Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Клуб холостяков

Опрос не в тему был

  • Опрос закрыт

    Голосов: 7 28.0%
  • Убрать нельзя)

    Голосов: 18 72.0%

  • Всего проголосовало
    25

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Последнее редактирование:

ВитиВ

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
15
Поблагодарили
11
Город
Владимир
Wald, я тоже спрашивал совета у одного известного психолога (Владимира Леви - много умных книг, почитай, интересно, в том числе по твой теме), как ни странно, он мне быстро ответил. О чем по сути, это не важно, главное его "предисловие". Смысл которого - совет спрашивают неповзрослевшие. Взрослый сам отвечает на вопросы, которые ему ставит жизнь.
По проблеме: в моем понимании, семья - когда есть общие дети. Тут можно все простить, даже "рога". А кто из нас, мужиков, не безгрешен и не "гулял" (или хочет) на сторонке? А если жена - значит бл.дь?..
Ты еще молодой, хотя уже жизнью битый, и у тебя еще есть время создать новую настоящую семью. Обида на эту женщину со временем утихнет. У меня такое было, да еще куда как хуже: лучший близкий, друг с сопливого детства, увел. И я их послал обоих! С возрастом понимаю, что зря. Жалко, что потерял друга, женщину всегда можно найти новую. А сейчас отношения с другом уже не склеишь...
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
...
По проблеме: в моем понимании, семья - когда есть общие дети. Тут можно все простить, даже "рога". А кто из нас, мужиков, не безгрешен и не "гулял" (или хочет) на сторонке? А если жена - значит бл.дь?..
Ты еще молодой, хотя уже жизнью битый, и у тебя еще есть время создать новую настоящую семью. Обида на эту женщину со временем утихнет. У меня такое было, да еще куда как хуже: лучший близкий, друг с сопливого детства, увел. И я их послал обоих! С возрастом понимаю, что зря. Жалко, что потерял друга, женщину всегда можно найти новую. А сейчас отношения с другом уже не склеишь...
Дело тут даже не в прощении.. если кто-то в семье гуляет (не важно: мужчина или женщина),- семья обречена.. если тебе на стороне понравится больше (а оно так рано или поздно и случится), то зачем тебе нужен опостылевший супруг(супруга)??? Жить вместе уже не получиться, ни ради детей, ни ради чего..
И интересно зачем это тебе с возрастом понадобился такой хреновый друг???
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
если кто-то в семье гуляет (не важно: мужчина или женщина),- семья обречена.. если тебе на стороне понравится больше (а оно так рано или поздно и случится), то зачем тебе нужен опостылевший супруг(супруга)??? Жить вместе уже не получиться, ни ради детей, ни ради чего.
ну да - рано или поздно любая любовница захочет стать женой и начнет давить на мужика. Разрыв неизбежен. А еще большая ошибка женщин что они надеются удержать мужика или беременностью или ребенком. Мужчина устроен иначе - у него нет инстинкта СОХРАНИТЬ потомство, у него инстинкт ПОРОДИТЬ потомство. Так что с природой не поспоришь
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
ну да - рано или поздно любая любовница захочет стать женой и начнет давить на мужика...
Ну вот если она начинает "давить", то она проиграет.. :0)) Обычно любовница сильно скучает, и встречает мужика блинами/пирогами и как собачка радостно виляет хвостиком.. У нее никогда не болит голова, и говорит она всегда осторожно, разумно и по делу..
А дома жена: частенько орет, секса неделями нету(да и не надо, с любовницей он гораздо лучше), постоянно несет пургу и вообще от нее одни сплошные проблемы..
Так же и наоборот..
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Ну вот если она начинает "давить", то она проиграет.. :0)) Обычно любовница сильно скучает, и встречает мужика блинами/пирогами и как собачка радостно виляет хвостиком.. У нее никогда не болит голова, и говорит она всегда осторожно, разумно и по делу
до поры до времени - каждая жена когда-то была любовницей ;))))))
и каждый пропитой толстопузый лентяй - когда-то был щеголеватым франтом, щедро дарящим букеты ;)))))))

эх жисть моя жестянка (с)
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Ребенок один есть, сделанный по глупой молодости в далеком от меня городе.. и то уговаривал аборт не делать.. Даже женился официально... сейчас бы вообще не было..[/quote]
ок, помогаешь, с ребёнком видишься, ответственность чувствуешь или просто хорошо что родился а дальше может как трава расти?
Женат был несколько раз.. все жены примерно через год сваливали к любовникам..
Причины разводов: денег мало, жить негде (квартира своя и кое-какие деньги совсем недавно появились).. Я себя лично виноватым не считаю.. .
да конечно, не забивай себе голову, просто совпадение:)
даже давай возьмём за базу что ты хороший муж, но как ты среди тысяч выбирал себе именно таких?:)

Ориентиры не те теперь забиваются в рыхлые, юные девичьи мозги...
В столицах просто перенасыщение " индивидуальностей" и" ярких личностей", которым цена рупь-пучок в базарный день...А всем прынцов со спрынцовкой подавай,а прынцов мало,а простых-не "ярких" людей королевны в упор не видят...)) И рождается чушь, что мужиков нет в природе... Айя яй,от тракториста саляркой не гламурно пахнеть и руки черные всегда у него, так тож не мужик, тож быдло какое-то,как же он мои царственние, яркоиндивидуальные сиски такими лапами жамкать будет,да в мою с золотой каемочкой лазать...
ну так есть поговорка, по сеньке и шапка:)
почитай комрадов, если найдешь редкие посты про истинные ценности о которых ты тута мне рассказываешь то хорошо:)
очень редко я вижу мужчин которые хотят добрую, нежную, заботливую, внимательную, терпеливую, покладистую, весёлую:)
чет всё больше обсуждают на сколько должна быть моложе и основные требования сиськи точное указание размера, глаза желательное указание цвета, целюлит как клеймо позора, жопа больше 48 стыд семьи, рост лучше модельный:)
к машинам требования похожие.
у меня знакомый есть, я его уже несколько лет сталкиваю с его собственными запоросами:)
спрашиваю
-какую хочешь?:)
-высокую стройную, с сиськами, брюнеток люблю!
-так твоя последняя такая и была, и предпоследняя тоже:)
-не, последняя врушка была, врала что надо и ненадо, а перед ней была такая зануда только сериалы смотрела и интерьер украшала:)
мне нормальная нужна, ну ты же нормальная вот.
-ага, только у меня нет роста, веса, цвета и размера нужного:)
-это фигня
- а начинаешь опять какую хочешь, опять начинает про цвет и размер:)
вот и смешно и грустно, ему жизнь даёт то что он просит-по внешним признакам:)

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:37 ----------

я например готовлю хорошо, умею шить, вязать, могу огород засаживать, детей вырастила,
много чего знаю и умею, чего не умею, тому быстро обучаюсь:)
вот скажи какой должен быть мужик, чтоб соответствовал?:)

согласна я бы была больше уделять времени тому что умею и бросить работу?
да! но есть много но:)
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
да конечно, не забивай себе голову, просто совпадение:)
даже давай возьмём за базу что ты хороший муж, но как ты среди тысяч выбирал себе именно таких?:)
Хе-х.. Я и не выбирал.. я вообще никогда не пользовался успехом у женщин.. С детства был скромным, маменькиным сынком.. Тут просто как-то сложились обстоятельства буквально сами собой.. :0)))
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
ок, только я хочу кроме любить ещё уважать и доверять:)
я тебе могу рассказать какой.
ответственный, умный, работящий, спокойный, смелый, сильный, сговорчивый, ласковый,инициативный:)
расскажешь где такого найти:)

Я и не выбирал..
ну вот и ответ:)
они выбрали тебя, потом выбрали другого:)
ты свою семейную жизнь доверил воле случая.
я вот уверенна что отношения нужно строить:)
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
я тебе могу рассказать какой.
ответственный, умный, работящий, спокойный, смелый, сильный, сговорчивый, ласковый,инициативный:)
расскажешь где такого найти:)

В списке случайно нет противоречий, черт характера и свойств, несовместимых в одном психотипе? ;)
Естественный ответ "нигде", да это и не важно, партнеры дополнять должны друг друга, а не "соответствовать".
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
чет всё больше обсуждают на сколько должна быть моложе и основные требования сиськи точное указание размера, глаза желательное указание цвета, целюлит как клеймо позора, жопа больше 48 стыд семьи, рост лучше модельный
Что поделать,встречают по "одежке"... И у женщин так же,и требования такие же...
Мужиков не знаю ни одного, кто бы бредил своей исключительностью...А вот девушки через одну...
Смоделируем простую ситуацию...
Где нить в москвабаде... Симпатичный(обычный-не киношный) молодой человек,опрятно одетый,но не дорого,будет подходить и знакомиться с разными девушками...Со сколькими познакомится? И наоборот девушка с теми же условиями будет подходить к парням и знакомиться...Уверен за результат-девушка познакомится с 99%парней... Мы,в основной массе, проще к себе относимся...

---------- Сообщение добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:36 ----------

ответственный, умный, работящий, спокойный, смелый, сильный, сговорчивый, ласковый,инициативный:)
Ну вот... Я ж грю и ты тоже хош "прынца"... )))

---------- Сообщение добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:41 ----------

партнеры дополнять должны друг друга, а не "соответствовать".
У точечку ! Такой ,какого хочет Фасолька, как раз-таки ищет длинноногую, сисястую ,но готовить-надо всем уметь,это не обсуждается...)))))
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Ну вот... Я ж грю и ты тоже хош "прынца"... )))
это теперь считается принцем подобный, а у меня такие оба деда были:)
раньше это просто нормой было:)

KOHTAKT, не, я не вижу противоречий:) и большинство из этих качеств это путь воспитания и работы над собой.
в тоже время размер груди о котором так любят рассуждать это качество врожденное:)
я говорю о людях вне их индивидуальных особенностей данных от природы:)
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
тоже время размер груди о котором так любят рассуждать это качество врожденное:
Да хрен с ними с сиськами!)) .....))) Груди всякие нужны,груди всякие важны...
Вышеперечисленные тобой качества у современных девушек встречаются еще реже...
И не надо путать разные семейные категории:муж-жена; папа(дедушка)-дочка ибо это абсолютно разные взгляды на вещи...
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
ок, я знаю много мужчин обладающих этими качествами:) моих знакомых и современников:)
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
не, я не вижу противоречий:) и большинство из этих качеств это путь воспитания и работы над собой

Даже и не знаю, как понагляднее показать. С другого боку зайду. Пусть даже это все вырабатываемо и совместимо, лишь бы чувак захотел свою природу ломать ("ковка", да?). Правда, у каждого есть свой предел физических и духовных сил, но чтобы на этом не циклиться, возьмем идеал, чемпионов, которые каждый в своем разряде лучшие и т.п. И вот тут-то выясняется, что биатлонист как стрелок получше десятиборца, хотя оба в этом разряде в подметки узкоспециализированному снайперу не годятся.
Я к тому, что чем длиннее список желаемых качеств, тем более тонким слоем каждый из них в человеке окажется нарезан. Типа чуть более сговорчивый окажется не так чтобы уж очень инициативный.
А спокойный и сговорчивый так и вовсе взрывоопасная смесь. Чем дольше мужик терпит и сохраняя внешнее спокойствие копит в себе негатив, тем сильнее рванет, когда через край переполнится. Не говорю уж о долгоиграющих стрессовых ситуациях типа 90-ых или затяжных периодах семейно-личных неурядиц, тут однозначно полезнее в хозяйстве мужик, который легко и без комплексов может разрядиться и сохранить душевное здоровье обматерив в полный голос кого угодно и швырнув об стену мобильник. Это просто к слову, как дань выживальщецкой тематике ;)

---------- Сообщение добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:53 ----------

ок, я знаю много мужчин обладающих этими качествами:) моих знакомых и современников:)

Тогда почему встал вопрос "где их искать"? :preved:
 
  • Like
Поблагодарили: Legi4

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Тогда почему встал вопрос "где их искать"?
провокация:)
бывает люди говорят
-так это я!:)
так у меня как раз подпись про это:)
надо будет написать какие недостатки я готова терпеть:)

А спокойный и сговорчивый так и вовсе взрывоопасная смесь. Чем дольше мужик терпит и сохраняя внешнее спокойствие копит в себе негатив, тем сильнее рванет, когда через край переполнится.
да, я согласна, но тогда это внешние качества, а мне важно про внутренние:)
я стараюсь сдерживаться, но довольно часто пишу
-старайтесь изводить из своих слов и мыслей шаблоны и стандарты, именно гибкость мысли позволяет развиваться как мне кажется.
90% открытий сделаны людьми которые сомневались! и 10 по ошибке:)
давай попробуем взять какоето качество женское и посмотреть на то что ты написал с другой стороны:)
я считаю себя терпеливой и уступчивой, но разве это значит что я насилую себя?
я ничего не ковала:)
просто внутри для меня это нужные мне веши:)
а вот если это плохо интегрировано и является демонстративной частью то тогда конечно трудно:)
спокойный и сговорчивый это как раз в моем понимании без лишних умственно-эмоциональных шаблонов.
мне вот очень нравится наш "коллега" пропагандирующий ценность голодания, возьму его как пример:)
может ли голодание быть полезным?-да!
может ли голодание быть вредным?-да!
при этом в дискуссии с ним можно говорить о том что есть ограничения и подводные камни,
что должна быть и физическая и эмоциональная подготовка, и знания о вхождении и выходе с этого пути.
есть ли другие пути? возможно есть:)
но при этом "полное голодание спасёт", да спасет, тех кого не убьет и не покалечит:)
можно ли убрать догматизм оставив убеждения основой?
при правильном подходе в большинстве случаев голод помогает!
(спасает, полезен как угодно и я подпишусь под этим если это перестанет быть догмой))))
всё, и нет задачи ломать себя и других, просто пустить и принять мысль что есть другие варианты, возможно они плохо подходят тебе, но они есть!
я тоже бывает злюсь и взрываюсь эмоционально, я живой человек, но я сама внутри себя принимаю какая я и какой быть.
если насиловать себя то это трудно, но можно это найти в себе:)
 
Последнее редактирование:

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
провокация:)
бывает люди говорят
-так это я!:)

Никто не самоидентифицировался, не?
Мда, тертый народ эти выживальщики :)

именно гибкость мысли позволяет развиваться

Да кто бы спорил с очевидным. Вот только на краю шкалы у этого тезиса стоит "приспособленчество". Для смягчения можно обозвать "высокой адаптивностью". К тому, что самые благие и замечательные качества имеют обратную сторону, во всем надо меру знать и не стоит возводить в абсолют :)
Это еще и в поддержку позиции про голодание написано.

давай попробуем взять какоето качество женское и посмотреть на то что ты написал с другой стороны

Например?

если насиловать себя то это трудно, но можно это найти в себе:)

Возвращаясь к теме о партнерстве. Нравится одно высказывание: "Брак это способ компромиссного сосуществования белковых тел с уровнем конфликтов не опасным для жизни".
 

Похожие темы

Сверху