свет) уже с накруткой готовой продукции.

По данным Росстата, за первые семь месяцев этого года автомобильное топливо в стране поднялось в цене в среднем на 2,1 процента. А за последнюю неделю скакнуло еще на 1,4 процента.
У нас капитализм на улице если чо. Растут затраты на добычу, затраты на переработку, налоги на прежнем уровне вроде остались. Нефть традиционная заканчивается. Она не вечная. Что бы запустить месторождение надо порядка 200-300 лямов вечнозеленой макулатуры, это не считая разведки. Чисто на инфраструктуру. Раньше можно было лопатой копать скважину.

А ты Атом-атом будущее энергетики,не будет будущего-СВОРУЮТ и ПОДЕЛЯТ.
А вот этот вопрос очень интересный)))

Ну вот например ты алегарх. Наворовал умататься мульярдов в баксах. Как дальше жить?
Положить в банк? Можно. Сколько они там пролежат? Ну например как на Кипре))) Я вот лично там угорел.
Забубенить новое производство? - А сбыт будет? А можешь с китаезами поконкурировать? В энергетику? - Да без проблем, только все под жестким надзором государства.
Уехать например в пендосию? - Вперед. То что у них будет тршняк уже обывателю понятно. В Кетай? - Там все делянки попилены и застолблены. В Гейропу? - Они свалятся быстрее пендосов. В стран третьего мира?- Пжалста, местные гопники будут очень рады)
Есть еще нюанс - Если ты не сможешь подтвердить легальность своих бабулек, то в Гейропах и пендосиях и подконтрольных им офшорах тебя выпотрошат. Все по закону будет) Due diligence и Комплаенс-контроль.
Резюмирую - Имея кучу ворованного бабла, ты получаешь пропорциональное количество проблем. Возможно ТЫ лично поживешь сладко, но не долго и детям не останется ни чего.
Живой пример Березовский - украл туеву хучу бабла и повесился практически нищим.

---------- Сообщение добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:23 ----------

Сохранить и охранять от посягательств надо
%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-620325.jpeg
 
Последнее редактирование:

Толстозухус

Выживальщик
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
219
Поблагодарили
136
Город
ДОНЕЦК
Кетайцам продают по оптовым ценам. Это уже разбиралось.
Да разбиралось,эт хорошо,хорошо что процесс обмана открыт и доступен,чать не тоталеризм у нас а демократия.Какая разница по КАКИМ уенам продают кетайцам если своим не хватает? Чем ещё это объяснить кроме жажды наживы?
Росатом государственная контора и все ништяки идут в казну государства. Вопросы ЗП рассматривать не будем - это политика корпорации.
Странно как то звучит-контора государственная а зарплата корпоративная. Не важно кто и сколько хочет,ты пытаешься спрыгнуть с темы-важно что у власти государства люди, которых жизнь рядовых граждан этой страны абсолютно не интересует, а лишь будущие и настоящие прибыли и собственные корпоративные зарплаты.

Ни какой утроенной силы нет. Я уже в этой ветке давал графики добычи. У нас плановость добычи, месторождения вводятся по плану, что бы держать планку добычи на одном уровне. Тем более экспорт сырой нефти давно уже падает, его замещает экспорт переработанной продукции - солярка, мазуты. В следствии чего гейропейские НПЗ попадают в задницу последнее время, а наш тоталитарный Газпром покупает их ТЭЦ, что бы продавать не только газ, но и конечный продукт (тепло и свет) уже с накруткой готовой продукции.
Зачем мне твои графики ДОБЫЧИ? Я про экспорт ПРОДУКЦИИ,а он существенно увеличился и это при том что нужно собирать урожай,некоторые сельхозы обеспечены лишь на 70% солярой,и по цене вдвое большей чем в прошлом году.Объясни мне как затраты на добычу и переработку могли за год увеличиться на столько,что бы своим сельхозникам продавать по цене экспорта,а в реальности там ещё больше получается,потому что покупать им не на что и приходится брать кредиты,а что бы тебе этот кредит дали нужно ещё занести кому то.
Мне вот как то побоку в какую задницу попадут Европейские переработчики,почему меня это должно радовать?А вот то что цены на сельхоз продукцию вырастут меня печалит как конечного потребителя ибо зарплата у меня не выросла в отличие от нефтянников у которых она постоянно индексируется.
У нас капитализм на улице если чо. Растут затраты на добычу, затраты на переработку, налоги на прежнем уровне вроде остались. Нефть традиционная заканчивается. Она не вечная. Что бы запустить месторождение надо порядка 200-300 лямов вечнозеленой макулатуры, это не считая разведки. Чисто на инфраструктуру. Раньше можно было лопатой копать скважину.
Капитализм это хорошо-плохо то что даже правительство до конца не понимает ценообразование ГСМ, всё на совести нефтянников,и какой это капитализм? Развитие производства и соответственно разведка и разработка новых месторождений осуществляются из прибыли предприятия,а не из кармана конечного потребителя,но тогда у них в кармане меньше шуршать будет и дивидентов по итогам года получат меньше.Ты вообще понимаешь о чём пишешь когда рассказываешь здесь сказки из за чего растут цены на топливо?Как распределяются доходы от продажи нефти и ГСМ внутри компании?
Резюмирую - Имея кучу ворованного бабла, ты получаешь пропорциональное количество проблем
Времена Березовского и компании канули в лету,современные алегархи у государства не воруют,они воруют у нас,притом цивилизованно,с графиками,разъяснениями и жалобами на тяжёлую судьбу алегарха.А мы все дружно должны им посочувствовать и ещё затянуть пояса,ну а что,они же наши,родные,для страны всё делают,ага для неё.
 
  • Like
Поблагодарили: vwwwv

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Какая разница по КАКИМ уенам продают кетайцам если своим не хватает? Чем ещё это объяснить кроме жажды наживы?
Продаем потому что покупают. Было бы глупо работать для того, что бы не зарабатывать. Тем более там строят космодром Восточный, который сожрет нехило мегаватов после запуска.

Странно как то звучит-контора государственная а зарплата корпоративная. Не важно кто и сколько хочет,ты пытаешься спрыгнуть с темы-важно что у власти государства люди, которых жизнь рядовых граждан этой страны абсолютно не интересует
А ты хочешь что бы руководитель крупнейшей в мире энергетической конторы сидел на ЗП в 60 тыров и тебе приносил домой в конвертике прибыль?) Ты понимаешь уровень людей которые сидят во главе таких контор? Не, я лично понимаю что многие думают что там сплошные шлюхи, виски рокенролл)) Для того что бы объяснить, тебе надо поработать в крупной конторе хотя бы руководителем самого сраного департамента. Но тогда и объяснять ни чего не надо будет)

Я про экспорт ПРОДУКЦИИ,а он существенно увеличился
Где блиать он увеличился? На ноль целых, хер десятых процента? Ты понимаешь что продукцию делают из ДОБЫТОЙ НЕФТИ, а не нарисованной. У нас на заправках нет бензина? Ты стоишь в километровой очереди с трехлитровой банкой? Где дефицит? Я не вижу его, круглые сутки подъезжай и заправляйся.
Цена не нравиться? Делай машину времени лети во времена СССР. Неужели сложно понять, что добыча дорожает. А если она дорожает, то с какого хера цена на бензин будет дешеветь? В убыток должны работать?

некоторые сельхозы обеспечены лишь на 70% солярой
Где такие? Покажи мне новости где сорвали уборочные потому что солярки нет. Откуда эту херь берете?

А вот то что цены на сельхоз продукцию вырастут меня печалит как конечного потребителя ибо зарплата у меня не выросла в отличие от нефтянников у которых она постоянно индексируется.
Ну иди нефтянником работать, у нас свободная страна. Хоть касманавтом. Опять бла нытье началось потусторонее.. У меня вот всю зиму и весну картоха в магазине стоила 12-14 рублей, хлеб как стоил 20 руб так и стоит, молоко как стоило 26 руб так и стоит, крупы и прочая херня не увеличиваются в цене. Вы где бла живете вообще?

Как распределяются доходы от продажи нефти и ГСМ внутри компании?
В интернетах инофрмации полно о том из чего формируется цена на бензин, я тут выкладывал несколько раз уже.
Времена Березовского и компании канули в лету,современные алегархи у государства не воруют,они воруют у нас,притом цивилизованно,с графиками,разъяснениями и жалобами на тяжёлую судьбу алегарха.
Ну да. Ромка Абрамович днем рисует графики, а ночью через форточку у тебя баблосы тырит из под матраца)))

Лечиться, лечиться и еще раз лечиться)
 

Толстозухус

Выживальщик
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
219
Поблагодарили
136
Город
ДОНЕЦК
Где такие? Покажи мне новости где сорвали уборочные потому что солярки нет. Откуда эту херь берете?
Сергей Брылев также обозначил тему обеспеченности сельхозпроизводителей горюче-смазочными материалами. Поставка ГСМ будет осуществляться через структурное подразделение Роснефти в Красноярском крае — «Красноярскнефтепродукт». На 1 августа топливо будет отпускаться красноярским филиалом по цене 31400 рублей за тонну, ачинским — 30900 рублей за тонну, канским — 31550 рублей за тонну, минусинским — 31800 рублей за тонну, ужурским — 33 650 рублей за тонну. В целом на начало августа обеспеченность хозяйств горючим составляет 45,5% от расчетной потребности. Но по западной группе районов обеспеченность выше — 70,7%.
http://newslab.ru/projects/zs/535224
«Может, целесообразнее сначала предъявить иски за рост цен на ГСМ и электроэнергию к соответствующим организациям? — спросил Сергиенко. — Мы в прошлом году вели сельхозработы при цене дизельного топлива в 16 рублей, а в этом уже цена составляет 32 рубля. Как можно в два раза повысить цену на дизтопливо? Да, мы, наверное, слишком много думаем о производстве и забываем о заработной плате. Но у нас есть аграрные проблемы, которые не решаются из года в год.
Продаем потому что покупают. Было бы глупо работать для того, что бы не зарабатывать
Конечно глупо я разве спорю,но если премьер министр заявляет о необходимости проведения мероприятий по экономии,если ценник для производителей ВНУТРИ страны уже зашкаливает за разумные пределы,в этих условиях проводимая политика выглядит предательством интересов государства.
А ты хочешь что бы руководитель крупнейшей в мире энергетической конторы сидел на ЗП в 60 тыров и тебе приносил домой
Нет,я лишь хочу что бы ты не уводил тему в сторону, своими эмоциональными высказываниями в мой адрес.Если контора государственная ,то уровень зарплат должен быть средним как по стране,на то она и государственная.Я не имею ввиду первых лиц этих корпораций.
Где блиать он увеличился? На ноль целых, хер десятых процента?
Газпром нефть публикует неаудированные данные финансовой отчетности по МСФО за 1 полугодие 2013 г
Увеличение объема добычи и объема реализации нефтепродуктов через премиальные каналы сбыта привело к росту выручки на 1,8 % и скорректированной прибыли до уплаты процентов, налога на прибыль и амортизации (EBITDA) на 0,9% в 1-м полугодии 2013 г по сравнению с аналогичным периодом 2012 г.

Любопытно, что за тот же период (1-е полугодие 2013 г) по российскому стандарту бухгалтерской отчётности (РСБУ) чистая прибыль Газпром нефти напротив сократилась по сравнению с аналогичным периодом 2012 г до 35,4 млрд руб (на 27%).



Отрицательные курсовые разницы, связанные с переоценкой кредитного портфеля, а также рост амортизационных расходов, вследствие реализации инвестиционной программы, повлияли на снижение прибыли, относящейся к акционерам Газпром нефть, на 1,4%.



Увеличение объемов добычи и переработки нефти, а также продаж нефтепродуктов на внутреннем рынке способствовало росту выручки на 2,4 % за 2-й квартал 2013 г по сравнению с первым кварталом текущего года.
http://neftegaz.ru/news/view/112087
Тебе перевести или сам поймёшь.Выручка увеличилась,объёмы добычи и продаж-увеличились,а цена выросла на ГСМ.Как так? Обяъсни мне.
Ну иди нефтянником работать, у нас свободная страна. Хоть касманавтом. Опять бла нытье началось потусторонее.. У меня вот всю зиму и весну картоха в магазине стоила 12-14 рублей, хлеб как стоил 20 руб так и стоит, молоко как стоило 26 руб так и стоит, крупы и прочая херня не увеличиваются в цене. Вы где бла живете вообще?
Я ходил.Не берут.Родственников нет в управлении.
А магазин наверно твой.Иначе мне нечем обяснить почему в нём цены 2012 года на картоху.
В интернетах инофрмации полно о том из чего формируется цена на бензин, я тут выкладывал несколько раз уже.
Ну как всегда,в интернетах информации полно,только на заседаниях правительства постоянно твердят как мантру,что нужно сделать прозрачным ценообразование.Ну и понятно,им некогда по интернетам лазить.
Ну да. Ромка Абрамович днем рисует графики, а ночью через форточку у тебя баблосы тырит из под матраца)))
Лечиться, лечиться и еще раз лечиться)
Да я бы не против подлечиться,да система здравохранения полностью разрушена ,кроме карательной психиатрии,надеюсь ты меня не туда отправляешь?Недавно попадалось на глаза о снижении финансирования и практически разрушения системы противотуберкулёзной диспансеризации,в результате по стране тысячи случаев заболевания среди персонала детсадов,школ,ресторанов и столовых.В стране тупо нет вакцины для реакции манту,в некоторых областях детям не могут сделать прививку уже несколько месяцев.Может и правда пойти подлечиться,мне прям кажется что кто то у меня тырит деньги которых нет.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Толстозухус, завтра отвечу, пока только мат на языке и охеревшее состояние от тупизны.
 

Толстозухус

Выживальщик
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
219
Поблагодарили
136
Город
ДОНЕЦК
За год объем добычи нефти на территории России вырос на 1%, а ежедневное производство черного золота побило рекорд с момента распада Советского союза и составило 10,43 барреля, следует из отчета Bloomberg.

При этом Bloomberg отмечает, что президент РФ Владимир Путин снижает налоги для офшорных и низкопроницаемых ресурсов, чтобы сохранить уровень производства на уровне более 10 млн баррелей в день. Продажа нефти и природного газа составляет половину доходов государства.
http://vz.ru/news/2013/8/3/644048.html

Сургутнефтегаз за 7 месяцев 2013 г добыл более 35,661 млн т нефти.



За аналогичный период 2012 г Сургутнефтегаз добыл 35,672 млн т нефти, сообщает компания.

Таким образом, Сургутнефтегаз подтверждает стабильность добычи нефти.

Транснефть исполнила обязательства по поставке дополнительных объемов нефти в Китай в июле 2013 г.


Это следует из материалов Центрального диспетчерского управления ТЭК.



Согласно данным ЦДУ-ТЭК, экспорт в Китай в июле 2013 г составил 1,423 млн тонн.

В предыдущий месяц экспорт составил 1,192 млн тонн.

Таким образом, допобъемы превысили 200 тыс тонн.



У Транснефти и Роснефти (собственно поставщика нефти в Китай) в июле 2013 г возникли разногласия по оформлению документов для экспорта допобъемов нефти.

Напомним, в июне 2013 г Роснефть заключила с китайской CNPC контракт стоимостью 275 млрд долл США сроком до 25 лет на поставку 365 млн тонн нефти.
http://neftegaz.ru/news/view/112016

В Тюменской области добыча нефти выросла на 26 %

Индекс промышленного производства в среднем по Тюменской области в январе - июне 2013 г составил 116, 9% (в добыче полезных ископаемых – 125, 4%, в обрабатывающих производствах - 115, 8%, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды - 103, 0%).



Увеличились добыча нефти (на 25,8%) и газа природного и попутного (на 17, 0%), объемы поступившей на переработку нефти (на 34, 6%) и производство электроэнергии (на 3, 5%).

http://neftegaz.ru/news/view/111975




Ядерная энергетика в мире


Больше всего АЭС (63 АЭС, 104 энергоблока) эксплуатируется в США. На втором месте идет Франция (58 энергоблоков), на третьем — Япония (50 блоков). Для сравнения: в России эксплуатируется 10 АЭС (33 энергоблока).

[Действующие АЭС в мире, аэс, ядерные (атомные) реакторы]

В данный перечень также вошли 6 реакторов на Тайване (Китай).

По данным МАГАТЭ на 26.06.2012.


Крупнейшая в мире АЭС — это Kashiwazaki Kariva (Япония) мощностью 8200 МВт (7 реакторов типа BWR установленной мощностью 110—1356 МВт). Cамая крупная в Европе — это Запорожская АЭС (Украина) мощностью 6000 МВт (6 реакторов ВВЭР-1000). В России наибольшую мощность имеют Балаковская, Ленинградская, Калининская и Курская АЭС (по 4 реактора мощностью 1000 МВт каждый).


А то что ты постоянно ссылаешься на окончание соглашения ВОУ_НОУ и якобы наступающий конец америкосовской атомной отрасли то почитай Российско-Американское соглашение 123 на сайте Росатома,"Техснабэкспорт" уже подписал долгосрочные соглашения с американцами.

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:36 ----------

Завтра отвечу.
Завтра так завтра,я не тороплю,понимаю что тебе нужно подготовиться,покопаться в интернете,освежить так сказать то чего не знал да ещё и забыл.А на лето в школе задали отработать произношение жи-ши,думаю да,пригодиться в жизни.Ты пойми мнений много и твоё правильное только для тебя и узкого круга почитателей твоего таланта.
Освой на досуге построение самодостаточных обществ на базе колхоза имени "Тагора".
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Толстозухус, попробуем полечить троля)

Открываем общий объем добычи нефти
dobycha-nefti-v-Rossii.png


Внезапно, ни каких резких скачков в добыче. Зато есть регулярное повышение НДПИ. Т.е. простым языком - налог повышается понемногу с ростом добычи. Добыча растет по чуть чуть - это капитализм блиать, нельзя без роста. Рецессия приведет к панике на рынках.
Что такое налоги надо объяснять?

Далее...

Больше всего АЭС (63 АЭС, 104 энергоблока) эксплуатируется в США. На втором месте идет Франция (58 энергоблоков), на третьем — Япония (50 блоков). Для сравнения: в России эксплуатируется 10 АЭС (33 энергоблока).

Для тупой школоты поясняю. У пендосов реакторов много, своя добыча и обогащение у них 2 тыс тонн, при потребностях блиать 11 тыс тонн.
Французы сами копают и обогащают, для этого они недавно войнушку учинили в Африке. Свое обогащение у них газодиффузное, это в 25 раз дороже блиать чем наше. Из 4-х реакторов один работает исключительно на завод. Завод будут закрывать в 2015-2018 году, но уран блиать нужен каждый год. У нас для производства 40% урана в мире хватает Верхнетагильской ТЭЦ блиать, которая еще и близлежащие деревни и поселки снабжает теплом и светом, троль ты бестолковый.
Про Японию - после Фукусимы там все потушили, работает пара реакторов. Экономика вперде, и промышленность вперде. Веерные отключения и тотальный дефицит электричества. Самураи повыеживаются, но включат их - некуда деваться с подводной лодки. Свисток ты на двух полозьях. И все они будут потреблять уран.
Наши подписали с пендосами контракт, потому что у пендосы не могут сами себя обеспечить, чучело ты бестолковое, я тебе это уже хер знает какой раз повторяю. Уран это не песок с камушками, доля его в земле очень низкая, его надо обогащать блиа. Руду с низкимсодержанием урана в газодиффузных заводах не получается обогащать, зато можно на наших центрифугах. Все более менее жырыне месторождения выгребают, остаются только с низким содержанием, на чем обогащать?

Ты пойми мнений много и твоё правильное только для тебя и узкого круга почитателей твоего таланта.
Освой на досуге построение самодостаточных обществ на базе колхоза имени "Тагора".
Мое правильное, для тех у кого есть голова на плечах, а не черепная коробка набитая говяжьим фаршем вместо мозгов. Разучивай жи-ши и стереги матрац от Ромки Абрамовича.
 

Толстозухус

Выживальщик
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
219
Поблагодарили
136
Город
ДОНЕЦК
LV426, Лежачего бить не буду,как выздоровеешь свистни.
Подготовься получше за время отдыха и постарайся ответить на МОИ вопросы а не выкладывать то что тебе больше нравится.Мне ни сколько не интересны ОБЩИЕ объёмы добычи,интересно почему при УВЕЛИЧЕНИИ добычи и прибыли нефтяных компаний увеличивается цена на ГСМ,в разгар уборочной компании,и увеличивается ВДВОЕ?Почему при недопоставках горючего сельхоз предприятиям гонят дополнительные объёмы в Кетай.И не нужно пожалуйста про капитализм и выгоду.Буду ждать,ты такой смешной.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Иногда всплывают темы, что пендосы устраивают "оранжевые" революции в арабских странах, что бы качать там нефть на халяву.

Реальность немного другая. Я лично считаю что пендосы наоборот таким образом не позволяют арабам качать нефть. Причина проста - Сланцевая революция негодуэ.
Если арабы начнут как из пулемета качать нефть и продавать, то ценник в теории будет снижаться. Сланцы будут вообще из мира больных фантазий (они и сейчас приносят только убытки).

Это можно наблюдать на примере Ливии, богатой нефтью и газом.

Читать про реальность ТУТ.

---------- Сообщение добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:35 ----------

Картинка с прогнозом по ядерной энергии из нового обзора EIA:

49361_600.png


Рынок потребителей урана смещается на Восток. Имею смутные подозрения что наш Росатый таки будет переводить объемы богащенного урана на кетайщину и Индию. Что делать пендосам - ХЗ.

И как показывают данные ВР этот процесс начался не сегодня: выработка электроэнергии на АЭС в Штатах в 2012 году в сравнении с 2011 годом сократилась с 831,8 ТВт*ч до 809,8 ТВт*ч или на 2,9%, тогда как в 2010 году составила исторический максимум в 849,4 ТВт*ч. Т.е. с пикового 2010 года выработка на американских АЭС уменьшилась на все 4,7%. Тогда как до этого выработка, за редким исключением, почти все время росла.

Да и с термоядом как то все грустно - Американские изыскания в области термоядерной энергии легли под нож бюджетных сокращений.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Медведев пообещал большую беду
Правительство РФ, похоже, больше не в состоянии контролировать ситуацию на топливном рынке. В этом вчера, в ходе встречи с участниками Северо-Кавказского молодежного форума "Машук-2013", был вынужден признаться глава правительства Дмитрий Медведев. Как сообщает РИА "Новости", премьер заявил, что не обещает россиянам "райские кущи" в виде снижения цен на бензин, но при этом призывает "бить по рукам" тех, кто завышает цены на топливо.

"Райские кущи я вам здесь не обещаю. К сожалению, это объективный экономический процесс. Рост цен замедлится и может даже грохнуться, если завтра грохнутся цены на нефть. А для нашей страны это еще большая беда, чем рост цен на бензин", - сообщил Дмитрий Медведев.

Также премьер был вынужден признать, что власти не могут "держать нефтяников", хотя и регулярно вызывают их на совещания и "объясняют им политику партии в деревне". Однако, по мнению Медведева, при цене нефти $105 - 110 за баррель рост цен кажется объективным.

Единственным способом экономической борьбы с этим премьер видит появление альтернатив нефтяному топливу. "Мы должны создавать все условия для того, чтобы развивалось альтернативное топливо. Тогда те, кто производит бензин, будут чувствовать себя в каких-то определенных рамках", - сказал Медведев.

"Второе - это если где-то происходит необоснованный рост цен, не соответствующий обычному рыночному росту, на это должны реагировать правоохранительные органы, бить по рукам. И потребители, кстати, об этом должны говорить", - добавил премьер.

В том, что цены на бензин и другие виды топлива в России будут расти, Медведев абсолютно прав. Правда причиной тому являются отнюдь не мировые цены на нефть в $105 - 110 за баррель, как полагает премьер. На этом уровне цены на сырую нефть находятся уже достаточно давно, тогда как активное удорожание топлива происходит всего лишь на протяжении нескольких месяцев.

Истинные причины удорожания бензина заключаются совсем в ином. Прежде всего, это связано с массированным переходом НПЗ на производство топлива нового экологического стандарта "Евро-5". Подобный переход сопряжен с необходимостью остановки и сокращения производства. Да и бензин, выпущенный по новым стандартам на новом оборудовании, уже никогда не будет стоить столько, сколько стоил прежде.

Помимо этого, неизменным залогом постоянного удорожания топлива будет оставаться и сама схема его ценообразования, предполагающая, что значительную часть его стоимости составляет акциз.

Повышение акцизов является для государства одним из наиболее действенных способов взимания дополнительных средств с населения и бизнеса, являющихся основными потребителями топлива.

Столкнувшись с ситуацией, когда экономический рост не может поддерживаться за счет прежней схемы доходов, основную часть которых составляет экспортная выручка, государство вынуждено усилить нажим на владельцев автотранспорта. Издавна в стране считалось, что наличие автомобиля свидетельствует о высоком материальном достатке его владельца. Сегодня, в век поголовной автомобилизации, эта аксиома не потеряла своего смысла.

Все это означает, что оказавшись в сложном положении, государство продолжит попытки восполнения выпадающих нефтегазовых доходов за счет автовладельцев.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Когда у человека гангрена надо срочно делать ампутацию а не голосить типо какой красивый ,у органа, синий цвет. Поэтому я и говорю что таких как панда надо расстреливать как врагов народа. И не потому что они работают на правительство (читай госдеп) а потому что они врут и создают чувство эйфории, типо, у нас всё отлично , не трепыхайтесь, сдыхайте и дальше, и будет вам счастье( на небесах) ! От его речей воняет фарисейством и предательством Родины !
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Также премьер был вынужден признать, что власти не могут "держать нефтяников"
т.е. клали нефтянники на государство с прибором, т.е. никуя у нас труба не государственная...
Я ХЗ... но ходор сидит, да докуя кто сидит... кто то даже чаю с полонием попил или самоубился в ванной... а тут что, религия не позволяет нефтянников нагнуть?, наверное по-тому, что они друзья по секции дзю-до/соседи по "озеру" (нужное подчеркнуть)
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Любимое пандой правительство призналось в беспомощности перед сырьевыми корпорациями.
Можно до опупения рисовать тут графики и фантазии аналитиков, но срали нефтяники на все это и реальность такова.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Почитаешь иногда на рукопожатых сайтах нефтяных "онолитеков" и реально плохо становится... Кретинизм превышает десятки Фёдоровых/абзац. Какое в }|{опу "правительство", вы о чем вообще? Об этих имбецилах, которые говорят головой в телевизоре? Или о тех, кому сказали посидеть за директорским столом и понадувать щёчки, типа Миллера..?

Всем давно известно, что реальное значение в любой "дОбыче" играет только EROI, то бишь сколько хомячков нужно сгноить на промысле, чтобы белому джентльмену каждый вечер хватало на флакон мартеля и глубокий минет. Всё остальное - котировки, цена, объемы, графики и онолитека, абсолютно всё не играет никакой роли, сотня пьяных обезьян нарисует онолитеку на порядки высшего качества, чем жопорукие нефтяники.

Капитализьм может расти только вверх, как правильно было подмечено. А поскольку вверх больше некуда, то выводы делаем самостоятельно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху