Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Китай. О Китае, про жизнь в Китае.

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Хорошо, а как ты думаешь, Россия пойдёт на выручку Ирану если они нас об этом попросят? Допустим даже совместно с Китаем?

Думаю может быть и такое...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Воот, а если Россия пойдёт на выручку Ирану как поведёт себя коалиция НАТО по отношению к России?

Думаю сделают всё, чтобы наши войска не пошли на помощь Ирану, возможно даже под реальной угрозой нападения на нашу территорию...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Что-то слишком легко у Вас всё получается;
Дык если так оно и есть) В плане глобального конфликта. Китай - основные административные и финансовый центры я назвал. Там же сидят и рулевые группировками.
Китай - это по сути побережье, вокруг него вся жизнь - вглубь страны треш. Ты же не будешь захватывать сибирские деревни, что бы установить контроль в стране. Так же и там. Китайская "фабрика" вся построена вокруг портов. Это самый дешевый вид логистики у них. Вокруг портов все предприятия. Так что моя версия "отлита в граните")

В штатах та же петрушка. NY, Чикаго, LA, Детройт, Филадельфия, Ну Сиэтл еще ( дядя Бил Гейтс задолбал уже своей виндой)... Посмотри на карту пендосии - они живут вдоль побережья. Как приплыли, так и осели на берегу.
С Гейропой еще хуже. Очень высокая плотность населения. Франция как Свердловская область. Да их и воевать не надо - их скоро финансовый кризис так долбанет, что мало не покажется...

Надеюсь ты крупную битву с применением ядерного оружия в Азии не исключаешь?
А с кем воевать то? С таджиками? Запрети денежные переводы из России и они сами там вымрут. С казахами? Они хитрые, но не дураки. Про Китай уже язык смозолил - им нет никакого резона с нами воевать. Опять же повторюсь - есть месторождение, с него надо например железо. Надо копать, возить, перерабатывать. Нужна инфраструктура, жилье и т.д. После войны этого не будет. Вопрос - накуя тебе месторождение если ты добывать не можешь? ПРивезешь пару мильенов китайцев и они будут лопатами копать и на носилках носить? А кормить чем будешь? А жить где? Они и так получают от нас сырье и не заморачиваются. Уровень ЗП у нас примерно одинаковый, электроэнергия дешевле..Дороги мы сами поддерживаем и всю инфраструктуру. Опять же вопрос - Накуя все это рушить, если можно тупо купить в обмен на телевизор и пуховик?

А больше я каких то злобных азиатов не вижу. Афган только с талибами могут в Казахстане устроить кипишь. Это локальные угрозы. Проблемы можно решать там.

Но гладко было на бумаге а на поле есть овраги.
Зачем идти воевать в поле, если есть ядерное оружие, бомбардировщики и фронтовая авиация. Заметь - лучшая в мире... Что за манера дедовским способом все мерить? Типа у нас тапок больше, мы вас закидаем...
Вот япошки могут на китаезов напасть, с корейцами в обнимку. Им жить надо где то. Фукусима до сих пор "дымит" и трясет их не по детски.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Правильно, а что сделает наше командование вооружёнными силами если у нас будет угроза нападения НАТО?


Стянет все возможные военные силы к территории возможного нападения противника. Т.е. на территорию европейской части России...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Про Китай уже язык смозолил - им нет никакого резона с нами воевать.
Млять панда Китай обещал вступится за Иран если Израиль или НАТО на него нападёт, даже под угрозой 3 мировой войны...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Млять панда Китай обещал вступится за Иран если Израиль или НАТО на него нападёт, даже под угрозой 3 мировой войны..
Ты слышал такую поговорку - Последнее китайское предупреждение? Вот это оно и было...
Китай много бабла ввалили в Иран, но с пендосами лоб в лоб они не пойдут. Пендосы их с какашками смешают..
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Пендосы их с какашками смешают..
А если как я и говорил совместно с Россией? Или мы тоже будем смотреть как Израиль и США лупит со всех сторон по Ирану?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Артемиус, исчо раз - у Китая своих внутренних проблем выше крыши, что бы добавлять войну.. Их экономика упадет на задницу. Кто будет многомилионные бунты усмирять?
Это у нас в мск, 5 марта выйдут ОМОНовцы, напинают под зад несогластам, отберут Верту и испачкают в грязи им норковые шубы. С китаезами такой вариант не пройдет, их будет много и они будут очень голодные..

А насчет 5 марта, я честно говоря очкую чота. ХЗ как ситуация будет развиваться. Уверен что КАА предусмотрел варианты развития событий, но все равно на душе кошки скребут... Придут хомяки наверсаченные флажками помахать, а им устроят провокацию - пристрелят по тихой грусти кого нибудь....

А если как я и говорил совместно с Россией?
Я вообще подозреваю что мы Иран сольем как и Ливию...Чуйка у меня такая...
Мы будем именно смотреть. Помогать спецами и патронами, но сами туда не полезем..
И китайцы тоже не полезут..
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Артемиус, исчо раз - у Китая своих внутренних проблем выше крыши, что бы добавлять войну.
Если бы у них было своих проблем выше крыши китайский главнюк даже не пискнул бы в сторону защиты Ирана.
Мы будем именно смотреть.
Ну тогда да... :(
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Между прочим хоть мы и слили Ливию, то сейчас набираем миротворцев в Сирию. И если наших миротворцев накроет какая-нибудь Израильская или пендосская бомбочка и мы будем после этого сидеть и смотреть... Я не думаю, что из этого что-то хорошее получится.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Если бы у них было своих проблем выше крыши китайский главнюк даже не пискнул бы в сторону защиты Ирана
Это было обычное - Последнее китайское предупреждение. И кстати пискнул не дядюшка Ху...Остальные не считаются..
Нам надо тянуть время... Подозреваю что в марте КАА объявит - Звиняйте господа пендосы, но ваши транспортники шибко гадят в нашем небе выхлопами. Гринпис негодуэ..Летайте как нить по другому...И вот тут у пендосов в Афгане начнется полная шопа...Им будет не до Ирана. Надо будет из Афгана войска выковыривать любыми возможными способами. А тем временем Ассад вырежет всех несогластов в Сирии, и Ахмадинеджад прикопает поглубже ядерное хозяйство. Может мы им подвезем еще чего интересного пострелять по пендосам..
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Причём если по той-же Ливии Китай тоже сидел и смотрел, то против вмешательства НАТО в Сирию Китай был очень уж подозрительно солидарен с нами... они чуть-ли не одновременно ручки подняли.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Надо будет из Афгана войска выковыривать любыми возможными способами.
Они и так их выковыривают уже как могут после сожжения миротворцами Корана. Сами Афганские войска уже постреливают в сторону НАТОвских военных.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
они чуть-ли не одновременно ручки подняли.
А ты думаешь Вован к дедушке Ху порыбалить ездил?))) Да и дедушка Ху далеко не дурак. Если пыхнет Сирия, то Иран по дефолту будет.. Китайцы свое бабло защищают. Да им и хорошо. Сейчас Гейропа ввела эмбарго на нефть иранскую, китаезы свои потные ручки потирают от радости.. Они всю нефть их схавают. Накуй венесуэльска и аргентинская - тут совсем под боком - халява))

Они и так их выковыривают уже как могут после сожжения миротворцами Корана. Сами Афганские войска уже постреливают в сторону НАТОвских военных.
Я подозреваю что это только начало позорного исхода..

Так вдогонку.... Макаку тяжко приходиться..
Цены на бензин стали темой предвыборной кампании в США
По данным Американской автомобильной ассоциации, цены на заправочных станциях в стране за первые два месяца нынешнего года повысились в среднем на 46,5 цента — до 3,74 доллара за галлон (почти 1 доллар за литр).
"Как и в прошлом году, главная причина нынешнего роста цен на нефть — это нестабильность на Ближнем Востоке, на этот раз — в Иране", — заявил президент США.
Однако с подобной точкой зрения согласны лишь 11 процентов американцев.


Старые песни о главном уже не канают)))
Источник
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Т.е. вполне вероятно, что Афганистан сам будет воевать за Иран, просто из-за солидарности. И может даже через свою территорию пустить китайцев, причём китайцы могут и через Пакистан пройти, главное к Индии близко не подходить...
А если считать, что кроме Ирана Китая и России НАТО придётся защищать ещё и Израиль от арабов, то, я думаю шансы не плохие...

Ну а раз нет... значит нет... спорить не буду, сами всё увидим.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Да только вот когда Китай накроет пакет из ядрёных боеголовок, в том числе и со стороны Израиля, то куда Китайцем бежать прикажешь? В сторону эпицентра ядерных конфликтов? В этом-то и вся загвоздка...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Артемиус, сдались евреи пендосам))) Те кто нужны - в пендосии и в России. Те кто в Израиле можно слить, не велика потеря. 40 лет бродили по пустыне - им не привыкать..
Афган не будет ни с кем воевать. Там воевать не кому. Это будет наша Камбоджа.. Или где там коку выращивают?)). Рассадник наркоты и бандюгов...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Артемиус, сдались евреи пендосам
В том-и дело что сдались. И ещё как сдались. И если раньше они дружили с поцелуйчиками, то теперь им Израиля бояться надо как огня и холить и лилеять, ибо если Израиль выпустит по арабским странам свой ядерный боезапас, то как думаешь, откуда пендосы нефть покупать будут?
 

Похожие темы

Сверху