Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Клуб холостяков

Опрос не в тему был

  • Опрос закрыт

    Голосов: 7 28.0%
  • Убрать нельзя)

    Голосов: 18 72.0%

  • Всего проголосовало
    25

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
"приспособленчество". Для смягчения можно обозвать "высокой адаптивностью"
да, во всём главное умеренность!
гордость-гордыня
лидерские качества-властность
у всего есть степень актуальности и проявленности!

есть вещи важные для каждого, но тогда нужно быть зрелой личностью и говорить об этом как о важном для себя лично!
например многие из нас живут в обществе где семья это в основе муж и жена.
для многих это правильная ценность:)
но есть люди, регионы где правильным считается несколько жен или одна жена на двоих:)
можем ли мы настаивать что только мы правы?
я могу говорить как правильно для меня!
умение допустить другую точку зрения часто дает нам новые знания.
есть такой способ для трудноразрешимых вопросов
посмотреть привычным взглядом
посмотреть оптимистичным
посмотреть пессимистичным
посмотреть из прошлого
посмотреть из будущего
посмотреть глазами друга
посмотреть глазами врага
почсмотреть на хороший исход
на плохой
и тд, чем больше человек найдёт разных точек зрения тем легче ему будет и это часто приводит к пониманию как сильно различаются взгляды людей:)
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
ну вот и ответ:)
они выбрали тебя, потом выбрали другого:)
ты свою семейную жизнь доверил воле случая.
я вот уверенна что отношения нужно строить:)

Вся моя жизнь - это череда случайностей.. это касается не только отношений... Иногда выбора нет, есть только то, что предоставляет тебе случай..

Что-то я не понял? А с кем строить-то??? :0)))
Во первых: на лбу у женщин (так же как и у мужчин) не написано что у нее за характер, ее внутренние черты.. Понять это можно, только прожив какое-то время с человеком.. Но даже если и по рекомендации каких-то людей, познакомишься с нужным человеком, то нужно еще ему понравиться хотя-бы!
Для того что-бы что-то "строить", для начала нужна хотя бы какая-то симпатия между двумя людьми.. и еще желание "строить" тоже должно быть у двоих.. А если ты один будешь что-то строить, то толку от этого не будет никакого..
 

ВитиВ

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
15
Поблагодарили
11
Город
Владимир
Никому конкретно не отвечаю и одновременно всем: в женщине главное - характер, система ценностей, внешность. По степени важности! Только юнцы выбирают себе по попе-титькам-фейсу. Жить ты будешь с характером! Для этого и придумали люди период ухаживания, чтобы узнать характер. На лбу он не выписан, но легко познается и с возрастом быстро читается. Опять же, если семью начали создавать, сразу прыгнув в койку, - добра не жди. Только 15-летние дурачки думают членом (хотя многие такими остаются до смерти, вот и меняют жен). Кратко и верно сказал психолог Козлов, что есть любовь: дружба и секс. Именно в этой последовательности! "Лубовь", как ее показывают в дебильных фильмах и фонварят в попс-песенках, есть, но живет года полтора. Потом умирает и человек, лишенный призмы психзаболевания по имени любовь, с недоумением открывает - а кто такой чужой рядом со мной спит?...
У русских есть хорошая пословица "Не ищи жену в хороводе, а ищи в огороде". Увы, сейчас все шукают в "хороводе" ночных клубов. А, например, в турпоходе сразу видно, кто это. И характер и внутренний мир: одна только морду штукатурит, другая - нытик и стерва, а настоящая - улыбается, стойко переносит тяготы и без понукакний с удовольствием готовит ужин на костре. Вот с ней можно смело в ЗАГС.
И еще: смысл семьи - дети. Ничего другого более подходящего человевечество для продолжения рода не придумало. И это процесс для настоящего мужчины не только сунул-вынули и утерся. Нет, важнее передать свою жизенный опыт!
Про измены хорошо: французы говорят: на свете можно найти немало женщин вообще не знавших мужчин, но вот встретить ту, у которой был только один, - почти невозможно. Всем мы живые люди. Умная женщина, даже если знает о гульбе мужа, переживет и не разрушит семью. Мудрый мужик перешагнет и через "рога". Ибо в этом украшении на черепе прежде всего виноват он сам. Кто-то плохо вставляет ночью, но чаще просто все недодает женщине внимания, ласки. Да даже лишний раз снесняется сказать нежные слова. Чем успешно воспользовался пошляк Михайлов, рубящий большие бабки на бездарный песенках "про лубов". Вот ру, Русские женщины, изголодавшиеся по словам "для тебя", и пьянеют от этой ахинеи.
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Прям таки не клуб холостяков а собрание психоаналитиков .. епта
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
..
На лбу он не выписан, но легко познается и с возрастом быстро читается. ...
Да ничего ты Витя не прочтешь по внешности.. Ну или почти ничего(можно только предположить: аккуратный человек или раздолбай по одежке)..
Мне далеко не 15, а 40лет, и я постоянно оцениваю человека с первого взгляда неправильно..
Как мужчин так и женщин..
Вот например пришел на работу устраиваться: мне напарника дали: гляжу, нос у него как у боксера сломан, деловой слишком, энергичный, рубаха расстегнута и внизу узлом завязана, как у шпаны раньше (сам похож На актера Дольфа Лундгрена фото внизу)..
Ну наверно бухает и дерется по пьянке, - думал не сработаемся.. Ан нет.. Оказался нормальный парень, 3 года с ним проработал, с высшим экономическим образованием, в шахматы отлично играет.. Отлично сработались.. (хотя я жутко ленив и этим многих раздражаю).. А нос ему в школе случайно повредили(врезался кто-то головой когда сильно бежал)..
Или наоборот, с первого взгляда культурный интеллигентный человек, в белых штанишках и очечках, а потом оказывается полным козлом..
С женщинами так же.. Но там даже еще более запутанно..
 
  • Like
Поблагодарили: dos

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Ага)) ! только с холостяками, без психоанализа ))) . :training1: барчек то прикрыли..

Ну дык это ж Я! =) Жену выгнал, живу один, ой, пардон, втроем, с котом и собакой =)
Единственный психоанализ, который более-менее приемлю, это только под что-нить горячительное (коньячок там, аль еще чего путевое).
 
  • Like
Поблагодарили: kedr

ВитиВ

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
15
Поблагодарили
11
Город
Владимир
Да ничего ты Витя не прочтешь по внешности.. Ну или почти ничего(можно только предположить: аккуратный человек или раздолбай по одежке)..
Мне далеко не 15, а 40лет, и я постоянно оцениваю человека с первого взгляда неправильно..
Как мужчин так и женщин..
Вот например пришел на работу устраиваться: мне напарника дали: гляжу, нос у него как у боксера сломан, деловой слишком, энергичный, рубаха расстегнута и внизу узлом завязана, как у шпаны раньше (сам похож На актера Дольфа Лундгрена фото внизу)..
Ну наверно бухает и дерется по пьянке, - думал не сработаемся.. Ан нет.. Оказался нормальный парень, 3 года с ним проработал, с высшим экономическим образованием, в шахматы отлично играет.. Отлично сработались.. (хотя я жутко ленив и этим многих раздражаю).. А нос ему в школе случайно повредили(врезался кто-то головой когда сильно бежал)..
Или наоборот, с первого взгляда культурный интеллигентный человек, в белых штанишках и очечках, а потом оказывается полным козлом..
С женщинами так же.. Но там даже еще более запутанно..

Во-первых, я тебе не Витя, маскавский снежный барс. Каков вопрос - таков ответ. Дожив до сороковника, въехал, почему вас в России не любят? А во-вторых, и я об этом же - не по роже суди, но по ДЕЛАМ! Как говорит и о чем говорит, как работает, что его интересует и т.п. И твои проблемы с дамами - из-за тебя, но ни из-за них.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Никому конкретно не отвечаю и одновременно всем: в женщине главное - характер, система ценностей, внешность. По степени важности! Только юнцы выбирают себе по попе-титькам-фейсу. Жить ты будешь с характером! Для этого и придумали люди период ухаживания, чтобы узнать характер. На лбу он не выписан, но легко познается и с возрастом быстро читается. Опять же, если семью начали создавать, сразу прыгнув в койку, - добра не жди. Только 15-летние дурачки думают членом (хотя многие такими остаются до смерти, вот и меняют жен). Кратко и верно сказал психолог Козлов, что есть любовь: дружба и секс. Именно в этой последовательности! "Лубовь", как ее показывают в дебильных фильмах и фонварят в попс-песенках, есть, но живет года полтора. Потом умирает и человек, лишенный призмы психзаболевания по имени любовь, с недоумением открывает - а кто такой чужой рядом со мной спит?...
У русских есть хорошая пословица "Не ищи жену в хороводе, а ищи в огороде". Увы, сейчас все шукают в "хороводе" ночных клубов. А, например, в турпоходе сразу видно, кто это. И характер и внутренний мир: одна только морду штукатурит, другая - нытик и стерва, а настоящая - улыбается, стойко переносит тяготы и без понукакний с удовольствием готовит ужин на костре. Вот с ней можно смело в ЗАГС.
И еще: смысл семьи - дети. Ничего другого более подходящего человевечество для продолжения рода не придумало. И это процесс для настоящего мужчины не только сунул-вынули и утерся. Нет, важнее передать свою жизенный опыт!
Про измены хорошо: французы говорят: на свете можно найти немало женщин вообще не знавших мужчин, но вот встретить ту, у которой был только один, - почти невозможно. Всем мы живые люди. Умная женщина, даже если знает о гульбе мужа, переживет и не разрушит семью. Мудрый мужик перешагнет и через "рога". Ибо в этом украшении на черепе прежде всего виноват он сам. Кто-то плохо вставляет ночью, но чаще просто все недодает женщине внимания, ласки. Да даже лишний раз снесняется сказать нежные слова. Чем успешно воспользовался пошляк Михайлов, рубящий большие бабки на бездарный песенках "про лубов". Вот ру, Русские женщины, изголодавшиеся по словам "для тебя", и пьянеют от этой ахинеи.

Вот с этого вашего предложения подробнее - "И это процесс для настоящего мужчины не только сунул-вынули и утерся."
"утерся" - подробнее :))))))))))))))))))
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
почитай комрадов, если найдешь редкие посты про истинные ценности о которых ты тута мне рассказываешь то хорошо:)
очень редко я вижу мужчин которые хотят добрую, нежную, заботливую, внимательную, терпеливую, покладистую, весёлую:)
чет всё больше обсуждают на сколько должна быть моложе и основные требования сиськи точное указание размера, глаза желательное указание цвета, целюлит как клеймо позора, жопа больше 48 стыд семьи, рост лучше модельный:)
от это верно: не только молодым глупеньким девушкам навязали определенные стереотипы, это болезнь современного общества в целом

я например готовлю хорошо, умею шить, вязать, могу огород засаживать, детей вырастила,
много чего знаю и умею, чего не умею, тому быстро обучаюсь:)
вот скажи какой должен быть мужик, чтоб соответствовал?:)
судьба не иначе - я своего нашла в интернете сугубо глядя на голубой берет на фотке и все! Ну а то что он оказался Человек - это блин судьба не иначе!

я тебе могу рассказать какой.
ответственный, умный, работящий, спокойный, смелый, сильный, сговорчивый, ласковый,инициативный:)
расскажешь где такого найти:)
а я выбирала чтоб был ПОРЯДОЧНЫЙ - это был самый главный критерий (ну берет это на самом деле просто совпадение, повезло)
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
от это верно: не только молодым глупеньким девушкам навязали определенные стереотипы, это болезнь современного общества в целом


судьба не иначе - я своего нашла в интернете сугубо глядя на голубой берет на фотке и все! Ну а то что он оказался Человек - это блин судьба не иначе!


а я выбирала чтоб был ПОРЯДОЧНЫЙ - это был самый главный критерий (ну берет это на самом деле просто совпадение, повезло)

А у нас в роду не принято знакомство на улице , в интернете или других общественных местах . Только по рекомендации , по знакомству среди так сказать дружеского окружения . Меня так и знакомили мои родители , с бывшей женой . Отношения поддерживаем досихпор с женой и причина развода не наши отношения с ней . Так было необходимо .
Критерий выбора спутницы или спутника жизни на первом плане - это здоровье .Потомство должно быть здоровым .
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Меня так и знакомили мои родители , с бывшей женой . Отношения поддерживаем досихпор с женой и причина развода не наши отношения с ней . Так было необходимо
это прекрасно в том случае если у твоих родителей куча знакомых молодых девушек. В 99% это будет одна. А вообще это тебе жить с женой, а не родителям. Значит и выбор должен быть твой. Домострой какой-то

Критерий выбора спутницы или спутника жизни на первом плане - это здоровье .Потомство должно быть здоровым
а это уже откровенно не толерантно (мягко говоря)
Это уже ступенька вниз в эволюции, выбор самца/самки наиболее спсобных к продлению рода
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
это прекрасно в том случае если у твоих родителей куча знакомых молодых девушек. В 99% это будет одна. А вообще это тебе жить с женой, а не родителям. Значит и выбор должен быть твой. Домострой какой-то


а это уже откровенно не толерантно (мягко говоря)
Это уже ступенька вниз в эволюции, выбор самца/самки наиболее спсобных к продлению рода



Способных к продлению много , а вот здоровых на данный момент маловато .
Да , фактически - домострой , а чем он плох ?
Так что , это скорее ступенька вверх ,а не вниз .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Способных к продлению много , а вот здоровых на данный момент маловато
верно - потому что с ростом технологий, улучшились условия жизни и выживаемости и генофонд УЖЕ слабее чем был раньше. Так что проблемы со здоровьем есть у всех без исключения, просто в разной степени....
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Во первых: на лбу у женщин (так же как и у мужчин) не написано что у нее за характер, ее внутренние черты.. Понять это можно, только прожив какое-то время с человеком.. Но даже если и по рекомендации каких-то людей, познакомишься с нужным человеком, то нужно еще ему понравиться хотя-бы!
Для того что-бы что-то "строить", для начала нужна хотя бы какая-то симпатия между двумя людьми.. и еще желание "строить" тоже должно быть у двоих.. А если ты один будешь что-то строить, то толку от этого не будет никакого..
Все не так.

Случай это хорошо на раз.

А если хочешь чтобы что то было построено...Строить можешь только сам.
То что на лбу у них не написано это плюс.
Берешь че тебе надо. И пишешь. На лбу и везде, как тебе надо.
И побольше цинизма. Бабам это нравится.
Будешь в с'трахе(не без этого)) держать...будешь самый любимый и надежный.
И без денег и квартиры.

Я гарантирую это.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
верно - потому что с ростом технологий, улучшились условия жизни и выживаемости и генофонд УЖЕ слабее чем был раньше. Так что проблемы со здоровьем есть у всех без исключения, просто в разной степени....

Самое главное что бы эти проблемы не передавались по наследству .

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:17 ----------

Все не так.

Случай это хорошо на раз.

А если хочешь чтобы что то было построено...Строить можешь только сам.
То что на лбу у них не написано это плюс.
Берешь че тебе надо. И пишешь. На лбу и везде, как тебе надо.
И побольше цинизма. Бабам это нравится.
Будешь в с'трахе(не без этого)) держать...будешь самый любимый и надежный.
И без денег и квартиры.

Я гарантирую это.

В страхе держать женщину . это ты конечно переборщил , не собака же .
В любовь я не верю , двое сходятся по симпатии для удавольствия и приятного , удобного совместного пути в жизни и для размножения .
Эта самая идеальная схема - ты мне , я тебе + потомство .
Поэтому деньги и квартира никогда не помешают .
Я например получил квартиру трешку в 1993г , так и живу в ней посей день один .Если женюсь , то конечно и жена будет в ней жить .
 

ВитиВ

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
15
Поблагодарили
11
Город
Владимир
Вот с этого вашего предложения подробнее - "И это процесс для настоящего мужчины не только сунул-вынули и утерся."
"утерся" - подробнее :))))))))))))))))))

Подробности, как "утираются" русские. Каждый второй брак гибнет в разводе; число сирот (как правило, при живых родителях - обоих!) идет на сотни тысяч; безотцовщина знакома едва ли не каждому третьему ребенку. Будешь ставить веселые смайлики или задумаешься?

---------- Сообщение добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:37 ----------

Критерий выбора спутницы или спутника жизни на первом плане - это здоровье .Потомство должно быть здоровым .[/QUOTE]

А вот в этом сто пудов истины. И добавлю от себя немного килограммов: вторая половинка должна нести гены, компенсирующуе недостатки мужчины. К примеру, если он очень худой, то ему точно не надо рожать от детей от нынче модной тощей жерди. Наоборот, роденовская (она же - русская) красавица и есть его вторая половинка.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Подробности, как "утираются" русские. Каждый второй брак гибнет в разводе; число сирот (как правило, при живых родителях - обоих!) идет на сотни тысяч; безотцовщина знакома едва ли не каждому третьему ребенку. Будешь ставить веселые смайлики или задумаешься?

Ты поставил словосочетание так , что можно понять по разному .
И будет гибнуть брак , такая задача поставлена и народ сам избрал себе такую участь когда демократии захотел . Потому что не готов был к ней и повернул не в ту сторону , все к верху жопой , нет чтобы лучшее взять , наш народ любит и берет худшие моменты и через тернии к звездам прорываться на своих костях .
 

Люстэн

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
106
Поблагодарили
80
Возраст
44
Город
RU, Севастополь
Очень много про романтические сопли о женщинах и женском воспитании детей

Статейка из подборки, собранной вот ЗДЕСЬ

Покусимся на «святое». Есть такая женская поговорка: "Мать выращивает сына для другой женщины". Разберемся, в чем тут дело.

Мать чаще всего воспитывает мальчика в духе: «Ты же мужчина, ты должен…» Должен заботиться о женщине. О детях. Должен обеспечивать их. Должен любить. Должен доверять. Должен быть благородным, то есть заботиться о детях, даже не своих. Должен оставлять женщине квартиру и имущество при разводе. Должен... Должен… Должен… И ребенок верит любимой мамочке. Он же должен стать Настоящим мужчиной! И он очень гордится, когда он сделает что-нибудь для нее, и его так назовут.

И почти никогда мать не учит сына думать о собственных интересах. Напротив, когда он возьмет конфетку, его ругают и бьют по рукам, «кто из тебя вырастет». И при конфликте с девочкой, даже если она не права, а он прав, наказывают его, «ты же мужчина, ты должен уступить». И никогда не учит руководствоваться здравым смыслом при оценке своих и чужих действий. Папа-подкаблучник (если он вообще есть, если его еще не выбросили из его квартиры за барьер свиданий раз в месяц под надзором судебного пристава) вторит эхом маме и грозит карающим ремнем, если сынок усомнится в маминых словах, и папа будет отвлечен от футбольного матча на ТВ экране ее возмущенным визгом. Таким образом, сын воспитывается неспособным мыслить категорией собственных интересов слепым и удобным в управлении орудием женщины-хозяйки. Которую он должен считать высшим существом и служить ее функциональным придатком. Сына готовят не в вожаки, а в низкоранговые.

То есть мать, зная о том, что ее сына будет использовать другая женщина, априори готовит его как предмет потребления для другой, даже незнакомой пока женщины и в ее интересах. То есть, женская корпоративная солидарность ставится матерью априори выше интересов своего собственного ребенка. Мать предает своего сына (знать об опасности, которая угрожает ребенку и не предупредить его, а наоборот, подставить под удар – что может быть чудовищней?!).
 

Похожие темы

Сверху