Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Китай. О Китае, про жизнь в Китае.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
ВВС
Школьное образование: Россия и Британия уступают Китаю
Во вторник стали известны результаты тестов академической успеваемости, разработанных Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) для сравнения эффективности образовательных систем развитых стран.

Более полумиллиона 15-летних подростков из 65 государств и регионов в 2012 году заполнили подготовленные ОЭСР тесты по чтению, математике и естественным наукам. Лучшие результаты показали Шанхай, Сингапур, Гонконг, Тайбэй, Корея, Макао и Япония.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Лучшие результаты показали Шанхай, Сингапур, Гонконг, Тайбэй, Корея, Макао и Япония.

Азия рулит!
А мы со штатами сравнялись. Фу-фу-фу! Ибо нех было у этих тупарей систему образования копировать. У Азии учиться надо.
З.Ы. Кочевник, а ты смотрю по вражеским ресурсам лазишь... Врага надо знать в лицо?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
З.Ы. Кочевник, а ты смотрю по вражеским ресурсам лазишь... Врага надо знать в лицо?
Дык я чё идиот? я же стараюсь инфу собирать по разным ресурсам и у дерь.. даб..а... у этих демократов так же.
Там кстати вполне нормальные аналитики есть, как собственно и у нас.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Китайцы смогут расплачиваться рублями
В китайском городе Суйфэньхэ, находящимся на границе с Россией, разрешили пользоваться российскими рублями. Город станет первой пробной площадкой реализации иностранной валюты наравне с местным юанем.
o_835988.jpg

В китайском городе Суйфэньхэ, находящимся на границе с Россией, разрешили пользоваться российскими рублями. Город станет пробной площадкой реализации иностранной валюты наравне с местным юанем. Таким образом, жители смогут хранить и снимать со счетов сбережения и расплачиваться наличными. Народный банк Китая заявил, что данное решение должно свести к минимуму незаконные валютные операции.
Город Суйфэньхэ является центром торговли, а также важнейшим каналом экономического взаимодействия между Россией и Китаем. С июля 2009 власти Китая взяли курс интернационализацию валюты, тогда началось использование юаня в приграничных расчетах. В ответ на действия Китая в 2002 году Центробанк РФ и Народный банк Китая заключили соглашение о межбанковских расчетах по торговле в приграничных районах. Опубликованные данные гласят, что за первое полугодие 2013 года товарооборот между провинцией Хэйлунцзян и Россией составил 10,26 миллиардов долларов. А в августе 2013 года состоялась первая Международная выставка приграничной торговли, цель которой – российско–китайское торговое взаимодействие, сообщает ИТАР-ТАСС.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Китай планирует сделать из Луны "Звезду смерти"
Эксперты из Поднебесной заявили о том, что обдумывают проект по постройке к 2050 году на Луне военной и космической базы для хранения и запуска боевых ракет, а также перевалочного пункта для кораблей, исследующих дальний космос. Ассоциация со "Звездой смерти" из саги Джорджа Лукаса очевидна.


Первый китайских луноход достиг лунной орбиты
Менее чем за пять дней после выхода из земной атмосферы с помощью ракеты-носителя Чанчжэн (Long March), в пятницу (6 декабря) китайский космический аппарат Чанъэ 3 (Chang'e 3) достиг лунной орбиты и готовится к историческому приземлению в лунном заливе Радуга в середине текущего месяца.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Шесть войн, в которых Китай должен участвовать в следующие 50 лет

8 июля, провластная китайская газета Wenweipo опубликовала статью озаглавленную как “6 войн, в которых Китай должен участвовать в следующие 50 лет”.
было?

http://topwar.ru/34758-shest-voyn-v-kotoryh-kitay-dolzhen-uchastvovat-v-sleduyuschie-50-let.html
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
ВОЙНА ШЕСТАЯ: ВОЗВРАТ ЗЕМЕЛЬ У РОССИИ (ГОДЫ 2055 – 2060)

Нынешние отношения Китая и России, казалось бы, хороши, но это результат того, что США не оставляют им другого выбора.

Обе страны под пристальным контролем друг друга. Россия опасается, что подъем Китая угрожает ее могуществу, Китай же никогда не забывал утраченных в пользу России владений. Когда подвернется случай, Китай вернет все потерянные территории.
Не успеют...

фасолька, хоть Китайцы и прошареные стали но.. есть у них одно слабое место.

Атеизм
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Он их и погубит...
Китай -
Численность населения, не верящих в бога,
в процентах (в среднем 50,5%)
800px-Irreligion_map.png

Распространение атеизма по странам (по результатам опросов 2006 года
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Я нахожу крайне забавным и поучительным тот факт, что карта, которую запостил
кочевник, практически идеально соответствует карте IQ населения Земли:

c9536fff207a923ca1b0bd41a8b111a7.png


То есть в целом чем население лучше мыслит логически, тем больше в нем атеистов.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Kislorod, особенно хорошо на этой карте выглядит монголия.

типичные представители страны с высоким айкью-китай
2410_nongming13.jpg


типичные представители другой страны с высоким показателем-монголии
http://tinepoverish.livejournal.com/5901195.html

просто любопытно как тесты подбирались и были ли они одинаковыми с тестами европейскими?
 
Последнее редактирование:

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Умение мыслить логически - это не то же самое, что и образованность и культурность. Китаец на плантации может уметь только рис выращивать и больше ничего не знать и ничем не интересоваться, но при этом способен быстро и без ошибок правильно расставлять разноцветные кружочки и треугольнички.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Kislorod, согласна, но какими тестами проверяли монголов и европейцев хочется знать)))
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Умение мыслить логически - это не то же самое, что и образованность и культурность. Китаец на плантации может уметь только рис выращивать и больше ничего не знать и ничем не интересоваться, но при этом способен быстро и без ошибок правильно расставлять разноцветные кружочки и треугольнички.

Эрудиция, ум, и образованность вещи друг друга совсем не взаимоисключающие, но и совершенно не обязательно сопутствующие друг другу. Встречал и баранов с двумя высшими, и эрудированных бомжей, и жутко умных сантехников...
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Эрудиция, ум, и образованность вещи друг друга совсем не взаимоисключающие, но и совершенно не обязательно сопутствующие друг другу. Встречал и баранов с двумя высшими, и эрудированных бомжей, и жутко умных сантехников...
как говорят сами китайцы, - мудрый не образован, образованный, не мудрый
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
видимо мы о разном говорим.
представьте себе группу тестируемых, какие тесты использовались в разных странах меня интересует.
тестов есть много разных и все на айкью, кроме того есть даже разные тесты по возрастной классификации, гендерной и много прочих и все на айкью

Коэффициент интеллекта является попыткой оценки фактора общего интеллекта.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Мне только не понятно, о каких таких "потерянных с РФ территориях" выше шла речь?? Какие такие земли Китай потерял, отдав РФ?? Мы им даже отдали кое что, по этому поводу визги были. Правда там всё по международному зак-ву было, о границах.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
я вобще не сомневаюсь про умных крестьян и глупых учёных, также я уверенна, что есть глупые крестьяне и умныые учёные, но я хотела понять какими тестами измеряли.
я видела этот очет по странам, там много вопросов к тому как проверяли и кого.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
я вобще не сомневаюсь про умных крестьян и глупых учёных, также я уверенна, что есть глупые крестьяне и умныые учёные, но я хотела понять какими тестами измеряли.
я видела этот очет по странам, там много вопросов к тому как проверяли и кого.
КМК тесты, вещь очень субъективная. Ими можно лишь специализацию проверить, или определить, но никак не общий уровень эрудиции, ума или мудрости.
Пример из жизни, в одном военном уч. заведении, тестами мучили на протяжении 4 дней, что то там "определили". А потом в разговорах, с преподами, позднее узнал, что это всё косвенно. И больше напор был узнать психологию, а не уровень интеллекта тестируемого. У некоторых после таких тестов, в личном деле, такая пометка появилась "внимание ЛОЖЬ!" Определили, что могут врать и выводы соответственные сделали. Так что тесты, вещь относительная...
 

Похожие темы

Сверху