Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Китай. О Китае, про жизнь в Китае.

роман152

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
29
Поблагодарили
4
Город
Нижний Новгород
Все в один голос кричали что Россия и Китай обьявят о торговле в нац валютах и все заглохло. В инете тоже ничего не слышно.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Все в один голос кричали что Россия и Китай обьявят о торговле в нац валютах и все заглохло. В инете тоже ничего не слышно.

Так ВВП вызвали к начальству и хотелку маненько раззенковали....
А вообще как то виолетово, за какие бабки ПЖиВ будут мою Родину продавать......
 

роман152

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
29
Поблагодарили
4
Город
Нижний Новгород

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Все в один голос кричали что Россия и Китай обьявят о торговле в нац валютах и все заглохло. В инете тоже ничего не слышно.

Вот не забанили бы Панду, и он бы все разъяснил =)
а так, только и остается теряться в догадках...
А если серьезно, то Китай тот еще "союзничек и партнер"...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вот не забанили бы Панду, и он бы все разъяснил =)
Кетай всего лишь фабрика. Фабрика не работает без:
1. Спроса на продукцию.
2. Сырья
3. Энергетики
4. Технологий

Убери любой из этих пунктов и Китай упадет на задницу. Те они или эти неважно. Враг моего врага мой друг. Интересы Китая и России одинаковые. По сему не надо откладывать глиняную кладь. Наши кровавые вожди прекрасно понимают риски такой дружбы и держат руку на пульсе.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Кетай всего лишь фабрика. Фабрика не работает без:
1. Спроса на продукцию.
2. Сырья
3. Энергетики
4. Технологий

Убери любой из этих пунктов и Китай упадет на задницу. Те они или эти неважно. Враг моего врага мой друг. Интересы Китая и России одинаковые. По сему не надо откладывать глиняную кладь. Наши кровавые вожди прекрасно понимают риски такой дружбы и держат руку на пульсе.

На пульсе - карманных денег , для благополучия себя и своих родственников .
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
На пульсе - карманных денег , для благополучия себя и своих родственников .
Срочно бросай форум и делай завод по производству сероводорода)
Завязывай нести фигню не по делу.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Кетай всего лишь фабрика. Фабрика не работает без:
1. Спроса на продукцию.
2. Сырья
3. Энергетики
4. Технологий
Убери любой из этих пунктов и Китай упадет на задницу. Те они или эти неважно. Враг моего врага мой друг. Интересы Китая и России одинаковые. По сему не надо откладывать глиняную кладь. Наши кровавые вожди прекрасно понимают риски такой дружбы и держат руку на пульсе.
Здесь посмотри

Если эту "фабрику" посадить на жопу - её персонал, очень скоро, будет у твоих дверей. Требуя положенного им по праву рождения.

Здесь скорее другое:
- "Тот, кого ты считаешь, слишком слабым для того чтобы быть твоим другом - может оказаться слишком сильным, для тебя, врагом".

Главное, чтобы Китай не решил, что Россия слаба для роли друга.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Если эту "фабрику" посадить на жопу - её персонал, очень скоро, будет у твоих дверей. Требуя положенного им по праву рождения.
У нас визовый режим с Кетаем отменили?)))
К чему все эти картинки? Почему именно в Россию? Тут холодно, кетайцы любят тепло) Австралия им более приятна. Тепло и много кенгуру) Тем более у них своих земель еще дохрена незаселенных. Предгорья Тибета ваще кладовая для производства растюх. Им проще тибетцев выпилить тихой сапой чем нарываться на войну с ядерной державой.
Китайцы еще в Африку глубоко ноздри засунули. Бизнес бла процветает)
Нанимают посудину, за 100 баксов заполняют ее стеклярусом и брошками, везут в Африку, за этот стеклярус скупают кешью, оттуда везут в Индию, там упаковка за горсть семечек и потом на рынок России и Гейропы - прибыли бешенные. Нафига задницу морозить?
Тем более у них много претензий к соседям - джапы, Тавань, Индия.
Россия поставляет ресурсы и энергетику, является рынком сбыта - нафига обострять отношения?
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Тут холодно, кетайцы любят тепло)
Панда - это не аргумент. Я уже писал. Северные китайцы морозоустойчивые.

Нанимают посудину, за 100 баксов заполняют ее стеклярусом и брошками, везут в Африку, за этот стеклярус скупают кешью, оттуда везут в Индию, там упаковка за горсть семечек и потом на рынок России и Гейропы - прибыли бешенные.
Прикольный гешефт.
Россия поставляет ресурсы и энергетику, является рынком сбыта - нафига обострять отношения?
Значит - мы всё еще достаточно сильны, чтобы быть Китаю другом.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Панда - это не аргумент. Я уже писал. Северные китайцы морозоустойчивые.

У нас визовый режим с Кетаем отменили?)))
Собственно уже написал. Их количество регулируется. Уже были прецеденты когда китайские власти какали кирпичами по поводу того что наш миграционный контроль урезал им квоты на количество мигрантов.

Значит - мы всё еще достаточно сильны, чтобы быть Китаю другом.

Нашу армию они очень уважают и признают наше превосходство. В энергетике они от нас попадают в зависимость с каждым годом больше и больше.
Они 27 реакторов в ближайшем будущем запускают - Где уран брать?
Будущее энергетики это замкнутый цикл, реакторы на быстрых нейтронах, где их делают и топливо для них? Внезапно, опять в России.
Я лично не вижу ни одного повода портить китайцам отношения с нами. Они потеряют намного больше, тем более что завоевать Россию они не смогут ни при каком раскладе.
Это уже много раз тут разбиралось.
В дружбе они получат намного больший гешефт - помяни мое слово, скоро БРИКС скажет свое веское слово по мировой валюте.
 

роман152

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
29
Поблагодарили
4
Город
Нижний Новгород
помяни мое слово, скоро БРИКС скажет свое веское слово по мировой валюте.[/QUOTE]

Извиняюсь что влез в ваш разговор. Но когда по вашему они скажут это слово?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Извиняюсь что влез в ваш разговор. Но когда по вашему они скажут это слово?
Дам ссылку с намеками. Прошу заметить что это заявление МИД, а не какого то АНАЛитега с неизвестного ресурса.

Новая международная валюта не должна быть национальной - Лавров

Создаваемый БРИКС пул валютных резервов призван поддержать национальные валюты стран объединения, однако российскому рублю такая поддержка не нужна, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

Если надо, расшифрую что имеют ввиду.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Прошу заметить что это заявление МИД, а не какого то АНАЛитега с неизвестного ресурса
Панда, не надо пытаться нас убедить, будто в МИДе и вообще в правительстве сидят какие-то специальные умные люди, чьи интеллектуальные способности чем-то отличаются от наших или от каких-либо других АНАЛитегов, как ты говоришь. Лавров - такая же говорящая ж0па, как землекоп Джамшут, заявления официальных источников не имеют никакой ценности для думающего человека.

Тем не менее по Китаю в целом с тобой согласен, нападать на нас они пока не будут.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Их количество регулируется. Уже были прецеденты когда китайские власти какали кирпичами по поводу того что наш миграционный контроль урезал им квоты на количество мигрантов.
Это нифига не помогает. Но это вопрос миграционной политики и законов регулирующих нахождени/проживание инграждан и ЛБГ на территории России.
Я лично не вижу ни одного повода портить китайцам отношения с нами. Они потеряют намного больше, тем более что завоевать Россию они не смогут ни при каком раскладе.
Хорошо бы, чтобы так и было впредь.
В дружбе они получат намного больший гешефт
Война - выгодна некоторым, дружба - всем.
Если надо, расшифрую что имеют ввиду.
Спасибо. Не надо :)
такая же говорящая ж0па, как землекоп Джамшут
Метатрон, тоже не Господь, а всего лишь глас Божий.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
заявления официальных источников не имеют никакой ценности для думающего человека.
Маладэц, ты раскрыл очередной замысел рептилоидов) Щас тебе спасибок поставят думающие люди)))

Это нифига не помогает.
Китайцы бы не стонали, если бы гоняли туда сюда как захочется. На моей память их МИД какал кирпичами года два назад на ограничения по миграции.

Война - выгодна некоторым, дружба - всем.
Война выгодна Западу, так уж повелось, что практически за каждой мировой войной торчат пендосовские и мелкобританские уши. Колонии это основа их процветания.
Щас пендосы как по методичке мутят на Ближнем Востоке. В самом идеальном варианте втянуть Россию в войну. На нас поставят клеймо разжигателя войны, получат новые колонии, подтянут свое производство всевозможных стрелялок. Спишут долги под шумок и накачают БВ своей макулатурой.
Все же просто - Воевать надо оружием, оружие продают за баксы, этими баксами снабжают оппозицию. т.е. бабки возвращаются назад к хозяевам печатного станка с гешефтом. А людишек не жалко.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Собственно уже написал. Их количество регулируется. Уже были прецеденты когда китайские власти какали кирпичами по поводу того что наш миграционный контроль урезал им квоты на количество мигрантов.



Нашу армию они очень уважают и признают наше превосходство. В энергетике они от нас попадают в зависимость с каждым годом больше и больше.
Они 27 реакторов в ближайшем будущем запускают - Где уран брать?
Будущее энергетики это замкнутый цикл, реакторы на быстрых нейтронах, где их делают и топливо для них? Внезапно, опять в России.
Я лично не вижу ни одного повода портить китайцам отношения с нами. Они потеряют намного больше, тем более что завоевать Россию они не смогут ни при каком раскладе.
Это уже много раз тут разбиралось.
В дружбе они получат намного больший гешефт - помяни мое слово, скоро БРИКС скажет свое веское слово по мировой валюте.

Как где ?
Может хватит тупить , ты же умный человек , видишь что творится и не веришь во все происходящее , но всеми путями пытаешься сопротивлятся цунами .
Уран будут брать в Киргизии , Таджикистане эти страны поуши в кредитах от Китая . Идет экономический захват Средней Азии - Китаем .
Прекрати специально нести чушь в народные массы .
Практически все крупные страны брали кредиты и зависят от Китая .
А соседи на все 100%
 
Сверху