Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Китай. О Китае, про жизнь в Китае.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Промышленность в КНР лишилась главного локомотива роста - избытка дешевой рабочей силы, и это повлияет на всю мировую экономику
Я не знаю зачем писали эту статью, но Тайвань и материковый Кетай немного разные вещи, так же как и Гонконг с материковым кетаем.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Я не знаю зачем писали эту статью, но Тайвань и материковый Кетай немного разные вещи, так же как и Гонконг с материковым кетаем.

карту купи

Шэньчжэ́нь (кит. упр. 深圳, пиньинь: Shēnzhèn, буквально — «глубокая межа») — город субпровинциального значения в провинции Гуандун на юге Китайской Народной Республики, граничит с Гонконгом. Население по переписи 2000 года составляло 7 008 831 человек
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%FD%ED%FC%F7%E6%FD%ED%FC
https://www.google.ru/maps/@22.5323299,114.0669251,11z?hl=ru
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Зачем придумывать сценарии? Опыт Косово рулит!!!
Тут не надо путать разные вещи. Косово таки другие обстоятельства были. Кетай ни кто не поддержит в Совбезе во первых. Во вторых как ни крути но СЯО у нас ни куда не делось и оно на порядки круче кетайскго. Ну и проблемы китайского ВПК еще ни кто не отменял. Без РФ он будет жить ярко, но недолго.
Может лет через 20 что то и измениться, но на текущее время у Кетая лучшего союзника чем РФ нету. По этому дедушка Си так зачастил к Темнейшему..
Там еще по энергетике проблемы выкорячиваются, но эт уже другая песня.
 
Последнее редактирование модератором:

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Купят города, выберут губера и проведут референдум по присоединению к Поднебесной)))
В Америке неграждане голосовать права не имеют. Хоть что они купят, это не повод даже для выдачи визы, не то что гражданства.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Вчера случайно посмотрел фильм очень в тему.
День вторжения (2013) Смотреть фильм онлайн
"Описание: Недалекое будущее. Китай неожиданно начинает крупномасштабную кибер-атаку на США за неуплату долга. Каждый компьютер, каждый гаджет, произведенный в Китае, наделен убийственным вирусом, который парализует все финансовые, телекоммуникационные, военные и энергетические системы. Самолеты падают с неба, города остаются без света, жители страны оказываются в оккупации. Теперь каждый американец обязан носить специальный браслет, по которым захватчики отслеживают местонахождение человека. "

Вот пендосы весьма вопросом Китая озабочены:).
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В Америке неграждане голосовать права не имеют.
А теперь вопрос на засыпку - А у нас могут?

3,5 ляма это не мигранты, а граждане. С кондовыми гринкартами..

Вчера случайно посмотрел фильм очень в тему.
Сегодня его гоняли по НСТ. Бюджет фильма полностью ушел на постер, а актеры играли за еду. Не тянет даже на курсовую работу двоешника))
Мужик с кучей хлама из загашника радиолюбителя 70-х просто умилял) Пытался переделать чип паяльником и набором радиодеталек)))
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
А теперь вопрос на засыпку - А у нас могут?

3,5 ляма это не мигранты, а граждане. С кондовыми гринкартами..


Сегодня его гоняли по НСТ. Бюджет фильма полностью ушел на постер, а актеры играли за еду. Не тянет даже на курсовую работу двоешника))
Мужик с кучей хлама из загашника радиолюбителя 70-х просто умилял) Пытался переделать чип паяльником и набором радиодеталек)))
Я согласен, что фильм наивен и убого исполнен, но обратил внимание на три темы:
1) тотальную зависимость пиндостана от китайцев;
2) тотальную неготовность наших партнеров к минимальному шухеру. ( а ты говоришь не тарьте тушняк:))) );
3) готовность масс переметнуться за жратву.

И это ж они сами о себе снимают.

Ну и еще настораживают население против китайцев, видать догадываются о чем-то:))).
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
карту купи

Шэньчжэ́нь (кит. упр. 深圳, пиньинь: Shēnzhèn, буквально — «глубокая межа») — город субпровинциального значения в провинции Гуандун на юге Китайской Народной Республики, граничит с Гонконгом. Население по переписи 2000 года составляло 7 008 831 человек
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%FD%ED%FC%F7%E6%FD%ED%FC
https://www.google.ru/maps/@22.5323299,114.0669251,11z?hl=ru

Я конечно не могу спорить с Великой "Вики" и несравненном в своём поиске "Гуглом"...
Но даже если он говорит - "город субпровинциального значения в провинции Гуандун на юге Китайской Народной Республики" - как-бе он относится к КНР или я чёт, путаю?...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
как-бе он относится к КНР или я чёт, путаю?...
К КНР он относиться. А субпровинциальный это миллиона на полтора как минимум. Аналогия нашего районного центра.
Фишка в том что в кетае сейчас плотненько выжимают "не своих" и выпиливают контрофактщиков. Проблем с рабочей силой нет, есть внутренние противоречия между южанами, северянами и компартией. Там реально очень крутая солянка замешана и объяснять ее очень долго. Да собственно ни кому и не нужно.

Кетайцам де факто тайвань не принадлежит, хотя юридически вроде как КНР. По этому они тихой сапой зажимают где могут по всем фронтам.
Я лично был свидетелем подобного. Одна наша крутая контора с цветметом, решила по щирому пролезть. Кетайцы им предложили фифти-фифти. Наши сказали что сами с усами. Открыли офис. По кетайщине прошла разнарядка - не покупать. Наши посидели годик и свернули шаражку. Единственный прорыв был в том что на гонконгской бирже акции разместили и какуют цветметную хрень подарили биржевикам.
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Я конечно не могу спорить с Великой "Вики" и несравненном в своём поиске "Гуглом"...
Но даже если он говорит - "город субпровинциального значения в провинции Гуандун на юге Китайской Народной Республики" - как-бе он относится к КНР или я чёт, путаю?...

Всё правильно ни чего Вы не путаете. Тут разговор о том , что некотЫрые с профильным (типа китаевед) образованием и великим множеством деловых связей и друзей в Китае не знают что описанный в статье город находится на материковой части Китая, что не помешало как всегда обхаять статью, которую (скорее всего не читал) так как она (статья скажем так надрывает шаблон прописанный сами знаете где).
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Я согласен, что фильм наивен и убого исполнен, но обратил внимание на три темы:
1) тотальную зависимость пиндостана от китайцев;
2) тотальную неготовность наших партнеров к минимальному шухеру. ( а ты говоришь не тарьте тушняк:))) );
3) готовность масс переметнуться за жратву.

ну не только... там посылов много, но как обычно не раскрыто по причине не хватки времени и денег.
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
К КНР он относиться. А субпровинциальный это миллиона на полтора как минимум. Аналогия нашего районного центра.
Фишка в том что в кетае сейчас плотненько выжимают "не своих" и выпиливают контрофактщиков. Проблем с рабочей силой нет, есть внутренние противоречия между южанами, северянами и компартией. Там реально очень крутая солянка замешана и объяснять ее очень долго. Да собственно ни кому и не нужно.

я же говорю не читает

карту купи

Шэньчжэ́нь (кит. упр. 深圳, пиньинь: Shēnzhèn, буквально — «глубокая межа») — город субпровинциального значения в провинции Гуандун на юге Китайской Народной Республики, граничит с Гонконгом. Население по переписи 2000 года составляло 7 008 831 человек
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%FD%ED%FC%F7%E6%FD%ED%FC
https://www.google.ru/maps/@22.5323299,114.0669251,11z?hl=ru
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
я же говорю не читает
Челдлань. Ты серьезно не понимаешь о чем разговор? Или ты думаешь у тебя монопольный доступ к википедии?
Я тебе говорю - с рабочей силой проблем нет. Есть масса других причин.

А в Шеньчжене я даже склад арендовал лет 6 примерно назад и был там херову гору раз.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
я же говорю не читает
Вообщем-то ясно кто о чём говорит (ребя-я-я-ят не ругугайтесь а?...) Шеньчжень - понятно, город с двоякой примулой власти, конечно Пекин вроде и не хочет терять его из "вида" как Гонг-Конг и сохранить лицо "власти", но в то-же время и давить на него не хочет , (вроде..как я понял..)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А простите, здесь параноя?
Чаще всего. Токсичное мышление так сказать. Шэу усе пропало. Это и мешает нормальным "разборам полетов".

Жопоголизм короче?
Ви таки путаете. Попробуй еще раз покурить матчасть на лурке)
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
[MOD="carver"]Педаль тормоза давайте нажмём! ....Тема про Китай, а не Америку....и плавно перейдём в соответствующую тему.[/MOD]
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
А вы Ирбис, размещая сие видео, к кому себя причисляете?
??? не понял вопроса? Точно не к китайцам..

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

Давай по взрослому. Ты накидаешь примерный сценарий нападения Кетая на РФ. Структура и дислокация ДВО в свободном доступе. Автодороги известны, ЖД тоже. Аэродромы тоже известны.
Расскажешь как привезут кетайцам хавчик по дороге, после того как по ней танковая колонна пройдет.
Давай, опиши. Можешь призвать усиленно тебе спасибкающего рвснщика и знатока всего на свете.
Бред Храмчихина не предлагать. Ты же военный, офицер, ЕМНИП. Ты же не в каптерке все время провел, за беседами с прапром. Знаешь как готовятся войсковые операции.
Хавчик по дороге будут подвозить военно-транспортной авиацией..
В моем первом видео сценарий..
Оно не отобразилось картинкой попробую повторить..
http://www.youtube.com/watch?annota...&feature=iv&src_vid=_4lu5qOHMIE&v=cK2sncRolBA
 

Похожие темы

Сверху