Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Китай. О Китае, про жизнь в Китае.

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Ты хоть иногда бываешь трезвым?

Тебе бы в ДАЙишники с таким талантом.
Простой пример. Жду пока отпишишся про УПАЗы Алмазовские. Раньше у нас Китай их с Илами ремонтировал. Сейчас в пролёте, потому, что в Китае сами делать начали.
Скока Союз с этой системой трахался? Ну, ты же во всём специалист.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,267
Поблагодарили
20,945
Город
ДальнийВосток
Они вернулись на родину. Операция «Небесная сеть 2017»
Что делает Китай с ворами, бежавшими на Запад? Отправляет охотников по следу.
Ни для кого не секрет, что высокопоставленные воры сваливают со всем награбленным добром На Дон ( С дона выдачи нет!) В Лондон или Флориду. Оттуда так же никого не выдают. Только бабло приноси. И сидят на попе ровно такие нетоварищи, как генерал-майор Анатолий Петухов, с сотней миллионов $ в кармане, честно заработанных на службе отечеству. И тронуть его не моги. Он, знаете ли бизнесмен, честно купил экономическую визу!

Ну а китайцы с такими обращаются проще - сложат в авоську, и ванной полощут! Есть у них специально подготовленные кадры!

За 2014-2016 гг. в рамках кампании «Небесная сеть» в Китай вернули 2566 нечистых на руку чиновников, скрывавшихся в более чем 90 странах, сообщило агентство «Синьхуа». Половина из них приехали на родину сами, написав явку с повинной. Были возвращены и вывезенные ими капиталы — 8,6 млрд юаней (1,25 млрд долл.). При этом представители власти рассказывают, что из-за «Небесной сети» «заметно сократилось число чиновников, которые пытаются сбежать вместе с капиталом за границу», потому что «понимают, что их найдут»
В 2016 году в Китай были возвращены 1032 коррупционера из 70 стран мира
10 марта 2017 года
Один из самых разыскиваемых властями Китая коррупционеров, скрывавшихся в США, вернулся и сдался властям в рамках новой антикоррупционной кампании «Небесная сеть-2017» (Sky Net 2017), говорится в сообщении Центральной комиссии Компартии Китая по проверке дисциплины.
В апреле 2015 года Китай запустил кампанию по поимке за границей беглых коррумпированных чиновников и членов КПК под названием «Небесная сеть». Власти Китая передали в Интерпол список из 100 наиболее разыскиваемых беглых преступников, подозреваемых в коррупции. В их отношении Интерпол опубликовал «красные уведомления».
Ван Цзячжэ, 1961 года рождения, бывший сотрудник газеты «Ляонин жибао», подозревается в мошенничестве. Сообщается, что он скрывался в США с января 2000 года. По сообщению комиссии, Ван Цзячжэ занимал 40 место в списке 100 самых разыскиваемых китайскими властями коррупционеров. Сообщается, что он стал 39-м подозреваемым, которого властям Китая удалось вернуть на родину.
В среду стало известно, что власти Китая начали новую операцию по поимке беглых коррупционеров и возвращению их активов в Китай «Небесная сеть-2017».
Согласно данным, в 2016 году в рамках операции «Небесная сеть-2016» в Китай в общей сложности были возвращены 1032 коррупционера из 70 стран мира, в том числе 124 госслужащих, в отношении 19 из которых были выданы «красные уведомления» Интерпола.
Крупномасштабная кампания по борьбе с коррупцией началась с приходом к власти председателя КНР Си Цзиньпина. С тех пор тысячи чиновников были наказаны за нарушение партийной дисциплины и коррупцию. В настоящее время официальный Пекин ведет активные переговоры с иностранными государствами об экстрадиции беглых чиновников.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А чего ему нервничать
Нервничает потому что конкуренты распространителей бреда на пятки наступают)))
Эти кетайские города раз в год кто нибудь притаскивает с подтекстом - Кетай нападет на РФ, за 3 дня захватит и всех убьют. Патамушта у Кетая 2 млн тапочек в армии.

У каждого города своя история и причины. На юге рядом с курортной зоной есть городок. Там ни кто не живет, но квартиры все раскуплены. Ибо ездят туда на отдых. В Сочи тоже таких квартир дохрена. Нас просто меньше чем кетайсеф) Хаты купили а приезжают туда раз в году.
Коробок шмали и вебкамера могут создать теорию что РФ накапливает силы что бы захватить Турцию и привезти пленных турков жить в Сочи...
ДБЛ БЛД....
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой

Действительно в Китае бытует мнение, что все, что до урала - эт Китайские территории, много говорил с китайцами на месте, эта линия подтверждается. Ток зачем лезть войной на РФ? Я лично думаю, что Путин все равно за%#ыт и не нажмёт на кнопку в критический момент, либо ему не дадут , но это неважно, китайцы просто заселят дальний восток , а потом проведут референдум, тут и Китай резко подключится, че тогда Москва будет делать? Без вариантов, сдадут территории, бомбить свои города же не будут, до урала конечно не докатится, но часть РФ отхапают. А кому защищать? Кто пойдёт кроме Русских? Таджики и прочие "братские" народы? Будут на местах банд-формирования устраивать, пока мужиков нет, цэ уже много раз проходили.

Но чтоб такой сценарий прокатил, Китай реально должен стать гигимоном, чтоб даже США не могли на них оказать никакого давления. А США гигимоны не нужны и если прям сильно прижмёт, у США есть возможность обвалить экономику Китая . Так что а ближайшем будущем будет относительно стабильно.. Жаль что власти РФ никак это затишье в свою пользу не используют, как минимум можно было запретить аборты и продвигать традиционные семейные ценности, но даже таких элементарных вещей не делается .
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
китайцы просто заселят дальний восток , а потом проведут референдум
Ты в розетку почаще включайся на подзарядку, а то чувствуется, что питания мозгу не хватает :)
Референдум могут проводить только граждане имеющие избирательное право. Много китайских агентов стало гражданами России, что бы в час "Хэ" устроить референдум? :laugh4:
Таджики и прочие "братские" народы?
Ну а что, пусть по твоей логике устроят референдум за присоединение Москвы к Таджикистану :sarcastic_hand:
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,267
Поблагодарили
20,945
Город
ДальнийВосток
Пандыч, Мастер ну по чему вы только на конец ролика обращаете внимание? Я его взял с инета не по этому что Китай айяйяй. А потому что из найденых оказался наиболее информативным.
А вы сразу же кинулись колготки искать.
Главный же вопрос о постройке городов среди пустыни остался "за колготками".

Так почему же они их строят? Море где? Курорт какой?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Пандыч, Мастер ну по чему вы только на конец ролика обращаете внимание?
Да я вообще ролик еще не смотрел, я только Бендеру ответил :)
А нахрена эти города действительно интересно
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Desmaster, а китайцы на дальнем востоке не принимают Российское гражданство?)

Москва это центр, тут сконцентрированы все силы, если бы она была на дальнем востоке, никакой китайской угрозы бы не было. Дальний восток будет труднее удержать, там и людей мало и регионы толком не развиваются .

Ты никакой угрозы со стороны Китая не видишь?

А вы сразу же кинулись колготки искать.
Главный же вопрос о постройке городов среди пустыни остался "за колготками".
Деньги вкладывают в инфраструктуру, да и нынешние крупные города вряд ли подходят для нормальной жизни, завод на заводе
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я его взял с инета не по этому что Китай айяйяй. А потому что из найденых оказался наиболее информативным.
Информативность этого ролика под большим вопросом. Сделан он ради одной цели - "для того что бы колготки рвали" - Кетайская угроза, оло-ло, Хабаровск захватят за три дня и до Урала.
Голова же нужна думать а не шапку носить. Ты вроде не Блендир, у которого две извилины - жевательная и мастурбательная..

Так почему же они их строят? Море где? Курорт какой?
А вот это правильный вопрос.
Я уже ответил - У каждого города свои причины из за чего плохо заселяются.
Некоторые строили что бы развить промышленность. Например этот Ордос, который уже до дыр замылили по всем сайтам альтернативной реальности. Это вообще то район Канбаши. Недалеко найдено месторождение угля и этот район построили заранее. Доведут туда ЖД и город заселится китайсами как тараканами.
С Чжэнчжоу была та же история. Захреначили большой район для населения как в Сан-Франциско. Народ постепенно его заполнил. Та же история была и с Пудуном в Шанхае.
В Кетае просто другие мерки и другие принципы. Это у нас деревня из Рязанской области может раствориться в одном микрорайоне Москвы. В Китае грод 1-1,5 млн населения имеет статус районного центра. Как Суходрищевск с 50 тыс населения. В Кетае идет миграция сельского населения в города, на производства, ты представь какой вал людей едет? Только фишка в том что приехать одно, а купить хату другое. По этому между стройкой и полным заселением существует временной лаг.
Слабоумные на этом строят конспирологические теории в стиле Блендира. Через пару тройку лет когда такие районы заселяются этих клоунов надо бы спрашивать за базар, но они делают лицо когда перднут в автобусе - Это не я, это в "ваших интернетах" написали.

Фуфел все эти киношки. Это не города а районы. Масштаб просто китайский. Народу там шибко много. Заселяют медленно. Клоуны делают фотки и пудрят мозги.
Я первый раз в Кетае был в самом начале 90-х в Суньке (Суйфэньхэ) - дичь и угарЪ. Там же и первый раз смертную казнь посмотрел. Наши Зажопински - мегаполисы по сравнению с Сунькой были. В Начале 2000-х Шанхай выглядел как краны уходящие под горизонт.
Тот же район Пудун в Шанхае был "городом-призраком". Где? Щас там не протолкнуться.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
как минимум можно было запретить аборты и продвигать традиционные семейные ценности, но даже таких элементарных вещей не делается .
За традиционные семейные ценности иди ОльгеНик задвинь, может вместе вы сможете родить определение этого глупого словосочетания. Отсутствие пропаганды гомосексуализма это уже защита традиционных семейных ценностей. мат капитал, мат помощь, льготы многодетным это то же сюда. То что об этом молчат СМИ так это вопрос к медиа магнатам. Власть-то вполне себе выступает за защиту семьи.
Что даст запрет абортов? Вот только честно без всяких соплей и эзотерического фричества. Увеличение криминальных абортов раз. Увеличение смертей рожениц от этих абортов два. развитие рынка подпольных абортариев -три. Увеличение детей с врожденными нарушениями брошенных матерями, увеличение отказников и убийств новорожденных. Запрет аборта никак не влияет на моральный уровень женщин. У любой женщины должна быть возможность прервать беременность стерильным легальным и чистым путем, по личным соображениям или по медицинским показаниям. Совесть - это ее личное дело. Нормальная женщина на аборт без необходимости не пойдет.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Отсутствие пропаганды гомосексуализма это уже защита традиционных семейных ценностей. мат капитал, мат помощь, льготы многодетным это то же сюда.

Каких еще, нах, семейных ценностей? В стране 10 млн матерей одиночек, 3/4 (2/3) браков заканчиваются разводом, 30% семей неполные (обычно, это мама+дети). Семейные ценности, бла, у них...
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
CyberDim, Ну Путин же виноват, не иначе...
Ок твои предложения? В СССР помнится разводы по партийной линии не одобрялись, и чо? Мало у нас детей воспитанных матерями одиночками? Я вот то же этим вопросом интересуюсь: какие нах семейные ценности о которых любят вещать всякие фрики и пропагандисты? список в студию! Вот с какого буя Бендир тут о семейных ценностях вставил свою ремарку? в новости про Китайские города призраки...
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
CyberDim, Ну Путин же виноват, не иначе...
Ок твои предложения? В СССР помнится разводы по партийной линии не одобрялись, и чо? Мало у нас детей воспитанных матерями одиночками? Я вот то же этим вопросом интересуюсь: какие нах семейные ценности о которых любят вещать всякие фрики и пропагандисты? список в студию! Вот с какого буя Бендир тут о семейных ценностях вставил свою ремарку? в новости про Китайские города призраки...

Причем тут Путин? У него свой конек, не плохая "внешка", при ну "не очень" внутренней. Да епрст... дружище, ты начинаешь уподобляться "свидомым", только они "с именем этим проснулись, и с именем этим легли..." =) НЕ читал, что там наш Бендер (я к нему нормально отношусь, без этих ваших подъеб..нов, да я ко всем нормально отношусь!) оставил за ремарку, открыл "непрочитанное", и вылезла последняя страница, и сразу твое сообщение (ибо последнее), прочитал его, и аж "бомбануло!" =) я разведен, все (абсолютно все!) мои друзья разведены, некоторые (ну не идиоты ли?) второй-третий брак, да плюс алименты по прежним (еще раз - ОНИ идиоты!), а тут про семью, как стойкую ячейку общества... Что делать? Да хз, мб слегка прищелкнуть клюв матриархальной прошивке? (в 80% на развод подают бабы). Но "это тема отдельного видео, и не в этой теме!" =))
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
CyberDim, Ну так вот надо сначала понять откуда взялась фраза, контекст ее увидеть.
Но чтоб такой сценарий прокатил, Китай реально должен стать гигимоном, чтоб даже США не могли на них оказать никакого давления. А США гигимоны не нужны и если прям сильно прижмёт, у США есть возможность обвалить экономику Китая . Так что а ближайшем будущем будет относительно стабильно.. Жаль что власти РФ никак это затишье в свою пользу не используют, как минимум можно было запретить аборты и продвигать традиционные семейные ценности, но даже таких элементарных вещей не делается .
Вот у меня примерно так же бомбануло, Обсуждаем вроде Китай и города, и тут на тебе, такой перла от нашего друга заокеанского, к чему, для чего???Да просто так, надо же плеснуть ушат к месту и не к месту. по поводу разводов - у каждого свое мнение. Я ни кого не собираюсь ни обвинять ни осуждать. Но считаю что, как ты выразился матриархальная прошивка тут не причем. И лично мое мнение, я могу понять еще одного развода, так действительно бывает по молодости в скороспелых браках, но два-три у одного мужика, это уже проблемы у мужика, значит он стабильно либо бабу выбирать не умеет, либо сам виноват. Давай все ж таки по мужски смотреть на проблему, а не валить все на дур баб. а то что это за мужик которого три раза бабы обдурили?
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Я ни кого не собираюсь ни обвинять ни осуждать. Но считаю что, как ты выразился матриархальная прошивка тут не причем. И лично мое мнение, я могу понять еще одного развода, так действительно бывает по молодости в скороспелых браках, но два-три у одного мужика, это уже проблемы у мужика, значит он стабильно либо бабу выбирать не умеет, либо сам виноват. Давай все ж таки по мужски смотреть на проблему, а не валить все на дур баб. а то что это за мужик которого три раза бабы обдурили?

Таки нет! Не сам виноват! Мужское благородство, бла-бла-бла, и "бабы не при чем, мужики - корень всех проблем!" не наш (не мой) метод! Если 3/4 браков распадается, и в 80% на развод подают бабы, то какие выводы? 80% баб, ммм, не годны для семейной жизни, и мужики идиоты, что берут их в жены? Или 3/4 мужиков пьянь-рвань, и "ну нет нормальных мужиков на Руси!"? Какой вариант тебе ближе? =)
Но, повторюсь, это не та тема, нам счас с тобой модеры а-та-та сделают =)

з.ы. посмотри "Мизандрия", я с месяц назад (по совету) глянул, был впечатлен! Вроде бы, по отдельности, все и знал, но вот когда все так в кучу собрали... Я в горячке, после просмотра, даже с подругой растявкался, она потом вечером приехала, и всю ночь со мной "мирилась" =)
 

Похожие темы

Сверху